Погода: 5 °C
29.097...13пасмурно, без осадков
30.0913...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пошлина на ввоз пикапов?

  • Форумчане, подскажите по ставкам/пошлинам на ввоз пикапов. В гугле и яндексе ничего свежего найти не смог.

    Конкретно интересует Toyota Thundra 2009/2010 5.7L (с двойной кабиной).

    :agree:

  • В ответ на: Форумчане, подскажите по ставкам/пошлинам на ввоз пикапов. В гугле и яндексе ничего свежего найти не смог.

    Конкретно интересует Toyota Thundra 2009/2010 5.7L (с двойной кабиной).

    :agree:
    Считай по обычным ставкам. Если правильно помню, то разделение на пикап/непикап отсутствует. Есть только бензин/дизель.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • однако тундра может пройти как грузовик, а это уже другая ставка
    автор, поищи здесь

  • Прочитал тему и пару отзывов на дроме, кто что говорит... кто как легковой, кто как грузовой, по нормам грузоподьемность не дотягивает до 700кг, вроде как нельзя как грузовик, вобщем полная каша.

    На дроме регистрация закрыта, может кто-нибудь со своего ника спросить? Тундра новая, 5700сс, crew max

    Заранее спасибо

  • В ответ на: кто что говорит... кто как легковой, кто как грузовой
    а это как раз от машины зависит, как я понял. при этом количество моделей, которые можно ввезти как грузовик, а ездить с правами категории В весьма ограничен.

  • по нормам грузоподьемность не дотягивает до 700кг

    Там не все так просто.
    Как грузовик можно, если полная масса машины минус масса пустой больше, чем количество пассажиров умноженное на 70 кг. Во всяком случае, я читал о такой методике. Если при этом разрешенная максимальная масса машины меньше 3,5 тонн - можно водить с категорией "B".

    Мне так поездато...

  • :respect:

  • В ответ на: однако тундра может пройти как грузовик, а это уже другая ставка
    автор, поищи здесь
    Не проходит она по грузоподьемности вроде , провозили Додж Рам 2500 - он прошол как грузовик..(1250 кг паспортная)

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Это 100%?

    Curb weight (lbs.) 5645 (2560kg)
    Gross Vehicle Weight Rating (lbs.) 7200 (3265kg)
    Maximum Payload (lbs.) 1555 (705kg)

    6 пассажиров (420кг)
    Что в итоге получается? Не врубаюсь

    Исправлено пользователем robo (19.01.10 11:51)

  • 3265-2560 = 705

    6 x 70 = 420

    :dnknow: :umnik:

  • В прошлом году ввозил в январе, но ещё по старой таможне. 2007г TRD 6-ти местная. Вошла как легковая.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Ну если рассуждать, что пикапы в салонах значительно дешевле джипов, то наверное и пошлина на них разная

  • Знаю ребят которые года полтора назад ниссан титан притащили из штатов свежий,таможили как грузовик(это инфинити 56-й,но пикап)...Недавно с ними эту тему обсуждали-говорят что невыгодно теперь тянуть даже как грузовоз,почему-я не вдавался.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Рам по пендосовской спецификации даже не внедорожник и не легкий грузовик а именно грузовик и таможили его как грузовик, по ТТХ у него 6 пассажиров и 1250 кг груза.

    ps Он по более тундры будет помойму у нас в Нске нет ни одного 2500 один 1500 трехместный рассекает и все

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • тундра по сравнению с 2500 вообще ока:улыб:

  • На О.Жилиной в районе почты стоит, правда 3-х местный. Весь в спойлерах.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Я про него и говорю....

    А к 2500 без проблем гидроцикл на платформу входи...примерно как в газель.. :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • а если вспомнить 3500 ... ;-) со сдвоенными колёсами .. шик !

  • http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4823781.html типа такого , помойму тундра нервно курит..а паркаватся на таком сам закуриш...
    :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • гм... на вкус и цвет фломастеры разные. кому-то и ведро 1993 года зе бест:улыб:
    а страшила рам мне и за полцены не нужен.

    web-страница

  • как-то видел Тундру, лифтованная, на больших колёсах... красотищаааа.... :бебе:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Пойдет как легковая. Пошлина в районе 850 тыр. руб.
    Вернее ОТ 850.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • нда.. такую тундру я еще не видел.. машина точно не для рабочих =)

    вот - http://www.dodge.com/en/2010/ram_2500_3500/cabs_and_trims_3500/ , RAM Mega Cab 6'4" Box Dually

    и вот .. для наших любителей турбофориков - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4326648.html

  • Мде... И налог тогда еще под 90к получается, перебор.
    Читал, что кто-то ее ввез как грузовик, послал запрос в 2 места в Москве, где пикапами занимаются, посмотрим что ответят.

  • Ввезти-то можно... Тока потом можно огрести повестку в суд с требованием доплатить слегка... Причем уже на стоящую на учете машину.
    Как грузовые проходят тока 5-местные, и то _очень_ тяжело. Там всего 6 кг по формуле, не всегда проканывает.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Вроде суд вставал на сторону покупателя

    Дополнение от 10.11.2009
    drom /

    Я так понимаю гарантий никакой перевозчик не даст по данному авто?

    Стоит ждать каких-то изминений после запуска таможенного союза, может кто в курсе?

    Если она проходит как грузовая, насколько платеж меньше будет?

    Исправлено пользователем robo (20.01.10 09:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: