Погода: 7 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

помогите плиз с выбором первой машины!!!

  • хмм... :улыб:а опыт вождения есть? А то сразу хундай... вдруг можнопоюзать ченить проще-дешевше?

    Подпись стёр...

  • Опель? Года постарше вроде в вашем ценовом диапозоне. :улыб: Поделитесь потом что выбрали. :flowers:

    Троешница.

  • даже если запшикают...
    одна знакомая в марте приобрела матрикса в салоне, в кредит. Апрель подтянула навыки езды с инструктором и в мае решилась водить сама. Через неделю, машуна разбила в хлам. Конечно, страховка и все такое, но осадок остается... Может не брать сразу "хорошую" машину, а взять что-то б/у отечественного автопрома на пол-года, год. Как пообвыкнетесь на дороге, поменяете - и сбыть ее проще будет, и в случае аварии восстановить дешевле. :улыб:

  • проще хундая акцента только таз калина ))))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: даже если запшикают...
    одна знакомая в марте приобрела матрикса в салоне, в кредит. Апрель подтянула навыки езды с инструктором и в мае решилась водить сама. Через неделю, машуна разбила в хлам. Конечно, страховка и все такое, но осадок остается... Может не брать сразу "хорошую" машину, а взять что-то б/у отечественного автопрома на пол-года, год. Как пообвыкнетесь на дороге, поменяете - и сбыть ее проще будет, и в случае аварии восстановить дешевле. :улыб:
    Вы знаете могу поспорить с вами - все зависит от человека , если есть уверенность в себе (в пределах разумного конечно) то почему бы сразу не взять новую(хорошую..и тп) и ездить аккуратно. Я именно так и поступила, свои " первые шаги " я конечно прекрасно помню, но ничего "разбитого в хламину" не было (т-т-т) :knix:

    Троешница.

  • бывают и такие случаи, которые вы описали) я не встречал, но по теории вероятности предположить мог:миг:когда мои знакомые покапали себе, то полностью верили в эту теорию:улыб:вам как удалось - аккуратное вождение или до этого много практиковались?

  • Стаж вождения не большой 2,5 года. стараемсси аккуратненько. :dnknow: :knix:

    Троешница.

  • В ответ на: даже если запшикают...
    одна знакомая в марте приобрела матрикса в салоне, в кредит. Апрель подтянула навыки езды с инструктором и в мае решилась водить сама. Через неделю, машуна разбила в хлам. Конечно, страховка и все такое, но осадок остается... Может не брать сразу "хорошую" машину, а взять что-то б/у отечественного автопрома на пол-года, год. Как пообвыкнетесь на дороге, поменяете - и сбыть ее проще будет, и в случае аварии восстановить дешевле. :улыб:
    Совет разумный, по моей личной статистики 50% начинающих водителей за первый год обстукивают машину по кругу.
    Касаемо, присоветованных авто:
    1. Пежо 307, есть у знакомого, салонный, машине чуть больше 2-х лет, знакомый ругается страшно, ломается, ремонт дорогой, многие вещи только официалы могут делать, машина низкая, ездить по нашим дорогам тяжело, постоянно себе что то отрывает.
    2. Касаемо Ланосов и Нексий, мое ИМХО, уж лучше таз.

  • думала как раз над Пежо, спасибо за отзыв. опыт вождения маленький, по городу нет вообще, в основном по трассе)))кто нибудь подскажите как в обслуживании Сузуки? как с запчастями? и тоже самое по Хундаю...

  • В ответ на: 2. Касаемо Ланосов и Нексий, мое ИМХО, уж лучше таз.
    И даже, наверное, аргументировать сможете, раз написали?:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • вы ведь не знаете, может ли ТС ездить на механике, требования - автомат. А для первой машины лучше дешевле, все равно ДТП будут, даже мелкие

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Даже, если аккуратно ездить, все равно найдется тот, кто влетит. Чисто опыта мало, не там припарковалась, попала в нештатную ситуацию и т.п. В меня въехали через 2 месяца, олень с 20-летним стажем двигался задним ходом неглядя. А я только отполировала машинку. Сейчас зорко слежу за такими. Несколько раз избегала ДТП вовремя подав сигнал, когда зад чужой машины был в метре. В автошколе учат рулить, нажимать на педали. Предвидеть ситуацию - приходит с опытом.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • я тоже так думаю не ты так тебя :улыб:и отлично понимаю, что машинку всяко разно где- нибудь поцарапаю, поэтому и ищу недорогую

  • а как Вам Renault Megane? до 350 т.р., автомат, левый руль. красота:миг: :live:

  • читаем первую страницу с начала
    ----
    В ответ на: Рено не нравиться, Гетц тоже...
    Посматриваю Сузуки Лиану и Ниссан Алмера...
    но незнаю насколько они дороги в обслуживании.
    да и нужна машинка с АКПП

    семёрга
    :злорадство:

  • тогда больше нет вариантов(( а меган отличный вариант - и бодрый, и на внешний вид норм) так что подумайте хорошо :миг:

  • +1 . .согласен на все сто.. но ТС нехотит:хммм:

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: И даже, наверное, аргументировать сможете, раз написали?:улыб:
    Аргументированно нет, не смогу, мое личное ИМХО. С Логанами и Нексиями сталкивался только как пассажир такси, страшновато было ночью ехать на логане у которого свет вообще не работал, никакой.
    Сидел в них в салонах - не понравилось.

  • Фокус на автомате :live:
    Отличный вариант для новичка! Обслуживание недорогое, расходники тоже, с запчастями и кузовщиной проблем нет.

  • В ответ на: рассматриваю Хундая Акцент, Сузуки Лиана и Ниссан Альмера...по обслуживанию они как кто знает?
    +1 за акцент
    Поиском здесь http://www.hyundai.auto.ru/forums/search.php находится только одна явная особенность тагазовской сборки - если поцарапаешь и будешь красить, краску малярщики будут не по коду подбирать, а вручную. Больше никакого "криминала" не нашлось. Можешь там зарегистрироваться и отдельно поспрашивать.

    Но девушке рекомендовал бы присмотреться и покататься на тест-драйве на Гетце - в нём более высокая и удобная для девчонок посадка.

  • В ответ на: Даже, если аккуратно ездить, все равно найдется тот, кто влетит. Чисто опыта мало, не там припарковалась, попала в нештатную ситуацию и т.п. В меня въехали через 2 месяца, олень с 20-летним стажем двигался задним ходом неглядя. А я только отполировала машинку. Сейчас зорко слежу за такими. Несколько раз избегала ДТП вовремя подав сигнал, когда зад чужой машины был в метре. В автошколе учат рулить, нажимать на педали. Предвидеть ситуацию - приходит с опытом.
    Я с вами абсолютно согласна. От этого не застрахован никто. Однако, как мне кажется, мы с Monfrend обсуждали немного другую ситуацию- когда именно начинающий водитель разносит свою машину по своей вине. :улыб:
    Хотя да- все приходит с опытом- в том числе предвидеть ситуацию. :agree:

    Троешница.

    Исправлено пользователем Olich (03.06.10 08:29)

  • еще совет. какую бы машину не взяли, на первый год не поскупитесь со страховкой. как показывает опыт моих друзей, еще и навариться умудряются, если оценщики знакомые есть:улыб:

  • В ответ на: еще совет. какую бы машину не взяли, на первый год не поскупитесь со страховкой. как показывает опыт моих друзей, еще и навариться умудряются, если оценщики знакомые есть:улыб:
    руками и ногами за :live:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • В ответ на: еще совет. какую бы машину не взяли, на первый год не поскупитесь со страховкой. как показывает опыт моих друзей, еще и навариться умудряются, если оценщики знакомые есть:улыб:
    Доооо! Страховочка наше все! :миг:

    Троешница.

  • В ответ на: первая машина,нужна леворукая, бюджет 300-350т.р.
    Первая машина нужна не леворукая, а дешевая!!!
    Поэтому купите правый руль и убивайте неубиваемое!

  • В ответ на: С Логанами и Нексиями
    Так с Логанами или Ланосами?:улыб:Или для Вас тот же ..эээ.. тока в профиль?

    Про Ланосы тут есть кому сказать. Про Нексию могу сказать из опыта эксплуатации своего друга: авто вполне соответствовало, по крайней мере раньше, своей ниже. Ездил он на ней много и каждый день, ремонтировался нечасто, машины была откровенно уставшая от первого хозяина, поэтому без косяков не обходилось. Если за любой машиной не следить, то след. хозяин гемору поимеет.

    Единственный неоспоримый минус у той Нексии был: бензу кушала ведрами. отчего/почему - не знаю. Хозяин смирился.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • а где же наша виновница этого топика?) по-любому пошла покупать меган...) меган... меган-меган-меган... мы МЕГА, мы ГАН:миг:

  • В ответ на: а где же наша виновница этого топика?) по-любому пошла покупать меган...) меган... меган-меган-меган... мы МЕГА, мы ГАН:миг:
    Новая трехдверочка очень даже ничего!:yes.gif:Но ценник под 900 т.р. слегка отпугивает :biggrin:

  • Я бы посмотрел в сторну POLO,GOLF,OCTAVIA,FABIA :friends:

    Инкогнито...

  • а нет больше ланосов.....

    сенз шанс теперь выпускается

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: сенз шанс теперь выпускается
    шибко ли щильдик поменял содержание?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • более чем полностью.в шансе мотор от запорожца...

  • В ответ на: Первая машина нужна не леворукая, а дешевая!!!
    Это как понимать?

  • это видимо понимать как расстановку приоритетов.

  • на ланосе коробка "опелевская", правда не знаю, где собраная, и движок румынского производства ставился.
    в сенсе - это все от таврии, ну и еще они чего-то на 100 с лишним килорублей удешевили...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: более чем полностью.в шансе мотор от запорожца...
    неверно, есть 1,3 шанс, а есть 1,5 шанс седан - он же ранее ланос, тот же завод, тот же контроль, те же запчасти. У ЗАЗа закончился 4хлетний контракт и теперь есть шанс 1,5.

    нива не едет...

  • В ответ на: в сенсе - это все от таврии, ну и еще они чего-то на 100 с лишним килорублей удешевили...
    Раньше были Сенс (1.3) и Ланос (1.4, 1.5), теперь их обоих обозвали Шансом - и все их стали путать.
    1.5 литра - это фактически тот же Ланос, с тем же что и раньше двигателем, корейским либо румынским (но все равно GM, потомок опелей 70-х - чугуны из эпохи миллиоников).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: на ланосе коробка "опелевская",
    никогда там это не стояло, это Деу, а не опель.

    нива не едет...

  • но чертежи-то с опеля-кадета слизанные?
    коробка без сливного отверстия

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Покатайтесь по салонам,посидите,запишитесь на тест-драйвы,погуляйте несколько раз по барахолке,так и присмотрите "свою" машину.
    Я дико хотела Гетц,но когда "пообщалась" с ним тет-а-тет поняла что не моя машина.Пищала от Иста,но когда увидела "хлам", который предлагали на тот момент за мои деньги в миг расхотела.В итоге абсолютно неожиданно для себя купила свою Сузуки и ничуть не жалею.
    Удачи в поиске! :роза:

    Вчера – это слишком поздно, завтра – это слишком рано, а сегодня – это в самый раз.

  • тагаз-крупноузловая сборка. от корейской не отличается ничем.
    у меня их штук 10 акцентов. лучше,надёжней и в 2 раза дешевле в обслуживании,в запчастях чем шевроле-лачетти, рено-симбол да и многих других. да и не ломаются почти.
    из сузуков можно брать только витары и эскуды.
    остальные сузуки по запчастям безумные. когда сломается лиана или свифт,, в аптеку пойдёте.

    Исправлено пользователем arturu (14.06.10 01:35)

  • Свифт, который в новом кузове? И что там так пугает, стесняюсь спросить?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: