Погода: 7 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

трогание с места на подъеме

  • во что не верится? в существование водительниц - инвалидок без одного головного мозга?дефис не видишь? :biggrin:

  • В ответ на: прикольно тут. эх, в пятницу бы этот топик...
    среда - маленькая пятница :улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Что такое "Механику подпирать"???
    Вспомнил любопытный факт.
    Когда я был еще совсем пацаном, ну лет семи - меня отец учил управлять автомобилем.
    Были у нас все машины на механике:
    Сначала пИтерка 1985 года рождения, потом чудо польского автопрома микроавтобус "ЖУК"
    Потом Опель "Рекорд" четырех ступый 2,2л.
    И на всех этих дровах я спокойно ездил.
    Так вот была у меня идиотская привычка кататься накатом на выжатом сцеплении. Отец меня всегда ругал - "Выжимной оставь в покое".
    Прошло много лет, и теперь мои родители живут в Германии. Отец там сдал на права еще в 2006г.
    Приехал он ко мне. Я дал ему "порулить". Ну кочерга в левой руке - для него это делов на 2 часа, но вот ведь казус. К светофору подъезжает, ставит на первую и стоит ждет зеленого. Я припомнил и говорю - "Выжимной оставь в покое"... а он мне:"В германии так учат. Подъехал. Включил передачу. Жди"...:улыб:
    а у меня на зубах аж скрепит стоять по минуте с ним в таком напряжении...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ну на автодроме вообще опасно за механикой которая на горку заезжает вставать, ученики они такие, могут и откатится и далеко не на несколько сантиметров )))

    Да и в городе, например, с Каменской магистрали наверх на Октябрьскую поднимаешься через Ланта-банк, там горочка, пробка когда там бывает, часто вижу механику перед собой, что при трогании сантиметров на 20 точно откатываются назад, не всегда-не у всех но бывает же... а некоторые очень плотненько стоят там прижимаясь к впереди едущему :а\?:

  • в финляндии тоже ТАК учат.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • да и не только на горке. я тут недавно наблюдала, как девятка на светофоре на ровном месте пыталась трогаться с места (сзади изумительная фраза, чуть ниже госномера "смотри на дорогу, а то окажешься там, куда смотришь". может, кто еще наблюдал на дороге это убитое чудо нашего автопрома). секунды 3-4 просто стояла, потом медленно и печально откатывалась (я держу дистанцию всегда, слишком плотно не встаю, но она решила откатиться серьезно назад, пришлось сигналить) и только тогда завелась...печальное зрелище, я Вам скажу. авто, которое вот-вот заглохнет на каком-нибудь перекрестке. вывод сделала: в подобных ситуациях за подобными машинами стала еще больше оставлять места для необходимого маневра.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • За ЛЮБЫМ автомобилем нужно останавливаться так, что бы не вытягивая шею били видны его задние колёса. Если это не лифт, конечно...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • так всегда и стараюсь останавливаться, потому как заглохнет, родимая, и выруливай потом в другой ряд...этот же кадр, видимо, заводится только, откатившись назад максимально.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Видимо с толкача завести хотел, а Вы ему мешали.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ННП
    За что я люблю АФ в последнее время, так это за то, что только у нас барышни со стажем вождения от 1 месяца до 3-х лет и опытом управления 1 (ну максимум двумя, если подружка дала покататься) авто дают квалифицированные консультации всем желающим и по любому поводу.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Прикольно читать, заглохла - сразу чудо. Глохнет т.к. человек резко бросил сцепление и от машины здесь не зависит. Устал человек, потерял концентрацию или недавно права получил. Заглохнуть может любая машина на механике, на то она и механика. А сигналить не надо, если заглох - человек начнет нервничать и опять заглохнет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ННП
    За что я люблю АФ в последнее время, так это за то, что только у нас барышни со стажем вождения от 1 месяца до 3-х лет и опытом управления 1 (ну максимум двумя, если подружка дала покататься) авто дают квалифицированные консультации всем желающим и по любому поводу.
    Представляете каково мне в "ремонте и техобслуживании" ?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • ну различные рсоветы дают не только барышни, но и молодые люди

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • верно, зависит именно от человека. не заниматься поиском и наклеиванием подобной надписи на авто, а просто заехать на СТО и отремонтироваться. и не стесняться наклеить восклицательный знак, если недавно за рулем. тогда и народ будет делать поправки, пристраиваясь за тобой на светофоре (хотя итак дистанция была вполне нормальной).
    ну, не посигналила бы, въехал бы он в мой передний бампер, а в мои планы на вечер это никак не входило, знаете ли.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • вот вы когда сзади пристраиваетесь - думайте не только о чайике (сразу анекдот вспомнил) впереди, но и о камазе сзади.

  • посколько обращено ко мне, отвечу: да я обо всех думаю, кто и перед, и за, и справа, и слева.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: Представляете каково мне в "ремонте и техобслуживании" ?
    Представляю, Андрей, представляю. С интересом слежу за Вашими комментами к опусам отдельных теоретиков.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • это я к тому, что неважно, есть у переднего сзади знак или нет. "Паровозики" на перекрёстках бывают часто.

  • не только на перекрестках. позавчера, после ливня, на коммунальном сразу 2 было, с правого на левый двигались в начале шестого. прям друг за дружкой и встали. правда, камазов среди них замечено не было...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • машина, тем более жигули, может в принципе не сразу завестись. Например, прохлопал светофор, спохватился и заглох. Машина не сразу заведется - аккуму надо подождать, бензонасос должен накачать, человек ставит с передачу на первую, отпускает сцепление - вот и задержка. Ну если сильно откатываться начал, немного посигналить. Не на пожар торопитесь, берегите нервы

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ***не только на перекрестках. позавчера, после ливня, на коммунальном сразу 2 было***

    ладна, третья попытка....
    дистанция в движении - это про другое, и паровозики на мосту стыкуются от первого к последнему. Речь о перекрёстках и светофорах, когда задний тяжеловес собирает впереди себя несколько машин, стоявших впритык.

  • В ответ на: Ну если сильно откатываться начал, немного посигналить
    вот именно так и поступила, прям буква в букву. :ха-ха!:
    если встретите на дорогах города это именно "чудо" девятку в темных тонах, затонировано вхлам, с надписью "сморти вперед..."(далее по тексту) - думаю, вспомните все, что я написала.
    если бы таких жигулей была бы каждая вторая, которая не сразу заводится на светофоре и глохнет на каждом - ну неужели бы я внимание обратила, как вот сами-то думаете...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • да прекрасно я поняла, о чем речь. что за беспокойство в мой адрес...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: Заглохнуть может любая машина на механике, на то она и механика
    И вы опять ошибаетесь:улыб:
    p.s. Топик нужно переименовать в "Бак с маслом 2" :ха-ха!:

  • Меня больше напрягают дикошарые машины. Раньше ездила голубая классика с неадекватным мужиком, сейчас она пропала, зато появилась желтая. Этот урод меня чуть не сбил на ПП. Девятку уже давно не выпускают, самая молодая то ли 2003, то ли 2000 года. Преклонный возраст. Ну зубило - пацанская машина

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • с каким-нибудь роботом может не заглохнет, если сцепление бросить на обычной, то должна заглохнуть

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: в финляндии тоже ТАК учат.:улыб:
    Ой, а меня тоже так учили 1,5года назад.
    Причем другой инструктор из этой же школы как раз по-другому. Так что от страны это не зависит.

    Парам-пам-пам ....все.

  • В ответ на: :"В германии так учат. Подъехал. Включил передачу. Жди"...
    А в чем фишка?..
    З.Ы. Женщины отжигают по-полной... Читаю и прям веселюсь от души...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: с каким-нибудь роботом может не заглохнет, если сцепление бросить на обычной, то должна заглохнуть
    Девушка, роботы здесь не причём:улыб:

  • > с каким-нибудь роботом может не заглохнет, если сцепление бросить на обычной, то должна заглохнуть

    как бы от оборотов двигателя сильно зависит:улыб:если оборотов 3-4 тыщи, то не заглохнет, а стартанет с визгом резины.

    З.Ы. на роботах только ДВЕ педали:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • да тут все хороши... и девушки, и недевушки.

  • а топикстартеру так никто и не ответил, на основании чего обязывают сдавать горку на механике...

  • На последнего.
    Точно среда - это маленькая пятница:хехе:
    Много шума из ничего.
    Трогаться в горку на механике научиться, имхо час времени максимум. Посты на форуме бить дольше. Знакомый с механикой и горку найти не так трудно.
    И не важен тахометр, ручник и все прочее. Как только поймеш когда и как машина поедет при трогании, они нафик не нужны будут.

    Ну вот собственно и всё.

  • В ответ на: а топикстартеру так никто и не ответил, на основании чего обязывают сдавать горку на механике...
    так на АФ все профи, давай сразу жизни учить :biggrin:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Да может у гайцов левая пятка зачесалась, а не правая. Мы ж в правовом государстве живем.

    Ну вот собственно и всё.

  • девушку убедили взять урок у инструктора и не лезть в бутылку

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: девушку убедили взять урок у инструктора и не лезть в бутылку
    Какую именно девушку убедили ? :ха-ха!:

  • ТС, какую еще
    пару часов потренируется и сдаст экзамен - у страха глаза велики

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Надо топик пришпилить, чтобы убедить остальных, взывающих так сказать:хехе:

    Ну вот собственно и всё.

  • Для ТС:

    Методика проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами
    Утверждена ГУ ГИБДД МВД РФ 09.08.2001

    ...

    1.4.2. Для кандидатов в водители ТС категории «В», «С» и «D» 3 упражнения:

    а) вариант 1:
    упражнение № 4 - «остановка и трогание на подъем

    ...

    2.4. Упражнения №№ 1-4 выполняются только на ТС с механической трансмиссией


    ...
    Резюмируя: горку придется сдавать на механике.

  • Респект, забираю назад слова про левую пятку.

    Ну вот собственно и всё.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: