Погода: −11 °C
22.12−20...−13пасмурно, небольшой снег
23.12−10...−7пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вспомним как это было.

  • Про необычные места включения оборудования.
    На моём Запоржце габариты включались на стойке водительской двери (это 2 фонарика на на корпусе машины, что перед задними крыльями). Подфарники и фары включались адским выключателем на панели (потянуть на себя надо было), зато никаких реле:улыб:Дворники тоже на панели, печка (бензиновая) на панели, а на руле справа ближний-дальний, слева поворотники. За 30 лет механизм автоотключения работал как часы, а вот на Жигулях через 5 лет отказался работать. Так и выключаю руками.
    У кореша был ещё более старый Запорожец, чем мой. У него посредине понели (между водителем и пассажиром) были поворотники, рядом ключ зажигания. Габариты (верх эргономики:улыб:) справа от пассажира (прикиньте как тянуться надо было). На руле вообще ничего не было, а ближний-дальний под педалью сцепления. А само сцепление на тросике (без гидравлики). Ещё помню как он застоялся до снега (конец ноября-декабрь) во дворе и решили его до гаража на верёвке дотянуть Жигулями, а путь пролегал через горку возле академовского ГАИ. И Жигули на зимней резине не смогли его затащить. Тогда с толкача завели Запор и он на летней!!! резине заехал в эту гору даже не особо шлифуя и благополучно доехал до гаража по пути регулярно глохнув:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А ещё на том Запоржце был мешок для омывайки и вода брызгалась при помощи ручной помпы (как насос на дачах). А из хитростей. была статья в журналое За Рулём, как в Запоржце путешествовать вдвоём. Как модернизировать бахажник под всякие столики-стулики, запас топлива. А ещё у меня в Запорожце всегда лежала под задним сидением полуось запасная (при перегрузке регулярно ломалась) и пара запасных камер и монтажки (слава Богу не пригодилось).

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на:
    В ответ на: А помните пробок не было?
    - Ездил в институт - с Шамшиных-Горького сворачивал на Каменскую - тогда можно было еще с нее на Кирова уйти.
    Каменская у Кирова теперь не односторонняя? Из окна троллейбуса видел знак "двустороннее движение". Может показалось.

  • там висит уникальный знак "движение в один ряд"

  • В ответ на: там висит уникальный знак "движение в один ряд"
    Вообще-то там знак "движение по полосам" - одна туда и одна оттуда... :1:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

  • на знаке написано "движение в один ряд"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: