Погода: 10 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.097...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Очередной выбор авто

  • Всем доброго времени суток!Помогите советом по выбору авто... Суть выбора:седан, бюджет 220-230 т.р., ездить по городу в основном, ну летом пару раз на дачу по нормальной дороге да на Алтай может не в глушь, детей нет поэтому возить тока свою попу можно сказать.
    С моделями почти определился
    1- Тоёта Королла, 2000-01г влазит в бюджет - ну с ними мне более менее всё понятно. Тонны запчастей, недорогое и неприхотливое обслуживание, надёжность и общая любовь :хехе:Было у меня 2 старых тойоты начала 90-х плавали знаем.

    2- Мицубиси Лансер Цедия(не вариатор и не GDI) - 2002-03 г. Тут всё сложнее. Очень понравился салон у данной модели, внешний вид довольно интересный НО насколько данный пепелац дороже в обслуге? ходовка то оно понятно - расходник с нашими дорогами, а вот двиг и коробка??? насколько они надёжны? пугают меня ещё страшными буквами ТНВД в этой модели и ценой за его ремонт(замену?) 40тыров вроде слышал, а может показалось.
    3- ну и 3-ий вариант Ford Focus. На них обратил внимание совсем недавно, за такие деньги в объявах года 2001 стоят, даже на коже есть :спок: вопросы теже что по Цедии
    Может кто владеет последними 2-мя вариантами или знает об их особенностях каких -- расскажите буду благодарен.

  • И всё равно кУпите Мазду Демио.....:смущ::ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Не не не :шок: СЕДАН

  • Мазду... мазду Демио.... Не спорьте.:смущ:
    Здесь все (большинство) подобные темы заканчиваются в итоге покупкой Демио, не смотря на советы.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (04.07.10 01:46)

  • Разум говорит купи тойоту, душа просит Цедию.....Димии нет :nea.gif:

  • А по теме....
    КАК можно думать какую марку купить, выбирая из ТРЁХ, две из которых (митс и форд) откровенный калл (да простят меня модеры и другие любители данной марки)??????
    Это как думать какую девушку взять за муж
    1 вариант - русскую
    2 вариант индуску
    3 вариант африканку

    И просить совета... Сами то не понимаете, что нах вам индуска с африканкой????

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (04.07.10 01:51)

  • а про демию это даааа :ха-ха!: читал, сильный топик был.....давно форум читаю, всё зарегится как то не мог

  • ну про Форд мне как то не особо интересно, душа не особо к нему лежит. а чем так плоха цедия? Просто альтернативу Тойоте хочется подъискать всё таки.....а что ещё в такой буджет??? чтобы от 2000г и с пробегом не больше 100т.р, в более менее живом состоянии?? к Санни и блюбердам душа не лежит...

  • В ответ на: Просто альтернативу Тойоте хочется подъискать всё таки.....а что ещё в такой буджет???
    Сова не практик...сова теоретик (с) анекдот
    Я не знаю альтернативу..для этого буджета (в том смысле не разбираюсь в автомобилях в таком бюджете):улыб:Но один совет дам.... (точнее два, но смысл у них одинаковый)
    1. Ни когда не ешь жёлтый снег...
    2. Ни когда не покупай митсубиси.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (04.07.10 02:03)

  • А есть к этому совету аргументы, конкретика(сыпется, не едед, дорога в обслуге....)? Пословиц про Мицубиси я тоже много знаю :ха-ха!: Может вас цедия на пешеходном переходе сбила и теперь у вас в кровных врагах)))

  • Есть.
    Почти один и тот же подшипник (ну чуточку бОльший в диаметре) для Тойоты стоит 650 рублей и есть у нас в наличии в количестве 30 штук (да и по городу в каждом втором магазине он есть), а для Митсубиси Грандис он стоит 6500 рублей, и его нет в стране, под заказ 2 штуки ждали 3 месяца. Теперь в стране один у нас есть.
    В п....у митсубиси.... в п.....ууууу!!!

    Но речь в прочем не про митс..
    КАК можно метаться между тремя марками????? Я не понимаю :безум:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (04.07.10 02:15)

  • ммммда..... :eek: веский аргумент.......это же чё получается в 10раз дороже, да ещё и ждать. знал я конечно что тайота самая дешманская по запчастям, но чтобы такая разница...
    Ну чтож, мнение в покупке Короллы ещё более укрепилось. Может кто предложит ещё какие варианты седанов, попадающие под мои требования....А может кто и продаёт такой?:смущ:

  • а я вот не так давно купил митсубиси....и топик даже заводил на эту тему...и никто по рукам не вдарил...

    я теперь типа лошара?:хммм:

  • я бы еще поглядел между делом на Toyota Corona Premio

    семёрга
    :злорадство:

  • У тебя не митсубиси... у тебя ПАДЖЕРО! :friends:

    То ТопикСтартер

    Когда то тоже хотел лансер, но 9ку :смущ:Сильно оттолкнула инфа про очень тонкое ЛКП, было буквально на каждом форуме где смотрел... Больше серьезных недостатков не помню. Про ЗП и ремонто пригодность писали как раз обратное - как наш ВАЗ (в хорошем смысле этого слова) делают везде и дешево, и ничего не мешате сделать самому - так все просто :dnknow:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Фокус однозначно.
    В королле будешь на полу сидеть, точнее лежать. А у фокуса нормальная высокая посадка.

  • В ответ на: Мазду... мазду Демио.... Не спорьте.:смущ:
    Здесь все (большинство) подобные темы заканчиваются в итоге покупкой Демио, не смотря на советы.
    А в чем прикол?
    У меня демия 6 лет была. Всяко лучше королы. Начать хотя бы с посадки - прямая, высокая, удобная. Багажник - просто огромный (заднее сиденье складывается). И вообще машинка хорошая.

  • Фокус,Лансер -видимо вам год нужен?Купите себе нормальную машину хоть и постарше!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: А в чем прикол?
    У меня демия 6 лет была. Всяко лучше королы. Начать хотя бы с посадки - прямая, высокая, удобная. Багажник - просто огромный (заднее сиденье складывается). И вообще машинка хорошая.
    В том и прикол..... выбирать автомобиль по "высокой посадке и огромному багажнику" или "толщине ЛКП". :ха-ха!:

    Вы поймите правильно, я не пытаюсь оскорбить...... Но я не понимаю довода "Выбирая из Тойоты, Ниссана, Ауди, Мерседаса и ХХХХХХ Куплю ХХХХХХ, потому что у неё посадка высокая"
    Вы посадку покупаете высокую, или машину?????
    В трамвае высокая посадка:улыб:Джип надо покупать, если высокая посадка нужна.
    Если большой багажник- то пикап

    В ответ на: У меня демия 6 лет была
    Ах да....
    Против Демио ни кто ничего против не имеет.
    Смысл прикола в том, что большинство спрашивающих здесь "что купить из седанов?" в итоге покупает Демио. Сама Мазда Демио не виновата:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (04.07.10 11:09)

  • Не... Паджеро- однозначно не лошара...:смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • на Премио смотрел....отталкивает год 97-99 влазит в бюджет, пробег под 200 тыров(в основном), ну и про D4 не особо безпроблемный двигатель как я понимаю...

  • В ответ на: У меня демия 6 лет была. Всяко лучше королы. Начать хотя бы с посадки - прямая, высокая, удобная.
    воистину у каждого свои представления об удобстве :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а чо тада желтым снегом пужаешь? :смущ:

  • Я б полтишок добавил бы и втарил Цефиру, авто совсем другого уровня. Втарил бы за 250, еще рублей 30 на доводку.

  • В ответ на: а чо тада желтым снегом пужаешь? :смущ:
    Дак... ты не ешь его и ничего страшного не произойдёт :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Во вариант-чем плох???Интегра.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Да хороший машин :live:, но чуть чуть не подходит к критериям моего поиска......

  • Тогда бери короллу или карину(этот вариант более хорош) и спи спокойно...а то интегра ему не нравится,демио не нравится,ниссаны не нравятся,и денег 8 штук,надо уже расставлять приоритеты,а то как говориться и рыбку сьесть... :ха-ха!:

    Инкогнито...

  • Только ценнег почемуто на Тойоты необосновано завышен.Тойота канечно машина хорошая но за что такие деньги??? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (04.07.10 11:50)

  • 8 не пахнет, 7 в реале

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • в цену входит скидка на запчасти=)
    А интегра это гуд! только живую не найти, а с япии щас под 450 будет стоить тайперовская года 2000...хочу себе такую кататься жопой на асфальте=)

    Инкогнито...

  • В ответ на: 8 не пахнет, 7 в реале
    :agree:
    даже 7 - это уже даже не 8 :biggrin:

    Инкогнито...

  • Зачем тебе Тыр-Пыр?Бери простую.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Зачем тебе Тыр-Пыр?Бери простую.
    так интегру берут для души...а не чтоб задницу на работу возить(ИМХО) :agree:

    Инкогнито...

  • я бы посоветовал цивик ферио :спок:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • Королла или спринтер - любой бюджет от 100 до 300 тыс. исходя из условий эксплуатации ТС вариант почти идеальный (не зря же первым в списке). Близкий к идеальному- карина/премио (это если чуток комфорта хоцеца побольше и денег тоже побольше). Спрашиваете, почему на тойоты ценник как бы завышен? Так потому что з/ч дешевле и доступнее. Мазда, конечно, неплохая машинка, и ходовка, говорят, крепкая, но... На днях знакомые на капеллу искали некие детали (что-то как раз по ходовке вроде), так мало того, что дороже в 6 раз, чем аналогичные узлы на премио, но еще и не найти, только из Владика под заказ.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Я б полтишок добавил бы и втарил Цефиру, авто совсем другого уровня. Втарил бы за 250, еще рублей 30 на доводку.
    Вот здравое мнение. Лучший седан бизнес-класса за эти деньги. Красивые,плавные линии кузова,солидный.Комфортно,мягко,удобно,места валом-просторно,задний диван-не сидения,а диван!опускаются,двигатель славится своей надёжностью(2 л который,раз в полтора года менять прокладку клапана холостого хода-цена с заменой 700р и всё). В салоне вставки под дерево,хром-ручки и пр. создают ощущение уюта, на трассе идёт мощно и плавно,даже прижимает к дороге. Подвеска хорошая,мягкая,не зубодробилка,в отличие от класса Королл( С), и совсем цены на з-ч не отличаются от тойоты. А то что говорят-ходовка слабая,неправда. Владели таким 3 года,НИКАКИХ проблем,ремонтируется не чаще тойот. + 500 за Цефиро а-33! :live:

  • И цены невысокие :бебе:

  • ну да..... посмотрел объявления, почитал отзывы, вроде и правда достойная альтернатива "нородной марке".... надо съездить будет на барахолку посидеть и пощупать данный агрегат......ох и сложная это работа выбор машины......а сколько делов по настоящему живой экземпляр найти, с моими то познаниями в технической части авто чуть ниже 0 ...

  • Главное-хорошего механика с собой брать :хехе: Хотя у нас в семье восьмое по счёту авто берём "на глазок", без механиков, и ни разу не ошиблись в выборе и не разочаровались. Чутьё включайте :хехе:

  • нет... главное хорошие деньги с собой брать. На гроши можно только хлам купить.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Попробую добавить свои 5 копеек...
    Когда человек сравнивает марки и модели авто то все сводится к балагану. Вы купите в итоге конкретный авто и вот конкретные авто и стоит сравнивать.
    Да GDI и D4 это сложнее чем 8 клапанный впрысковый двигатель. НО это сказывается в том случае если авто, до вас, не обслуживали в принципе. Если сами собираетесь экономить на масле и фильтре - то конечно Тойота...Потом просто перекинете контрактный двигатель и коробку. И все. Если все таки настрой иной, малость, то поймите, что автомобили проектируют далеко не идиоты. Это касается и Митсубиси и Форда и Мазды и Тойоты да и всех остальных известных марок (наверняка есть исключения). В связи с этим лучше, на мой субъективный взгляд взять Лансер или Форд в достойном состоянии из заботливых рук, нежели Тойоту у перепродавцов.

  • Непонятно, если не GDI, то ТНВД то там откуда взяться? или это Дизель? На обычных бензиновых моторах обычный впрыск. А про митсубиши точно приверают, получше вазов и корейских и понятно китайских авто. Как выразился предыдущий человек, если состояние авто амно, то марка тут не имеет смысла. Ухоженный авто и GDI будет долго ездить, вопрос в цене обслуживания. За эти денги мы б взяли ниссан цефиру года 2001. Большой седан за маленькие деньги, королла рядом не валялась.

  • В ответ на: А про митсубиши точно приверают,
    Чего привирают?
    Я вам цифры выложил. Куда уж точнее.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ну у меня необычный митцубиси, не лансер или галант. старая 12летняя каризма. стоимость з/ч не в разы дороже тойотовских и найти вполне можно в городе и если надо - заказать, ожидание обычно 2-5дней, реже дольше. (Развалившееся сцепление отремонтила в тот же день, не найдя только корзину в наличии( но ее и не надо было менять, а ждать те 2-5дней мне в тот момент было нельзя) обошлось вместе с работой 6500 на хантере, понятно что основное тут работа:улыб:)

    фильтра всякие, приводной ремень, колодки тормозные - тож нормальные цены.
    не получается у меня обслуживание митсы сильно дороже тойоты (спринтер был), только вот бензин попросила 95, зачихала после полугода на 92. А, и зимой без прогревов ночных заводилась, пару раз только в сильные морозы не поехала.
    Я не к тому что выбирать mitsubishi, просто не надо оскорблять марку и владельцев этих авто

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

    Исправлено пользователем besty5 (05.07.10 10:50)

  • В ответ на: Я вам цифры выложил. Куда уж точнее.
    Не цифры, а цифру. И причем здесь Грандис? Разговор то про седию. И подшипники не каждый день меняют. Более того, не каждый год. Не пугайте человека почем зря.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Ну я предупредил......
    Грандис, цедия какая х...н разница. Марка та же....

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (05.07.10 11:29)

  • добавить и купить ченить побаче (240-250 тыщ уже вполне нормальные седаны можно выбирать ))) даже у тойоты

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Например?:бебе:

    ЗЫ: Тож планирую что нибудь в районе 250 брать из японского...

    Нифка 2121
    Honda Accord 2001/1.8/MT

  • камри 1998-2000 годов
    марк 2 1998-2000 годов
    ниссан лаурел 2000 года
    цефиро 2000+ года
    мазда миллениа 2001+ года
    *добавлю*
    хонда интегра 1999+ года
    хонда аккорд/торнео 1998-2000 годов (ахтунг коробки)
    митцубиси галант, диамант (тоже не без секаса машинки)

    Ну ещё можно всякие акценты, ланосы, логаны посмареть, но там уже слово "нормальныый" придётся исключить )))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

    Исправлено пользователем last user (05.07.10 15:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: