Погода: 13 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
  • Где купить оригинальные воздушный и масляный фильтры на Кубик? В любом магазине Ниссан, или нет?
    ЗЫ. Я не блондинко :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • беру в ниссан авто на фабричной (не рекламо):улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А мне сказали, что какой-то из них должен быть с пропиткой, такие там есть?

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Воздушный возле двигателя должен быть с пропиткой, салонный нет! :friends:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

    Исправлено пользователем EvgenED (07.02.10 18:52)

  • Спасибо, поеду завтра искать :knix:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Лен, на красина есть Ниссановский магаз, справа от Практика, по гису посмотри, у них нормальные цены, просто позвони и уточни. Я у них покупал дубликат, пропитаный за 450, и крышку радиатора оригинал за 350 (в других магазинах она не оригинальная 500-600 стоила)

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: на красина есть Ниссановский магаз, справа от Практика
    если рядом с проходной завода имеете ввиду, то уже нету :хммм:

  • В ответ на: Воздушный возле двигателя должен быть с пропиткой, салонный нет! :friends:
    А что за пропитка для моторного фильтра? :umnik:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Фильтр пропитан маслицем:улыб:Иначе маф умирает очень быстро......ниссан жешь :ха-ха!:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • для лучшего задержания мелкой пыли, ибо ниссановский MAF в отличии, например от тоетовского MAP очень чуствителен к чистоте воздуха из-за особенночти его конструкции, ставя обычные фильтры можно через некоторое время попасть на замену MAF а это 3 с лишним тысчи для двигателей QG и CG, для других не знаю, поэтому тоже беру только оригинал на фабричке

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: для лучшего задержания мелкой пыли, ибо ниссановский MAF в отличии, например от тоетовского MAP очень чуствителен к чистоте воздуха из-за особенночти его конструкции, ставя обычные фильтры можно через некоторое время попасть на замену MAF а это 3 с лишним тысчи для двигателей QG и CG, для других не знаю, поэтому тоже беру только оригинал на фабричке
    угу, на NeoDi ваще 9500. Это который 1,8 на санни и блюберды.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Фильтр пропитан маслицем:улыб:Иначе маф умирает очень быстро......ниссан жешь :ха-ха!:
    вононо чо, Мехалыч! (с) :eek:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да Вы им позвоните сначала (Ниссан на Фабричной, 12). Там много чего есть по вполне приемлемым ценам. Иной раз даже дешевле, чем в Exist. Сам убеждался. Теперь не тороплюсь нигде ничего покупать, пока не сравню их цены с экзистовскими.
    Заранее лучше узнать каталожный номер, чтобы продавцам легче было сориентироваться. Ну или точно назвать марку двигателя.

  • Да я знаю про этот магазин, но когда нужно было купить стойки и ступицу, у них не было. Но это мож потому что у меня 4wd, а у них тока на переднеприводные были.
    А про фильтры завтра узнаю.:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Взял оригинал на фабричной, за 320р

    We Can Do It!

  • У нас на АФ +1 кубовод?? :appl: :umnik:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Дыкть уже 168 сообщений назад!
    А если бы еще кто то не работал по субботам так бы и встретились в реале и познакомились:улыб:
    Я про встречу куб клуба, у нас еще и цвет по моему одинаковый, хотел проверить:улыб:

    We Can Do It!

    Исправлено пользователем ThinkSergey (07.02.10 22:26)

  • Вон оно как:смущ:Я ж не виновата :tease:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В следующий раз проверим :biggrin:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • менял в субботу масло, заменили фильтр, оригинал, 320 руб.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • А где покупали? Все там же, на Фабричке?:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • >ибо ниссановский MAF в отличии, например от тоетовского MAP очень чуствителен к чистоте воздуха из-за особенночти его конструкции,

    Фенька. Раньше на субары ставили МАФы от ниссана по сугубо бюджетным соображением.
    Счас картина обратная - МАФ на Ниссан, который подходит на Субару стоит на Фабричке в Ниссане 3500, в соседней двери родной Субаровский - 2800.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Позвонила в магазин на Фабричке, масляный 320, а воздушный(оригинал)- 500.
    Ща поеду покупать:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • В ответ на:
    В ответ на: Фильтр пропитан маслицем:улыб:Иначе маф умирает очень быстро......ниссан жешь :ха-ха!:
    вононо чо, Мехалыч! (с) :eek:
    Вово, особо ушлые умудряются ФРАМ обработать ВДшкой - почти как оригинал становяццо:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • воздушный не обязательно оригинал ставить! лишняя трата денег! бери дубль вик или шинко, они тоже пропитаны! 230 руб!

  • Спасибо, конечно, за совет, но я вчера уже все поменяла, вместе с маслом:улыб:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • вик хреново пропитан ))
    брал 1 в маслёнке вик - нормальный жирненький был такой, второй в авторейде взял када масло менял - тоже в полиэтилене запакован, но сухой почти...:улыб:короче ориджинал это экономия на мафе правда ))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Граждане товарищи джентльмены и месье, а так же автолюбители и профессионалы.
    Подскажите больмень универсальный размер рулонного фильтра на радиаторную решетку (для защиты от пыли, песка, живности и мелкого мусора). Проект запускаем, мнения разделились.
    Пока остановились на усредненном 500х750, не прогадаем?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • выходит, никто не юзает к радиаторам такие продвинутые штуки и по старинке просто моете, да?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • по старинке сетка москитная в два слоя
    и да, раз в два года демонтирую и мою, в наших широтах иначе нельзя

  • и как, система норм работает или какого то комфорта не хватает?
    Два года даже редко, на мой взгляд. Хотя, опять же, как\где\сколько ездить, да...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я со съёмом вообще раз в пять лет мою, когда меняю/паяю, без съёма раз в год может ополаскиваю как получится (неудобно подбираться), фильтр только зимой стоит, картонный ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • система норм работает:улыб:
    во-первых, у меня половина пробега это IV квартал, когда насекомых уже практически нет.
    во-вторых, у нас их и летом днем практически не бывает - жара.
    в-третьих, на моем авто снять решетку радиатора занимает 3 минуты

  • Так ты про демонтаж решётки, или радиатора писал? Решётку я периодически снимаю, когда собираююсь радиатор продуть, но там потом маслорадиатор, два электровентилятора, кондёрорадиатор... не сильно то это помогает, в общем.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • решетку снимаешь, сеточку вешаешь, решетку одеваешь.
    радиатор тоже сдернуть не долго, минут 10-15
    самое долгое антифриз из бачка отсосать. надо уже краник сделать что ли сливной

  • всё таки пришли к основному размеру 665х780. Пошарил распространнённые радиаторы по габаритам, вроде за рамки не выходят

    Посмотрите по описанию, ничего глаза не режет?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • любой фильтр, мешает проходу воздуха, в той или иной степени.

  • не спорю, потому и написали: "не уменьшает поток для нормального охлаждения.."

    • достаточно "прозрачный"

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Эта штуковина через неделю, вообще продуваться не будет. И кто полезет смотреть на нее, когда закипит. Один из десяти человек. Потом по судам затаскают, по поводу перегретого движка.
    Я такую хрень на радиатор не повешу.

    Исправлено пользователем Форвард (23.06.17 15:50)

  • Скажем так, эта штука больше не на постоянку (хотя и так можно), а чаще сезонно: тополиных пух пересидеть; за город уехать, по грибы сгонять, на рыбалку; в отпуск на машине. Отзывов уже много, хотя всего несколько дней, как заявили - каждый сам решает. Опыт покажет.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот вот опыт покажет, москитная сетка отлично справляется, и с пухом, и с мухой. И стоит три копейки метр.

  • Как резюме: после испытаний летних (режимы разные - один в казахию сгонял, другой по рыбалкам увлекается, третий смешанный цикл: город + по полям где то в области) народ весьма доволен, все работает, радиатор ни у кого не грелся, салонные фильтры чисты.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: