Погода: 21 °C
19.0817...24переменная облачность, небольшие дожди
20.0816...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ при вызове "заводильщиков" авто!!

  • Ну а нам предложили за полторашку подъехать завести нашу импрезу, но сказали. что не факт, что получится, т.к. импрезу не еще не отогревали, ну я чего-то как-то подумала - ну его нафик...Хотя мож и нормальные ребята..

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • В ответ на: Ну а нам предложили за полторашку подъехать завести нашу импрезу, но сказали. что не факт, что получится, т.к. импрезу не еще не отогревали, ну я чего-то как-то подумала - ну его нафик...Хотя мож и нормальные ребята..
    Те же люди, что ли? Те, про которых я говорю на месте не заводят, только в боксе.

    вот так.

  • я в аналогичной ситуации просто ближайшие к дому СТО обзвонил - на 2 звонке люди приехали, за 15 мин завели. Не завели бы - оттащили б на свою СТО.
    Денег взяли 700 р. От звонка до заводки прошло около часа

    We will troll you!!!

  • >>Киваю головой, потащили на станцию, благо, тоже через дом.
    если СТО рядом нафик вообще кого-то вызывать? Да и руль помогли бы разблокировать дешевле чем 2200

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • в принципе, спалить стартер большого труда не надо....помнится, во времена моей молодости и владения Импрезой, после покупки понял, что купил говно и не стал ставить сигналку:улыб:т.к. решил ее продавать...а тут морозы январские...

    попросил сторожей на стоянке заводить ключем ночью...итог - сожгли стартер...ессно, покупал потом контракт за свой счет:хммм:в 2 500 он мне тогда вылез...а сколько стартера на эти ведра стоят сейчас - не представляю...но, думаю, был бы у топикстартера мужчина - вбил бы он этим хлопцам убиенный стартер в анальное отверстие...

    Скорый 007:улыб:

  • Это.... "не судите да не судимы..." Перцы, ясно, еще те лохопеды, но бывает, что водитель кобылы стартер утомит, ведро булькает топливом , а потом просят "помогите". Итого : масла полный поддон, стартер чуть живой...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да ну, вряд ли те же... Это я скорей к посту топикстартера написала.. Про то, что звонят - подъедем за полторашку и "возможно" реанимируем.

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Всем привет!
    Мдя, Маш, вот и думай, а надо ли на работу!
    Кста.....моя Демка седня то ж не завелась...хорошо хоть ДИНГОзаврик не замерз! :tantrum:

    если всегда слушать,что обо мне говорят,то всю жизнь буду метаться между пьедесталом и висилицей

  • Проблема автора в том, что она воспринимает "пацанов" как "услугу", а нужно было как "инструмент"
    У них ж была пушка, наверняка было покрывало какое-нибуть, свечной ключ, горелка и тп.. Если бы автор знала свой автомобиль (воспользовалась помощью знающего) - завели бы на раз-два.
    в том-то и оно, что у них все это было, взялись они за все бодро и рьяно, и еще раз повторяю, что здесь сыграл безоговорочный аргумент для всех мужчин -вы девушка, а значит вы нихрена не понимаете, так что ваша миссия сидеть и красиво улыбаться :улыб:
    ----SOLO, стартер от 4А они забрали с собой.

    ----насчет "надо было руль подергать и все разблокировалось бы" - именно этим я и занималась, т.к. другого способа "в домашних условиях" в принципе не существует :улыб:а брелок у меня перед НГ поломался.

    ---насчет того, что СТО было через дом, согласна! надо было так и сделать :respect: НО я была в гостях (хозяйка хаты уехала, я квартиру иногда проверяю, ночуя в ней), и этот район я не знаю ваще, а гиса с собой не было :хммм: а т.к. дело было утром, позвонила троим - все спят, не стала тевожить, не люблю я напрягать кого-то, привыкла самой пробовать, а на крайняк уже людей беспокоить :dnknow:

    ------------------------------------------------------
    и вообще, все замечания стОящие, всем :respect:
    в следующий раз буду поступать так, как вы правильно отмечаете !!!! :agree:
    но за 1,5 года владения машиной, у меня не было проблем с "заводом" , все бывает впервые :umnik:

    ----- на Drom я уже тоже разместила :миг:

    чем дальше в лес - тем меньше вероятность, что на шашлыки

  • Сейчас ходил греть своё авто, нашел под дворником записульку. :umnik: Реклама - двигатель торговли :злорадство:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Я бы добавил - Ремонт после "Отогревания" - Народная 20г и ЛЕНТА на дим. мосту. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • >>>Ха, тут надо было не на машину смотреть а в лицо заводильщикам. >>>>

    смотрела. пристально. чистые невинные глаза.

    >>>Нам времени на эту тойоту - от силы 20 минут, со 100% результатом, с шутками-прибаутками.>>>

    ребят, не в коем случае я не хочу подпортить вам или кому-то еще репутацию!!! :1: знаю, что наверняка процентов 80% людей, предлагающих такие услуги, мастера своего дела!!! :respect:

    >>>Заведите уже себе мужика, пусть он этим заботится. >>>

    :ха-ха!: ахахахааха!!!! повеселил, правда!!! но видишь ли... никогда не выбирала мужчин по умению разбираться в автомобиле :смущ:

    чем дальше в лес - тем меньше вероятность, что на шашлыки

  • В ответ на: Сейчас ходил греть своё авто, нашел под дворником записульку. :umnik: Реклама - двигатель торговли :злорадство:
    Филимон с бортом открыли новую нишу бизнеса. помимо безвозмездной работы, еще кормешку для кучи народа! Филонтропы!!!!! :ха-ха!: :respect:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Ну это.. отбить соляру и топливо мы не во3ражали никогда. Но дамочек вот так обирать - это не кошерно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Че за привычка мучить авто в мороз?? Ну,не завдоится и не мучайте его! А если очень надо,то на эвакуатор и на мойку. 30 мин.и все проблема решена.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • я покупаю авто что бы мог передвигатся не на автобусе.. а иначе зачем оно есле в морозы все ранво автобус? :безум:

    семёрга
    :злорадство:

    Исправлено пользователем е759хе (09.01.10 16:24)

  • для того чтобы не пользоваться автобусом или не звонить Филимону:улыб: , неплохо бы к машине еще и гараж иметь, хотя бы зимой:улыб:

  • это мне?

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Если машина не в КАСКЕ, я бы предпочел охраняемую стоянку гаражу...

    а если в КАСКЕ, то вообще под окнами....:смущ:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: Ну это.. отбить соляру и топливо мы не во3ражали никогда. Но дамочек вот так обирать - это не кошерно.
    Ну так сформулировали бы алгоритм заводки в холода в виде таблицы или схемы - типа если так не получается - то делать то-то и то-то.
    Или все на уровне чутья и формализовать действия не представляется возможным? Или ноу-хау? :ха-ха!:

  • Как имено завести субару на одном цилиндре никак не описать. Папаша тока выгнутыми пальцами может показать. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: я покупаю авто что бы мог передвигатся не на автобусе.. а иначе зачем оно есле в морозы все ранво автобус? :безум:
    а я еду на автобусе чтобы не убивать авто в мороз если оно таки не хаводится...соизмеряя возможные затраты на восстановление испорченных частей в мороз авто и цену проезда на автобусе и ессно свое неудобство я склонюсь к поездке на автобусе....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • полностью согласен, просто лень писАть было, и еще такси добавлю.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Ну это.. отбить соляру и топливо мы не во3ражали никогда. Но дамочек вот так обирать - это не кошерно.
    дело в том что народ у нас в бескорыстность поверить не может, помню как комментировали статью в прошлом году на каком-то сайте :шок:
    сам паре человек завестись помог (с АФ того же), вот видел искреннее удивление у людей на лицах, когда от благодарности отказался и когда сказал что это бесплатно - просто помог, народ сам хочет что-то отдать, вот некоторые каки этим и пользуются.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: для того чтобы не пользоваться автобусом или не звонить Филимону , неплохо бы к машине еще и гараж иметь, хотя бы зимой
    Нет, неплохо бы, чтоб машина ЕЗДИЛА, а не стояла сутками на прогреве...:миг:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • вот некоторые каки этим и пользуются.
    --------------------------------------
    Ну так ведь капитализм на дворе. Спрос-предложение. и все такое.

    We will troll you!!!

  • у нас во дворе около 50 авто паркуется, на прогреве от силы десять, они и ездят, а остальные даже "голову не греют", просто стоят, и скорее всего в понедельник просто заведутся и поедут

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Кстати, да! Вы бы описали примерный характерный алгоритм (с нужными зациклениями и более-мнее прибл. измерениями в секундах), потому что вы - это, разумеется, замечательно и даже альтруистично, - но посему на вас и очередь поболе чем на Аватар в теплый субботний вечер ))

    Недавно когда я не завелся, мне очень помог один замечательный форумец, от всяческой оплаты конечно октазался, как он завел авто - для меня почти магия, а я человек скромный, второй раз очень будет неудобно беспокоить )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • >для того чтобы не пользоваться автобусом или не звонить Филимону , неплохо бы к машине еще и гараж иметь, хотя бы зимой

    Или хотя бы обслужить авто осенью и поставить на прогрев по температуре..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >-вы девушка, .... сидеть и красиво улыбаться

    >я была в гостях (хозяйка хаты уехала, я квартиру иногда проверяю, ночуя в ней),

    Вот с этого на АВТОфоруме и нужно было начинать :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Если машина не в КАСКЕ, я бы предпочел охраняемую стоянку гаражу...

    а если в КАСКЕ, то вообще под окнами....:смущ:
    а чем охраняемая стоянка спасет от злоумышленника?
    а мысль про гараж была у человека о том, что в морозы в гараже ведро обычно заводится,
    а на стоянке или во дворе не всегда:улыб:

    Правда кроется в мелочах

  • насколько я осведомлен, случаев угона из гаража гораздо больше, чем со стоянки...

    Скорый 007:улыб:

  • тык тема не про угон, а про мороз:улыб:
    а вы в каждый топик - каска, каска

    Правда кроется в мелочах

  • В ответ на: >-вы девушка, .... сидеть и красиво улыбаться

    >я была в гостях (хозяйка хаты уехала, я квартиру иногда проверяю, ночуя в ней),

    Вот с этого на АВТОфоруме и нужно было начинать :-)
    :хехе:вы спросили - я ответила! ведь всему есть причина :миг:

    чем дальше в лес - тем меньше вероятность, что на шашлыки

  • В ответ на: Как имено завести субару на одном цилиндре никак не описать. Папаша тока выгнутыми пальцами может показать. :biggrin:
    Не смогу, камрад. Это неописабельно. Ну а тойоду не завести... Ну ты в курсе, собсно.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: насколько я осведомлен, случаев угона из гаража гораздо больше, чем со стоянки...
    как сказано выше. в гараже даже ведро заводится, а на стоянке или под окнами - лотерея:улыб:поэтому и больше, хотя в нашем кооперативе пожары были, а вот угонов за 12 последних лет не было, гаражей то всего толи 650, толи уже 700

    Исправлено пользователем ГАВРИЛОВ (10.01.10 00:18)

  • Приезжали ко мне эти бойцы - грели заряжали и маслали стартером. Когда до них дошло что выпуск замерз - выклянчили немного денешки и уехали.
    Свечи погрели после моей настойчивой просьбы.
    Не рекомендую в общем их к машине подпускать.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Именно эти на чайнике бех номеров? Или "заводильщики" вобще?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • 1. Естественно речь идёт про этих конкретных парней!!! Это же из контекста очевидно!!! :-)
    2. Вообще, следует заметить, что ребята находчивые и уверенные в себе (более того - наглые, в принципе, характер людей частично и о средстве их передвижения говорит) - даже зная, что виноваты они, начинают "гнать" то на водителей, то на их авто. Достаточно оригинальный нашли способ заработать и тут я перед ними "снимаю шляпу", молодцы! Заведётся - повезло, не заведётся - не повезло, а если клиент заплатит деньги, то повезло частично. Современные товарищи Бендеры.
    Честным гражданам тут можно посоветовать только быть внимательными и как ни странно - быть в курсе стоимости запчастей на свои машины, а так же услуг по ремонту.

  • В ответ на: я покупаю авто что бы мог передвигатся не на автобусе.. а иначе зачем оно есле в морозы все ранво автобус? :безум:
    Ну так поставьте тогда на авто Вебасту или кипятильник, если 220 В имеются.
    Автозапуск, конечно, тоже помогает, но это не панацея от мороза.
    Хотя дело каждого кто хочет гробить
    машину - пусть гробит, только чур потом не жалавоться.

  • а где вы видите что я жалуюся? м? . славо богу все корыта заводилися и заводятся в тот момент когда нада:улыб:

    семёрга
    :злорадство:

  • Завести можно все и всегда... только вопрос надо ли:улыб:

  • Попал в подобную ситуацию. На прогревах бенз кончился. На СТО Styler завели на 3-й день располовинив двиг. 8 тр.

  • Манюня,я в шоке :безум: сочуйствую тебе,что уж сказать то- вот уж не ожидала, что тебя можно развести было. ну да ладно, что сделано как говорится... :хммм:
    Починиться и рулить без проблем :agree: А будут подобные проблемы-уж лучше подождать чуток и заводиться на АФ.
    Мы своих ЗАВОДИЛЬЩИКОВ в лицо знаем. :respect:

    П.3

  • Проще было вызвать эвакуатор и укатить авто на знакомый сервис. По деньгам то же самое выходит, что и заводильщики просят. Я 04.01 отдал 1500 за эвакуатор и 200 руб. на сто за то что отогрели и завели. Одно плохо, в ночь опять замёрз, поленился второй раз выйти завести :улыб:
    А вот так просто доверил бы ведро пожалуй тока Филимону и Борту.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Товарисчи! :agree:
    всем СПАСИБО за поддержку, отзывы и советы!!!
    я выводы для себя сделала, и теперь уже ни о чем не жалею - получила очередной ОПЫТ, а это уже стоит потраченного времени и сил!
    :flowers: ВСЕМ СПАСИБО, ребят!!! :respect:
    может быть, кто-то что-либо из этого извлек для себя :миг: :live:

    чем дальше в лес - тем меньше вероятность, что на шашлыки

  • Ну что сказать - обычные "джентельмены в поисках десятки" :улыб:
    За день помотаются по городу, рублей 10-15 на двоих "наколотят" и нормально... :смущ:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ннп
    а фоты старттопика уже были? ))

    дорога - не место для игр!

  • даже фотог тех хлопцев не было:хммм:тема не раскрыта ))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: За день помотаются по городу, рублей 10-15 на двоих "наколотят" и нормально... :смущ:
    ну а развеж не нормально? детишкам на конфеты, бабе на цветы, себе на бензин :ха-ха!:
    а другие при этом все выходные в окошко лупятся на мороз бояться выйти и тока на форумах кричат : пАмАжИте завиЗти!

    нива не едет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: