Погода: 4 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Советское шоссе сегодня. пыль

  • ну ка, кто здесь папа ?:улыб:

  • В ответ на: Через Верх-Тулу быстрее если стоит Ватутина, "Винаповский" мост, Петухова, Советское шоссе, весь ОбьГЭС до бумеранга..
    чтоб ОБъгэс до бумеранга стоял я не видел ещё, а вот объезжать всю эту засаду по Бронным приходилось не раз, так как работаю напротив меги, а живу на Затулинке:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вов, стоят, как миленькие стоят. Я с дачи с Мичуринского почти каждый день катаюсь в сторону бумеранга на велосе, то за пефком то за квасиком, и с улыбкой наблюдаю как некоторые "сдают", и даже там с матами и пеной на губах прут по обочине, прихватывая попутно остановки и заставляя людей забегать в остановочный павильон. Иногда охота самому встать на остановке с кирпичом и принять хорошо одного из таких очень умных, так ведь нет желания то пойти за "нанесение тяжких телесных...".

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • слушайте,
    сегодня много мотался по городу и у многих машин на заднем стекле пыль какого-то рыжего цвета, причем явно одна и та же


    может, это с бердского?

    или где-то выезд массовый был?

    what do you want?

  • Вообше то крайняя обочина в цивилизованных странах для скорой и служб спасения.И не дай бог на нее там выехать.Хотя она и не пыльная.Нужен закон лишение прав за такое нарушение.Кстати у нас чем какараеться?

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Вполне возможно что все они с советского шоссе.:улыб:Это пыль от высохшей глины, там сейчас глобальные раскопки. Я когда на дачу приезжаю, первым делом смываю толстый слой рыжей пыли с кузова. Попутно понося ездунов-обочечников, благодаря которым на советском шоссе теперь весь день стоит смог из этой рыжей пыли. И с полей от тех кто скачет там на большеклиренсных авто тоже кстати несет не хило...:хммм:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • прикольно и показательно с Дрома в такой же теме:
    В ответ на: Сообщение от flomaster
    Когда мне охота в туалет-никогда не стою в длинной очереди.Да и зачем,там столько тупящего народа,особенно больные простатитом-сцут долго,но им простительно.Я просто обхожу очередь и и делаю это рядом с входом сортира.Делаю быстро хорошо,никому не мешаю и как мне кажется никому неудобств не создаю,вежливо так,извиняюсь и ухожу.Иногда делаю это прям на газонах,но это крайний случай.И вообще-не читаю найти ,где сходить в городе по маленькому и -не проблема,за это же почти не штрафуют.Нафик люди вообще туалеты придумали,да еще деньги за него требуют?

    у меня есть секта, а у вас? )))

  • ну в лесу то туалет искать не надо? можнож и так?
    это я к теме объезда полями...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • вот если авторадио корректно рассказало, что закрывают на сутки, то и покатаемся по полям

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • в полях щас сыровато может быть

    p.s. я вот сегодня объезд пробки на Немировича -Ватутина испытал, по ул. Западная, так вот она от лыжных баз до меги прям интересная такаяя, туннель из веток, красиво, это я вчера так проехал, а сегодня решил от Немировича сразу поехать... какие-то подонке блок на мосту бросили, да я б и не прошёл по ширине там, а так прям вариант был бы:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Смутно помню этот мост, но как его помню, он сугубо пешеходный. Вот если бы не было там блока и по ширине бы ты прошел, поехал бы по нему, а он бы рухнул. Чего бы ты тогда делал, интересно?

  • Вчера на М-53 жесть была, где то между Сокуром и Мошкова, еду вижу густое облоко белой пыли, заезжаеш в него, видимость метров пять, едешь и упираешься в жопу грейдеру, разгребающему по трассе какойто белый порошок (мел что ли?), надо бы грейдер обогнать, но страшно на встречку вслепую выезжать.

  • В ответ на: Смутно помню этот мост, но как его помню, он сугубо пешеходный.
    ну я по нему тоже пешком ходил, на лыжную базу, тогда надо было:улыб:
    В ответ на: Вот если бы не было там блока и по ширине бы ты прошел, поехал бы по нему, а он бы рухнул. Чего бы ты тогда делал, интересно?
    ну младшой брат на Калдине по нему ездил, лет пару назад, поэтому я и поехал смотреть... а еслиб рухнул... ну тут многовариантно - как рухнул, куда я попал, что сверху упало... думаю в худшем раскладе я бы вызвал ДПС, аварийного комиссара, оформил 'несчастный случай и на выплату по КАСКО купил бы новуб машину :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это от облбольницы и мимо лыжной базы НГТУ?

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • от облбольницы только до Тулки, мост перегорожен, и от моста до Меги с другой стороны...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • там многие проезжают и зимой и летом)

  • Да ну, там по мосту не реально проехать, по крайней мере лет 10 назад так было.

  • Кто в курсе - насколько проблематично проехать по СШ в пятницу примерно в 16-00?

  • в 16-00 еще есть шанс... но потом - кирдык полный

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А в какую сторону?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • да в обе стороны. потому как прут как мужья овцы на перекресток за которым затор.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Может всё таки omnd ответит, в какую ему надо сторону? Или вам лучше знать?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Да ну, там по мосту не реально проехать, по крайней мере лет 10 назад так было.
    да какие 10 лет, пару лет назад мне брат рассказывал как у него вибрация по машине шла когда он по этому мосту проезжал:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну как бы частенько хожу на лыжную базу ещё с первого курса и часто наблюдал как там проезжали )

  • В четверг утром полями ездил с ОбьГЭСа на Затулинку. Красота, овсы цветут, навстречу полтора автомобиля попалось. Всего. Фотоотчетец здесь . Если на фотки кликать, они увеличиваются в размерах.

    ЗЫ. А СШ достало :death:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • :ха-ха!:
    дааа... может мне роман написать про эту дорогу... :biggrin:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • так для нас она даже не обыденность, а необходимость, красот уже и не замечаем, я за выходные бывает несколько раз по полям этим в разных направлениях езжу:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В четверг утром полями ездил с ОбьГЭСа на Затулинку. Красота, овсы цветут, навстречу полтора автомобиля попалось. Всего. Фотоотчетец здесь . Если на фотки кликать, они увеличиваются в размерах.

    ЗЫ. А СШ достало :death:
    15 минут на дорогу? Ну, неплохо, я по СШ добираюсь в обе стороны за 20. Правда на лисапеде... Другого выхода нет. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: пару лет назад мне брат рассказывал как у него вибрация по машине шла когда он по этому мосту проезжал:улыб:
    сегодня опять там проезжал, камень этот оказывается можно объехать, при нас на жигулях пацаны проехали, но мне всё равно узковато...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Прошу прощения за неполный вопрос. В пятницу, да после обеда - конечно на выезд из города.
    Сам рисковать не стал - поехал по БШ, хоть машин и много, но проехал быстро.

  • Выезд из города после 17-00 - капут, который начинается от перекрёстка Громова-Петухова.
    Вчера поразило - ехал с ОбьГЭС на Затулинку в 21-00, дорога пустая. :безум:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я все как-то больше по БШ предпочитаю кататься. Катишь и катишь себе в правом-втором 80.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Все, Петухова и СШ фтопку :death:
    С Хилокского сворачиваем на Учхоз, выезжаем на грунтовку и дальше вдоль лесополос выбираемся на ГЭС. Краткий фото-тексто-отччет здесь .

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Я вот только не понял, где с Объгэса выезд на эту дорогу?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • можно раз на объгэс въехать по ней, я так нашёл :улыб:
    там ехать по Молодости, потом безымянная дорога через дачи, в бублгисе там Т-образный перекрёсток, направо, мимо кладбища и полями в любую интересующую сторону:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • http://pix.academ.org/img/2010/07/09/6b2eacf40fed8266ea0551c00372783f.jpg
    красными точками обозначена дорога около кока-колы

    мосты сожжены...

  • Ну все... пропал секрет, теперь спокойно на велосипеде не проедешь из-за трафика.

  • Да ладно..
    Я, на самом деле, загрузил Васин трек (Спасибо!), выложенный тут некоторое время назад. И с Обьгэса поехал полями через дачи..
    Ва-ащще красота, дорога хорошая, идти можно 40 спокойно..
    Проезжаема для любой легковушки кросе совсем пузетерок с обвесами..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • теперь надо иметь ввиду, что перед обгэсом креативненько так проложили канаву, от жд до забора... объехать вдоль жд можно, но пересечённая местность сильно, перед нами с гэса фунтик корячился, колёса вывешивал, почву видимо прощупывал:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • какая-то неправильная дорога там. Мы там были, ЖД переезда. А если съезжать с дороги ул. Автомобилистов, чуть далее в поле, там есть нормальный ЖД переезд. Со скоростью 60 местами можно ехать.

    MaxS

  • Через Верх-Тулу дорога есть, проездная правда только посуху. Но уже асфальтировать часть собрались. Выходит на Морской с-з.

  • Кто в курсе, когда следующую очередь, прилегающую к Часовой, откроют?

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Не нужно её открывать, там на велике хорошо кататься.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • На велике можно вокруг спорткомплекса покататься :tease:, а дорога нужна, надоело через Огурцово ездить.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да вот вот откроют, чё вы паритесь?:улыб:Уже разметку нарисовали.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • С четверга там не ездил, потому справшиваю - ограждение и столбы не все стояли + подъезды делали.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Нынче в один ряд стоим к светофору на Часовой. Теперь в 2 ряда станем и будем дальше в единственный ряд щемиться.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Вот вам и скоростное блин шоссе делают. Сегодня заметил как минимум 2 будующих светофора (один на повороте на кокаколлу, второй кажется на Мостике). Там стоят уже столбы под светофор и табличку "стоп" уже прикрутили. В связи с этим совершенно непонятно нафига тогда деньги вкладывали в пешеходные переходы на дорогой если под ними будет светофор ? Не лучше бы было сделать транспортную развязку нормально. И вообще поворот в сторону кокаколы через встречку надо запретить, через ГЭС там нормальный заезд есть.

    Бывают в жизни исключения....

  • Странно, не заметил, надо присмотреться повнимательнее.
    Подобный маразм на развязке БШ-Разъезд Иня в сторону Академа, нафига там все это городили, если теперь, где был поворот на Иню, сделали пешеходный пеш.переход :безум: Или у кого-то мозг не работает, или хороший попил произошел. А ведь поначалу этого светофора не было...

  • на разьезде ИНЯ светофор стоит чтобы выпускать тех кто выезжает с первомайки,ну и пешики переходят. МЭР вроде сказал,что потом построят пешеходный, но это вряд ли , т.к. все равно светофор стоит,машины стоят,пешики идут.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: