Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А если нет ПТС я пройду ТО официально?

  • соббсна не могу найти ПТС, а надо ехать на ПТО записываться. В списке документов ПТС есть, а без него можно пройти ТО?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • птс не нужен, проходил мес назад, брал с собой копию и оригинал, не спросили, нужна копия страховки и копия ламинированного птс, справка и копия

  • окей - успокоил:улыб:
    завтра проверю.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В списке есть не "ПТС", а документ, подтверждающий право собственоости, а также св-во о о постановке на учет.
    Проходил в пятницу, ПТСка была, но никто в нее даже не посмотрел, есть и есть, отложил в сторонку и все. А мужика передо мной без нее отправили.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • без пэтээски могут завернуть,это правда...

    а могут и не завернуть... :dnknow:

  • В ответ на: птс не нужен... нужна... копия ламинированного птс
    Это что еще за зверь "ламинированный птс"? :ха-ха!:
    Нужно:
    1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
    2. Документ, подтверждающий право собственности (ПТС), документ на право владения (доверенность), если проходит не собственник
    3. Документ о постановке на учет (св-во о регистрации)
    4. Водительское удостоверение с соответствующей категорией
    5. Полис ОСАГО с копией
    6. Медсправка с копией
    7. Квитанция об оплате госпошлины с копией
    На месте платится 250 рублей за иструментальный осмотр

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ПТС нужен, но его смотрят не всегда, обычно только Свидетельство о регистрации.
    У меня ни разу не смотрели.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • короче зависит от пункта.
    На писарева никто не проходит?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • На Писарева ПТС не просят, под капотом номера не смотрят.
    В Надежде тоже ПТС не смотрели.

  • ПТС НЕ НУЖЕН

  • а почему при альтернативном ТО копию ПТС всю жизнь просют? :dnknow:
    негодяи какие-то ващще... :безум:

  • Полгорода ездят на кредитных машинах, не имея ПТС и ничего, как-то проходят ТО:улыб:

  • ниразу ПТС не требовали..

    семёрга
    :злорадство:

  • Очень много автомобилей куплено в кредит, естсественно, что ПТС находится в банке в залоге.
    Ну и как его предъявить?
    Так что не надо ля-ля. ПТС не нужен, достаточно СОРа.

  • "ламинированный птс"?
    это СРТС-Свидетельство о Регистрации Транспортного Средства, кажется так называлось

  • В ответ на: а почему при альтернативном ТО копию ПТС всю жизнь просют? :dnknow:
    негодяи какие-то ващще... :безум:
    никто никогда птс не просил и не просит. то, что просят, называется свидетельство о регистрации ТС.

  • Отвечаю всем:
    сотрудник ГИБДД ПТС действительно не просил, однако один раз завернул. Оказывается у меня в доверенности указан старый адрес проживания/регистрации. Пришлось сгонять в Пашино и переписать доверенность, а заодно взять документы на Калину. Приехав опять на ПТО сотрудник ГИБДД сначала отказался принимать документы на вторую машину: "Вы что на двух машинах приехали?", но когда я ему сказал что я ващет на запись, он подписал обе копии документов.
    Осталось проверить аптечку и лампочки, чтобы не было как год назад (перегорели лампочки в подсветке номера)

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: