Погода: 13 °C
19.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
20.0819...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Смена правого руля на левый

  • Доброго времени суток всем форумчанам.
    Помогите разрешить сомнения:
    стоит ли менять праворульную япошку на что-либо с левым рулем?
    Насчет нового техрегламента форум читал, повторять не надо.
    Тем не менее глупо отрицать, что нашим горячо любимым правительством
    проводится политика выдавливания правого руля.
    Вот отсюда и вопрос - стоит ли менять машинку, верой и правдой служившую
    3 года, проверенную и в хорошем состоянии на левый руль классом пониже,
    но зато годом помоложе?
    И если все-таки менять, то сейчас или подождать когда уже будет действовать новый регламент,
    все поймут что не так все страшно и ценник на левый руль мож чуть скорректируется?

  • :ха-ха!: сдавать япошку на утилизацию ив очередь за сертификатом на 50 тыщ!!!! Быстрее пока не поздно 0_о

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Ага. В очередь на 5-ку или 7-ку.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а все таки у правительства получилось, отдадим им должное. Народ то засомневался. ИМХО, тут даже советовать нечего

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: а все таки у правительства получилось, отдадим им должное. Народ то засомневался. ИМХО, тут даже советовать нечего
    УГУ, получилось.
    Чего далеко ходить - вы почитайте последние
    выбиралки на форуме: в основном европейцев ищут...

  • все поймут что не так все страшно и ценник на левый руль мож чуть скорректируется?
    ++++++++++++++++++
    Ценник на ПР тем не менее почему-то не падает , а подрастает даже... :dnknow:

  • Ездил, езжу и буду ездть:yes.gif:

  • В ответ на: Ценник на ПР тем не менее почему-то не падает , а подрастает даже... :dnknow:
    Дык народ конец кризиса почувствовал, да и весна - сезон.

  • да с этими дибильными пошлинами не рули выбирать надо, а наскребать на салонный авто или брать беспробеговую пукалку до 1,5 литра. так как из полноценных машин уже ничего не ввозится... что лр что пр... Печально )

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: Ездил, езжу и буду ездть:yes.gif:
    +++++++++
    Конечно , не зная Ваш социальный статус не буду утверждать , но... до определённого момента будете ездить.
    Реально знаю одного $ миллионщика , ездящего исключительно на ПР. У него и квартира в японском стиле , и дача... Вот он будет ездить на ПР не смотря ни на что... Да и машинки там далеко не с "гламурными" ценниками , ибо новые...

  • щас особого смысла суетится и скидывать машину не вижу, многие напуганы введением нового регламента, хотя самые щекотливые пункты направлены на доработку и возможно на отмену, но цены щас довольно демпинговые на праворульки... так что я хотел щас продовать, но подожду до следующей весны

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • У меня было три машины - первые две с правым рулем, третья - с левым. Говорю сейчас исключительно про свою точку зрения - то ли эксплуатация последние два года левого руля, то ли смена множеством моих друзей правого руля на левый, то ли рост моих личных доходов изменил мою точку зрения, но сейчас я отношусь к машинам с правым рулем как к машинам второго сорта.
    P.S. Без претензий на что либо...

  • - у меня знакомый приору купил
    - и чо как?
    - говно грит
    - а японцы?
    - ну тоже говно... только пахнет по другому

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • но сейчас я отношусь к машинам с правым рулем как к машинам второго сорта.
    +++++++++++++
    Реклама! Фрейд ! Подсознательное! :улыб:
    P,S, Хотя есть и то и другое , но реклама/пропаганда действует! :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ездил, езжу и буду ездть:yes.gif:
    +++++++++
    Конечно , не зная Ваш социальный статус не буду утверждать , но... до определённого момента будете ездить.
    Реально знаю одного $ миллионщика , ездящего исключительно на ПР. У него и квартира в японском стиле , и дача... Вот он будет ездить на ПР не смотря ни на что... Да и машинки там далеко не с "гламурными" ценниками , ибо новые...
    ну у меня не до фанатизма конечно :biggrin: следующая машина будет с левым рулём :спок:

  • а у меня следующей машиной будет дом на своей земле :миг: :biggrin: а с машиной как получится... :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • ННП

    как уже достало все...когда, наконец, руль посередине поставят, чтоб никому не обидно? :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • у меня еще идея, машины должны быть одного вида, с одним двигателем, одной марки:улыб:тогда вообще много проблем отпадет :миг: :ха-ха!:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • появятся новые.. вспомни.. третья улица строителей.. и т.д. :хехе:

  • В ответ на: у меня еще идея, машины должны быть одного вида, с одним двигателем, одной марки:улыб:тогда вообще много проблем отпадет :миг: :ха-ха!:
    так были уже,,,,, лошади

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: то ли рост моих личных доходов изменил мою точку зрения
    Угу. Чем старее (и состоятельнее :-) становятся мои собутыльники- тем больше появляется у них рено, бмв и прочих лендроверов :-).
    Как появились бабки- сразу забыли свои же относительно недавние высказывания что - "криворукие круче всех " :-

  • В ответ на: как уже достало все...когда, наконец, руль посередине поставят, чтоб никому не обидно? :безум:
    Все придумано до нас :-)

  • В ответ на: у меня еще идея, машины должны быть одного вида, с одним двигателем, одной марки:улыб:тогда вообще много проблем отпадет :миг: :ха-ха!:
    Уууууууу... так здесь уже тоталитаризмом попахивает :rofl:
    А еще все должны ходить в одной одежде, одного цвета и все вместе приветствовать вождя :ха-ха!:

  • В ответ на: Угу. Чем старее (и состоятельнее :-) становятся мои собутыльники- тем больше появляется у них рено, бмв и прочих лендроверов :-).
    Как появились бабки- сразу забыли свои же относительно недавние высказывания что - "криворукие круче всех " :-
    Это нормально... у меня так из десятка-другого этих самых собутыльников ни одного с ПР не осталось... А лет 5-7 назад все на ПР были..

  • у всех по разному..у моих знакомых наиборот доходы либо упали либо на том же уровне и не растут...
    как то не до рулей вообще..ездят на том что было..правда парочка сменила японцев на посвежее а один сменил ваз на пруль..как-то так.. :dnknow:
    В ценовой категории 150-250 т.р. по-моему пруль до сих пор вне конкуренции или уже нет?:улыб:

    всё херошо...

  • а я ездила, езжу и буду ездить на пруле :tease:
    и иногла леворукого на СТО отгонять) по статистике поломок 15 летнее японское ведро в год ломается 1 - 2 раза. и вместе с фильтрами и ремонтом около 50 тыр ремонт+запчасти 4-х летний Лруль, да и трехлетний когда то, и даже двухлетнего я его застала обходится в год по запчастям больше 200 т.р. и ремона на столько же))
    есть правда одна надежда что гелики не такие и... е, но если и они такие окажутся, то ПРуль навсегда)) а ЛРуль для секса)) и чтобы жисть малиной не казалась)
    з.ы. а нашен автопромэн никогда! я с егодняшнего дня буду фотать загорающих) сегодня жара была жигулей штук 20 насчитала с поднятыми капотами .. все это веселье омрачало то, что из за них адские пробки собирались..

  • В ответ на: 4-х летний Лруль, да и трехлетний когда то, и даже двухлетнего я его застала обходится в год по запчастям больше 200 т.р. и ремона на столько же))
    Это что же авто, который с новья требует на ремонт и запчасти 400 тыр в год скажите пожалуйста:улыб:

  • подозреваю, что LR Defender :улыб:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Вот и я пересел 2 дня назад на приору! ну что могу сказать ожидал худшего!
    но не так страшен зверь как его описывают....

  • а с чего пересели?

  • В ответ на: ННП

    как уже достало все...когда, наконец, руль посередине поставят, чтоб никому не обидно? :безум:
    Отстаете, это уже давно сделано, только почему-то не прижилось: Вот оно чудо техники

  • вот этот http://ru.wikipedia.org/wiki/McLaren_F1 руль посредине гораздо симпатичнее, но по цене :шок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Угу. Чем старее (и состоятельнее :-) становятся мои собутыльники- тем больше появляется у них рено, бмв и прочих лендроверов :-).
    Как появились бабки- сразу забыли свои же относительно недавние высказывания что - "криворукие круче всех " :-
    Это нормально... у меня так из десятка-другого этих самых собутыльников ни одного с ПР не осталось... А лет 5-7 назад все на ПР были..
    Чего уж греха таить - сам себе ЛР приобрел.
    А старую ПР японку оставил жене. Вот над сменой ее на ЛР и подумываю.

  • В ответ на: Ездил, езжу и буду ездть:yes.gif:
    Ездил, езжу, но не буду ездить.:улыб:Сейчас жду новую леворульку из салона. Наши госдумские черти добились того, что свежая аукционная японка практически приблизилась к ценнику нового одноклассника. Так что - пусть уж будет пять лет гарантии и левый руль:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Так и что же теперь покупать 10 летнего японца ПР или 3 летнюю ладу? :dnknow:

  • Таки заказал Сида?

  • В ответ на: Так и что же теперь покупать 10 летнего японца ПР или 3 летнюю ладу? :dnknow:
    и это спрашивает человек с ником VAZ333 и подписью "Дьявол водит LADA" :ха-ха!:
    канеш японца:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: - у меня знакомый приору купил
    - и чо как?
    - говно грит
    - а японцы?
    - ну тоже говно... только пахнет по другому
    :rofl:
    Согласен, у меня, правда, не Приора.
    Что касается ценовой категории 150-250 т.р., то действительно сложно подыскать достойную замену правому рулю. Хотя за 250 попадаются нормальные варианты. У нас еще город такой. В Москве вот знакомый Мерса C 2001 года за 310 взял...

  • В ответ на: Таки заказал Сида?
    Таки да, только вагончика. Хорош, зараза.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Сид хорош....... вообще корейцы с каждым годом хорош и хорош становятся......

    Исправлено пользователем VadimAlekseevich (28.05.10 10:50)

  • В ответ на: Таки да, только вагончика. Хорош, зараза.
    А что там написано мелким шрифтом- про пятилетнюю гарантию?

  • я лично думаю что вариантов 2:
    1. машина настолько любимая, что вы готовы ездить на ней до ее или своего:улыб:конца, и плевать на остаточную стоимость - забить и ездить
    2. если нет такой привязанности и машина рассматримавается как некий семейный финансовый актив - задуматься о смене руля

    сам я выбрал вариант №2. тяжеловато конечно по началу после 8ми-то праворулек за 10 лет, но уже почти привык и даж тащщусь. может как нибудь накидаю отзыв.. :ухмылка:

    Freude am Fahren

  • Тож думаю о левом руле в след раз.
    Но думаю нескоро это будет, ибо смысла щас для себя не вижу, мой субарик ездит и не ломается (ттт).
    А че следующим будет, без понятия. Если б денег не считал, форик свежий или витарка свежая. С
    другой стороны, последнее время все чаще думаю, что понты ничто, главное чтобы зад возил, был дешев, надежен, ремонтопригоден при случае. Так что может и какого нить логана по дешману взять и ездить.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на: я лично думаю что вариантов 2:
    1. машина настолько любимая, что вы готовы ездить на ней до ее или своего:улыб:конца, и плевать на остаточную стоимость - забить и ездить
    2. если нет такой привязанности и машина рассматримавается как некий семейный финансовый актив - задуматься о смене руля
    Есс-но второй вариант - машинка любимая, но ездить на ней до полного убивания - ето мазохизм.
    Однако остается надежда что наши законодатели все-таки сделают возможным не только
    эксплуатацию, но и покупку/продажу уже ввезенных авто.
    Т.е. я смогу через годик/два продать ее и взять уже что-нибудь с ЛР.

  • В ответ на: я лично думаю что вариантов 2:
    1. машина настолько любимая, что вы готовы ездить на ней до ее или своего:улыб:конца, и плевать на остаточную стоимость - забить и ездить
    2. если нет такой привязанности и машина рассматримавается как некий семейный финансовый актив - задуматься о смене руля
    Вариант 3 - продолжаю ездить на ПР, не дергаюсь, бабло в машину не вваливаю, спокойно дожидаюсь, чем там у них затянувшееся обострение закончится. И самое главное - планомерно коплю на немца (на худой конец корейца). В соседних ветках вон пишут, что качество немцев из Германии и России сравнялось (т.к. у них там турки на конвейер встали).Так что в скором времени, может и российская сборка станет внушать доверие (к ВАЗу, впрочем, это не относится). А если вдруг случится чудо, и они перестанут искусственно гнобить ПР, тогда выбор опять будет очевиден. Главное, не принимать скоропалительные решения.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Руль справа. обслуживание вовремя. Ездил, ездит и будет ездить. Смысла дергаться "справа налево" вообще никакого - устраивает все.

    ТС - хочешь менять и есть деньги - меняй.
    не хочешь менять и есть деньги - потрать куда-нить еще, дачу купи.
    нет денег - нет проблем выбора. - чтоб потом не плодить топики "выбор неуставшего европейца за стописят"

  • а я планирую в ближайшее время пересесть на левый руль. Тем более, что машина уже есть на примете, осталось дождаться момента, когда хозяин от неё избавляться будет

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • ктож против ;-)

    Просто разговоры эти про пр-лр уже боянище страшное,
    как будто дело только в руле.

    По факту имеем что - документ, регламентирующий требования к эксплуатируемому авто.
    В любой момент туда можно "поправками" вписать дополнительные требования, например:

    1. К оптике (гудбай красные поворотники американцев, ровный,без галок американский свет и не имеющий омывателей и корректоров штатный ксенон всех подряд)

    2. К возрасту авто (заставить гражданские авто ниже евро сколько-нибудь платить супер-пуперский экологический налог, повысить обязательные платежи типа страховок)

    Придумать можно все, что угодно - чтобы "покупали новое" и "утилизировали старое" , а то ишь, купили и ездят, редиски. Ну так и что, вздрагивать теперь все время от "законодательных инициатив", метаться и палить бабло ? Пожалуй, нет "будет день - будет пища".

  • В ответ на: ...Придумать можно все, что угодно - чтобы "покупали новое" и "утилизировали старое" , а то ишь, купили и ездят, редиски...
    В корень зрите... Их мечта - чтоб потребитель брал автокредит под дикий процент, шел в салон, отваливая не менее дикий процент дилеру, за 3-5 лет убивал машину в хлам (а сам не убьет, так ТО поможет), сдавал в утиль и вновь бежал в банк за кредитом. А то народ без кредитов слишком свободно себя чувствует. Так что гнобление ПР - только вершина айсберга, главное зло ещё не все разглядели.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • очень грустно читать подобные топики. Благодаря ОБС и стирке пруля в СМИ в головах людей отложилась, что надо менять. Те у кого денег много-не проблема. А как основная масса? Брать кредит на салонную машину? Отказывать в чем то и платить кредит 2-3 года. А за это время машина сама по себе теряет в цене до 250 тысяч. И потом что? снова кредит? Это болезнь уже.
    Если брать нормальные машины-ценник от 1200000 руб.
    А надежные и недорогие японцы-лавочка прикрывется.
    Сколько не мониторил салонные машины так и не нашел себе одноклассника имеющегося авто. Вот сузук понравился SX4 4 везде на автомате. Но..маловат. И все равно ценник высоковат. А пузотерки-седаны как то не вставляют меня вообще.:хммм:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: