Погода: 7 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

флэшмоб во Владивостоке

  • Автомобилисты Владивостока, возмущенные плохим состоянием дорог, в воскресенье на свои деньги провели показательный дорожный ремонт, заасфальтировав два поврежденных участка на главной улице города Светланской

    http://www.rian.ru/society/20100404/218123484.html

    подготовка: http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151364212.html

    есть идеи ?

  • Будет интересно последить за процессом и последствиями.
    Не удивлюсь, что самопальные дороги окажутся износоустойчивее. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Есть желание пинять участие :friends:

    БОЛЕЮ ЗА СПАРТАК

  • Предлагаю, застелить ямы плакатам с изажениями Городецкого и Толоконского!

  • ничем это не поможет. будет как с памятником плохим дорогам в городе новосибирске.

    знаете где такой есть и что произошло после его установки?

    а нас рать

  • я не знаю, где и что?

  • В ответ на: Предлагаю, застелить ямы плакатам с изажениями Городецкого и Толоконского!
    Проще закатать в ямку портрет новоиспечённого депутата горсовета по каждому округу. Начать с единороссов, особенно тех кто не первый срок сидит.

  • прикольно ... а можно и городецкого и толоконского просто закопать в ямы которые типо отремонтировали под жд мостом на разъезде иня ))) это будет показательней ...

    я не механик и даже незнаю какой стороной отвертки - забивать гвозди ...
    Тойот Марк II - р666ну

  • Да, под мостом на РИ это ЖЕСТЬ... Ехал вчера предупреждённый АФ, и то ТАААААК провалился.. Правда мягонько, спасибо АФ:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ого! Быстрей же скажите что такое РИ и где это находится!

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • видимо РИ - разъезд Иня:улыб:

  • В ответ на: Да, под мостом на РИ это ЖЕСТЬ... Ехал вчера предупреждённый АФ, и то ТАААААК провалился.. Правда мягонько, спасибо АФ:улыб:
    Еще покатайтесь по Советскому шоссе, вот где экстрим. Если у Вас не поотрывает колеса Вам повезло. Каждый день езжу и плачу - подвески просто не осталось. А еще там в последнее время очень опасная вещь происходит, когда едешь со стороны Васхнила и на против АЗС Гордей дорога просто уводит водителя на встречу выдавливая ямами!!!!!! наверно пока там ктонить серьезно не разобьется делать ни чего не будут!!!!:хммм:

    HONDA HR-V 2002 4WD 5 дверей

  • В ответ на: знаете где такой есть и что произошло после его установки?
    :dnknow:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • да ладно, ниче не поможет, предлагаю забить и аккуратно объежжать ямы )

    чинуши всё равно там не ездят, им нах это ремонтировать :dnknow:
    да даже если и пролетит на служебной камри - особо не заматит

    На ютубе ролик есть как ракетная установка С300 или как она там называется короче 6-оснная база со здоровенной ракетой провалилась )))) Вот это жесткач

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

    Исправлено пользователем last user (05.04.10 12:31)

  • В ответ на: я не знаю, где и что?
    где эдак в 2003ем (короче давненько) разгневанные водители решили установить памятник плохим дорогам. на улице ленина они нашли большую провалившуюся яму (или сами вырыли - точно не помню) и закидали ее мелочью (монеты).

    ну обратили внимание, ну написали газеты и чо?! сверху закатали асфальтом, а углубление до сих пор там (перед перекрестком с ул 1905 года)

    а нас рать

  • улыбнуло )))

    HONDA HR-V 2002 4WD 5 дверей

  • однако, градус жопоголизма в этом треде запределен. но это даже к лучшему - акция может быть более злой и издевательской.

    что можно сделать ? например, оградить ямы от далнейшего раздалбывания. вопрос:
    1) как по ГОСТам и СНИПам должны выглядеть временные ограждения ям на проезжей части ?
    2) чего бы на этом ограждении написать ?

    зарывать и застилать что-то в ямы считаю бессмысленным,
    лучше обозначить их для своих коллег.

    можно совместить с весенним автопробегом

    кстати, участники во владивостоке имеют моральное право на вычет из транспортного налога в размере своих затрат на ремонт.

  • если все ямы огородить ... например на выборной то там не то что на машине ... там на велосипеде узко будет проехать.

    по поводу чего написать ... надо по русски - написать слово а к нему уже крепить ограждение

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Выборная, Фрунзе, Гоголя напротив Центрального рынка...
    Но главная яма по дороге на Первомайку! Там под железнодорожным мостом есть большая лужа с БААльшим секретом.
    Ехал через эту лужу со скоростью 5 км. час, тряхнуло просто как будто бы в колодец угодил.
    Ну очень хочется в том месте на обочине поставить информационный щит: "Спасибо Мэрии за наши дороги!".
    После того как тряхнуло, посмотрел по сторонам, а там валяются пару бамперов и куски пластиковой защиты.
    Вообщем жесть.

    А может карту составить для GPS навигатора с обозначением городских ям? Представьте, едешь по городу, навигатор женским приятным голосом говорит: "Внимание! Опасный участок, берегите подвеску."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: