Погода: 7 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.097...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Полосы для автобусов.

  • В ответ на: нужны. но дополнительно, а не отбирая одну полосу у остальных.
    В автобусе едет 40 человек.
    В 3-х автомобилях, занимающих площадь автобуса- 3 человека.
    Так что кто тут- "остальные"- вопрос не такой очевидный, как кажется автолюбителям.

  • по такой логике нужно в принципе один общественный транспорт оставить.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: по такой логике нужно в принципе один общественный транспорт оставить.
    По Вашей логике надо общественный транспорт упразднить- дабы чотким пацанчикам не мешал.

  • И с этих троих налоговые поступления в бюджет > чем со всех 40 в автобусе * 5. ТН, рабочие места на СТО, магазинах и пр. К тому же вы часто (не считая час пик) видите в автобусах по 40 человек? Я обращаю внимание, что наполняемость общественного транспорта очень далека от максимальной (ну или оптимальной). В итоге разница невелика.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • свою логику я уже описал выше.

    про чотких пацанчиков рассказывайте тем, кому "пох, я все равно там езжу"

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: Задолбали автобусники на перекрестке Богдашки и Дуси, как ехать от Горки.
    4 полосы, две налево, две направо. Из-за автобусников получается три налево, и всего одна направо :зло:
    оооо
    эт ваще капец :зло:
    с тех пор как пришлось ездить калинина-дуси-ипподромская, автобусников люто возненавидел. из-за остановки на площади и именно этого перекрестка

  • НУ первое то вроде слегка "поурезали", остановку перенесли
    А вот со вторым - ниче не сделаешь, в пределах правил...

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • да ну. вчера ехал - стоят на бывшей остановке газелька и пару бусов

  • В ответ на: И с этих троих налоговые поступления в бюджет > чем со всех 40 в автобусе * 5.
    Йа-йа. Натюрлих!
    Судя по темам - помогите выбрать ведро за 100 р. на транзитах - Абрамович вот-вот удавится от зависти к новосибирским автолюбителям.

  • А судя по вашим ответам вы бы их перестреляли?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: А судя по вашим ответам вы бы их перестреляли?
    Абрамовичей-то?

  • А автобусах тоже есть пенсионеры.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И их тоже :biggrin:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ннп
    люди я тут правила почитал и чёт озадачился.
    получается движение по полосе выделенной для маршрутных транспортных средств запрещено.
    А как быть если надо повернуть направо например, то только с заездом на эту полосу, и приходится какое-то время ехать по ней. Получается гайцы могут предъявить в случае чего. как быть?

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • Хуже, чем остановка "пл. Калнина" или как ее в сторону Горки в городе места нет... Вот серьезно...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ну перед перекрестком там разметка позволяет перестраиваться в правый ряд. На Станиславского точно есть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так ближе к перекресткам там линия прерывистой становится... Ну и если подумать: не из среднего же ряда направо поворачивать...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • вообще затея с полосами СУПЕР!
    НО!!!
    на эти спецполосы не один автобус незагонишь!!!они тупо прутся по общественной.некоторые оправданно,но в явном большенстве случаях пренебригают!!!
    я в свою очередь тоже теперь езжу как мне "удобно".а то получается сократили за счёт автомобилистов проезжую часть вместо того,чтобы накатать ещё одну полосу
    да и необдуманно нанесли разметку.судя по ней теперь фиг повернёшь к себе водвор а тупо едешь по правилам тем самым удлиняя пробку и зоздавая помеху тем,что плетёшся,чтобы повернуть вправо или развернутся
    ИМХО за проделанную работу дорожникам и ГИБ2Дшникам твёрдая 2ка

    .

  • В ответ на: 18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1 - 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

    Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Все замечательно, но получается, что КИЛОМЕТРЫ дорог, самых нагруженных запрещены для парковки! И куда предлагают щемиться? На той же Станиславского? Гоголя? Поэтому я уверен, что это все для галочки, никто всерьез эту затею не воспринимает. А зима-матушка и подавно все вернет на круги своя

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Зима-матушка скроет знаки? Которые висят в начале участков дорог с полосой для МТС на столбах? Отнюдь

    А вот на счет того, что не штрафуют, так и штраф то копеечный, кто за ним пойдет.
    Подымут до 1000р, думаю взялись бы. А так, писанины больше, ИМХО

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Знаки да, не учел. Но мне что-то подсказывает, что зимой их оставлять верх маразма. -1 полоса из-за сугробов, -1 автобусы. Летать? Хотя и сейчас вопрос с парковкой. ГДЕ??? Не к вам вопрос, конечно...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Про парковку
    Давно "темка" была, чтоб в обязаловку было организовывать парковку комерсантам
    Типа как щас многим, хочешь типа магаз - строй и благоустраивай вокруг. Надо просто в "благоустройство" добавить обязанность в парковочных местах.
    Построил БЦ - будь добр, построй и согласуй нормальную парковку.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • да я это читал. просто был момент кажется как если от достоевского в сторону м. кр. пр. ехать там есть арка во дворы направо, а разметка сплошная линия.
    может я конечно щас путаю. но получается надо во двор, а нельзя судя по разметке. при этом никаких знаков типа кирпич там нет. и машины заезжают выезжают.

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • По "правильному" - при сплошной, ага, без нарушений нельзя. Но не штрафуют
    Сам грешу, ибо разметка дибильно сделана. Въезд во дворы на остановке НИИЖТ, как ехать от Калинина. Сплошная, по правилам, поворот направо должен совершать со второй полосы. Но ну его нахрен так делать, ибо автобусник смачно размажет. Да ладно автобусник, многие и на разметку то плюют, прилетит еще, с разгона по всей полосе с предыдущего перекрестка

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • По поводу разметки согласен, иногда едешь и думаешь что рисовал пьяный с закрытыми глазами.
    Пришлось тут по трассе несколько раз съездить, до этого из города особо не выезжал. и просто удивился, едешь по разметке и всё нормально. ни в какой столб не приедешь, как например на немировича, после перекрестка с совсибирью например. линия кривая косая, и приезжаешь прямиком в разделительный островок:)

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • В ответ на: И куда предлагают щемиться?
    Щемится можете где Вам удобнее, а парковаться извольте в тех местах, где это разрешено ПДД,

  • В ответ на: когда висят знаки по полосам над проезжей частью, а я повернул с трамвайных путей налево
    Если мне не изменяет память, в ПДД есть статья, в которой написано, что "Если над проезжей частью НЕТ знаков движения по полосам, поворачивать и разворачиваться налево можно ТОЛЬКО с трамвайных путей." Типичная улица в этом смысле - Богдана Хмельницкого.
    В данном случае, Вы нарушили правила, потому что знаки были. Вся штука в том, что знак поворот налево разрешат также разворот. В этом случае, поворачивая налево, траектории движения Вашего автомобиля и того, кто решил развернуться слева от Вас, могут пересекаться. :спок:

    "Попробуй..." - шепнула Мечта.

  • Бредовая тема, честно говоря.

    We Can Do It!

  • Стирать надо А,они все равно там не ездят.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

    Исправлено пользователем yksus (30.07.10 00:24)

  • Видео на тему.

    Вывоз мусора или вызов мусора... разница есть, еще какая !))

  • нафиг не нужны, автобусы все равно ездяк как хотят ,а для авто на одну полосу меньше((((

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Нужны на тех улицах, где общ транспорта реально дофига. И при общем числе полос на направлении больше 3х.
    На гоголя от каменской до шамшиных - это реальная глупость. Взяли, и сделали затык на ровном месте. :зло:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Построил БЦ - будь добр, построй и согласуй нормальную парковку.
    так они строят, только потом все это платно и ни кто туда не ставит.
    имхо снял офис в БЦ - получи места на парковке бесплатно.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: