Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

осаго на след год после дтп

  • раньше все поголовно обходили повышающие коэффициент с помощью заморочек или тупо не говоря про это, а как щас - прикрыли эту тему? или сознательность наших граждан поднялась на заоблачные высоты:улыб:
    самому надо через пару дней, сижу вот - думаю

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • можите спокойно приходить к нам мы вас застрахуем без повышающего коофицента

  • В ответ на: самому надо через пару дней, сижу вот - думаю
    И какова же будет сознательность?

    тракторист

  • слышал что СК будут обмениваться базами застрахованных. И я уверен так и будет, ибо они в этом заинтересованы кровно.
    Скажу что может быть если вы не укажете о дтп: вас застрахуют без проблем, а если в кого не дай бог въедете, то СК на законных основаниях расторгнет договор изза недостоверности поданных вами сведений. От дтп думаю никто не застрахован, а машин где царапина может тянуть на 30-50тр не так уж и мало.

  • а если не спрашивают даже когда меняешь страховую?, а если дашь полис так еще и скидку дадут! я виноват?

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • 1 раз страховался в Росстрахе.. через 7 месяцев ДТП по моей вине.через 3 месяца купил авто и опять застраховался в Росстрахе по обычному коэфиценту.... сам говорить не собираюся о дтп с моей виной.. облезут и неровно обрастут:смущ:

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: а если дашь полис так еще и скидку дадут! я виноват?
    Только потом не нойте про страховые компании, суммы выплаты которой не хватило даже на покраску.
    Никаких личностей - рассуждаю абстрактно.

    тракторист

  • В ответ на: слышал что СК будут обмениваться базами застрахованных. И я уверен так и будет, ибо они в этом заинтересованы кровно.
    Ога-ога. Вот уже пять лет и три постановления Правительства, как обязаны "обмениваться". А кровно - они заинтересованы не истратить ни копейки на создание единой базы. Потому что прибыли - где-то там, в далёком далеке. А расходы на базу - вот они.
    Поэтому пока они только продавили поправку в закон. И Вы сами должны им предоставлять свою историю. Но даже этого страховые не делают. Потому что для агента нужен клиент - здесь и сейчас. И не дай Бог клиент уйдёт.

  • В аналогичном случае просто застраховался в другой страховой компании. Никто ничего не заподозрил :secret: )))

  • Читала историю про девочку, которую не хотели страховать не в одной из компаний, потому что у нее было 3 или 4 ДТП за год на парковках по ее вине. ))

    Она спрашивала - "куда податься и законно ли это?"

    У меня не было за 2 года ни одного случая, когда я виновна в ДТП, соответсвенно скидка у меня в следующем году будет 10%. НО если не дай Бог будет такая ситуация, что после ДТП мне начнут ставить какие-то повышающие коэффициенты, уйду в другую компанию и всего делов. У нас рыночные отношения в стране...

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • мя агент пугала, что при выявлении скрытых дтп можно "попасть" на повышающий коэффициент сроком до 3 лет :безум:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: У нас рыночные отношения в стране...
    При чем тут рыночные отношения? Вы путаете конкурентную борьбу при прочих равных, с несовершенством системы: должна быть единая база-ее нет. Надеюсь, будет!:улыб: Когда появится, любой человек, допустивший ДТП будет подвергнут повышающему коэффициенту в любой страховой компании. Dura lex sed lex :улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • А если у меня двойной понижающий ?
    Какая система поддержки лояльности ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: При чем тут рыночные отношения? Вы путаете конкурентную борьбу при прочих равных, с несовершенством системы: должна быть единая база-ее нет. Надеюсь, будет!:улыб: Когда появится, любой человек, допустивший ДТП будет подвергнут повышающему коэффициенту в любой страховой компании. Dura lex sed lex :улыб:
    Ну вот скажите мне, на каком основании, например, Альфа будет повышать мне страховой взнос, если в ДТП за меня, допустим, отвечал РосГосстрах?
    Это разные компании. Какое кому дело до того, что я например в соседнем кафе стакан разбила? Меня что теперь во втором кафе будут по двойному ценнику кормить? Или скажем затопило у кого-то крартиру, виновник теперь "на радостях" должен ремонт делать и соседям снизу и соседям сверху?

    Не имеет права страховая компания брать с меня деньги за то, что какая-то вторая левая от нее компания понесла от меня убытки. Это бред. Эта единая база она незаконна на мой взгляд. Точнее сама-то база, Бог с ней, а вот начисление тарифов на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ автострахование в соотвесвии с ней незаконно.

    Интересно Тот же РосГосстрах даст вам доп скидку за то, что вы у Альфы 4 года без ДТП ездили?.... Даст, потом догонит и еще разок даст, верно? ))

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Интересно Тот же РосГосстрах даст вам доп скидку за то, что вы у Альфы 4 года без ДТП ездили?.... Даст, потом догонит и еще разок даст, верно? ))
    Интересная мысль :respect:, склонен согласиться :хехе:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • мне - дало:улыб:со справкой и старым полисом

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • На последнего. 16.05 заканчивается срок действия СП, нужно страховать. Вопрос вот в чем по сравнению с прошлым годом тарифы не подняли? Кто в курсе подскажите пожалуйста

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • В ответ на: мне - дало:улыб:со справкой и старым полисом
    Ну вот опять же - рынок это! Они захотели вас окончательно "переманить", не на годик, а на долго, поэтому пож-та, вот вам скидочка. Но это решение компании в том, чтобы дать вам "пряник". А вот что вы скажете про обратное решение компании А - наказать вас за то, что компания Б понесла за вас убытки?

    Может теперь на все делать общую базу? Шаг влево шаг вправо - рассрел на месте. Не уступил бабушке место в автобусе, все, 3 месяца тебе в магазине молоко не продают. Ибо нефиг...

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • нечто подобное уже есть в банковской сфере (я про БКИ):миг:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: нечто подобное уже есть в банковской сфере (я про БКИ):миг:
    Вы имеете ввиду выдачу кредитов?
    Если да, то организация имеет законное право отказать в выдаче кредита, если посчитает вас "опасным" клиентом.

    Но, согласитесь, банк не имеет права сказать вам - вот вы мне не нравитесь, а давайте-ка мы вам процентики увеличим на кредит. И не важно, что в тарифе для всех один %, для вас он будет другой... ну не нравитесь вы мне...

    Отказать - да.
    Изменить условия, потому что вы не такой как все - нет.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Мне в новой компании компании дали скидку за безаварийность в старой компании. Без справок, без всего.:улыб:

    Век живи - век учись.

  • В ответ на: Ну вот скажите мне, на каком основании, например, Альфа будет повышать мне страховой взнос, если в ДТП за меня, допустим, отвечал РосГосстрах?
    Это разные компании. Какое кому дело до того, что я например в соседнем кафе стакан разбила? Меня что теперь во втором кафе будут по двойному ценнику кормить? Или скажем затопило у кого-то крартиру, виновник теперь "на радостях" должен ремонт делать и соседям снизу и соседям сверху?

    Не имеет права страховая компания брать с меня деньги за то, что какая-то вторая левая от нее компания понесла от меня убытки. Это бред. Эта единая база она незаконна на мой взгляд. Точнее сама-то база, Бог с ней, а вот начисление тарифов на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ автострахование в соотвесвии с ней незаконно.
    Из Закона ОСАГО:
    В ответ на: Статья 9. Базовые ставки и коэффициенты страховых тарифов

    ...
    2. Коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от:
    ...
    б) наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев данного транспортного средства, а в случае обязательного страхования при ограниченном использовании транспортного средства, предусматривающем управление транспортным средством только указанными страхователем водителями, наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности каждого из этих водителей;
    ...
    Из Правил ОСАГО:
    В ответ на: 15.1. За представление заведомо ложных сведений и (или) недействительных документов страхователь несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Будете проверять? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • как-то слишком размыто звучит фраза "произведенных страховщиками". Где конкретика? Не верю :biggrin:

    Проверять? Я же написала выше, что ничего скрывать не буду, а просто уйду в другую компанию страховаться.

    И что значит скрывать?
    Ну спросят у меня - были ли у вас страховые случаи. Ну скажу, допустим, были.
    Когда? - не помню, давно, снег еще лежал...
    На какую сумму? - откуда я знаю..
    Какая компания? - ой... кажется на "б" или на "м" начинается, заете, я не запоминаю такое...
    Я что на допросе? Ну хотите обзванивайте все компании и уточняйте все детали. Я пришла машину застраховать, а не жизнь свою долгую по минутам вспоминать.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Ну получите при страховом случае досрочное расторжение договора со всеми вытекающими собственными выплатами за причиненный ущерб в случае вины... В отдельных случаях за мошенничество могут привлечь, а это уже УК...

    В ответ на: И что значит скрывать?
    Простите, давно Вы из школы? Я понимаю, что пишут все, но надо как-то по-взрослому что-ли на Автофоруме... :ха-ха!:

    В ответ на: Я что на допросе?
    Вообще-то это Ваша обязанность - предоставить сведения, а если они ложные - понесете ответственность...:миг:

    С уважением,
    madmax

  • мне вот чё интересно,
    реальная ситуация:
    Человек был виновен в ДТП. На следующий год, не желая скрываться или как-то увиливать, приходит в ту же компанию, отдаёт старый полис, ему молча выписывают новый. Уже после он обнаруживает что новый выписан без учёта ДТП, с очередным понижением.
    Собсно факта предоставления ложных сведений не было. Никаких сведений не было. Его спросили: "-ваши данные не изменились?" - и ничего более.

  • Как то однобоко вы все увидели.
    Смысл повышающих коэф есть.
    Страховая компания живет за деньги тех, кому оказывает услуги.
    Ее прибыль тем выше, чем меньше она тратит на обслуживание своих клиентов. На старте все клиенты равны.
    Но вот появился клиент который допустил ДТП по Своей вине. Страховая вынуждена нести затраты на обеспечения обязательств по страхованию.
    Абсолютно законные 2 варианта поведения страховой компании:
    - выплатить потерпевшему меньше чем реально требуется на восстановление авто в прежнем виде.
    - заставить данного клиента впредь заплатить им больше.

    При этом 2 этих намерения существуют неразравно. Чем больше страховая будет выплачивать тем больше это будет стоить для всех клиентов компании, имею в виду страховые премии.

    Все просто - чем больше риск нарваться на возмещения убытков, тем дороже для такого водителя должны стоить услуги страховой компании.

    С точки зрения рынка - все сходится. Другой разговор, что инструмент (общая база) не работает!
    Тоже самое в банках. Кредит физ лицам, ничем необеспеченный, всегда будет стоить дороже чем юр. лицам скажем под залог недвижки или оборудования.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Его спросили: "-ваши данные не изменились?" - и ничего более.
    Виновное деяние может производиться и в пассивной форме - отмолчаться, например, или кивнуть...:улыб:
    В ответ на: Уже после он обнаруживает что новый выписан без учёта ДТП, с очередным понижением.
    Риски на нем, ибо так прописано в Законе (обязанность страхователя предоставить достоверные сведения, а не обязанность СК найти страховые случаи с выплатами по вине страхователя), а не на агенте. Не будем только сюда включать случаи явных описок и опечаток...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ну вот скажите мне, на каком основании, например, Альфа будет повышать мне страховой взнос, если в ДТП за меня, допустим, отвечал РосГосстрах?
    На основании изменений в Закон об ОСАГО, который, думаю, таки введет наличие обязательной базы для всех компаний.

    Вы не путаете ПРАВО страхкомпаний и их ОБЯЗАННОСТЬ? Напомню, что заказчиком, как таковым, этого страхования является ГОСУДАРСТВО, которое ввело ОСАГО даю разрешить вопрос об неурегилируемых финансовых взаимоотношениях между участниками ДТП, Чтобы не отбирали машины/дома/деньги последние у тех, кто не может заплатить будучи виновником.

    А повышающий/понижающий коэффициент - есть правильно. И общая база-правильно:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: мя агент пугала, что при выявлении скрытых дтп можно "попасть" на повышающий коэффициент сроком до 3 лет
    Не спрашивала, бонус получил. Постоянно страхуюсь у неё лет 5. Компания одна, как и у "потерпевшего" на мерине, что "обогнал" меня на перекрестке Титова с Костычева по встречке с "заездом в моё левое переднее крыло и рихтованием колеса повернутым для разворота. На месте гаишник озвучил ему, что это однозначно лишение прав. Потом его "личный адвокат" и т.д. и т.п. Этот же гаишник потом мне предлагал подписать "поклёп" на себя - послал. Результаты экспертизы мне не сообщили - плюнул (были жизненные обстоятельства поважнее, да и страховку за это крыло, ранее битое, я получил). Теперь вот сомневаюсь - может у "отпрыска" известной фамилии с "личным адвокатом" ничего не выгорело или это мои иллюзии и базы нет даже в компании.
    По любому я "благозаблуждавшийся" - постановления то у меня нет. Или где?

  • В ответ на: Человек был виновен в ДТП. На следующий год, не желая скрываться или как-то увиливать, приходит в ту же компанию, отдаёт старый полис, ему молча выписывают новый.
    т.е. страховой агент своего же клиента при выдаче полиса по своей же базе не посмотрела? хехе

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ННП.

    а если такая схема:
    у мну ОСАГА "без ограничений", никого вписывать не нужно. машина оформлена на меня, я страхователь, жена ездит по доверке.
    если вдруг попадаю в ДТП по своей вине - на следующий год страхователем выступает жена, а не я. законно? законно. соответственно без повышающего коэффициента.

    или есть какой подвох?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: На последнего. 16.05 заканчивается срок действия СП, нужно страховать. Вопрос вот в чем по сравнению с прошлым годом тарифы не подняли? Кто в курсе подскажите пожалуйста
    не подняли.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: мне вот чё интересно,
    реальная ситуация:
    Человек был виновен в ДТП. На следующий год, не желая скрываться или как-то увиливать, приходит в ту же компанию, отдаёт старый полис, ему молча выписывают новый. Уже после он обнаруживает что новый выписан без учёта ДТП, с очередным понижением.
    Собсно факта предоставления ложных сведений не было. Никаких сведений не было. Его спросили: "-ваши данные не изменились?" - и ничего более.
    Вариант 1
    Агент не проверил старый полис на наличие выплат (значить получит по башке и из своего кошеля доплатит)

    Вариант 2
    Человек, не получил еще выплату по ДТП

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • за 6 лет страховой практики ни кому ещё не расторгали полис за недостоврные данны)
    даж в ргс когда такие факты выяснялись.. руковкодство говорило "да и бог с ним", трудно чтоли человеку приятно сделать?))

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: или есть какой подвох?
    Коэффициенты подсчитываются не по страхователю, а по допущенным к управлению ТС водителям...

    С уважением,
    madmax

  • По-моему скромному мнению, ОСАГО извратили до маразма.
    Страхуют АВТОМОБИЛЬ, а коэффициенты причисляют водителям. Раньше хоть понятно было - застраховал авто, на него же потом все коэффициенты. Сменил авто - коэффициенты по нулям. А теперь вообще не понятно, страхуют авто, а коэффициенты по водителям. А если один человек вписан в несколько страховок, ДТП по одной произошло, на других авто он вообще не ездил, - теперь владельцам тех, других авто, вляпают повышалку?! Да дофига таких неоднозначностей. А если страховка без учёта водителей? Авария, но в ней виноват не страхователь, а другой водитель, находящийся в это время за рулём. Теперь страхователю влепят повышалку? Но ведь, коэффициенты же идут по водителям, а не по авто, а страхователь вообще не был в авариях?! С какого перепугу повышать? А тот кро вляпался, купит другое авто и застрахует его как беленький и пушистенький, не бывавший в авариях...
    Короче, когда перейдут ОСАГО ВОДИТЕЛЕЙ, без учёта автомобилей, а только КАТЕГОРИЙ, тогда и станет всё по человечески.

  • В ответ на: Страхуют АВТОМОБИЛЬ, а коэффициенты причисляют водителям. Раньше хоть понятно было - застраховал авто, на него же потом все коэффициенты.
    А какой смысл в том? Абсурд! Авто что ли виновато в ДТП?

    Коэффициент нужен для того, чтобы ввести МАТЕРИАЛЬНЫЙ стимул НЕ попадать в ДТП КОНКРЕТНОМУ ВОДИТЕЛЮ:улыб:на каком бы он авто не ездил. ИМХО никакого в этом извращения, все логично.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Надо вводить индивидуальные страховки просто.
    получил права, купил полис и води авто.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Аха. .причем любое:улыб:

  • Так я про это и говорю! Но почему полис выписывается на АВТО?
    Почему полис тогда не дают каждому водителю?

  • В ответ на: Так я про это и говорю! Но почему полис выписывается на АВТО?
    Почему полис тогда не дают каждому водителю?
    Тогда я неправильно понял. В этом смысле, конечно, согласен!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Почему полис тогда не дают каждому водителю?
    Я думаю, что некая "социальная справедливость" тут подразумевалась, в смысле про "машина мощнее - плати больше", хотя до введения поправок про "прямое урегулирование" это совершенно не работало - платила-то другая компания - да и сейчас так же оплата, но обращение - к той, куда платил. К рыночной стоимости ТС "привязываться" необъективно и накладно, а мощность (как и в случае с ТН) - вполне реальный параметр, да и за рубежом опыта такого навалом... Вот и "привязались" к машине... :ха-ха!:

    И опять же - "стимулирующий фактор" - если б полисы были одинаковы для всех, то это превратилось бы просто в "плату за проезд", и "бонус-малус" работал бы по-другому...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: раньше все поголовно обходили повышающие коэффициент с помощью заморочек или тупо не говоря про это, а как щас - прикрыли эту тему? или сознательность наших граждан поднялась на заоблачные высоты:улыб:самому надо через пару дней, сижу вот - думаю
    Подумайте, прежде чем страховаться без повышающего коэффициента, для Вас это может обернуться проблемами вплоть до признания договора нежействительным, а если в этот период произойдеш убыток, будете со своего кармана платить

  • В ответ на:
    В ответ на: самому надо через пару дней, сижу вот - думаю
    И какова же будет сознательность?
    сознательности в деле отъёма у меня денег нет и не будет:улыб:и не надо дебатов - работу страховых компаний (во всяком случае в части касающейся выпллат я знаю оч хорош)
    вопрос стал понятен - тема закрыта
    пс блин тупость и безпринципность наших законов компенсируютс только их абсолютным невыполнением:улыб:эт я не только про страхование

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • В ответ на: Аха. .причем любое:улыб:
    Ну не любое конечно, а в приделах допустимого, допустим на легковушки это один коэффициент, если это еще и грузовой транспорт, то и полис подороже.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Подумайте, прежде чем страховаться без повышающего коэффициента, для Вас это может обернуться проблемами вплоть до признания договора нежействительным, а если в этот период произойдеш убыток, будете со своего кармана платить
    Ёпрст, "...не воруй - посОдют!"

    У нас ПРАВО "состязательное" так шта...
    Поизучал свой полис: п.8 Особые отметки - там номера протоколов, квитанций и т.п. и нигде нет"с моих слов записано верно".
    Не спрашивают - на себя не наговариваю, где-то так ИМХО.

  • В ответ на: И опять же - "стимулирующий фактор" - если б полисы были одинаковы для всех, то это превратилось бы просто в "плату за проезд", и "бонус-малус" работал бы по-другому...
    Да в чем проблема то. За стаж и за без аварийность, так же делать скидку, за количество управляемых авто (легковая, грузовик, автобус, прицем и т.д. по категориям) делать наценку.

    Ездишь аккуратно и без ДТП, получаешь скидку и платишь меньше.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Ездишь аккуратно и без ДТП, получаешь скидку и платишь меньше.
    Это понятно - но тогда где брать деньги на выплаты? Либо базовая сумма будет тогда высока для всех, либо еще чего выдумывать. Я думаю, что модели сбор/выплаты очень обширные получаются, чтобы в рамках форума их обсуждать...

    С уважением,
    madmax

  • Тогда я Вас не понял. Я подумал что у Вас была авария при которой Вы виноваты. И Вы не хотите платить повышающий коофицент. А Вы сейчас спрашиваете про понижающий коофицент. Поясните пожалуйста.

  • > Коэффициенты подсчитываются не по страхователю, а по допущенным к управлению ТС водителям...


    для невнимательных повторю еще раз - ОСАГа БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ездишь аккуратно и без ДТП, получаешь скидку и платишь меньше.
    Это понятно - но тогда где брать деньги на выплаты? Либо базовая сумма будет тогда высока для всех, либо еще чего выдумывать. Я думаю, что модели сбор/выплаты очень обширные получаются, чтобы в рамках форума их обсуждать...
    Я не думаю, что от этого, количество полисов будет меньше:улыб:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: > Коэффициенты подсчитываются не по страхователю, а по допущенным к управлению ТС водителям...

    для невнимательных повторю еще раз - ОСАГа БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.
    Светит Вам повышающий при смене страхователя, так как сумма повисла на номере полиса однозначно.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • > Светит Вам повышающий при смене страхователя, так как сумма повисла на номере полиса однозначно.

    ну это если снова в той же страховой страховаться.
    а если в другой?
    формально какое-нить нарушение с моей стороны есть?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: для невнимательных повторю еще раз - ОСАГа БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.
    В ответ на: 4. По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании информации в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования. При отсутствии информации (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3.
    По собственнику определяют...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Простите, давно Вы из школы? Я понимаю, что пишут все, но надо как-то по-взрослому что-ли на Автофоруме... :ха-ха!:
    вчера .. :шок:

    В ответ на: Вообще-то это Ваша обязанность - предоставить сведения, а если они ложные - понесете ответственность...:миг:
    Если я не ошибаюсь, то виновнику не дают никаких документов о ДТП. Он что теперь блокнот должен вести и звонить потерпевшему и спрашивать сколько ему денег насчитали?

    Я ДТП виновником ни разу не была за почти 3 года стажа, поэтому со стороны виновника не знаю механику всех этих действий, но не уверена, что перед виновником кто-то потом отчитывается. Да, забивают в свою базу, но я-то, допустим, откуда знаю, то вы там и кому выплатили и когда. Поэтому и не понятно, что значит "скрывать"...

    Что касается самих ДТП. Считаю неправильным и негуманным ставить на человеке клеймо за какие-то ДТП. Мало ли из-за чего они произошли...

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Видимо страховка на авто считается более социально справедливой чем на водителя:улыб:

  • В ответ на: Мне в новой компании компании дали скидку за безаварийность в старой компании. Без справок, без всего.:улыб:
    Мне дали скидку 5% в другой компании, хотя была авария по моей вине. Поверили на слово :смущ:

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: Я не думаю, что от этого, количество полисов будет меньше
    Полисов меньше не станет при том же числе водителей, но вот структура поступлений будет другая, что вызовет рост базового тарифа - биться-то меньше ж не станут - где на выплаты-то взять за вычетом 23%? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Видимо страховка на авто считается более социально справедливой чем на водителя:улыб:
    C таким подходом, надо права тогда выдавать на авто:улыб:и в эти права, вписывать список водителей:улыб:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: > Светит Вам повышающий при смене страхователя, так как сумма повисла на номере полиса однозначно.

    ну это если снова в той же страховой страховаться.
    а если в другой?
    формально какое-нить нарушение с моей стороны есть?
    Формально нет.
    Вы посмотрите, может у вас там скидка может быть 10 и более процентов уже есть, если так, то просто аннулирование ее произойдет.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Если я не ошибаюсь, то виновнику не дают никаких документов о ДТП.
    Ну, если не считать:
    - справки о ДТП
    - протокола/постановления об АПН или определения об отказе в возбуждении АПН
    то да, Вы правы - никаких документов... :ха-ха!:

    В ответ на: Мало ли из-за чего они произошли...
    Действительно - мало ли - но ущерб то от этого сам не возместится, верно - его надо откуда-то погасить...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вы посмотрите, может у вас там скидка может быть 10 и более процентов уже есть, если так, то просто аннулирование ее произойдет.
    Не все так просто - в результирующей формуле используется и КБМ, и КО, поэтому если у собственника КБМ больше 1, то отменой скидки вряд ли обойдешься. Поэтому, в зависимости от рассчетной стоимости полиса, может быть выгоднее собственника ТС сменить... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ну, если не считать:
    - справки о ДТП
    - протокола/постановления об АПН или определения об отказе в возбуждении АПН
    то да, Вы правы - никаких документов... :ха-ха!:
    Здесь не буду спорить, говорю же, не участвовала.

    Но примерно месяц назад мне в задний бампер въехала девушка, пара царапин, но я ехала не на своей машине, что обидно, поэтому вызвали милицию и все-такое, когда мы на станционной подписывали документы, у нее спросили: "у вас есть Каско?", она сказала "Нет", и у нее тогда забрали ее какую-то единственную бумажку и отдали мне, сказали что в страховой пригодиться. Т.е. фактически она вышла со станционной с путыми руками. Возможно потом, когда нам выплатят деньги ей что-то и дадут. Но я этого уже не узнаю:миг:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: и у нее тогда забрали ее какую-то единственную бумажку и отдали мне, сказали что в страховой пригодиться
    А-а-а - это когда в ГАИ была лотерея? Поздравляю, Вы получили счастливый билет - это та бумажка и была... :ха-ха!: :ха-ха!:

    Если серьезно, то справка о ДТП заполняется в количестве экземпляров по числу участников ДТП и выдается каждому. Вам какие-то "ИДПС-экономисты" попались. Ну и на разборе потом тоже бумаги заполняются...:миг:
    В ответ на: Возможно потом, когда нам выплатят деньги ей что-то и дадут.
    Максимум - пришлют ей открытку "Желаем и дальше видеть Вас в числе наших клиентов"...:миг:

    С уважением,
    madmax

  • Как то я в курсе что в формуле используется.
    Так вот если была ранее скидка по полису 10% и за этот период было 1 ДТП, то просто аннулируется скидка.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Так вот если была ранее скидка по полису 10% и за этот период было 1 ДТП, то просто аннулируется скидка.
    Сами свои правила устанавливаете, в обход Правительства? Круто! Может вообще повышающие коэффициенты не используете? А потом "на верхах" в ГосДуме представители СК стонут - "нам денег на выплаты не хватает, давайте БС повысим", а тут свои правила, оказывается... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Можно оставить структуру поступлений практически без изменений. Страховать персонально водителя. Коэффициенты за возраст, стаж время пользования и прочее останутся такими же. Просто вводим коэффициент за максимальную возможную мощность управляемой машины :+) тоесть, любой машиной что меньше мощность управлять имеешь право. Водитель сам решает, какой мощности ему на ближайший год хватит. Тогда всё останется практически один в один.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так вот если была ранее скидка по полису 10% и за этот период было 1 ДТП, то просто аннулируется скидка.
    Сами свои правила устанавливаете, в обход Правительства? Круто! Может вообще повышающие коэффициенты не используете? А потом "на верхах" в ГосДуме представители СК стонут - "нам денег на выплаты не хватает, давайте БС повысим", а тут свои правила, оказывается... :ха-ха!:
    Просветите ка меня плиз в чем я не прав.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Было пару аварий по моей вине. Дают только справку о ДТП. Первый раз даже завяление написал чтобы без меня оценку повреждений потерпевшему провели - больше его я и не видел и никаких бумажек не получал и никто меня не беспокоил. Второй раз заявление не дали заполнить, на следующий день поехал оцениться вместе с потерпевшим на экспертизу - там мне ничего не давали, и дальше о судьбе потерпевшего я ничего не знаю.

  • В ответ на: Просветите ка меня плиз в чем я не прав.
    Сорри, таблица нелинейная в Правилах...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Просветите ка меня плиз в чем я не прав.
    Сорри, таблица нелинейная в Правилах...:улыб:
    Вы не уходите от ответа. Давайте рассмотрим мной приведенный вариант.

    - При заключение полиса в первый раз, собственнику присвоили класс за без аварийность 3
    - На 3-й год страхования скидка по полису составила 10% и класс уже повысился до 5 (за каждый год без аварий по одной единице)
    - Во время третьего года вождения, собственник попал в ДТП и был признан виновникам этого ДТП.
    - Исходя из этого, при 1-м ДТП клас уменьшается на 2, тоесть с 5-ти он снова стал 3 или другими словами говоря, аннулировалась скидка в 10%.

    Что я не правильно расписал ?

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Что я не правильно расписал ?
    Все правильно расписали! :respect: Еще что-то надо мне добавить?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: Что я не правильно расписал ?
    Все правильно расписали! :respect: Еще что-то надо мне добавить?:улыб:
    О чем спор тогда ?

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • все правильно я с вами соглсасен

  • В ответ на: Было пару аварий по моей вине. Дают только справку о ДТП...никаких бумажек не получал и никто меня не беспокоил...и дальше о судьбе потерпевшего я ничего не знаю.
    Вот человек правильно пишет. Он ведь не знает, обращался ли потерпевший в его СК за выплатой по ОСАГО или нет. А может он не обращался (ну мало ли) и сам починил авто, тогда у автора по его полису ОСАГО выплат небыло. Но точно он об этом не знает, его никто не уведомлял, только если самому прийти в свою СК и спросить...

  • а вот такой вопрос господа страховщики: какой на данный момент процент от стоимости авто стоит страховка КАСКО ? слышал что на страховые компании возбуждают дела за слишком высокий процент -порядка 9% в мировой практике они ведь существенно ниже :appl:

  • Кто возбуждает то?
    Кто говорит?
    Почему высокий %???
    это все расчитывается.
    Тут все просто не нравится не страхуйтесь

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • все правильно запах чем хорош- не нравится выйди! ну я думаю ваша метода не подойдет страховым компаниям .возбуждают в росии этож естественно только в раше может быть такой оголтелый подход к каско .делают так по простой причине -кредитники обязаны договорами с " дружественными "банку страховыми компаниями :agree:

  • Там речь шла о том, что 7 страховых компаний по сговору с одним конкретным банком завышали тарифы по КАСКО для людей, которые покупали машины в кредит через этот банк (оформление КАСКО обязательно при автокредите).

    Suzучка Swift, 2000 г.

  • да я в общем-то без фанатизма но только озвученая цифра 9%как раз совпадает с моей ...а наверно наговариваю я все.. :nea.gif:

  • на последнего.
    Товарищи знающие, подскажите такой момент:
    было ДТП "наезд на препятствие". препятствие немного пострадало. других участников помимо меня небыло. В Гибдд зарегистрировано.
    Ждать ли на следующий год потери скидок и всяких там повышающих неприятностей?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Ждать ли на следующий год потери скидок и всяких там повышающих неприятностей?
    Если препятствие заявило о причиненном ущербе в страховую - да.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • + :rofl:сцуко!

  • надо было с препятствием на месте решать вопрос)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Камрады, подскажите.
    Вот есть базовая стоимость ОСАГО, езжу я, например, без аварий 5 лет, соответственно в моей страховой компании у меня уже накопилось существенная скидка по ОСАГО. И тут, к примеру, попадаю я в аварию, в этом случае что? Вся скидка у меня обнуляются и еще повышающий коэффициент мне впаяют?

  • В ответ на: Камрады, подскажите.
    Вот есть базовая стоимость ОСАГО, езжу я, например, без аварий 5 лет, соответственно в моей страховой компании у меня уже накопилось существенная скидка по ОСАГО. И тут, к примеру, попадаю я в аварию, в этом случае что? Вся скидка у меня обнуляются и еще повышающий коэффициент мне впаяют?
    Если вы ездили пять лет без ДТП, то ваш коэффициент равен 0,75, если вы попадете один раз в ДТП и сообщите об этом страховщику то ваш коэффициент возрастет до 0,9, если 2 ДТП тогда коэффициент станет 1,4.... Вобщем приходите страховаться ко мне, и если у вас реально 5 лет вождение и по предыдущему полису коэффициент был 0,75, то будет вам 0,7! Подробности естественно в личке)))) страховая компания оч. хорошая!

  • В ответ на: страховая компания оч. хорошая!
    Странное название. Я не слыхал... :umnik:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • у меня 0,7 коэф-т, три года получал выплаты по КАСКО (так что я тут в плюсе даже:улыб:), щас застроховался по КАСКО в четвёртый раз, со скидкой за безаварийность, всё в одной и той же компаниии...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я так понял скидка будет за счет КВ
    если да то с 0,7 вы погорячились от Росгосстраха
    рекомендую сделать перерасчет скидки) если она конечно будет "честная"
    иначе будете слегка в убытке

    а именно
    если вы агент и скините от тарифа с бонусом 0,9 максимально возможные 12% а скорее даже 10% без учета налога комисии.. то скидка будет 0,79-0,81
    если брокер... то, насколько я помню РГС не балует хорошей комисий на осаго. и больше 20% не даст. тобишь не меньше 0,74

    пишу чтобы уберечь на всякий случай от ошибки расчета итогового тарифа) и чтоб клиент не был введен в заблуждение.

    "нечестные" скидки череваты последствиями.

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на:
    В ответ на: страховая компания оч. хорошая!
    Странное название. Я не слыхал... :umnik:
    Ну насколько мне память не изменяет реклама на форуме запрещена....

  • В ответ на: я так понял скидка будет за счет КВ
    если да то с 0,7 вы погорячились от Росгосстраха
    рекомендую сделать перерасчет скидки) если она конечно будет "честная"
    иначе будете слегка в убытке

    а именно
    если вы агент и скините от тарифа с бонусом 0,9 максимально возможные 12% а скорее даже 10% без учета налога комисии.. то скидка будет 0,79-0,81
    если брокер... то, насколько я помню РГС не балует хорошей комисий на осаго. и больше 20% не даст. тобишь не меньше 0,74

    пишу чтобы уберечь на всякий случай от ошибки расчета итогового тарифа) и чтоб клиент не был введен в заблуждение.

    "нечестные" скидки череваты последствиями.
    Ну если вы делаете скидки не честными, то уж извините я этим никогда не занимался и не занимаюсь, я для полной красоты так скажем всегда говорю человеку сколько у него было без скидки и сколько стало со скидкой, наглядно видно как становиться человеку приятно когда он видит в рублях сколько он экономит, а не в процентах...

  • В ответ на: Подробности естественно в личке)))) страховая компания оч. хорошая!
    Ничего в личке не вижу. :dnknow:

  • Вы меня не поняли Максим
    я как раз и призываю к честным скидкам. Во избежания проблем в дальнейшем у клиента.
    а с вашим тарифом в 0,7 скидка то как раз получается не реально большая для Росгосстраха, если вы только за свой счет не добавляете денег клиенту)
    потому и советую окончательную сумму бонуса пересчитать.

    для наглядности посчитай тогда тариф на мой авто
    нск, >22 лет возраст, > 3 лет стажа, >150лс, Кбм прошлогодний был 0,7.
    какой минимально дешевый можешь сделать тариф?

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (07.02.11 08:16)

  • В ответ на: Вы меня не поняли Максим
    я как раз и призываю к честным скидкам. Во избежания проблем в дальнейшем у клиента.
    а с вашим тарифом в 0,7 скидка то как раз получается не реально большая для Росгосстраха, если вы только за свой счет не добавляете денег клиенту)
    потому и советую окончательную сумму бонуса пересчитать.

    для наглядности посчитай тогда тариф на мой авто
    нск, >22 лет возраст, > 3 лет стажа, >150лс, Кбм прошлогодний был 0,7.
    какой минимально дешевый можешь сделать тариф?
    2696,76 это минимум и честно говоря это если я предыдущий полис увижу в котором реально стоит 0,7, а то честно говоря мало вериться в то что вы без выплат с 2003 года ездите. Кстати раз уж в РГС так грязью поливаете, может свою компанию озвучите????

  • Извеняюсь за опечатку 2676 руб 96 коп вот это правильная стоимость

  • ад что ж ты такой не угомонный то))
    я те про ерему а ты мне про емелю)

    я тоже с РГС работаю в том числе. и грязью не поливаю. где ты такой увидел то?) я тебя подталкиваю на правильные расчеты.
    щас в личку напишу

    п.с. за 7 лет без аварий можно прожить) поверь

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (07.02.11 11:07)

  • В ответ на: ад что ж ты такой не угомонный то))
    я те про ерему а ты мне про емелю)

    я тоже с РГС работаю в том числе. и грязью не поливаю. где ты такой увидел то?) я тебя подталкиваю на правильные расчеты.
    щас в личку напишу

    п.с. за 7 лет без аварий можно прожить) поверь
    Ну я не сомневаюсь что можно и 7 лет без аварий прожить, аккуратно ездишь и не нарушаешь???

  • ННП,
    Специалисты по ОСАГО, подскажите.
    Если я попал в ДТП с участием больше 2-ух автомобилей и был признан виновным это считается одним страховым случаем или несколькими? Какой КБМ будет на след. год если на момент ДТП был равен 1, а количество участников = 4 (вместе со мной). Мне в страховой поставили М, как за 3 страховых выплаты, хотя вроде бы выплаты в рамках одного случая должны считаться как одна выплата?

  • У мене реально стоит 0,7 :ухмылка:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • А если последний полис (как и имевшиеся ранее) были "без ограничений" списка водителей, то этот самый кбм нигде не раздобыть получается? Просто на следующий год какая-то нереально большая разница получается с имеющимся ОСАГО и расчитываемом на сайтах, если делать полис именно без ограничений:хммм:а только на себя - немножко боязно, случАи - они разные бывают...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Ваше ДТП скорей всего оформили как 3 разных ДТП. в которых вы везде были виновник.
    Поэтому у вас получился максимальные удорожающий коэффициент ах 2,45 (+145% стоимости осаго к действующей)

    я бы рекомендовал просто сменить СК и застраховаться первично.
    Единой базы нет и не будет.

    если что звоните, сделаем все в лучшем виде.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Кбм , если он не прописан в полисе можно расчитать исходя из стоимости полиса указанной в полисе. Опытный страховщик помнящий старый тарифы осаго это сделает в два счета.

    Повышающий коэффициент при варианте "без ограничений" - ведет к повышению тарифы нынче +80%
    (при условии что при ограниченной страховке все старше 22 и со стажем больше 3 лет)

    Тарифы с 28 июля выросли от 30 до 50%. Поэтому разница с прошлогодней страховкой - существенная.

    Как вариант можно вписать в полис всех возможных лиц которые могут управлять вашим авто.
    Список этот может быть безограничений по количеству лиц. на Тариф (если все старше 22 и стажем от 3 лет) - это не влияет. он не становистя дороже. Только если в списке появляется кто либо со стажем меньше 3х лет или возрастом до 22х. Тариф вырастет в цене.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Насчет смены СК всё понятно, спасибо.
    Если коэффициент поставили максимальный, значит оформили как 3 разных страховых случая и как 3 страховых выплаты это тоже понятно, у меня собственно вопрос стоял насколько это законно? Или в законе дырка и СК могут трактовать такие случаи как хотят? Скорее к юристам вопрос.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: