Погода: 6 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Куда жаловатся?

  • Около Тюмени 26.06 был остановлен ИДПС За превышение скорости на 51 км/ч О чем и и выписано постановление на 1000 руб.
    Хочу обжаловать его, поскольку на продемонстрированной фотографии нельзя разглядеть ни водителя, ни номер.
    Вопрос куда жаловаться ? И с какого момента считается 10 суток?
    Постановление вложено.
    ЗЫ Для принципиальных товарищей. Скорость была нарушена максимум на 20 км/ч. судя по показаниям гпс. Был утомлен 2х суточной рулежкой и на месте не спорил.
    ЗЫЫ Как кто бы поступил в ситуации? Денег я принципиально не давал, а то они и так забыли как протоколы писать )))

    In My Humble Opinion

  • Я вам как старинный и очень принципиальный товарищь скажу.
    Выкинете нах все эти бумажки и радуйтесь жизни.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Я тоже так подумал ))) Никуда он эту бумажку не пустит. Но для успокоения совести хотелось спросить )).

    In My Humble Opinion

  • Я для успокоения тебе ответил...
    Да простят меня...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • удостоверение ведь не изымалось?

    ну тады точно Аминь....

  • В ответ на: удостоверение ведь не изымалось?

    ну тады точно Аминь....
    А с какого перепуга оно должно изыматься, когда за это нарушение - штраф от 1000 до 1500?
    И почему вынесенное постановление должно быть выкинуто? Поедет себе по инстанциям и доедет до приставов в конце концов.

    2doctor
    Оспорить постановление, которое сами же подписали? Ну-ну...
    А вообще-то - 10 дней с момента вынесения есть.

  • Начальнику Полка ДПС ГИБДД ГУВД по Новосибирской области Логвинову Д.В.
    630064, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 145.
    Заявитель: XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX.
    Место жительства: г. Новосибирск ул. XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX.
    Место работы: XXXXXXXXXXXXXXXXX
    XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
    Обжалуемый акт: постановление 54 ПС№ XXXXXX по делу об административном нарушении от 08 Июня 2009 года по ст. 12.18 КоАП РФ (штраф 1000 рублей).
    Должностное лицо, вынесшее постановление:
    ИДПС ПДПС ГИБДД ГУВД по НСО
    Косенок Николай Викторович
    Место вынесения постановления: г. Новосибирск Пересечение ул. Зыряновская и ул. Восход Октябрьском р-н.


    Жалоба на постановление по делу об административном нарушении

    СУТЬ ЖАЛОБЫ

    На основании ст. 30.7 КоАП РФ прошу Вас данную жалобу удовлетворить, Постановление по делу об административном правонарушении от 8 Июня 2009 года 54 ПС №XXXXX отменить, производство по делу прекратить.

    Приложение:
    1. Копия Протокола об административном правонарушении от 8 Июня 2009 года 54 ПА №8XXXXX ;
    2. Копия постановления по делу об административном правонарушении от 8 Июня 2009 года 54 ПС №XXXXXX.
    3. Копия Объяснительной записки
    3. Второй экземпляр жалобы с приложениями.

  • ИМХО можно не платить... из Тюмени не доедет штраф.. Из Алтая-то через один доезжает, а оттуда... Кста.. какие гайцы интересные.. обычно где-нить за знаком 70 стоят, а тут где 90...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Место работы: XXXXXXXXXXXXXXXXX
    XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
    А это зачем? Ну, конечно, если место работы высокая чиновничья должность, то без вопросов.))
    Кстати, если постановление вынесено иногородним ДПС, то жалобу вышестоящему должностному лицу тоже в другой город надо направлять.

  • В ответ на: А это зачем? Ну, конечно, если место работы высокая чиновничья должность, то без вопросов.))
    А вот это как раз с точностью до наоборот. Когда меня стоячего на светофоре догнал одни такой, ИДПС ему прямо указал: "пишем, временно безработный", дабы по инстанциям наверх не пошло.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Место работы: XXXXXXXXXXXXXXXXX
    XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
    А это зачем? Ну, конечно, если место работы высокая чиновничья должность, то без вопросов.))
    Кстати, если постановление вынесено иногородним ДПС, то жалобу вышестоящему должностному лицу тоже в другой город надо направлять.
    Ну хотя бы потому что это не моя жалоба.

  • Что должно было пойти по инстанциям? КоАПом установлен единый для всех порядок назначения наказания.

  • Кроме порядка наказания есть еще внутренний порядок извещения о правонарушениях, совершенных сотрудниками и работниками госведомств и структур. Ежели будет таковое зафиксировано, ИДПС вроде как должен написать рапорт, который перенаправляется по месту работы, для принятия начальством мер и подшития в личное дело.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В существующих инструкциях дсп ГИБДД составление отдельных рапортов (по правонарушениям, не связанным со служебной деятельностью) и направление их по месту работы госслужащих мне не встречалось.
    И по каким НПА вышестоящее руководство будет "применять меры" к нарушителям ПДД- подчиненным? В нарушение Конституции, кстати.

  • НПА то здесь причем? выговор за в свое время наш водитель в мэрии получал, за рапорт из ГИБДД.
    В этом вопросе мне разбираться совсем не интересно было: к тому моменту уж шесть лет было как покинул госслужбу. Встречный вопрос: а с прокурорами-нарушителями вопрос тоже никак не регламентирован?

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Выговор не основан на ТК РФ. Если есть внутренние нормативы для госслужащих - надо смотреть.
    По прокурорам есть закон о прокуратуре, где регламентировано, что их привлекает к адм. отв-сти за нарушение ПДД вышестоящее лицо.

  • По сути вопроса так и непонятно куда жалобу направлять. (поскольку я хотел отправить и забить. Так спокойней)
    В ответ на: Оспорить постановление, которое сами же подписали? Ну-ну...
    А вообще-то - 10 дней с момента вынесения есть.
    А почему бы и не оспаривать? Вопрос куда.

    In My Humble Opinion

  • Обжаловать можно в суде по месту оформления протокола. Просто отправить заказным письмом в какой-нибудь суд в Тюмени. Суд получит и отправит в тот суд, который должен рассматривать вашу жалобу.

  • Так, для справки: за десять лет у меня было около пяти-семи штрафов за пределами НСО. Даже за "не вписан в страховку", обгоны и превышения. Ни один штраф так и не дошёл до судебных приставов. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • согласен, примерно аналогично было...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • оспади, ну как у нас бывает- толи у него украли, толи он украл, и вобче собака с милицией просто так не приходит :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    а, ещё - озверелые бюрократы давят честных граждан на перекрёстках :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: