Погода: 5 °C
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
23.102...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Билет №5 вопрос №8 =)

  • Эх, пятничное обсуждение пропустил....
    Разглядываю автофорум, а в низу рекламка : "Экзамен по ПДД"
    Вышел, читаю : " Билеты полностью соответствуют официально утвержденным ДОБДД МВД РФ с изменениями от 1 марта 2009 года."

    ВОПРОС: такая картинка действительно в официяльных билетах??

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • We Can Do It!

  • не пойму, в чем проблема?

    We Can Do It!

  • НА ЛЕГКОВОМ!

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • И что, что легковом?
    Прямо,налево и в обратном.

    We Can Do It!

  • В ответ на: не пойму, в чем проблема?
    Знак ставится с правой части проезжей части.

    Never back down.

  • Вопрос не правильности ответа, а в рисунке!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • у нас знаки ставяццо как и где получиццо :ха-ха!: а та табличка с грузовичком говорит что знак действует ток для грузовых? эх, давно не брал я шашек в руки:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В официальном рисунке - он более похож на временный. или ошибаюсь?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вопрос не правильности ответа, а в рисунке!
    Ведь потом будут молодые дарования тыкать в этот билет и говорить - "вот же в билете нарисовано, значит можно":улыб:

    Never back down.

  • или слевой, если имеет целью запретить движение налево ...в полном соответствии с гостом

    И чо?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: у нас знаки ставяццо как и где получиццо :ха-ха!: а та табличка с грузовичком говорит что знак действует ток для грузовых? эх, давно не брал я шашек в руки:улыб:
    Знак похож на дублирующий, но дублирующий так не положено ставить.

    Never back down.

  • В ответ на: или слевой, если имеет целью запретить движение налево ...в полном соответствии с гостом

    И чо?
    не по госту знак стоит

    Never back down.

  • по госту.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: по госту.
    по госту, если бы он на разделительной полосе стоял, а не на проезжей части.

    Never back down.

  • Вы не в теме.

    В ответ на: На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

    - слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: по госту.
    Я объясню, почему вопрос задал.
    На моей ссылке не понять: постоянный знак или временный.
    А постоянным знакам - не место на проезжей части. Ни основным - ни дублирующим.
    Думаю, что мы здесь спорить не будем.

    А вот временным.... Их вроде можно во время ремонтых работ.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Будем. В соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 дублирующие знаки должны ставиться именно слева от проезжей части. При указанных условиях, коим картинка вполне удовлетворяет.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Вы не в теме.

    В ответ на: На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

    - слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
    Вот, полнее :
    На дорогах с двумя и более полосами для движения в данном направлении дублирующие знаки 4.1.1, 4.1.2 и 4.1.4 устанавливают над левой полосой, на дорогах с разделительной полосой – на разделительной полосе, а на дорогах без разделительной полосы при числе полос для встречного движения не более двух допускается устанавливать дублирующий знак на левой стороне дороги»

    Never back down.

  • В ответ на: должны ставиться именно слева от проезжей части.
    Но не по центру!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да, прошу прощения :biggrin:

    И правда, фигня какая то :umnik:

    No one ever died from wanting too much

  • В тех же билетах есть такой же похожий знак. Отличие в том что только прямо и стоит на регулируемом перекрестке, где светофор прямо и стрелка налево. Горит естественно зеленый. Правильно только прямо и в комментариях написано что знак временный.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    Исправлено пользователем Хорек (25.12.09 23:19)

  • Принимается. :улыб:
    На моем аттаче - очень похож на дублирующий.
    потому у меня был вопрос: где основной и какого фига на проезжей части этот знак делает?
    Вот временный - его допускается ставить на ПЧ, Но опять же - как? во время ремонтных работ. Чтоб сначала водитель сбил знак, а уж потом - въехал в яму. Как-то так понимаю.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Принимается. :улыб:На моем аттаче - очень похож на дублирующий.
    потому у меня был вопрос: где основной и какого фига на проезжей части этот знак делает?
    Вот временный - его допускается ставить на ПЧ, Но опять же - как? во время ремонтных работ. Чтоб сначала водитель сбил знак, а уж потом - въехал в яму. Как-то так понимаю.
    временный = переносной.

    Never back down.

  • да хрен его знает... ну пускай будет что он временный.. Жалко вам что ли :dnknow:

    :santaclaus:

    Фигня все это:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • ННП
    Нормальный знак, нормально установлен.
    Экзамен ведь для живущих в раше, так что пускай привыкают к действительности сразу :biggrin:

  • Комментарий к билету:

    Знак 4.1.4 "Движение прямо или направо" и табличка 8.4.1 "Вид транспортного средства" информируют о том, что в указанных направлениях должны двигаться только грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. На легковые автомобили действие этого предписывающего знака не распространяется. Поэтому вы можете по второй полосе продолжить движение во всех разрешенных с этой полосы направлениях, т.е. прямо, налево и в обратном направлении (п. 8.5 ).

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Трудности с ответом ни у кого и не было.
    Спрашивалось: если в аттаче знак постоянный, то чего он посреди дороги делает?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Стоит :смущ:
    А как уж стоит - правильно или нет вопрос другой:миг:
    Я искал комментарий, т.к. думал там написано "временный знак" - ан нет :dnknow:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Стоит :смущ:А как уж стоит - правильно или нет вопрос другой:миг:Я искал комментарий, т.к. думал там написано "временный знак" - ан нет :dnknow:
    Авторы билета особенно не задумывались о все нюансах ПДД,целью было получить ответ куда можно на легковом автомобиле, а то правильно ли все указано на рисунке дело третье.
    Мораль - ссылаться в качестве аргумента - "нарисовано в билете №.." не имеет смысла, пример в теме "Перекресток Есенина - Волочаевская, как правильно" - разворот через встречные трамвайные пути в нарушение ПДД 9.6 и видимо еще 9.2, т.к дорога по всей видимости 4х полосная, где была цель показать как правильно делать маневр, а не где можно делать. Билет из той темы Тыц

    Never back down.

  • В ответ на: НА ЛЕГКОВОМ!
    ХОТЬ КУДА :хехе:Ну кроме как на право :миг:

    П.3

  • Я вот ещё какой билет нашел.
    Тут как бы авто едет по середине дороги (разметки нет, встречных нет) и спрашивается: можно или нет. Ну я и нажал на "Можно".
    Очень хочется знать: в чём я ошибся. Ну если ИДПС остановит меня и скажет : "ВЫ выехали на левую сторону дороги без необходимости.! Нет Вам оправдания!",
    то за нарушение какого пункта ПДД меня накажут?
    Говорю честно: я такого пункта не знаю. :хммм:Если знаете - подскажите, плз.

    Ну и вопрос к ThinkSergey: в официальных билетах - такой же коментарий?
    З.Ы. Вовсе не призываю к движению по встречной полосе без необходимости!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Могу предположить что инспектор будет шить езду по встречке. Если разделительной нет то надо мысленно разделить дорогу на пополам. 3,5 м, Левая сторона машины была 3,75 от правой обочины и привет правам.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Без сплошной?
    Если не в курсе на данной улице можно ЗАКОННО запарковаться на противоположной стороне.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (26.12.09 19:08)

  • В ответ на: Ну если ИДПС остановит меня
    ...то огреет дубинкой по хребтине, а я подъеду помогу:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Понимаете ли... Хотя нет, не понимаете и не поймете, так что это для других, более понятливых граждан...

    Из того, что за ваш поступок не предусмотрено наказания, не следует, что он разрешен.

    No one ever died from wanting too much

  • В общем, нужно или рыть "более другой" ГОСТ... или весь красный пр-т заодно с Кирова равнять бульдозером:улыб:Никогда не обращал внимания.... "А ОНИ ТАМ ЕСТЬ!" (с) (знаки)

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Из того, что за ваш поступок не предусмотрено наказания, не следует, что он разрешен.
    Т.е. ЗАПЕРЕЩЁН? Каким пунктом ПДД?
    Повторю свои слова, от которых не отказываюсь: Говорю честно: я такого пункта не знаю.
    Если знаете - подскажите, плз.


    А если тоже не знаете - то чего дубинкой размахиваете? :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: и привет правам.
    Строго!
    Но... Таксит говорит, что за такое - только дубинокой по хребтине. :улыб:Т.е. никакого наказания. И у меня такое мнение.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну только карму испортишь себе. :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В городе какое ограничение скорости 60? 69 ехать можно? Нет? А какое за это наказание?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Если знаете - подскажите, плз.
    Вопрос был: можно или нет авто как бы ехать по встречке.

    ответ: это запрещено
    В ответ на: 1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
    Вменяемым водителям этого вполне достаточно. Невменяемые едут слева, потому как "не запрещено", и моргают всем лохам фарами.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: В городе какое ограничение скорости 60? 69 ехать можно? Нет? А какое за это наказание?
    10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч,
    Движение со скоростью 69 км/ч - нарушение п.10.2 ПДД
    Наказания по ст. 12.9. за превышение установленной скорости движения менее10 км - не предусмотрено
    Я ясно изъясняюсь? Движение в городе со соростью 69 км/ч - нарушение п.10.2 ПДД, Но наказания за это нет.

    Мой вопрос: "выезд на левую сторону дороги без необходимости запрещён" - каким пунктом?

    Может, в комментариях - оговорка?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: и моргают всем лохам фарами.
    На рисунке - дорога пустая.
    :beee:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я вам уже указал, каким.

    при обгоне (необходимости), к примеру - разрешен.

    No one ever died from wanting too much

  • Вы б лучше к знакам вернулись.. Что с Красным то делать будем? Равнять с землей?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Вы б лучше к знакам вернулись.. Что с Красным то делать будем? Равнять с землей?
    Значит про встречные полосы: я искал фразу "выезд без необходимости ЗАПРЕЩЁН." Или "выезд разрешается только при необходимости."
    Как со скоростью: разрешается не более такой-то....:хммм:
    А что со знаками? Прямо таки на проезжей части поставлены? Где??
    Умираю от любопытства!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну хотя бы на перекрестке с кропоткина. Не умирайте, живите.

    No one ever died from wanting too much

  • Разрешается не более такой то означает, что более такой запрещается? Тогда чем же вас не устраивает: разрешается только по правой стороне - значит по левой - запрещается???

    No one ever died from wanting too much

  • с кропоткинским перекрестком у Дяди Васи особенные отношения.он на нем разворачиваться любит... :biggrin: а тут уж одно из двух- или успеть ото всех увернуться,или какие-то там знаки на разделительной полосе увидеть... :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: