Погода: 5 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Внимание! Разметка

  • Мужики, а может вы с этим вопросом в личку пойдете? а? а то буков уже столько, что у меня начинается фобия: боюсь выезжать на дороги с количеством полос больше двух. есть разрыв, нету, уже пукнуть боюсь не во время, не то что повернуть, трамваев тоже боюсь... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Спасите... а??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Так это Вам к дохтуру
    Причем, советую сперва к гастроэнтерологу :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Все эти "специальные нормы", описанные тобой, официально нигде не подтверждены или прописаны.
    Прости, но походит больше на "Ж_па есть, а слова - нет". :ха-ха!: Сам конструктив разделительной полосы или отрисовка разметки в данном конкретном месте и является тем "специальным разрешением". Можешь это моими "додумками" называть, но вся юриспруденция построена на суперпозиции общих и специальных норм - и мы это уже где-то ранее упоминали...

    Ладно, я утомился доказывать очевидное. В "моей" трактовке ПДД, разумеется, есть изъяны (вызванные неоднозначностью или противоречиями в нормативке), но таких очевидных "пробелов" точно нет... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: а то буков уже столько, что у меня начинается фобия: боюсь выезжать на дороги с количеством полос больше двух. есть разрыв, нету, уже пукнуть боюсь не во время, не то что повернуть, трамваев тоже боюсь...
    Продай машину и на такси катайся... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Блюбердов серебристых с 42-м регионом сейчас тоже начну бояться. А вдруг там Вы? а вдруг начнете мне прямо на месте объяснять как надо и как не надо понимать ПДД? я ж не выдержу... :not_i:

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Ну как минимум должна быть еще наклейка АФ.НГС.
    Да и правильно, бойтесь меня :biggrin:
    Чем больше вас, тем спокойнее на дороге :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ну а от того что вы здесь понаписали, никто лучше ездить не станет. Вот если бы остановились топике на 60-м или 70-м, тогда да, эффект бы был. А так уже в голове полная каша от ваших препирательств.
    Кста, почему страшен среднестатистический начинающий водитель? Потому что он напуган и потому плохо соображает. Бойтесь напуганных водителей.


    ЗЫ есть предложение вечерком как-нить попить кофею, да познакомиться:миг:

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

    Исправлено пользователем alash (25.06.10 14:25)

  • А разве тут можно лишь писать и обсуждать то, от чего другие должны ездить иначе?
    Как-то и цель я перед собой такую не ставил
    "В спорах рождается истина" (с)
    И доводить до кого-то чего-либо и не собирался

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • как правило в спорах истину топят окончательно и бесповоротно, ибо культура спора со времени цитаты сильно поменялась:миг:

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: ЗЫ есть предложение вечерком как-нить попить кофею, да познакомиться:миг:
    Только надо запастись разноцветными ручками, карандашами, бумагой, и терпением.
    Вечер не будет "томным" :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: вот Вам участок дороги, идущей справа налево - нарисуйте, плз, разрыв на всю длину этого участка
    Ну есть на этом участке разметка, обозначающая искусственную неровность, но нет разметки, определяющей число полос движения и сторону дороги, предназначенную для встречного движения, как это упомянуто в п.9.1 ПДД - так и надо этим пунктом руководствоваться, в чем проблема? И, в зависимости от ширины дороги, на ней будет применим п.9.2 или нет, в первом случае есть запрет на выезд на встречку (на разворот или обгон), а во втором - нет. Не очень пойму, зачем этот пример. Показать, что нет регламента на ширину разрыва в разметке? Так и на ширину разделительной полосы тоже нет регламента - ну или где-то глубоко в ГОСТах прописана, от интенсивности потока ТС зависящий...

    Ну не хотите таким термином пользоваться - не пользуйтесь. Но объяснить, почему в разрыве разделительной полосы на Красном можно или нельзя разворачиваться - пока мне не пояснили. Обоснуйте, плиз!:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Только надо запастись разноцветными ручками, карандашами, бумагой, и терпением.
    В детсад какой что-ли пойдете? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: то по пдд и коапу лазейка "не выезжал - пересекал" будет закрыта

    Давно уже эта тема прикрыта в судах - не канает про "пересекал под 90град" и "сменил попутное направление на попутное"...

    В ответ на: однако, ппвс (для единообразия практики, конечно) и тут становится на сторону "нарушителя", помогая избежать наказания.

    Можно пример, когда "становится"? - ни разу не встретил отказа именно по такой формулировке с ссылкой на ППВС18...
    откуда инфа? поделитесь, иначе мы в какой-то недопозиции остаемся - вроде, надо верить на слово, а во что - неясно :хехе:
    В ответ на: Я правильно понимаю, что споры насчет трактовки термина "выезд" еще не окончены?
    а разве я давал повод думать иначе? боюсь, что они даже и не начаты толком

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: Только надо запастись разноцветными ручками, карандашами, бумагой, и терпением.
    В детсад какой что-ли пойдете? :ха-ха!:
    Пошли с нами:миг:

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • В ответ на: Пошли с нами
    Надо только в личках по времени согласоваться...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ну есть на это
    ...
    зависящий..
    нарисуйте
    "разрыв"
    на
    всю
    длину
    участка

    В ответ на: Ну не хотите таким термином пользоваться - не пользуйтесь. Но объяснить, почему в разрыве разделительной полосы на Красном можно или нельзя разворачиваться - пока мне не пояснили. Обоснуйте, плиз!
    а Вы задайте вопрос без применения этого термина - сразу объясню... если еще потребуется

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: откуда инфа? поделитесь, иначе мы в какой-то недопозиции остаемся - вроде, надо верить на слово, а во что - неясно
    Отличная позиция - своей инфы не приводим, а чужой - не доверяем. :respect: Посмотри отказные решения МосГорсуда, например...:улыб:
    В ответ на: а разве я давал повод думать иначе? боюсь, что они даже и не начаты толком
    Все!!!! Я в сад!!! Детский!!!! С карандашами и бумагой!!! Под кофе рисовать... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: а Вы задайте вопрос без применения этого термина - сразу объясню... если еще потребуется
    Задаю - почему по асфальтированной площадке между сторонами дороги и аллеями на Красном проспекте нельзя разворачиваться? Там их штуки 3-4 - почему нельзя ни по одной?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: своей инфы не приводим
    сказал сразу - у меня её нет - чем не инфа?
    В ответ на: чужой - не доверяем
    как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь? ©
    стесняюсь спросить, нельзя ли ссылку на одно решение, которое, по-Вашему, подтверждает Ваши доводы?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: стесняюсь спросить, нельзя ли ссылку на одно решение, которое, по-Вашему, подтверждает Ваши доводы?
    Как подтвердить то, чего нет? Только полным перебором. На что ссылочку дать?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: почему по асфальтированной площадке между сторонами дороги и аллеями на Красном проспекте нельзя разворачиваться?
    почему нельзя?
    В ответ на: Там их штуки 3-4 - почему нельзя ни по одной?:миг:
    почему нельзя?

    встречный вопрос почему нельзя разворачиваться на асфальтированной площадке перед обладминистрацией (предположим, что там нет никакой разметки)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: почему нельзя?
    PartyZan считает, что нельзя - п.9.2 ПДД не велит!

    В ответ на: встречный вопрос почему нельзя разворачиваться на асфальтированной площадке перед обладминистрацией (предположим, что там нет никакой разметки)
    Если там нет никакой разметки, то действует п.9.1 ПДД. предписывающий определить число полос и поделить стороны на попутную и встречную, а т.к. там полос 8 будет, то п.9.2 действует...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Как подтвердить то, чего нет? Только полным перебором. На что ссылочку дать?
    на это:
    В ответ на: Давно уже эта тема прикрыта в судах - не канает про "пересекал под 90град" и "сменил попутное направление на попутное"...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: на это:
    Нет таких формулировок в отказных решениях, не встречал. Есть другие, но таких - нет... http://www.mos-gorsud.ru/

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: PartyZan считает, что нельзя - п.9.2 ПДД не велит!
    он так не считает, рискну предположить - он считает, что "разрывов" не бывает и пытается доказать это "от противного" - и правильно делает
    кроме того, он утверждает, что 9.2 не велит, а ппвс18 не велит не велить - поэтому на наказывают без 1.3, поэтому (формально) можно смело ехать в , как это по-Вашему, "разрыв"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Нет таких формулировок в отказных решениях, не встречал. Есть другие, но таких - нет...
    тогда будем считать, что лазейка не прикрыта?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: тогда будем считать, что лазейка не прикрыта?
    Ваше право не верить, я ж распинаться не буду. Предлагаю вновь попробовать, раз уверенность есть в правоте своей...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: кроме того, он утверждает, что 9.2 не велит, а ппвс18 не велит не велить - поэтому на наказывают без 1.3, поэтому (формально) можно смело ехать в , как это по-Вашему, "разрыв"
    Будем зимой разметку 1.3 разыскивать? И, оказывается, ДО ППВС18 было нельзя плевать на п.9.2, а вот ПОСЛЕ опубликования ППВС18 - можно, ибо мы же уже не боремся за снижение лобовых и подобных столкновений - они же совсем не опасные и жизней не уносят, по 30тыс. за год. Че та не то "в консерватории", однако...:хммм:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: я ж распинаться не буду
    зачем сразу распинаться - просто ссылку прямую дайте, которая Вас в этом убедила и нас, полагаю, тоже убедит

    а судьбу пытать, известно, грех

    В ответ на: Будем зимой разметку 1.3 разыскивать
    нет, конечно, просто в протоколе укажем на её отсутствие
    да и гайцы этого, вроде уже не делают (это ж уже дорожные работы, хоть и каблуком)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: рискну предположить - он считает, что "разрывов" не бывает
    да, именно
    бывает "отсутствие разметки"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: И, оказывается, ДО ППВС18 было нельзя плевать на п.9.2, а вот ПОСЛЕ опубликования ППВС18 - можно, ибо мы же уже не боремся за снижение лобовых и подобных столкновений - они же совсем не опасные и жизней не уносят, по 30тыс. за год. Че та не то "в консерватории", однако...:хммм:
    а если почитать в ППВС про нарушения знаков с выездом на встречку?
    то этого можно сказать "не наказывали", после - "начали"
    что, разве до ППВС не было нарушения?
    или ППВС всего лишь сказал судьям, "что делать", но никак не разъяснил, "как это на самом деле"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: бывает "отсутствие разметки"
    Т.е. ДО ППВС18 мы тоже не могли разворачиваться в разрыве разметки, называемом "отсутствие разметки"? А после это стало разрешено, точнее - осталось запрещено, но без АПН, из-за ППВС18. Президиум ВС икает нервно в эти минуты, я думаю, из-за таких предположений... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Ну вот сейчас проехал, к примеру, по мосту на Выборную
    По Кирова разметки нет. Вообще нет. 4 полосы.
    Что мне мешает развернуться?
    Согласно тому же ППВС - ничего. Запрет на подобный маневр должен сопровождаться разметкой 1.3.
    Соответственно, согласно тому же ППВС, я имею право еще и на обгон, знаков, запрещающих его - нет.

    Верно?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: что, разве до ППВС не было нарушения?
    или ППВС всего лишь сказал судьям, "что делать", но никак не разъяснил, "как это на самом деле"
    Совершенно справедливо - раньше за знак 3.20 писали протокол на 100р. за 12.16, а после ППВС18 - стали ЛПУ применять. Аналогичная ситуация и по знакам 4.1.1/4.1.4 и 3.1. Поменялась квалификация в сторону ужесточения...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Поменялась квалификация в сторону ужесточения...
    а в отношении 9.2, получается, в сторону "облегчения" :biggrin:
    ибо сейчас мне ничто не запрещает при отсутствии разметки нарушать 9.2

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Соответственно, согласно тому же ППВС, я имею право еще и на обгон, знаков, запрещающих его - нет.

    Верно?
    Верно с твоей точки зрения, но не с моей. Выезжай, постарайся не убиться об кого-нить, получай протокол, иди в суд и покажи, как именно надо читать ППВС18 в части требования разметки...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Верно с твоей точки зрения, но не с моей. Выезжай, постарайся не убитться об кого-нить, получай протокол, иди в суд и покажи, как именно надо читать ППВС18 в части требования разметки...
    Неее, давай уж быть последовательным.
    Согласно ППВС наказания нет?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Согласно ППВС наказания нет?
    Я ж говорю - нет практики, никто по этому обоснованию не отбился, по-крайней мере в Инете нет об этом упоминаний. Поэтому это - "интернет-байка", не более! Будешь практику эту создавать? Тогда предлагаю и продолжить про "нет наказания"...

    С уважением,
    madmax

  • Опять уходишь от ответа.
    Согласно ППВС есть наказание?
    А если "исключить" ППВС, что изменится на Кирова?
    А что изменится "в разрыве"?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: А если "исключить" ППВС, что изменится на Кирова?
    А что изменится "в разрыве"?
    В моей трактовке - ничего не изменится - в разрыв разворачиваться можно, если есть разметка, а если нет разметки, то разворачиваться где попало нельзя, ибо ничто не отменяет п.9.2 ПДД...

    С уважением,
    madmax

  • То есть на Кирова "изменится", "в разрыве" - нет
    Так и запишем

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: То есть на Кирова "изменится", "в разрыве" - нет
    Можно подробнее, чего ты там записываешь - а то сошлешься потом...

    С уважением,
    madmax

  • образно (с)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: в разрыв разворачиваться можно, если есть разметка, а если нет разметки, то разворачиваться где попало нельзя
    побег отменяется - забор убрали © :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: