Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Газовые заправки

  • В ответ на: ведь есть же постановление от 94 года, что газ 1/2 от аи-92, постановление утратило силу ?
    это про метан

  • Разница между расходом газа и бензина зависит от поколения ГБО. на последних 4-5 разница как сказали в установочном центре до 10%.
    у меня 4 разницу незамечаю не по мощности не по расходу.

  • Слышал, что есть японские грузовички, сделанные специально под пропан (без карбюраторов!). Остальные двигатели под пропан не задуманы. В моем карбюраторе окисляются жиклеры при постоянной работе на пропане. В более «крутых» машинах - инжектор, дорогое устройство для экономии бензина, но при работе на газе бесполезное.

    Правительство помогает нашим автопроизводителям, а они примитивно подражают загранице. А надо делать то, что никто не делает, машины специально для наших условий! Например, с пропановыми двигателями. Ведь пропан труднее транспортировать на большие расстояния, чем нефть. Его выгоднее использовать на месте, то есть у нас!

    Это, кстати, один из вариантов ответа на вопрос Паршева: «На чём Россия могла бы специализироваться в мировом разделении труда?»
    (Почитайте: Паршев А. "Почему Россия не Америка", 1999).

  • В ответ на:
    В ответ на: ведь есть же постановление от 94 года, что газ 1/2 от аи-92, постановление утратило силу ?
    это про метан
    Метан 2 руб/литр стоит на заправке.

  • В ответ на: у меня 4 разницу незамечаю не по мощности не по расходу.
    это потому, что никогда ещё не развивали максимальную мощность :хехе:
    киньте полтонны груза в багажник, посадите четырёх пассажиров и прокатитесь в горочку хотябы градусов 20, ещё лучше разницу ощутите если при техже условиях сзади прицепите прицеп килограмм на 700.

    нива не едет...

  • а оно мне надо???????????? :спок:

  • В ответ на: а оно мне надо???????????? :спок:
    а как же удостовериться что расход одинаковый и мощность таже? Нада правирять аднака :ха-ха!:
    а то установщики многого наговорят...

    нива не едет...

  • у меня на ниве разница сразу чувствовалась. здесь такого нету.

  • опять вы супротив законов физики идет. ну не может топливо с большим коэффициентом теплотворности расходоваться больше, чем то которое с меньшим:

    3. Для бензина: Теплотворная способность 10572 ккал/кг. Плотность 0,73 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 7718 ккал/л.

    4. Пропан-бутановая смесь летняя (50х50 Теплотворная способность 11872 ккал/кг. Плотность 0,545 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6470 ккал/л.

    Так что если ведерко бензу жрет больше - это неисправность авто, а не повод радоваться...
    ну или уже пример приводил - колгда пипка закручена...
    я как знатный газвоед газ люблю и прошел все поколения гбо на разных машинах. И вот переполз на бенз

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • я неговорю что больше . у меня одинаково или разница не бросаеться в глаза (сложно определить из за небольшого значения до 1 литра на сто км).

  • ннп

    а где гбо 4го поколения обслужить ? конкретно - альфагис.
    был в автогазаппаратуре. ставить там газ - хорошо, а обслуживаться - нереально дорого. ну и с альфой они уже давно не работают. к кому податься на обслуживание, а то тысяч 50 уже прошел и только фильтры менял ?

  • В ответ на: ннп

    а где гбо 4го поколения обслужить ? конкретно - альфагис.
    был в автогазаппаратуре. ставить там газ - хорошо, а обслуживаться - нереально дорого. ну и с альфой они уже давно не работают. к кому податься на обслуживание, а то тысяч 50 уже прошел и только фильтры менял ?
    Не мешай машине работать на газе,меняй фильтр и катайся.

  • я за обслуживание у них 1 тыр отдал (ремкомплект форсунок)

  • Ельцовская 8а,самые нормальные установщики ГБО.На кирзаводской дорого обслуживать,платный заезд и хамство работников.

  • На станционной газ есть :). И там его еще достаточно.

  • чего то сегодня я не где газа не нашел. на гэсе стоял пазик запровлялся, я подъезжаю говорят только по безналу!

  • В ответ на: На станционной газ есть :). И там его еще достаточно.
    а где там на станционной заправка?

  • 1,5 часа назад заправил полный бак по 13 рублей на Толмачевском шоссе (возле колорлона), просто по пути заехал. Заправщик грит, что газу пока много, но надолго или нет - не знает, вчера очередь была, утром пока спокойно.
    На Петухова газа нет. И там он по 14. На выезде на ордынское шоссе тоже пусто.

    Лучшая защита - это нападение.

  • в выходные заправился на одной искитимской заправке, на ыторой (Газойл) отказли, только по картам. На Новосибирскнефтепродукте газа нет, на Гранте (бердское шоссе) заправляют только договорных клиентов, на станционной (между пл. Энергетиков и Труда) газа нет. Газ закончился, перешел на бензин. Никто не владеет информацией где есть газ в свободной продаже?

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: Никто не владеет информацией где есть газ в свободной продаже?
    присоединяюсь к вопросу, тоже уже перешёл на бензин по причине, что газ кончился и не знаю где его купить :хммм:В толмачево, на петухова , на машкомплекте газа нет

    нива не едет...

  • А похоже нет нигде, вчера заправился бензином, буду смотреть сколько его ест автомобиль, а то что то расход газа под 20 литров у меня.

    Suzuki Jimny

  • переход на зимний газ, вот и перебои. на граде возле первомайки видел сегодня заправляющихся, может и договорные, но ценник висит 12-50

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • договорные, там объява над окошечком

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • в академе таже ситуация, не заправляют

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: переход на зимний газ
    Что за зимний газ? Для меня эта зима первая на газу, поэтому еще про такой не слышал

    Перламутровый корабль Nissan Laurel / АК-47 на корме

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: