Погода: 7 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.097...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

надёжный и комфортный овощ до 650 т

  • Думаю о приобретении машины для повседневного использования всеми поколениями - от дедушки до внучки через пару лет - для неспешных коротких поездок по Нску, с бюджетом до 650 тыс.

    Условия эксплуатации: стоять будет возле дома круглый год, поездки 5-15 км в день, раз в неделю-две в гипермаркет, несколько раз в год по трассе 500-1000 км - так что шустрить на дорогах почти не придётся, а общий пробег в год будет меньше 10 тыс км.

    Что кажется необходимым :
    - надёжность (заезжать на ТО раз-два в год) - всегда на ходу, в тч и в морозы.
    - комфорт на передних сиденьях , пространство сзади детям не столь критично.
    - автомат

    Чего хотелось бы ещё (в порядке уменьшения предпочтений - ясно, что чем-то и, возможно, даже многим из списка придётся пренебречь)
    левый руль (п\р рассматриваю тоже, но с бюджетом 550)
    новый (для б\у аналогично бюджет 550)
    высокий клиренс
    малая цена владения
    высокая остаточная стоимость
    комфорт на задних сиденьях
    мЕньший бюджет будет плюсом

    Среди новых взгляд упал на Пежо 308, Киа Сид\Церато, ФФ2, Шевроле Круз, Октавию. Собираюсь поездить вместе со всеми потенциальными водителями :хехе:по салонам и выслушать их мнения

  • У этих авто высокий клиренс? :безум:
    А-то думал паркетник нужен, а тут не пойми что надо...

    Что характерно — обнаглели!

  • выше, чем, нпр, у Теаны. Для езды только для города паркетник будет излишеством, мне кажется

  • В ответ на: высокая остаточная стоимость
    тоесть через 3 года продать по салонной цене? :ха-ха!:
    если машина стоит - это уже убыточное мероприятие. Зато внуки скажут спасибо за сохранившийся раритет:улыб:З.Ы. Про детей почему так плохо? Им сзади тож должно быть комфортно:миг:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Угу, до недавнего времени я тоже так думал скребя пузом и бамперами по зимним неубранным дорогам и тем более дворовым территориям.

    Что характерно — обнаглели!

  • пежо 308 увеличенная версия, вполне себе норм, но сзади мне, 195 см ростом, места для ног маловато если передние сидушки на макс. отодвинуть взад ) и ценник 680 будит в макс комплектации мкпп. за автомат ещё +40

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: Угу, до недавнего времени я тоже так думал скребя пузом и бамперами по зимним неубранным дорогам и тем более дворовым территориям.
    к счастью, где приходится ездить дороги убраны или их прессуют постоянно другие:хехе:Может, пару раз в год и придётся заехать в неубранный двор, но нужно ли за это переплачивать?

  • Чего то да, нормальный паркетник - подешевле, за счёт малого движка и скорости, удовлетворяет всем требованиям, но в бюджет всё равно не пролазит.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Я для аналогичных целей использую VW Passat B 5 (ваш аналог - Октавия). Правда нет у меня дедушки, и ребенок один. Из вашего списка нет большого клиренса и остаточная стоимость не ясна, продать такой автомобиль сложно. Вообще в плане ликвидности впереди планеты всей пруль, не зависимо от года/состояния:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: высокая остаточная стоимость
    тоесть через 3 года продать по салонной цене? :ха-ха!:
    если машина стоит - это уже убыточное мероприятие. Зато внуки скажут спасибо за сохранившийся раритет:улыб:З.Ы. Про детей почему так плохо? Им сзади тож должно быть комфортно:миг:
    Согласен, что опциональные требования не совместимы с бюджетом, но всегда есть выбор из наименьшего из зол:хехе:, поэтому и разделил хотелки на то, что нужно в первую очередь, и чем можно пренебречь. Маленьким не нужно взрослое пространство, а больших можно посадить вперёд

  • живой Харриер

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • В ответ на: пежо 308 увеличенная версия, вполне себе норм, но сзади мне, 195 см ростом, места для ног маловато если передние сидушки на макс. отодвинуть взад ) и ценник 680 будит в макс комплектации мкпп. за автомат ещё +40
    достаточно, если будет комфортно для 180: субъективно в цифре или пежо сидеть будет удобно всем, а в калине (только для примера, ВАЗ вообще не рассматриваю) тесно. Смотрел по инету ценник пежо - нетоповые комплектации с автоматом в 650 укладываются

  • а ситроен ц4 не влазит? Мне понравился внешне.
    И сид тоже нравится, особенно в 3х дверной версии.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Рассмотрите, а лучше прокатитесь на Т.Веросса или Т.Марк2, лучше машины я не видел, не по управляемости не по комфорту.

  • лучше новую с салона

    ART DE VIVRE

  • :ха-ха!: ну про управляемость я бы поспорил )))))))) Если это не темсовская подвеска. По комфорту конечно кайф, но тоже не верх совершенства ))
    Да и афтор вряд ли на это пойдет. Там уже mark X корячица в эти деньги

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • кашкай, калибер.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • калибер да, квашкай - гамнооооооо :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Нууу, Марк Х- это вообще верх мечтаний. :live:

  • Леворукий форик 2004-2005 г , СR-V 2,0 л тех же годов - будут идеальные решения

  • из нулевых
    очень не дурно смотрится Кia Ceed sw
    Октавия на автомате с 1,6 овощь конечно , но хороша и просторна , также кузов хетч в багажник влезет немеряно

  • Сузуки SX-4, хэчбэк - посмотрите.
    ИМХО, за эти деньги - идеальный вариант.

  • В ответ на: Рассмотрите, а лучше прокатитесь на Т.Веросса или Т.Марк2, лучше машины я не видел, не по управляемости не по комфорту.
    Немного вы однако видели:улыб:ТС - ИМХО присматривайте паркетника - очень универсальное авто:улыб:

  • кашкай! (правда чуток бу за эту сумму)

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Леворукий форик 2004-2005 г , СR-V 2,0 л тех же годов - будут идеальные решения
    А правда, что в ниже -30 у хонды в компьютер не заложено и она просто не заведётся?

    MaxS

  • я мондео в свое время с салона за эти деньги взял...

    подпись-надпись

  • хонда на улице зимой плохо заводится после -25, у кого то чуть получше или чуть похуже. Хотя раз машина будет ночевать на улице и вкладывается такая сумма, есть смысл установить типа вебасты на машину.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • на 2-х ниче. а так багажник никакой...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ПеЖоооП :rofl: (только для примера, ВАЗ вообще не рассматриваю)
    -это почти ничем не лучше , и подобные ...(ваза)
    -высокая остаточная стоимость
    :ха-ха!: там ее совсем нет, купил .... и померай на ней,
    а высокий клиренс .......??
    - выше было: Хариер, СРВ, Форик .... что то такое,
    - тут тебе и клиренс и надежность и остаточная стоимость , комфорт и .... кайф :безум:

    да не волнуйтесь вы так ... ))

  • Сузуки SX-4, хэчбэк , само то, сам такой хочу, но с тем движком, что мне нравиться, в Россию не поставляют

  • У меня Киа Сид новый - доволен. В морозы быстро тепло становится, попу греет, в -37 заводится, зеркала отличные, вроде бы самый просторный в своем классе, сзади места много. Минусы - жестковата для наших дорог, но у меня еще и резина 205/55R16. Зато рулится как по рельсам. Ну и наша крупноузловая сборка, надо проверять все тщательно при покупке.

    ЗЫ. Да, клиренс у этого класса у всех 15-16 см. И длинный передний свес, так что сугробы внимательно объезжать надо.

    KIA cee'd 1,6 AT EX Compass Blue 2009

    Исправлено пользователем De$troyer (29.01.10 20:49)

  • если с механикой не заморачиваться (а на импортной механике нынче любая баба может ездить, так что не понимаю таких заморочек) - то http://www.tagaz.ru/cars/estina/
    в конце декабря был в салоне - новая двушка в полном фарше, бежевой коже, с подогревами и прочей шнягой стоила всего 425

  • В ответ на: присматривайте паркетника - очень универсальное авто:улыб:
    паркетник с левым рулём не очень старый и за 600?
    это какой?

  • В ответ на: Рассмотрите, а лучше прокатитесь на Т.Веросса или Т.Марк2, лучше машины я не видел, не по управляемости не по комфорту.
    попробуй на более других машинах прокатиться, сильно удивишься! По управляемости советую попробовать галант, аккорд, еще что нибудь нормальное. По комфорту диамант, цедрик

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: По управляемости советую попробовать галант, аккорд, еще что нибудь нормальное. По комфорту диамант, цедрик
    По правому руль точно. Согласен. Демон, галант, аккорд.

  • В ответ на: Сузуки SX-4, хэчбэк
    сам хотел предложить... поддерживаю... клиренс хороший, 4вд можно взять

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: estina/
    в конце декабря был в салоне - новая двушка в полном фарше, бежевой коже, с подогревами и прочей шнягой стоила всего 425
    вот только до Тагаза её звали Chery Fora, а это маленько смущает.

    Felis Manul. Since 2002

  • Из вашего списка - Октавия рульнее
    Двигатель - немец, клиренс увеличен, подвеска - Ауди3, лучшая в свое время в классе. Внутри - самый что ни на есть немец, в салоне складывается все и получается нехилый сарайчик. Или спальное место.

  • В ответ на: хонда на улице зимой плохо заводится после -25, у кого то чуть получше или чуть похуже. Хотя раз машина будет ночевать на улице и вкладывается такая сумма, есть смысл установить типа вебасты на машину.
    Я уж не знаю за новые хонды, но мое ведро до -30 даж греться не собирается. И заводится на ура. Тут не в марке ведра дело..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: estina/
    вот только до Тагаза её звали Chery Fora, а это маленько смущает.
    Тогда это сильно смущает...:улыб:Хотя глянул - утверждают, что внесли дополнения по безопасности в кузов и сварка лучше китайской и краш-тесты это подтверждают, только результатов самих краш-тестов не нашёл.:улыб:А так машинка кудрявая.

  • В ответ на: паркетник с левым рулём не очень старый и за 600?
    это какой?
    Например тушкан:улыб:

  • По опыту скажу - Опель Корса, как вариант.
    И в бюджет впишется.
    ...пока еще.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: По опыту скажу - Опель Корса, как вариант.
    А там же вроде автомат электрический?

    Felis Manul. Since 2002

  • Есть варианты и на не изитронике.
    Хотя изитроник за три года хлопот не доставлял.
    Пару раз апгрейдили софт для него. Планово.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Спасибо за комментарии, очень полезно было почитать.

    Корса снаружи маленькая, Тагаз в топку - даже если модель хороша, сомневаюсь, что дилер сможет фиксить сборочные проблемы. Если забивать на гарантию, лучше уж Сайбера смотреть, но в последнем не нравятся аскетизм салона и детские болячки рестайлинга. У Ситроена в Нске ни дилера, ни рынка.
    По новым собираюсь проехаться по автосалонам и, кроме начального списка, ещё посмотреть Сузуки SX4

    Из б\у запал на Харриера (+много вариантов в продаже, отличие от Марка Х) - Галант слишком спортивен, Диаманта вряд ли найдёшь живого. Из Цедрик-подобных смотрел Глорию - хороша и продажа бюджетная, но цена владения будет кусаться, мне кажется.

  • В ответ на: Харриера ... Марка Х ... Галант ... Диамант... Глория
    я может остал от жизни... это все ОВОЩИ???!!!
    пля, вот народ живет...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • каждому члену семьи по Калине! :live:

  • а это к чему было?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: я может остал от жизни... это все ОВОЩИ???!!!
    пля, вот народ живет...
    Вопрос философский - если предмет использовать как овощ, можно ли назвать его овощем :o. Приятель в начале 90х часто катал меня на довольно пафосном Марке 2 - не помню случая, чтобы превышали 60 км\ч. Примерно в таком стиле и ищу машину - неспешно и с комфортом.

  • А я так понял что вам овощевоз нужен... в смысле универсал:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: