Погода: 6 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

22 сентября - День без автомобиля

  • А я не сегодня, а 20 и 21 был без авто - помпа накрылась. ))))

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • В ответ на: Собственно сегодня.
    Кто отказался от использования авто?
    Вы забыли ГДЕ мы вообще? Я вот сегодня на лисапеде. И от души злорадствовал над теми, кто стоял в этой пробке на ГЭСе. :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • представил себя на лисапеде, груженом старым аккумулятором и печкой от Captan"а, едущим за антифризом к Филимону :appl: :tease:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • И сегодня, и вчера, и завтра, надеюсь, тоже буду без. Погоды вон какие стоят - грешно же на машине-то:улыб:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В Яндексе нарыл про ДБА-2009 в Москве.
    "... Зато утренние затруднения начались на трассах на 20-30 минут раньше обычного", - рассказал «Российской газете» руководитель службы сбора и обработки информации Владислав Бородин.

    -- Это потому, что сегодня поехали на машинах даже те, кто обычно не ездит именно из-за пробок. Понадеялись на свободу! – шутили на интернет-форумах столичные автолюбители.

    Многие эксперты отмечают, что причина неудачно проведенного «Дня без автомобиля», это отсутствие должной рекламы и информации об истории мероприятия, о том, как он проходит в разных городах мира. Не было дискуссий и обсуждений специалистов по телевидению, которые бы разъяснили суть этой акции."
    ( http://www.avto.ru/news/news_17467.html )

    Что касается ДБА-2010 в Н-ке.
    Если бы не Автофорум, я бы про этот праздник и не узнал. А широко пропагандировать, например, по ТВ, с рекламных щитов на дорогах никто и не догадался.

    Альтернативы собственным колесам пока не вижу. Ребенка на ВАСХНИЛ в школу, потом тещу в онкоцентр на Плахотного. По городу обязательный маршрут с загрузкой под 300 кг.
    Какой может быть общественный транспорт?
    К моему глубокому сожалению...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Про поездки с детьми и тёщами даже спору нет. Но те, кто с утра перевёз свою зад...ицу и бумажник из дома на работу могли бы обойтись без автомобиля. :ухмылка: Есть и тут исключения - отсутствие поблизости работы или дома общественного транспорта, но, буду банален - погодка располагает для растряски центнера жира на велосипеде. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • а я сегодня успел на электричку, так что я пешком:улыб:
    погода действительно чудесная, так что можно и простывшим прогуляться

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • а я тоже пешком... но вот сейчас придется ехать:улыб:

  • В ответ на: представил себя на лисапеде, груженом старым аккумулятором и печкой от Captan"а, едущим за антифризом к Филимону :appl: :tease:
    Угу.
    С утра на заправку, потом в страховую, потом в ГАИ, потом в пять магазинов за запчастями- как бы я все это без машины бы успел сделать (с)

  • А я уже боюсь в общественном транспорте ездить. Машина была в ремонте, пришел утром на остановку - толпа! Транспорт то ходит нормально, но я ведь жду тот номер маршрута, который жена подсказала. Пришел. Все как ломанулись, пока пропускал народ, пришлось ждать другой. Забрался. Руля каждому нет, ремня безопасности нет, свободного сиденья нет. Все толкаются. Да еще кондуктор подходит и руку протягивает. А хрен знает, сколько здесь проезд стОит. Зато прикольно - сдачу дали! Да и проезд стоит в разы дешевле, чем бак заправить.
    Пешком попробовал до работы дойти, потом 2 недели ступни от перенапряга болели. Так что извиняйте, я на машине в булочную.

  • много сегодня не ездил, НО с 15-30 до 16-00 доехал с Сев.Чемского до Воинской, удручила только авария на Никитина создавшая пробку. А обратно, после 17 вечера, умудрился доехать за 28 минут :appl: Правда гнал как сумашедший.
    Так что ИМХО машин сегодня меньше

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: