Погода: −10 °C
07.01−9...−7пасмурно, небольшой снег
08.01−18...−14переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Покупаю универсал, муки выбора

  • Привет, автомобильный люд!
    Недавно в моей семье случилось очередное пополнение и седана для перевозки двоих детей со всем их скарбом стало явно не хватать, поэтому семейный совет принял решение купить универсал, а имеющийся седан - продать, как бы ни жалко было расставаться с любимой "бочкой".
    Бюджет мероприятия - 200-220 тыр. От машины нужны - достаточно просторный багажник, чтобы складывать туда коляску, не снимая колёс и быстро её оттуда доставать. При это в багажнике должно помещаться ещё и другое барахло. В меру просторный салон (ну хотя бы как у Короны). И не очень хочется часто и по-многу тратиться на ремонты.
    Деньги на универсал есть, поэтому готов купить в любой момент, не дожидаясь продажи "бочки". Сижу, жду привлекательный экземпляр.
    Из всего огромного списка пока просматриваю Калдины до 2000г. с 7A-FE, Спасио конца 90-х с 4A-FE, посмотрел на одну Камри Грацию Вагон, но - дрова за эти деньги. Кузов мятый и местами криво сделан, салон прожжен сигаретами, двигло потряхивает, в ходовке есть проблемы. Поэтому этот класс вроде отмёл.
    Но сегодня увидел, что по ценам неплохо попадает Ниссан Цефиро Вагон. Никогда на них не ездил и не сидел. Что в них есть плохого, из-за чего не стоит их брать? Или стоит?
    Что ещё можно глянуть? Предпочтения - Тойота или Ниссан.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Nissan Primera P11

  • ниссан авенир посмотрите, если большая машина нужна..

  • Думаю, что постоянные читатели NGS-авто уже поняли, что я хочу сказать? :-)
    Как-никак в Сибири живем :-)

    Коляска влазит вдоль корпуса. Еще остается куча места для всякого барахла.


    >Предпочтения - Тойота или Ниссан.
    Все-все, ухожу-ухожу..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • А я бы пригляделся к хонда ортхия. Сам езжу на партнёре (но он деревяный но для дачи незаменим и неубеваем)

  • да-да... и все это за 220 тыщь...:миг:

  • В ответ на: А я бы пригляделся к хонда ортхия. Сам езжу на партнёре (но он деревяный но для дачи незаменим и неубеваем)
    Да я смотрел их. Но у меня какой-то суеверный страх перед хондой. Несколько ближайших друзей владеют ими, так я наблюдаю за ценниками даже на штатное обслуживание - и то впечатляет. А уж если серьёзный ремонт, коробка, к примеру, накроется, так вообще выкладывать кучу денег придётся. Даже опыт владения Маздами показал, что дешевле всего - Тойота и Ниссан. Это не стереотип, это правда жизни.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • тоже за авенир )

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Лично я поменял бочку на бочку-универсал. То есть на калдину. Лучшего варианта из ПР за 220 килорублей не существует. Какие тут могут быть муки выбора у владельца бочки?

    GWM Poer. Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я не слежу, но подозреваю стёб:)
    Самое обидное, что "бочку" мне не предложить, что часто происходит зедсь;)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • а я бы к соло плюсанул. ланк года 98 впишется в бюджет. сам на них заглядываюсь

  • Что такое "ланк года 98"?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Из всех универсалов, самые кайфовые по всем статьям это Марк Блит и Камри Грация, последний сам владею, так ее комфортом и возможностям в перевозки всего чего угодно до сих пор удивляюсь. По теме: см. Калдину и будет тебе счастье!

    Toyota - Drive your dream!

  • Да кто б спорил. Грация - просто прелесть, но не хватает пока денег на достойный аппарат. А взять убитую телегу, в которую надо вкладываться, очень не хочется.
    Калдины и смотрю пока только.
    И жду, пока отругают Цефиры.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ipsum не вэдовый.

  • Honda Orthia отличный аппарат, убить его тяжело

  • В ответ на: Да кто б спорил. Грация - просто прелесть, но не хватает пока денег на достойный аппарат. А взять убитую телегу, в которую надо вкладываться, очень не хочется.
    Калдины и смотрю пока только.
    И жду, пока отругают Цефиры.
    Тогда дождался: Слабенькая рулевая рейка и передняя подвеска, геморройная и периодически подебывающая в самый не подходящий момент электрика. очень нежная система впрыска. Все мои знакомые кто повелся на Цифру, максимум через год пересели на "Управление мечтой". Вопросы еще есть?:улыб:

    Toyota - Drive your dream!

  • В ответ на: Да я смотрел их. Но у меня какой-то суеверный страх перед хондой. Несколько ближайших друзей владеют ими, так я наблюдаю за ценниками даже на штатное обслуживание - и то впечатляет. А уж если серьёзный ремонт, коробка, к примеру, накроется, так вообще выкладывать кучу денег придётся. Даже опыт владения Маздами показал, что дешевле всего - Тойота и Ниссан. Это не стереотип, это правда жизни.
    Не разорился с орхией за два года владения.

  • >да-да... и все это за 220 тыщь...

    Ну, я своего старого брал за 190 (30 вложил) и продал за 215.

    220-240 вполне реальный ценник за Машину.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • нисцан рнесса, хондо орхия, нисан авенир, т. калдина.цефиро-вагон, мазда премаси.. в эти деньги можно ченить из них путного выбрать, лишь бы состояние было хорошим )

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: Honda Orthia отличный аппарат, убить его тяжело
    а в новом кузове вчера видел ВОТ такой агрегат... :respect:
    Винограда в 12 кузове посмотри тож неплох..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    SUBARU XV. 4 Везде, R -18

  • из этого списка тока калда привлекательно выглядит.. орхия как-то хз.. мало их, тяжелее выбрать норм. вариант. цефиро тож внешне зачетный сарай, но только если 2,5. таких вообще еденицы

  • филдер, вингроад?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Филдеры не попадают в эти деньги. Сумма ограничена.
    Разве что битую.
    Я вот и грацию-вагон присмотрел за 195, только есть ли смысм её брать?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • вайнгроад не попадет в сумму нормальный, вот АД пройдет, но он деревянный, если не пугает, но машика надежная и вместительная

    Гордый зануда скифов

  • Не, спасибо. АД мне не подходит. К тому же, у меня был Ниссан Санни, я всем доволен, но как-то возвращаться не хочется к тем же проблемам. Поэтому, в принципе и Вингроад тоже отпадает.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • как это не входит? год же не обозначен. Я кнешно отстал от жизни немного но полтора года назад предлагали за 250 семилетнего, а за 190 чёто постарше..

    я про вингроада.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • я жеж написал "нормальный"
    хотя чего уже спорить, раз он ТС не нравится

    Гордый зануда скифов

  • Ортия - гут, но маловата.
    ИМХО калдина без вариантов.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Грацию за 195 Я бы не стал брать, если она, не подбитая малость и года не старше 2000. Иначе будет на смертном одре как пить дать! А на нее все не сильно дешевое, это Вам не Корона.

    Toyota - Drive your dream!

  • Онли Калдина. Тут ездить надо, а заботиться не о машине, а о пополнении.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я в своего запихиваю коляску спокойно и еще сверху много влазит. Это при том, что саб стоит приятных размеров.
    Mitsubishi Legnum

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • 5 лет была Калдина 1,8 1999 года. Наездил почти 100 тыс.км. Надежная, в меру экономичная. В меру динамичная. А уж какая вместительная!. И на Алтае в ней ночевали. Раскладывается в ровную поляну. И перевозил тааакое в ней. Постелил на поверхность багажного отсека и разложенные сиденья линолеум, чтобы груз удобнее было заталкивать, и в путь. Запчасти недорогие и доступные, надежная машинка. Сейчас Надя SU.

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • Посмотрите ниссан рнессу, на порядок отличается от филдеров, вингроадов, калдин и т.п., сам владел 2 года.

  • В ответ на: ...Mitsubishi Legnum
    Короче, каждый своё болото! :biggrin:
    Я тогда тож присоединюсь к Соло.
    Ланка бери - зверь машина! За три года ничего не менял особо.
    Из серьёзных вещей - помпу.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Если машина для большой семьи, экономичная, живая и вместительная, то есть у меня вариант.
    Эстима люсида, 4WD на палке. Годом бородатая, но живая...
    Этой мой товариш. Брал для себя - откатал полгода. Менял весь расходник, привода, всю подвескую За машину как говорится не стыдно.
    Сейчас он нашёл Раф4 на мехе коротышку. Неспешно продает. если в тему, то за 220-210 он его отдаст.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Мда. Чтоб помидорами не закидали. 2,4л, бензин, механика.
    1994 г.в., морда рестайлинговая.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А кариба?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Кариб совсем тесный - это ж королла. Четверых возит, конечно, но в Д-классе сзади места побольше, да и спереди тоже.
    Я сам кроме универсалов ничего не признаю. Пересел с короллы сотки на капеллу (обе вагоны). Разница по размеру салона не заметить трудно.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Зато дёшево и 4 вд и универсал для семьи с 2мя детьми зачем больше?
    Денег же не так много 200-200

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Пс. сам на королле2 :улыб:
    Люблю мелкие машинки.
    Ну или делику и л200 :смущ:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Чем больше, тем безопаснее. Дети же.
    Вэдовость реально обычным людям нафиг не нужна. И без нее нормально, да и по бензу легче.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: А кариба?
    угадай с 3 раз почему ШНива больше кариба нравится :yes.gif:Шире, выше ... багажник меньше :not_i:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Ортия - гут, но маловата.
    ИМХО калдина без вариантов.
    Уточняй где маловата:улыб:
    По опыту работы с запчастями:
    кусок жопы от калдины 215 мне влез в багажник, дверь не закрылась до конца.
    в 215 калдину переложить не получилось. не влезла по ширине
    в 195 дверь не закрылась. Повез до СТО на своей ...
    калдина просторней салоном.
    Орхия очень тесная сзади для пассажиров за счет большого багажника.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: А кариба?
    кариб - мелкий. у меня 1 ребенок - был реальный головняк засунуть его транспорт в багажник.
    крыша узкая. места с зади мало.
    не айс в общем.
    одно хорошо - за че купил -(52 тысячи прошёл) - за то продал. почти ни че не делал.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • :eek: у меня в бендера влазит коляска трансформер в багажник :eek:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на:
    В ответ на: А кариба?
    угадай с 3 раз почему ШНива больше кариба нравится :yes.gif:Шире, выше ... багажник меньше :not_i:
    Потому что гладиолус:улыб:Видимо есть какой-то перекос в автомобилеощущениях.

    Даешь переполох в курятнике!

  • :agree:
    А в мою старлетку - тока санки, ручка от них, бутылёк Вд-40, шампура и мангал.
    Но в машине в последний месяц ни кого не возил. все ковры чистые... Нах мне эта роскошь (сиденье и диван).

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Макс, ну ты ж сам все написал. Бугагажник во всех универсалах С-класса и выше более-менее. Но вот сзади ты Алекса_Б уже не посадишь.:миг:К тому же у цивикообразных посадка очень низкая и не очень удобно входить/выходить. А в семейном авто удобство не на последнем месте.
    Так-то ортия без вопросов хороший авто. И вэдовость у нее ненапряжная по бензу. Я капеллу взял токо потому, что ортии стали непроходными, и мой поставщик не взялся привезти ее. Хонда - это отличные авто. Надежность одна из лучших. Байки про дорогое обслуживание оставим без комментариев:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: