Погода: 7 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Продажа авто: барахолка или через сайты?

  • Приветствую Уважаемые,

    Вознамерился поменять машину после более 2,5лет беспроблемного владения.
    Выставил на дром - 200 просмотров за 3 дня, 0 звонков. Цена около(или немного) ниже рыночной для данной модели, до 300тыр.

    Имеет ли смысл гонять авто на балку?
    Не снимая авто с учета? Машина одна в семье и не хотелось бы через 2 недели быть спонсором полосатых экипажей.

    Как c местами на балке если заехать в субботу-воскресение?

  • Места на балке полно, смысла туда ехать - нет. Сам продавал машину, через дром и нгс - 1-2 звонка в неделю. На балке вообще никто не подошел. Хотел уже перекупам отдавать, но парень купил)

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • А что за машина?

  • обе машины продал через ДРОМ. Кроме того - на крайней писал на заднем стекле корректором объяву о продаже. Поинтересовался только один - инспектор ДПС, остановивший за превышение :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Надпись на заднее / боковые стёкла. "Продам, бла-бла-бла и телефон". Кроме Дрома выставляй в ДО, ИРР, ну и конечно на НГСе.
    P.S. На балке 200 просмотров не будет.... С учёта снять недолго.

    Исправлено пользователем Alexandr. (11.05.10 14:31)

  • В ответ на: С учёта снять недолго.
    день

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Сибиряк
    Машина в подписи

    Alexandr.
    Как то нгс.ру я упустил из виду. Что-то мне казалось, что все кто смотрит авто.нгс, смотрит и дром.ру при поиске машины. Хотя могу и ошибаться. Спасибо за наводку на другие сайты.

  • В ответ на: через дром и нгс - 1-2 звонка в неделю.
    Многое изменилось за 3 года...

    Последний раз когда продавал Т.Ардео, звонков было 3-4 в день, за неделю раз 5 показывал. А здесь - тишина.

    Исправлено пользователем Ptop (11.05.10 14:41)

  • На барахолку ехать смысла нет, там можно продать машину только перекупам или 1 шанс из 1000, что на барахолке будет реальный покупатель на вашу машину.
    Через ДРОМ и НГС больше шансов с минимум затрат.
    Хотя есть и компании которые помогают в продаже авто за небольшую плату.

  • Три недели назад, на Бородина, до обеда управились...

  • Я все (одну) машину продал по объявлению на НГС. Товарищ мой тоже 2 так продал. Особенность: первыми звонящими в 100% случаев были "перекупы". Они красочно и в подробностях рассказали, какое г-но мой (или товарища) автомобиль и как тяжело мне (товарищу) будет его продать, но так уж и быть они дадут процентов на 40 ниже моей цены, и то себе в убыток исключительно из любви к искусству. А после непродолжительного времени автомобили продавались за вполне нормальную цену. Я торопился, поэтому цену скинул первым же смотревшим на 8 т.р, в итоге в понедельник повесил объявление, в среду (во вторник покупатель не смог приехать) уже сидел на мешке с деньгами.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Могу сказать, как потенциальный покупатель. Ищу сейчас машину и смотрю:
    1. Дром
    2. НГС
    3. ДО
    4. ИРР
    На барахолке был несколько раз. Всё, что там продаётся, находиться на вышеназванных сайтах, по цене гораздо ниже, поэтому на автобарахолке что-то найти не надеюсь.
    По поводу отсуствия звонков, делайте скидку на кризис и боязнь грязущего "запрета" ПР. Думаю, причина в этом.

  • просто то что в подписи не такое "продаваемое" как ардео например и надо просто приготовиться дольше ждать, быстро такую продать можно если снизить цену хорошо ( знакомый очень долго продавал такую, состояние хорошее было)

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • На барахолке точно делать нечего, это трата вашего времени, нервов и денег. Воспользоваться выше перечисленными ресурсами - самое эффективное. А ПР да, сейчас тяжело продаются.

  • В ответ на: Могу сказать, как потенциальный покупатель. Ищу сейчас машину и смотрю:
    1. Дром
    2. НГС
    3. ДО
    4. ИРР
    На барахолке был несколько раз. Всё, что там продаётся, находиться на вышеназванных сайтах, по цене гораздо ниже, поэтому на автобарахолке что-то найти не надеюсь.
    По поводу отсуствия звонков, делайте скидку на кризис и боязнь грязущего "запрета" ПР. Думаю, причина в этом.
    Понятно, значит в верном направлении двигаюсь.

  • Почти такая же ситуация, только машиной 3 года владею:). Продаю по объявлению, звонков мало. Думаю, ехать на барахолку или нет. Вывод - не еду:) Тем более, продажа не горит, буду так неспеша продавать. А на барахолку я как-то с самого начала сомневался ехать.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Продавала машинку. Дешево. И на дроме было объявление, и на НГСе....Полный нуль. 4 месяца. :eek:
    А купил парень, который увидел мою объяву на Сибмаме :смущ:
    Так что есть и другие сайты :ха-ха!: :ха-ха!:

    тут с 2010

  • А вот по поводу "боязни запрета ПР" не совсем понятно... что за боязнь? по какому поводу?
    Вроде везде уже жевано-пережевано, что запретят регистрацию вновь ввезенных... почему б\у то не покупать, за которые все пошлины уплачены уже сто лет назад? Их то никто эксплуатировать не запретит пока не рассыплются...

  • Не все сидят на форумах, где разжевывают слухи :улыб:

  • По этой причине даже собираюсь отложить продажу на осень или даже на весну 11года, когда народ поймет, что бояться нечего и кинется покупать (речь идет о эксплуатируемых авто). Соответственно и ценник немного подскочит.
    А сейчас тишина...

  • Все авто продавал через сайты (все тут назывались), но попутно ездил и на барахолку и на стеклах писал. Но покупал и продавал по иронии судьбы только по сайтам.:улыб:так что меньше движений больше пользы:улыб:Был и на барахолке - так там машины только 2 видов:
    1 - баснословно высокие цены
    2 - такой хлам, что даже смотреть не начто.
    а да забыл еще маленький процент когда люди с нормальными авто приезжают не зная что и как продавать - их перекупы разводят и авто переходят в 1 вид :улыб:

    HONDA HR-V 2002 4WD 5 дверей

  • смотря как деньги нужны, если быстро и готов двигаться по цене - то на базар, а если торопиться некуда то сайт ИМХО
    ЗЫ: я все машины свои отдавал перекупам, чтоб не париться

  • продаю машину уже 4 месяц - и скудку сделаю и руль левый!( в чем причина..и на дроме и на нгсе вывесил,звонки 1-2 в неделю и то с предложениями странными)

  • вы ещё подпись свою почистите, во избежание...

  • Если машинка, что в подписи - то да продавать можно или долго или дешево. Боится народ таких машин - такого года. У меня были японки ходовые.
    ЗЫ: перекупы интересуются?

  • В ответ на: Если машинка, что в подписи - то да продавать можно или долго или дешево. Боится народ таких машин - такого года. У меня были японки ходовые.
    ЗЫ: перекупы интересуются?
    так я и не прошу много) но..и перекупам не хочется отдавать в два раза дешевле!)

  • ннп
    Не сочтите за рекламу, а если сочтёте, то баньте - без хитрости пишу.
    8 лет ездил на одном авто, что сколько стоит не в курсе.
    Подал объяву на дроме (№ 3649126 ), и нгсе. вчера. Пока тишина, хотя никуда не спешу.
    Может кто глянет, что не так, что поправить?
    Может в описании юмора добавить ? или цену сбавить :смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.05.10 22:52)

  • Цену.

  • На сколько?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Рублей на 20-30

  • Понял. Учту. Спасибо.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Что бы не создавать новый топик и типа ненавязчиво прорекламироваться :смущ:Вот так пойдет? web-страница какие будут советы, замечания?

  • А что... мне понравилось:улыб:

  • Не стесняясь напиши на заднем стекле год, цену и телефон, добавь через авто.яндекс на сайты указанные там. Ну и самое главное нужен фарт-удача, чего и желаю. Был опыт у меня продажи через дром: только описательную часть разместил, перешёл к фото звонок, через 20 минут встреча и задаток, вот так бывает.:улыб:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

  • Кстати, чем это так пишут на стекле белым?
    Не наклейка, а вот видел типа от руки написано

  • Карандаш специальный в любом автомаге можно найти (типа штриха).

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

  • В ответ на: Карандаш специальный в любом автомаге можно найти (типа штриха).
    Ну я такой маркер в канцелярском отделе обычном купил, всего за 50 рублей. Yamayo paint 80.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • прошу удалить пост.

    Исправлено пользователем popal (19.05.10 12:54)

  • Как финал своей истории могу сказать:
    машина продана через дром, за 10 дней было 4(!!!) звонка и один показ.

    Также был в субботу на базаре там тоже "продал", но т.к. не снял с учета(железные номера были в багажнике), то покупатель побоялся что не успеем снять и купил альтернативный снятый с учета вариант.

    На барахолке много народу, ощутимо активнее смотрят варианты ~200тыр. Если ехать на барахолку и продавать по околорыночной цене, то обязательно машину нужно готовить (химчистка, полировка кузова, отсутствие визуальных дефектов) иначе в сравнении с видом машин от "перекупов" они смотрятся блекло и адекватного интереса вызывают мало.

    Всем удачи в продаже!

  • В понедельник подал объявление о продаже авто... в течении дня было 2 звонка. На следующий день уже ездил показывать покупателям... в итоге вчера (вторник) получил предоплату в четверг снимаю с учёта и отдаю в хорошие руки... объявление подавал на нгс и дроме... цену назначал проанализировав предложения других продавцов. Хотя на самом деле, меня пугали, что маши не продам так быстро... всем удачи!!! собственно объявление

    Музыка вечна.......

  • с утра 42 просмотра - дром, 97 - нгс
    пока - тишина...

  • имхо лучше самому ремонт сделать, или уж отдать перекупам но дешевше

  • много букаф, ниасилил (не помню уже чей копирайт)...
    ИМХО, слишком многословно.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • Согласен.
    Впечатление что женщина писала текст.
    Про машину, про дороги, про запчасти... про всё успела поговорить, разве что про "за жизь" не уместилось.....:смущ:
    Это я без наезда:улыб:

    ПС Я на свою на 15 скинул.
    Видимо удача чует, что не так то хочется продавать её.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (19.05.10 13:30)

  • В ответ на: с утра 42 просмотра - дром, 97 - нгс
    пока - тишина...
    Ну так вы здесь ссылку выложили - просмотры подняли... я вот посмотрел, но звонить точно не буду:улыб:

  • Да ладно, какие наезды... я действительно отличаюсь красноречием и литературным талантом, что ж теперь с этим поделать :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: