Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Газовые заправки

  • В ответ на: Газ практически везде по 13-50, это ли не снижение?
    если учесть, что поднялся газ с устоявшейся цены в 11,5 руб за литр до 13,5 то можно лишь сказать, что это не снижение, а какая-никакая стабилизация цены и не столько даже цены, сколько поставок газа на различные агзс. Я всё время, пока были перебои и дефицит заправлялся в Сибгазе (гранд). У них самая высокая цена за всё время была 13,5. И то такой эта цена стала не так давно. Когда на некоторых заправках ценник был по 14, у них был по 13. Сейчас газ есть практически везде и ценник выровнялся на 13,5. Посмотрим, что будет дальше. Думаю, если бензин начнёт существенно подыматься в цене, то и газ не заставит себя долго ждать. Т.е. по моим ощущениям, разницы в цене в 2 раза больше не будет. А хотелось бы...

    .

  • Разница в 2 раза между ценой бензина и газа возможна, если поставщики скинут оптовые цены на газ. Сейчас практически на все АГЗС в Новосибирске газ поставляет "внучка" ОАО "Газпром" (да, тот самый, который на всех телеканалах постоянно). Если они пресмотрят свою ценовую политику, то и в рознице цена газа скорректируется.

  • А в соседние регионы кто поставляет газ.
    Почему на алтае газ стоит 11-30?
    В горном Алтае 11-90

    Suzuki Jimny

  • у меня такое ощущение что вы заправщиком на газовой заправке работаете. Деньги возвращают и сами работники (руководящие) газовых заправок в один голос утверждают что 85% предел на заправке. Значит я прав.

  • Это если клапан работает.
    А если нет, можно полный залить.

    Suzuki Jimny

  • А у меня ощущение, что вам физику надо поизучать.

  • да газ в сторону барнаула по 11-90 видел !!!
    и по 12-50 помоему максимум что видел по трассе.
    у нас почему то 13-50....

    Консультирую безвозмездно о японских аукционах.

  • красноярский край 15 и 15-50, каждая вторая заправка без газа. почему? да все просто, газ идет в китай и чем больше в нем потребность локально на местах, тем он дороже. затраты надо как то компенсировать. а на ком? на нас - народе.

  • В ответ на: красноярский край 15 и 15-50, каждая вторая заправка без газа. почему? да все просто, газ идет в китай и чем больше в нем потребность локально на местах, тем он дороже. затраты надо как то компенсировать. а на ком? на нас - народе.
    ой чует моё сердце грянет гром и российский народ поднимется с колен, выкинут руководящий состав заправляющий властью в Москве, аннулируют все эти ОАО Газпром и им подобные, которые национальное достояние страны разворовывают. Газ и нефть принадлежат народу страны в которой он живёт, и никак не отдельной горстке людей.
    Почему люди достигнув пенсионного возраста, причём это немалая доля населения, уезжает в белоруссию, украину? да потому что там жить легче, а у нас просто давят народ, земли продаются гектарами, просто барщина какая-то, то и гляди ещё оброк введут, хотя есть же налог на землю, чем не оброк? нужен реальный правитель типа Сталина, чтобы боялись воровать народное, а не марионетки олигархов...

  • *оффтоп, но промолчать не могу*
    В ответ на: ой чует моё сердце грянет гром и российский народ поднимется с колен, выкинут руководящий состав заправляющий властью в Москве, аннулируют все эти ОАО Газпром и им подобные, которые национальное достояние страны разворовывают.
    Ничего такого не будет, скорее наоборот
    Сейчас расширают власть "полиции", "фсб" и других силовых структур... Будут еще более качественно давить всё, что похоже на оппозицию и "инокомысление"... Вчерашний терракт в "Домодедово" тому подтверждение... Кому это нужно - страх сеять? А "им" и нужно, в первую очередь..

  • В ответ на: Вчерашний терракт в "Домодедово" тому подтверждение... Кому это нужно - страх сеять? А "им" и нужно, в первую очередь..
    во-во, выделить деньги из бюджета на борьбу с терроризмом и быстренько их освоить, ведь впереди праздники, а после нового года видно кубышки поисхудали

  • Да тут даже не в деньгах дело.. вернее, на в этих деньгах... но это тема уже не автофорума, тут удалят...

  • дело сдвинулось помаленьку, газ на заправках сегодня видел по 13 рублей, а не 13-50. но всё равно пока газ не опустится до 11 рублей за литр, на эту машину даже и не подумаю его ставить.
    Помню на алтае была скидка при заправке от 10 литров газа, а у нас жлобы, за копейку удавятся, делайте газ дешевле...

  • Я смотрю все сегодня скинули до 13-00, как и предполагал Олег в феврале

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • как в ролике камеди клаб "будешь курить -я тебя найду"
    мало, мало-мало-мало... :appl:

  • Посмотрел расход бензина и газа. Расход на газе получился 16, а на бензине 10.
    Так что пока я на агзс не заезжаю.

    Suzuki Jimny

  • Подскажите, много у нас в городе метановых заправок и сколько стоит метан?
    Возникла мысль с установкой метанового ГБО, раньше все упиралось в тяжелые громоздкие баллоны, недавно появились новые металлопластиковые баллоны минимальным весом 35кг и длиной 86см, то есть можно свободно поместить в багажник легковухи, правда цена одного баллона около 10тыр, но зато ГБО должно окупится очень быстро за счет низкой цены газа.

  • В ответ на: зато ГБО должно окупится очень быстро за счет низкой цены газа.
    Насколько быстро?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Подскажите, много у нас в городе метановых заправок и сколько стоит метан?
    Возникла мысль с установкой метанового ГБО, раньше все упиралось в тяжелые громоздкие баллоны, недавно появились новые металлопластиковые баллоны минимальным весом 35кг и длиной 86см, то есть можно свободно поместить в багажник легковухи, правда цена одного баллона около 10тыр, но зато ГБО должно окупится очень быстро за счет низкой цены газа.
    В городе всего две метановые заправки,если я не ошибаюсь.С пропаном уже не выгодно ездить,а установка оборудования на метане на легковой автомобиль большая глупость.Где вы собираетесь обслуживать метановую установку ?

    дом 43

  • а разве бензиновый двигатель без переделок будет на метане ездить ? я про метан слышал только, что его ставят на дизеле и работает двигатель не на метане а на 2/3 метана и 1/3 солярки

  • В ответ на: В городе всего две метановые заправки,если я не ошибаюсь.С пропаном уже не выгодно ездить,а установка оборудования на метане на легковой автомобиль большая глупость.Где вы собираетесь обслуживать метановую установку ?
    Маловато заправок, в пригороде видимо совсем нет, это конечно сильно ограничивает. Но почему глупо??? Какая разница какое оборудование ставить КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ установщикам, под метан или под пропан. Под метан требования выше, оборудование дороже и работы немного больше. Ну так и цена установки выше.

  • В ответ на: а разве бензиновый двигатель без переделок будет на метане ездить?
    Двигателю без разницы, что в нем горит, бензин, пропан, метан, водород или генераторный газ.
    На карбовых моторах на любом газе обязательно условие установка октан корректора в систему зажигания, совсем небольшая доработка, но позволяет избавится от перегрева клапанов из-за разного октанового числа. По идеи для инжекторных авто нужна более продвинутая система впрыска газа, со своим контроллером, ну или прописывать в прошивку блока другие параметры системы зажигания, чтобы можно было использовать и газ и бензин, но это в идеале. В реале народ ездит на пропане с бензиновой прошивкой ЭБУ и вроде ничего.
    Вот здесь авторевю проводили опыты с дэу-нексией на метане.

  • дом 43

  • Заправляйтесь на "правильных" заправках, где нет недоливов, и расход газа вернется в норму.

  • Нет зависимости от заправки.
    Обычно залил полный и поехал, 50 литров хватает на 310-320 км. Жрет одинаково что в городе что по трассе. На бензине по трассе вышел расход чуть меньше 10 литров.

    Suzuki Jimny

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: