Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Мойка для себя

  • Собственно есть желание прикупить автомойку бытовую - условие чтобы воду сама качала из бочки и металическая помпа. Советуйте что и где брать.

  • Советую воспользоваться поиском.

  • советую карчер (его еще иногда зовут кёрхер):миг:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • а правильно керхер:улыб:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • она точно тебе нужна?
    есть где мыть?
    а то у меня 5.20 керхер, за 2 года четыре-пять раз воспользовался...

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Как раз такую видел на выходных в Леруа Мерлен. Керхер, 10 тыщ стоит и помпа металлическая.

    73!

  • у меня тоже 5.20, летом на даче оооооочень часто пользуюсь:улыб:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Это радует. У меня ситуация немного иная.

    Пробовал мыть на даче. Там нет питьевой воды, только поливочная. На вид вода чистая, но после мойки вся машина в каком-то белом налете, который можно смыть только следующей мойкой. К тому же на даче я бываю реже, чем необходимо мыть машину.
    В гараже у меня есть что-то типа небольшого колодца, там есть вода. Пробовал керхер подключить туда, а вода очень холодная, и химия с ней работает плохо, ничего не растворяет.

    К тому же пока снимешь костюм, переоденешься в помывочный, наденешь резиновые сапоги, размотаешь грязные шланги, подключишь воду, электричество...нет, проще стописят отдать на мойке и пить чай...

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • У меня на даче... тож 5.20... Воду берет с бочки, моет хорошо:улыб:

  • В ответ на: Как раз такую видел на выходных в Леруа Мерлен. Керхер, 10 тыщ стоит и помпа металлическая.
    А вот это очень странно, почему в Леруа Мерлен дешевле чем в перфораторе, явно либо брак спихивают, либо подделка под фирму.

  • Кёрхер 3.98М- матал помпа при самозасосе 100бар при подаче воды под давлением 120 бар, чтоб хорошо мыть нужен пеногенератор и химия , без химии даже с этой мойкой не помыть хорошо )!!!! мыл все лето в бешенном техническом ритме 3и машины окупился наверное через месяц )))))

    я не механик и даже незнаю какой стороной отвертки - забивать гвозди ...
    Тойот Марк II - р666ну

  • В ответ на:
    В ответ на: Как раз такую видел на выходных в Леруа Мерлен. Керхер, 10 тыщ стоит и помпа металлическая.
    А вот это очень странно, почему в Леруа Мерлен дешевле чем в перфораторе, явно либо брак спихивают, либо подделка под фирму.
    а потому что мурлен закупает этих моек больше чем перфоратор листов бумаги, и наценку делает в два раза меньше...

  • В ответ на:
    В ответ на: Как раз такую видел на выходных в Леруа Мерлен. Керхер, 10 тыщ стоит и помпа металлическая.
    А вот это очень странно, почему в Леруа Мерлен дешевле чем в перфораторе, явно либо брак спихивают, либо подделка под фирму.
    а. Потому, что Леруа закупает на всю сеть такими объемами, что одному перфоратору и не снились..
    К тому же, офиц.дилеры любят придерживаться Рекомендованной Розничной Цены, которая гарантирует им весьма неплохую маржу. Вольные же лавки могут РРЦ запросто игнорировать.
    У нас зачастую цена на мойки ниже, чем у офиц.дилеров. В Прокопьевске была хохма, когда они сами к нам за каким-то шурушками приходили закупаться..

    б. Большие сетевые лавки могут какую-то часть товара продавать без наценки, а то и вообще в минус - т.н. Промопозиции.
    Типичный пример - халявные арбузы в Гиганте..

    А про "спихивают брак" вообще уморил..
    Куда его обратно принесут-то, ежели не там где брали?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ннп

    а модельки типа 2.16 Plus совсем чтоли никакие? а то думал на лето взять себе такую, в МЕТРО 3 с копейками стоила... 5 и дороже за мойку отдавать не хочу, ибо дешевле на мойке будет мыться....

  • В ответ на: Как раз такую видел на выходных в Леруа Мерлен. Керхер, 10 тыщ стоит и помпа металлическая.
    К слову сказать как раз таким апаратом у друга помыл машину с химией, чистота-красота, через 5 дней заехал к МАГАДАНЦУ , без химии начинаю сбивку, машина вся в ПЕНЕ. Не то давление у бюджета.

  • Есть как раз аппарат К5.20, пользовался всего пару раз, ибо я дотошный, и если начинаю машину мыть у меня воды как на три уходит, поэтому решил проще на мойке деньги платить, если интересует, вэлком в личку, аппарат в идеальном состоянии

    People don't change (c) House M.D.

  • Сам пока склоняюсь к бош 110 плюс.

  • В ответ на: дешевле на мойке будет мыться....
    я щас посчитал, за прошлый год на мойки отдал тысячу-полторы, не больше, скорее даже меньше, так что считать надо:улыб: хотя был бы такой аппарат, может под пивко бы и задурялся почаще:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • у меня Karcher K 5.55 Jubilee не нарадуюсь) и помпа металлическая и напор на порядок большечем у ручной за 4000 или сока она там стоит. Мою 2 машины большие подряд - не греется даже) сбивает 5 сантиметровый слой грязи после покатушек - в одно касание)) оооооченно рекомендую)) возможность использования химии, дополнительные фильтра) учитывая что мну одну машиун помыть протиркой от 300 до 600 р разные мойки выставляют а у мну их две надо мыть) окупилась на 2 круга уже)

  • В ответ на: учитывая что мну одну машиун помыть протиркой от 300 до 600 р разные мойки выставляют
    я пользовался мойкой "метро" за заельцовским кладбищем, 250р с протиркой, но там даже антенну снимать приходится, кенгурины и прочая атрибутика не знаю прокатит ли... да и вообще чистый джип - позор хозяина :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Кёрхер 3.98М- матал помпа
    что-то мне подсказывает, что в 3.98 пластик:улыб:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • вот для сравнения 5.20

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • У меня в гараже мойечка Nilfisk-ALTO C 100.4-5

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2082726

    Сосет сама из фляги воду:улыб:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Как раз такая в мерлене по 9990:улыб:Подарил отец такую на юбилей, надо учиться мыть теперь ей. Уже пару раз помылся, но без химии все равно налет надо снимать губкой, в следующий раз куплю.
    Большой плюс в отличии от мойки вручную - остаешься чистый, да и быстрее.

    Гарантия 2 года кстати.

  • GnoMM проверь личку.Я тебе там письмо написал))

  • В ответ на: У меня в гараже мойечка Nilfisk-ALTO C 100.4-5

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2082726

    Сосет сама из фляги воду:улыб:
    Взял бы не думая только где в НСК.

  • был тут у них дилер - Альтасиб.
    посмотрите в 2гис.

    котик, котик, обормотик

  • Я свою брал в Гипероне, там с торца здания есть магазин "Молоток" по моему.
    Так же их видел в "ДомоЦентре" на Димитровском мосту.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Посоветуйте мойку кто пользуется сам, до 5 тыс. с всасыванием воды из бочки.

  • В ответ на: с всасыванием воды из бочки
    Фильтр надо хороший и смотреть, и что бы именно через фильтр шло. А то в ремонте таких десятки, что вроде фильтр стоит, да криво. Палки, камни в клапанах и прочих не дешевых частях насосов
    В ответ на: Посоветуйте мойку
    дело индивидуальное. Смотрели какие? К каким душа лежит?

  • Да практически все высасывать из бочки/ведра могут. Для этого надо чтоб на всасывающей линии был клапан и перед включением входной шланг нужно заполнить водой. Но от такой схемы давление на выходе будет ниже! Идеальный вариант - всё-таки подключится к центральному водопроводу или хотя бы поднять бочку, к основанию приделать кран - получается тоже напорная система. А еще можно использовать погружной насос, который будет создавать требуемое давление для мойки

  • пользуюсь альто 110 уже 6 лет.
    два года назад менял масло в плунжерной паре для профилактики.

  • В ответ на: два года назад менял масло в плунжерной паре для профилактики.
    тоже 110 альто. пару лет назад заморозил ее в гараже так что лед с патрубков полез. думал пипец мойке, провалялась в подполе 2 года. в этом году достал, пыль стер, включил - работает...
    а как там масло менять? а то мойка 2007 что ли года, думаю надо бы, хотя пользовался мало

  • В ответ на: На вид вода чистая, но после мойки вся машина в каком-то белом налете,
    Попробуй помыть не керхеровской химией. Хотя бы раз...:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: а модельки типа 2.16 Plus совсем чтоли никакие?
    Велик помыть можно...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: К слову сказать как раз таким апаратом у друга помыл машину с химией, чистота-красота, через 5 дней заехал к МАГАДАНЦУ , без химии начинаю сбивку, машина вся в ПЕНЕ.
    Ещё раз.. попробуй помыть не керхеровской химией... И бодяжить её вообще то надо... по инструкции, это ж концентрат.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: я щас посчитал, за прошлый год на мойки отдал тысячу-полторы, не больше, скорее даже меньше,
    Тебе то Вов можно вообще не мыть твоего бронтозавтра. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В таком варианте, для себя бы просто взял погружной насос, тыщи за 1,5-2,5 и просто трубку на конце расплющенную в шланг вставил. Мб и не особо удобно, зато дешево.

  • В ответ на: Попробуй помыть не керхеровской химией. Хотя бы раз...:улыб:
    от воды сильно зависит, несмотря на химию. проверено, мин нет))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Просто у меня была такая беда. Месяц маялся, пока igornsk не посоветовал купить жижу местного производства. У меня вода на даче вообще железом и пр. металлами напичкана под самое нимагу.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Что за жижа? Можно в ЛС

  • В ответ на:
    В ответ на: два года назад менял масло в плунжерной паре для профилактики.
    тоже 110 альто. пару лет назад заморозил ее в гараже так что лед с патрубков полез. думал пипец мойке, провалялась в подполе 2 года. в этом году достал, пыль стер, включил - работает...
    а как там масло менять? а то мойка 2007 что ли года, думаю надо бы, хотя пользовался мало
    аккуратно раскручиваем шпильки. и снимаем крышку. ВНИМАНИЕ! разбирать вверх крышкой., иначе все масло вытечет наружу. у меня так и произошло, поэтому какое кол-во туда нужно было обратно залить определлял на глаз.
    заливаем новое масло и собираем обратно.

    PS. Если не сложно будет, и решишься(но процедура нужная - у меня чуть стружки было), замерь объем слитого масла, напиши мне. Сколько его там ТОЧНО.

  • Я не помню название, наклейка уже слетела в небытие... Покупал на Немировича в магазине "Керхер"... жёлтый ободранный дом напротив ТЦ "Горский", Канистра 19л. концентрат, по цене - 1800р. В этом году ещё планирую. За год уже извёл канистру на свой автопарк, плюс велосипеды, плюс дом на даче периодически ей мою...:улыб:Кстати эта жижа очень хорошо растворяет почки и битум, даже будучи разбавленной. Прямо видно как почка или капля гудрона "течёт" после нанесения этой химии.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Только наши производители порой забывают наклеивать наклейку, "осторожно яд" например. Как ЛКП? Не слезает?

  • А зачем? Я не принадлежу к той элитарной прослойке общества, употребляющее внутрь всё, что хоть как то течёт.

    С ЛКП всё в порядке. Даже хром не курвится, как на некоторых таджик-узбек-мойках.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • а сколько воды уходит на помыться?

  • литров 40 у меня уходит

  • В ответ на: литров 40 у меня уходит
    это на каком аппарате?

  • интерскол какой-то, самый дешманский

  • Видел такую Nilfisk C 100.5 за 3800

    По химии Автошампунь для бесконтактной мойки Autosol 10 л 1115 рэ.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: