Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

помогите выбрать GPS навигатор

  • В связи с тем, что моя работа приобретает все более разъездной характер у меня возникла потребность в сабжевом девайсе. Что можете посоветовать?
    Основные требования к железке:
    -Экран минимум 4",
    -Выход из оболочки навигатора на стандартный рабочий стол win CE,
    -Возможность установки стороннего софта,
    -Приличный объем встроенной памяти,
    -Bluetooth,
    -Подробные карты городов России сразу в комплекте.
    Бюджет около 6-6,5 деревянных.

  • Также хочется услышать мнения о том, какую систему(навител, гармин, ситигид, прогород..) использовать.

  • В ответ на: ситигид, прогород
    несколько лет нафигаторами пользуюсь, а такие названия не знаю :eek:

    Лучше озика для бездорожья и навитела для асвальта нету помоему. Вобщем надо брать навик два в одном. И кстати нафиг вам блютуз?

    нива не едет...

  • собственно и для того, чтоб был возможен выход в win CE, для работы ко е с какими софтинами. Не хочу таскать с собой КПК еще (=
    А что такое ОЗИК? И как понимать навигатор 2 в одном?

    Исправлено пользователем Макс М (03.07.10 14:54)

  • почему 2 в одном? я вот себе шесть разных систем поставил.

  • В ответ на: почему 2 в одном? я вот себе шесть разных систем поставил.
    только реально все-таки Навител в городе удобнее всего. А Ози - возможность использовать любые растровые картинки и фото с гуглямап...

  • посмотрите навигаторы JJ-Connect, например, этот
    Почитайте форум

  • texet tn-705 полностью удовлетворяет вашим требованиям. У меня до него был texet tn-505. разбил стекло...так там было 64мб, в озике не все карты прогружались - не хватало памяти. поюзав 505ый, понял что мне не хватало блютуса и памяти. В 705ом 128мб озу, блютус, фм-трансмитер. Может использовотся как телефонная гарнитура для громкой связи, плюс набирать номера телефона с него можно. Ну не говоря о возможности смотреть фильмы, слушать музыку, выходить в инет через телефон используя блютус. Вообщем хороший девайс за ~6900р. Продается с лицензией CityGuide или Navitel (а на флешке лежат и ситигид и навител)

  • ннп
    Мои пять копеек
    Ограничение 1: большинство навигаторов не имеют выход на рабочий стол win CE.
    Ограничение 2: не все навигаторы имеют возможность расширения памяти (для чего? для озика канешна)
    Шо делать?
    Я в свое время очень долго юзал наладонник, потом решил купить навигатор именно для авто. Поступил так:
    1) Проанализировал, что есть в Новосибе на текущий момент, отсеял какие-то модели на этом этапе (размер памяти, ее расширяемость, дизайн...)
    2) Прочитал отзывы народа, отсеял еще несколько моделей
    3) Самый важный этап. Определил, к каким навигаторам существуют альтернативные прошивки. В итоге остались пара моделей. Взял подешевше.
    Сейчас юзаю mio m400 с двумя системами - навинтел и ози експлорер. Всем доволен.
    А синий зуб нафик в автонавигаторе не нужен.

    Гордый зануда скифов

  • 4pna.com

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • пожалуй посоветую jjconnect

    себе правда взял вторым компасом digma - но оно есть бегельме, плохой гпс-чип

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • практически на любой навигатор можно поставить что угодно ....
    но покупать лучше в комплекте с навителом ...
    пробовал Igo и Прогород , забавно , есть свои прелести ...
    но Навител поинтересней ...
    по дорогам конечно

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • по Новосибу если кататься, то всрвна какой брать

    у меня гармин 215в(типа с блютузом для связи с телефоном) ну... пару раз пробовал побаловаться, реально не очень надо.
    карты нска там ниче, но часть дорог не имеют направления (т.е. односторонность не обозначена), бердск вообще имеет только одну улицу - м52:улыб:

  • Вован - тут ты не прав. Лучше навитела ничего нету по городу.
    Я сегодня был на дачах в Ягодном, он даже там все улицы знает.

    Неговоря уж о том что на занзибаре и долину смерти знает и все дорожки рядом у него прописаны.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Диман, где я не прав?:улыб:
    Яж специално написал - ПО ГОРОДУ:улыб:
    ну а танковыми полигонами с 1945 у нас города перестали быть

    Про навик да, всем нравится.. я даже жалею, что взял гармин.. Просто чз ебай в 2 раза дешевле получилось..Кому надо - отдам по себестоймости:улыб:

  • А можно вопрос?
    кто пользовался картами OVI от Nokia&
    А то в последнем номере Клаксона, сказали что они заткнут за пояс все навигаторы. :безум:

  • Я пользовался. Может для Европы это так, но у нас они очень фигово работают, ибо карты не подробные и с кучей ошибок. Хотя может сейчас уже стало лучше7 Я пользовался гдет месяца 2-3 назад картами от Nokia.

  • В ответ на: пожалуй посоветую jjconnect
    Изображение на нём неконтрастное - плохо смотреть в солнечную погоду. Сравнивал со своим explay-pn350 - у этого явно лучше.

    Исправлено пользователем Kenal (04.07.10 12:45)

  • Сегодня был в сибнави, мне там очень понравился Shturmann play 200 BT, вроде всем соответствует тому, что я хочу. Может кто пользовался?

  • В ответ на: ннп
    Мои пять копеек
    Ограничение 1: большинство навигаторов не имеют выход на рабочий стол win CE.
    ......
    А синий зуб нафик в автонавигаторе не нужен.
    В большинстве навигаторов можно это сделать, начиная от простейшего файлика shell.ini.
    Выше приведен адрес форума - там расписано для каждой модели, как это сделать.
    Блютус нужн для связи с телефоном - для отображения пробок в городе.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: пожалуй посоветую jjconnect

    себе правда взял вторым компасом digma - но оно есть бегельме, плохой гпс-чип
    Чё там плохого?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: В большинстве навигаторов можно это сделать, начиная от простейшего файлика shell.ini.
    Вон оно чО, Михалыч (с) :biggrin:
    любой навигатор на winCE ломается при определенном умении. Вопрос в том, сможет ли это сделать ТС. Поэтому приходится идти по наиболее бескровному варианту.

    В ответ на: Блютус нужн для связи с телефоном - для отображения пробок в городе.
    Про это как-то я и не подумал. Ибо сам в этом сервисе не нуждаюсь. А так идея хорошая, кады в полную силу заработает

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: пожалуй посоветую jjconnect
    Подержал несколько штучек от этого производителя в руках..мне не понравилось, так как очень неудобное меню + как то странно подтормаживал.

  • Если возьмешь Prestigio Geovision от 4200 до 5200БТ
    Будет тебе и ВинЦЕ и выход в оболочку, и 8 навигационных програм. Могу все это скинуть.

    Космические белки на борту!

  • А ежели вдумчиво покурить GPS-клаб, то все вышеперечисленное можно поиметь практически на любом нафигаторе с винСЕ...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • У меня вопрос в тему, отцу загорелось купить навигатор чтобы по лесу ходить. Дело нужное, леса у них такие, что заблудиться раз плюнуть. Однако точных карт того района в природе не существует, соответственно и навигатор нужен простенький, но надёжный. Выбор пал на Garmin eTrex H, собственно и выбирать больше не из чего.
    Так вот вопрос, не попадались ли кому они в продаже? А то я чего то найти не могу... Толи сезон, раскупили всё, то ли не там ищу.
    А может кто бу продаёт? Но нужен русифицированный.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: GPS-клаб
    А ссылочку можно? Тоже озадачился выбором программ и карт к ним.

  • В ответ на: У меня вопрос в тему, отцу загорелось купить навигатор чтобы по лесу ходить. Дело нужное, леса у них такие, что заблудиться раз плюнуть. Однако точных карт того района в природе не существует, соответственно и навигатор нужен простенький, но надёжный. Выбор пал на Garmin eTrex H, собственно и выбирать больше не из чего.
    Так вот вопрос, не попадались ли кому они в продаже? А то я чего то найти не могу... Толи сезон, раскупили всё, то ли не там ищу.
    А может кто бу продаёт? Но нужен русифицированный.
    попробуй в этом месте спросить http://4x4travel.ru/index.phtml?way=catalog&ID=39
    зы. вчера только свой продал(((

    SUZUKI - ESKUDO

  • из того, что держал в руках - больше всего понравился именно жж-коннект с навителом.
    как-то по человечески сделано....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • c нафигаторами еще не имел дела вообще.
    Но задумываюсь о приобретении. Возможно спрошу глупость, но вдруг идея моя не бредовая.
    Есть ли навигаторы автомобильные в который еще можно установить и дубль гис.?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ВинСЕ - он что в навигаторе, что в кпк, а 2гис для кпк давно выпускается :улыб:
    единственное, что в некоторых выйти в винду проще, в некоторых - нужно знать куда нажать, что держать :миг:

    в принципе свежих карт навитела вполне хватает, если искать по адресу.
    с поиском по названию организации - да, похуже чем в 2гис

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Отсюда и ниже..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Спасибо!

  • Чисто теоретический вопрос.
    Мне понравился Navitel nx 5200/
    такая игрушка у нас в сибе стоит под 11 тыров вроде как.
    Если в след коммандировку в Москву, я заказываю его там с доставкой до себя и беру грубо говоря за 8 тыров.
    У нас в новосибе будет работать? В смысле сервис и гарантийный ремонт, а так же не предется отдельно покупать Новосибирскую карту. Ведь куплен в московии будет и загружены очевидно то же москва?
    И якобы сей девайс поддерживает бесплатный сервис Пробки.
    В новосибе эта примочка работает?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Уточни какой комплект карт идет с навигатором.
    Если карта России (последний релиз весит гиг Q1 2010) - то НСО и Новосиб там есть.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Пробки показывает везде, только на оригинальной карте..

    Надо уточнить, какие карты идут в комплекте.
    Может быть, что идет вся РФ, но лицензия будет только на 1 регион, а остальные надо будет докупать отдельно..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • web-страница
    тут написано, что включает Карты Всей России :миг:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • если это этот продукт то тут всё есть )

    В автонавигаторе NAVITEL NX5200 уже установлено программное обеспечение Навител Навигатор с новейшими картами "Содружество", включающие единое покрытие территорий России, Украины и Республики Беларусь.

    «Навител Навигатор Содружество» предлагает расширенный пакет навигационных карт:
    - Карта всей России
    - Карта всей Украины
    - Карта всей Беларуси
    - Сквозная маршрутизация между Россией, Украиной и Республикой Беларусь (маршрут из Москвы в Киев через Минск – нет проблем!)
    - Нанесены все дороги федерального значения
    - Огромная база данных POI (точки интереса)
    - Сервис «Навител.Пробки», работающий на территории всей России, Украины и Беларуси, а не только в крупнейших городах

    Карты России, входящие в комплект «Содружество», предустановленный на NAVITEL NX5200, включают:
    - Обзорную карту России, 63 000 городов и населенных пунктов (масштаб 1:1 000 000)
    - Подробные карты 56 регионов России
    - Детализированные «до дома» более 780 городов и населенных пунктов

    p.s. при покупке навигатора включить его и проложить дорогу в Нск "до дома" )

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

    Исправлено пользователем cyberhawk (19.07.10 17:16)

  • В ответ на: ВинСЕ - он что в навигаторе, что в кпк, а 2гис для кпк давно выпускается :)..
    он для win mobile выпускается... Для win CE - нет..

  • В ответ на: он для win mobile выпускается... Для win CE - нет..
    благо, версия для выньмобилы легко дополняется одним файлом, и становится версией для винСЕ (опробовано на ВинСЕ 5.0кора).
    правда, глючит безбожно...

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Говорят вот так:
    Будет ли работать ДубльГИС КПК на моем GPS навигаторе с операционной системой Windows CE?

    Версия ДубльГИС для КПК устанавливается на любые устройства с операционной системой Windows CE (WinCE) при условии, что на устройстве есть Internet Explorer, так как этот компонент бывает не во всех WinCE based устройствах.

    В новых версиях оболочки ДубльГИС КПК это ограничение будет снято.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • так было давно
    вот только много навигаторов работают на ВинСЕ коре (то есть чисто ядро), у неё нет ИЕ:улыб:
    жижик 3000В, к примеру:улыб:
    320, 330, еще много какие:улыб:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: благо, версия для выньмобилы легко дополняется одним файлом, и становится версией для винСЕ (опробовано на ВинСЕ 5.0кора).
    правда, глючит безбожно...
    тогда в чем благо-то, ежели нельзя нормально пользовать устройство?

  • ТС, выбрал чтонить? (т.к. тоже хочу приобрести такой "девайс")

    ИМХО

  • Причем тут?
    Речь идет об установке бублегиса на устройство, которое, по сути, не обязано его поддерживать, так как является чисто автомобильным навигатором (на который то и софт, по сути, нельзя устанавливать)
    КПК и еже с ними - на выньмобиле, на которой бублегис идет вполне нормальною

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Kir-Mif персональное Спасибо за китайса:улыб: Уже купил по наводке То что хотел! В дивайсе кроме GPS масса всего видео HD музыка читалка для книжек офис разбираюсь
    Нет только держалки на торпеду
    ЗЫ. Поехал с приятелем тоже захотел ему обломилось:улыб: с GPS был последний Сказали на следующей неделе придут

  • В ответ на: Уже купил по наводке
    А где в Нск-е это можно купить в наличии?
    Я видел только под заказ.
    Эта штука практически -CarPC.

  • Сейчас работаю в Москве в Нск-е не знаю Телефон не записал Попробуй связаться через их форму на сайте они отправляют в регионы Пишу, кстати, с него:улыб: К клавиатуре нужно привыкать.

  • http://www.digma.ru/products/catalog/navigation/gpsnavigator/dm500b/
    Вот таким пользовался.
    Работает нармально.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: