Погода: 7 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Помогите оценить износ шин.

  • Помогите иценить износ и состоние шин. См. фото.

  • Еще фото.

  • ну у меня хуже состояние - эти прям ехай и ехай :dnknow:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Ну мне в % желательно. А то часто вижу по объявам % указывают. А чтобы это представить нужно о чего то отталкиваться. Сфотал свои. Резина Dunlop липучка.

  • да хорошее состояние у резины.
    всего пару-тройку зим кто-то аккуратно поездил...
    данлоп сцука крепкий.... :biggrin:

  • зайдите в магаз с линейкой - померьте высоту протектора у таких же новых покрышек (погуглите в инете наверняка есть) и померьте свой протектор - тут только линейка, далее вычислить процент не составит труда.
    А вообще все на глаз пишут :dnknow:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • у меня примерно такой же износ. Вы при продаже, укажите остаток протектора и в мм тоже. И при фотографии, какой нить предмет типа монетки, что бы понять можно было.

    We Can Do It!

  • нада по риске смотреть ан фото её не нашел
    процентов 30-40 навернео износа есть

    а если есть грыжи на колесе то вобще считай мертвая резина)

    Тунц Тунц Тунц!

  • нормальная резина ... сезон точно откатать можно ... если на летнюю переобувку не затягивать то и два-три:улыб:...
    в процентах - 40-50
    хотя если такую покупать ... то можно помониторить объявы в сезон переобувки - будут очень хорошие и дешевые варианты.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • на шине в середине есть резиновай такой бугорочек, покрутите её посмотрите, этот бугорочек означает 50% кажецо. ну и прикинтте сколько протектора до бугорка, сколько после - приблизительно плюс минус пят - дэсят можно сказать каков износ

  • Что то мне казалось что процентов 20 максимум износ ... Вы меня прямо расстраивате! ... У меня был комплект из 4-х колес, одно порвалось и восстановлению не подлежит. Пытаюсь для себя понять что делать дальше - б/у шину не могу найти, новая стоит 5000 - покупать ее или сразу новый комплект? последний вариант - жаба давит.

  • :dnknow: мне тоже показалось что не больше 20%
    Надо мерять

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • тогда купить пару ... и поставить на зад ....

    или дождаться сезона продажи б/у резины теми кто не хочет хранить на балконе и купить задешего.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • я думаю что лучше на перед поставть тогда новую пару. а когда сезон продаж б/e резины?

  • конкретно стояла та же проблема...
    с пирелли карвинг ....
    сгоряча заделал "блямбой" и поставил на задок...
    а потом плюнул и купил новую покрышку...
    ибо ездить быстро на "заделанной" резине по трассе морально просто невыносимо...

    про Вашу резину...умираю от спецов,ставящих износ в 40-50 процентов...

    купите новую покрышку....если они еще есть в продаже...:улыб:

  • почти сожрана у вас резина.... ещё судя по всему и с развалом проблемы...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вот это сразу видно специалист , всем спецам спец :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • следите по обьявлениям ....:улыб:как на лето начнут переходить то появятся ...

    по поводу замечаний о том что износ большой (на развал не смотрел честно) ... нормальная вполне резина.

    ПРАВКА камеры в оба колеса на одной оси ... а не две в колесо!!!!
    боковой порез если был - варить и с парой камер (на одной оси чтобы) ... назад ... перекантоваться до тепла хватит.

    на перед не стоит - при любом приводе сорвет сначала зад ...

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (05.04.10 23:24)

  • В ответ на: Вот это сразу видно специалист , всем спецам спец :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ну канечно! у б/у японской липы 100% протектора!

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • резина-DUNLOP...
    колесья на фото-передние.
    ну,маненько за пару лет с внешней стороны подстерты самым естественным образом...
    все...

  • В ответ на: ну,маненько за пару лет с внешней стороны подстерты самым естественным образом...
    все...
    пробегу сколько за пару лет? и что значит подтёрты с внешней стороны естественным образом?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну подстираются на переднем приводе мягкие передние колесья с наружней стороны...
    берешь их и ротируешь по схеме....
    еще раз повторюсь -резина нормальная...

    токо зимний данлоп -все равно амно..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • на мой взгляд - резина тоже походила... если ездить аккуратно и снять на лето - то на зиму одну может и хватит... но я бы сменил уже... рисунок почти съеден, риски сбоку на протекторе тоже... контроля конечно не видно... но подозреваю, что к нему близко уже.

  • рисунок почти съеден, риски сбоку на протекторе тоже... контроля конечно не видно... но подозреваю, что к нему близко уже.
    ------------------------------------------------------------------------------------

    все.пойду застрелюсь....спецы,блин...довели.... :безум:

  • В ответ на: на шине в середине есть резиновай такой бугорочек, покрутите её посмотрите, этот бугорочек означает 50% кажецо.
    этот бугорок означает по мнению производителей, что эксплуатацию шины нужно прекратить как протектор сотреца до этого бугорка:улыб:

  • Вот новые фото. Бугорка не нашел, но по-моему, есть аналог ввиде красной черточки - как до нее стирается, то нужно выкидывать. А так намерял глубину рисунка около 7 мм.

    Исправлено пользователем ххх2000 (06.04.10 10:47)

  • В ответ на: Вот новые фото. Бугорка не нашел, но по-моему, есть аналог ввиде красной черточки - как до нее стирается, то нужно выкидывать. А так намерял глубину рисунка около 7 мм.
    Разноцветные черточки на покрышках - для удобного поиска нужной модели на складе. Своеобразный штрих-код.
    А индикаторы износа полюбому должны быть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Фото 1.

    Исправлено пользователем ххх2000 (06.04.10 10:52)

  • Имя файла английскими буквами или цифрами.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Фото 2.

  • В ответ на: Фото 2.
    В левом нижнем углу индикатор критического износа виден.
    Еще есть индикатор износа "зимнего".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хорошая, практически новая резина.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Что то ни тот, ни другой не могу разглядеть. Протектор 7 мм. На сколько его может хватить?

  • В ответ на: Что то ни тот, ни другой не могу разглядеть. Протектор 7 мм. На сколько его может хватить?
    Смотря как ездить.
    Вообще зимняя резина больше стареет, чем изнашивается.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Значит, видимо, мне достаточно будет купить новую недостающую покрышку чем покупать пару или целый комплект резины. Буду искать вначале б/у.

  • В ответ на: Значит, видимо, мне достаточно будет купить новую недостающую покрышку чем покупать пару или целый комплект резины. Буду искать вначале б/у.
    Лучше новую.
    б/у найти с таким же малым износом сложновато.
    Но все же пробуйте.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Линейкой замерить грубину протектора будет проще. У новой резинки 8-9 мм обычно.

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • ищите на шине такой значок - TWI (Tread Wear Indiration) -указатели индикаторов износа (минимально допустимая глубина) рессунка протектора шины.Указатели распологаются равномерно в шести- восьми местах по окружности. Маркировка TWI может быть со стрелкой. Индикатор износа иногда изображается одной стрелкой.Индикатор выполняется в виде выступа высотой 1.6 мм (для легких автомобилей) и распологается в углублении протектора
    http://www.matiz.uz/files/images/iznos.jpg

  • В ответ на:
    В ответ на: Значит, видимо, мне достаточно будет купить новую недостающую покрышку чем покупать пару или целый комплект резины. Буду искать вначале б/у.
    Лучше новую.
    б/у найти с таким же малым износом сложновато.
    Но все же пробуйте.
    Новый комплект или одну? Обзванивал фирмы - либо нет, либо не воязят уже, либо осенью звоните ... В одно месте только наличее было и то под вопросом.

  • В ответ на: Линейкой замерить грубину протектора будет проще. У новой резинки 8-9 мм обычно.
    Я линейкой и замерил - 7 мм получил.

  • Я бы купил одно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да одну,блин,одну... :зло:
    Вам же предлагали ее уже в предыдущем топике... :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: