Погода: 19 °C
18.0817...21пасмурно, небольшие дожди
19.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Французская загадка.

  • Шурик,лить воду - это же не наш метод... :спок:

    хотя не...надо налить...и именно воду...а трубочку вынуть...и реально проверить - разорвет-не разорвет... :umnik:

    2 Борт : уважаемый,согласен,что наука требует жертв?...принесем бачок,так сказать,на алтарь?

  • не мешай...самолет - то взлетит палюбасу...я щас за берлингу болею. :(...

  • В ответ на: Кто за щуп? Я за щуп? Я ж девушка! Я за щуп вообще не трогаю! :biggrin:
    Странный подход.
    С таким подходом можно и до старости в девках остаться :ха-ха!:

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Да есь там вода:улыб:
    Положение девайса не зависит от количества налитого:улыб:
    Оно не плавучее.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Да бог с ним, взлетит/невзлетит! Куда интереснее узнать, а в самолётах, в бачках с жидкостями, есть такие же хухоряшки? Может есть, кто, из авиации?

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • а дырку?дырку-то вверху зажать можно или нельзя?

  • В ответ на: а дырку?дырку-то вверху зажать можно или нельзя?
    Кому дырку сверху зажать? :biggrin:

  • Девушке которая за щуп никогда не держалась?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Можно конечно. Ты ж видишь, что она специально так расположена, под удобное расположение достающего пальца :))))
    И тогда можно наблюдать некий остаток жижи в трубке. Вынув ее, ессно.:улыб:
    Более того, если дырку освободить - можно понаблюдать веселый процесс стекания жижи обратно в бак:улыб:
    Сплошная развлекуха:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Кстати да. Тут многим не помешало бы дырку сверху зажать :)))

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Можно конечно. Ты ж видишь, что она специально так расположена, под удобное расположение достающего пальца :))))
    И тогда можно наблюдать некий остаток жижи в трубке. Вынув ее, ессно.:улыб:Более того, если дырку освободить - можно понаблюдать веселый процесс стекания жижи обратно в бак:улыб:Сплошная развлекуха :)
    Андрюх, только надо возить с собой немного. А то не сильно уж и прикольная развлекуха получается.
    Другое дело, что вышел из машины, достал папироску, воскурил. Ну а потом и за щуп мона браться. Со всеми вытекающими позитивными побочными воздействиями

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: Кстати да. Тут многим не помешало бы дырку сверху зажать :)))
    Чую, тогда придется вставлять пробку снизу
    Так шо лучше пускай "свистит" сверху :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • думаешь,без папироски - не разорвет? :umnik:

  • Ну в общем так, моя версия.
    Трубка эта - не уровень жидкости в бачке, а своеобразный индикатор заполнения. Поскольку в Европах там всяких разных цивилизованные люди заливают омывающую жидкость на заправках, а не таскают в пивных полторашках из дома. Хотя есть наверняка и такие. Так вот этот щуп или по другому поплавок должен показать уровень заполнения при заправке, дабы исключить перелив, а следовательно переплату.
    Это только у нас вода бесплатная.
    Он всплывает вообще при полность заполненном бачке или нет? Если да - то я прав.

  • Такая версия была.... Борт грит ни хрена она не всплывает :biggrin:

  • Мощно выступил:улыб:
    Но я ж писал выше, что трубка полая, в заглушках дырки.
    Собсноне всплывет оно. Разве что в соляном растворе.
    А "индикатором заполнения" служит непосредственно сама горловина, не так ли:улыб:
    А в европе заливают жижу пистолетиком, ага. Тока это бесплатно:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Я тут вот задумался. Допустим это щуп и я вижу по нему уровень. И что?
    Как мне понять, сколько долить... Это ж надо помнить объем бачка, и помня его сложную форму, уметь вычислять в уме объем от уровня в трубке:улыб:
    Это, я вам скажу, не каждый осилит даж с компом под рукой:улыб:
    Короче, как ни крути, а все одно херь какая-то выходит:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А че проще?
    В пустой бачек наливаешь пол-литра,делаешь замер и отметочку на щупе несмываемым маркером,заливаешь еще пол-литра,ну и так далее.
    А оно тебе надо?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ну тады ой, :шок:

    А ты точно уверен, что эта хрень в воде утонет? :а\?:

  • да примерно оценить, есть ли в бачке хоть что то, я иногда смотрю, ну ежели по трубке больше половины могу и пойти на компромисс с ленью и не доливать, а обычно конечно "под горлО" :biggrin:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Ну если дырки в пробках заклеить, то видимо всплывет:улыб:

  • Так и я апчем:улыб:
    Нафига такие навороты:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Чо т у тебя с логикой стало...наверное от того что в баню не пошел.
    Вот представь ситуацию.
    Предстоит мне пол-дня по городу помотаться,а незамерзайка у меня в гараже,а тут снежок и слякоть.
    Мне в магазин надо бежать срочно за незамерзайкой или мне её хватит имеющейся?
    Открыл капот - глянул,да там еще больше литра,всяко хватит.
    И не побежал в магазин за невесть чем,а залил спокойно вечером той самой что Филимон привез.Невонючей.
    Эвона.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ну вот все ты вечно по полкам, прям поржать не даст в пятницу.
    Понятно, что рано или поздно я научусь понимать уровень и переводить его в литры.:улыб:
    Только я вот что думаю. Я забуду про этот уровень, как только умрет этот топик.:улыб:И в жизни его трогать не буду.
    Ибо не представляю, чтобы я вот так мерил. У меня то, чо надо всегда в багажнике есть. Кончится - залью.
    Причем там есть более верный показатель. Как только перестал работать омыватель фар - все, готовься доливать.
    Мож кто и мерит это, но я лично капот открываю только для долить.:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Компания PSA произвела модернизацию системы контроля уровня омывающей жидкости. Для удешевления и увеличения надежности автомобиля вместо электронного датчика уровня жидкости в бачке омывателя установлено устройство визуального контроля в виде полой трубки ПВХ с заглушками. Заглушки имеют сквозные отверстия, позволяющие жидкости попадать внутрь трубки. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Дальше думайте сами! :ха-ха!:
    Какая длина-то у трубки? :миг:

  • Больше полметра. Прикинь, если б оно всплывало:улыб:
    Открывваешь крышку, а тебе в морду щуп - на!

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Ну я тут начинал развивать тему дырок и щупов....

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • вот тут надо аккуратно :biggrin:

  • Конечно аккуратно.
    Вон у модератора щуп больше полметра.
    Тут без аккуратности никак.
    (перечитал и аж поперхнулся.в правилах поди есть пункт запрещающий обсуждать щупы модераторов)
    (притаился)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

    Исправлено пользователем ФедоровДругой (22.10.10 15:33)

  • тут бы метки то пригодились...

  • Ну тогда да. На фотках не видно его длины.

    Омыватель фар выезжает из бампера??? Если так - то советую до морозов вынуть предохранитель и забыть про него до весны. Про омыватель я имею ввиду. :спок:

  • А вот в механизмах омывателей мерседес была внутри как раз такая специальная штучка из пористого пластика(не как поролон,а с закрытыми порами) с палец размером,вот она как раз и предназначалась для предотвращения раздавливания механизма льдом.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • а вот так только лохи безгаражные поступают... :1:

    а нормальные пацаны льют нормальную незамерзайку и содержат омыватели в боевом состоянии всю зиму... :спок:

  • Ну это безусловно. Не первая зима поди:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • а вот так только лохи безгаражные поступают... :1:

    а нормальные пацаны льют нормальную незамерзайку и содержат омыватели в боевом состоянии круглый год... :спок:

  • Ты хоть че туды лей. Када спирт испарится - один буй все примерзнет. И будет торчать, как...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А че не дергать их на морозе да и все... я никогда не отключал:улыб:

  • за ночь в гараже отмерзает...

  • Ха, не дергать. Это в тубарете еще мож и реально.
    В лексусах он своей жизнью живет, а в этом французском ведре начинает лить еще раньше, чем в лобовик.
    Там лягушатники ваще намудрили. Обратного клапана нету.
    Пока дождешься...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Ну мне не так повезло, гаражи далеко. Потому ведра живут возле дома.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Ну не настолько же своей чтоб совсем сам включался?
    параллельно с лобовиком?

  • В лексусе он срабатывает каждый 5-раз. Если включен свет.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Так в табуреге так же примерно....
    И в камрюхе тож... правда там и отдельная кнопка была...
    Так по морозу я на лобовик воду не лью хотя и форсунки с подогревом:улыб:

  • Не, в табурете там просто надо чуть дольше держать рычажок.
    Сам он никада не включается.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А я и есть безгаражный. Даже при своём доме.

    Просто был у меня пежо 307св. Не знаю как на мерседесе, а здесь всё было очень просто. На бачке омывателя стоял насос омывателя фар и давлением омывающей жидкости, идущей на форсунки омывателей фар выдвигались штанги, на которых эти омыватели и находились. А теперь прикинь. Две форсунки на лобовое и четыре на омывателях фар. Причём срабатывает омыватель фар только при включенном ближнем свете. То есть сейчас наступает как раз такое время, когда без него (ближнего света) вообще никуда. А захотел на стекло побрызгать - сразу р-р-аз и в шесть струй, хотя оно на фиг не надо. Устанешь в магазин за омывайкой бегать. Я еще на заднем стекле форсунку не считал. А самый прикол - это когда стукнет морозец приличный и форсунки хошь не хошь а прихватит. И тогда вся эта хрень, выехавшая из бампера встаёт колом и предохранитель - до свидания. Вот так-то, нормальные пацаны :ха-ха!:

  • то есть одний пипкой льет и на стекло,и на фары? сильно...:eek:

    не,ну тады никакой омывайки никогда не хватит...тады точно фазу топтать надо....

    оба на....вот таперь проясняется сакральная сущность нашей трубочки.... :eek: омывайки почем зазря выливается столько,что ее просто необходимо контролировать....

    2 Oleg : ну да, это сильно....лихо придумано...тут точно без трубочки по миру пойдешь...:улыб:

  • Хм... не замечал... надо протестить:улыб:Или мануал почитать на крайняк :biggrin:

  • Я эту заразу зимой отрубаю больше из-за того, что устает доливать жижу. Оно зимой без надобности, а льет мама дорогая.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А у тя не льет чтоле?
    Ты подольше подержи. Хотя черт их разберет. У всех по-разному льет:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Льет да... 7 литров можно за пару дней выплюнуть :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: