Погода: 21 °C
19.0817...24переменная облачность, небольшие дожди
20.0816...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Бюджетное авто за 280т.р?

  • Калдина, по моему, значительно проще в эксплуатации по сравнению с Импрезой.

  • Канешна проще-у зубарыж апозит!!!Да и запчасти(особенно кузовщина)на калдину дешевли!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • ага, кузовщина на сцубару это конечно обалдеть можно (правда дорого), но в остальном не сказал бы, да и ТО 100 000 дорогое, а так аналогичны, масло в коробке и двиге поменял дешевле чем за мазду демио 1,3 просят. Масло двига матюль, коробки - не помню....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • ННП
    Навеяно недавними морозами и заменой свечей - а в импрезе-то как, легко до них добираться?

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • смотря какая калдина и какая импреза ))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • а на калде брату позажигать то можно будет? удовольствиие от вождения есть? разгон там управляемость.. как ?

    семёрга
    :злорадство:

  • Калдина с мотором 3S-GTE(280л.с)-едит достойно!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • посложнее, конечно, но не невозможно.
    по морозам:
    На прогрев не ставил, свечи иридиум - летом поменял.
    масло и воздушный фильтр (по километражу, но совпало и с сезоном), заводился с ключа без проблем. Если за машиной норм ухаживать то проблем ни с опозитником ни с рядником никаких не будет....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (17.12.09 12:09)

  • :ха-ха!: ну если не гт/гте то как на ней зажигать то ))))
    импреза тоже 1,5/4вд не зажигалко )))
    но рулица лучше - факт. Ещё у полторашки тормоза омно - нужно дисковые взад фтыкать буит ) ну как бы желательно

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • едет и мимо бюджета проезжает)

    семёрга
    :злорадство:

  • 90 процентов импрез-1.5 на афтомате (100л.с)а есле еще и полный привод-то неедит воопще.WRX-канешна едет но это уже совсем другие деньги!!!

    НЕ БУХАЙ!!!

  • двушку 2001-2 года можно отхватить. но редкость они )

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: едет и мимо бюджета проезжает)
    Да кстате нет!!!Можно за 280 найти.
    На DROMе продается такая 2000год за 199т.р-во владике правда!

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (17.12.09 12:13)

  • В ответ на: :ха-ха!: ну если не гт/гте то как на ней зажигать то ))))
    импреза тоже 1,5/4вд не зажигалко )))
    но рулица лучше - факт. Ещё у полторашки тормоза омно - нужно дисковые взад фтыкать буит ) ну как бы желательно
    тормоза соответствуют мощности, проблем никаких, тормозит нормально и позадуряться зимой и на полторашке можно....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Хонду цивик пусть посмотрит, у нее ходовка крепкая(некоторые ЗЧ от ЦРВ ), есть варианты с 4вд. Я на такой езжу четвертый год и не могу придумать на что поменять- за такие деньги ИМХО лучший вариант. 2001 год смотрела месяца 3 назад стоил тыщ 230.
    А еще он очень вместительный, проходимый, динамичный.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Honda Civic Ferio ?

    семёрга
    :злорадство:

  • Странно, мне про цивики от 2001 года выпуска и младше говорили прямо противоположное - стойки у них - расходники, и некоторые успевают по 2 комплекта за год убить - тем более, что человек будет по не самым лучшим дорогам кататься... Это я тоже цивика хотел и инфу всяческую собирал, теперь думаю в пользу функарги... или нексию салонную - в 280, кстати, влезет, если комплектацию попроще, но вот с обслугой как будет - непонятно...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • А вы в курсе что нексия это опель кадетт образца 84 года(ну разве что фары бампера другие) У хонд подвеска очень крепкая и надежная но свежие цивики действительно жидковаты.(Дааа после 2000года машины уже не те стали делать):хммм:

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (17.12.09 12:27)

  • я про хэтч 5ти дверый

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • согласен! можно, сам жог на ней, как мог )))
    но тормоза никакие )))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Я скажу так. У меня цивик с 2006 года(сам цивик 2001) ,стойки поменяла год назад потому что подтекали. Стояли еще с японии стойки. Когда их сняли- сказали, что те могли еще год смело ходить. Сейчас второй год пошел езжу на стойках Монро, на СТО была пару недель назад- все в порядке.
    Стиль езды у меня обычный, но я исколесила от Хакасии до Монголии, местами с дорогами были проблемы (диски и резину меняла как расходку по паре комплектов за сезон- сама виновата ездила на низком профиле, что тоже по идее не во благо ходовке). По плохим дорогам особо не ползу по неровностям, сбавляю скорость, но не веду себя так, как будто у меня тачка за 5 лямов и я ее купила на последние деньги.
    Машина по ходовке за это время попросила пыльники(2 раза, но может в разных местах, не помню просто) и сайленты поменять и один раз правое яйцо, стойки были на подходе в момент замены. Все.
    Так что тут одно из двух:1. Они покупают подделки китайские, либо восстанавливают старые стойки. 2. Они просто убийцы стоек и машин. 3. Некоторым просто не везет (тут можно и коробку приплюсовать. у кого-то варик умирает до 100 000, у меня за сотку но жив слава богу:улыб:) :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • По деньгам, если интересно, ушло около 10 000 (6000 стойки (монро), рублей по 500 яйцо(555), пыльники(оригинал), 350 сайлент(оригинал) стоил, все с заменой на СТО). Мне кажется за 3 с лишним года это копейки

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: А вы в курсе что нексия это опель кадетт образца 84 года(ну разве что фары бампера другие)
    Да, в курсе... но если машина едет, не ломается, удовлетворяет с точки зрения вместимости и эксплуатационных расходов, да еще и влезает в бюджет при покупке - то мне без разницы, в каком году ее проектировали. Если для ТС это тоже не очень важно - то почему бы и нет, ТАЗы-классика вон тоже продаются до сих пор и кого это смущает? :biggrin: А тут и качество сборки хоть и не японское, но существенно выше тольяттинского (по своему Матизу сужу)...

    Но тут другой момент есть, даже два:
    1. насколько легко ее будет потом продать,
    2. ТО у узбекских официалов меня, как бы это сказать, настораживает, а гарантийные случаи (правда, по отзывам на форумах, случаются они довольно редко) надо продавливать со страшной силой...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Это че по1500 стойка???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • это по 3000 стойка. меняла только перед, т.к. зад еще не думает умирать

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • сомневаюсь что монро по 1.5 :спок:
    наверное только передние менялись.
    з.ы. угадал...

    corolla'02, nze120, 2nz.
    escudo'93 ta01w, g16a, 3door.

    Исправлено пользователем Albert_Marsovich (17.12.09 12:57)

  • Знакомый продает Террано длинный рублей за 230-250 (точно не помню). Правда постарше, чем требуется. Но стостояние отличное. Неубиваемая машина! Если интересует - в личку.

  • Если понты тебе не нужны то посмотри вот на этого:
    http://auto.ngs.ru/view/370570
    Как его продаван расписал, дак хоть вторую машину покупай:улыб:

    Зубары не бери никогда, никакие.
    Это машины не для РФ.
    Очень дорогое обслуживание\содержание.
    У знакомого на легаси нужно было заменить свечи - для этого пришлось вывешивать двигатель, иначе к ним не добраться, замена свечей встала в 8 (восемь) тысяч рублей.

    Митсубиси не новые тоже никогда не бери, да и про салонные нужно много думать. Пословица не зря есть: "Если нету женской писи - покупайте митсубиси". С ремонтами натрахаешься по самое небалуй. Запчасти дорогие.

    Сузуки тоже желательно брать ТОЛЬКО свежие.
    Приведу пример.
    У меня лэнд крузер 120, 2007 года, нужно было замерить зазоры клапанов, при этом снимают клапанную крышку, под ней прокладка, если она убита - надо заменить. Поехал покупать прокладку. Оригинал тойота - 260 рублей, экзист.
    Таже ситуация на эскудо 2005 года, таже прокладка, тот же экзист - внимание - 1300 (тысяча триста) рублей. И так по всем деталям. Сузуковцы на запчастях конкретно зарабатывают, также как и мицубановцы и субаровцы. Тойотовцы - нет.

    Каждый сам кузнец своего счастья

  • так. Срочно все берем лэнд крузеры 120. Все остальное - только свежее и только не субару:улыб:автору - пламенное спасибо за открытые глаза и пожелание не звездеть о чем не знает:улыб:

  • Уже поехал покупать крузер 120, как думаете балка в 8 еще работает?:хехе:

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • всех крузеров я купил седня пока вы думали :ха-ха!:

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: Если понты тебе не нужны то посмотри вот на этого:
    http://auto.ngs.ru/view/370570
    асилил описание. респект японской армии

  • эскудо 2005 года, таже прокладка, тот же экзист - внимание - 1300 (тысяча триста) рублей
    какой кошмар :ха-ха!:

  • В ответ на: так. Срочно все берем лэнд крузеры 120. Все остальное - только свежее и только не субару:улыб:автору - пламенное спасибо за открытые глаза и пожелание не звездеть о чем не знает:улыб:
    Папу своего учи, если он у тебя есть и ты его знаешь.

    Я никого не агитирую брать крузаков.
    Я объясняю на реальных примерах чем может обернуться покупка беганых зубар и прочих мицубисей с сузуками.

    Еще раз, для умных дятлов, котрые только языком молоть умеют: объясняю на реальных примерах из своего опыта и опыта своих знакомых с указанием цифр и источников, откуда они взяты, все цены при желании можно проверить самостоятельно.

    Рекомендовать купить субару, когда ТС ограничен в деньгах и ищет _бюджетное_ авто - это имхо, совет "умных" теоретиков, у кого субару никогда не было.
    Типа "Я Пастернака не читал, но с ним не согласен"
    А то насоветуют щас фориков всяких да аутлэндеров, хотя сами только в окно их видели и не когда не содержали.

    Для РФии из японцев лучшее соотношение цена\качество\стоимость владения однозначно у Тойоты.

    Каждый сам кузнец своего счастья

  • В ответ на: эскудо 2005 года, таже прокладка, тот же экзист - внимание - 1300 (тысяча триста) рублей
    какой кошмар :ха-ха!:

    Ты это, прокладку-то саму видел хоть раз?:)
    Это резинка, цена которой 100 рублей в базарный день.
    И то что на крузака она стоит в 5 раз дешевле прочитал?
    Или это так, "обстоятельство не имеющее существенного значения для рассматриваемого дела"?:улыб:
    А еще на паскудах есть ступичные подшипнички, шкворня, и прочие сальники полуосей по 1200 руб.
    Сальник полуоси на крузера (оригинал) стоит 110 (сто десять) рублей!:улыб:

    Каждый сам кузнец своего счастья

    Исправлено пользователем mobster (20.12.09 01:34)

  • На жигуля еще дешевле... и чо :ха-ха!:

  • Производитель жигуля и производитель тойоты не зарабатывают (почти) на запчастях, и это есть гуд.
    Это значит, что содержать такую машину будет дешевле чем машину, производитель которой накручивает 500% на продаваемые запчасти.

    И соотвественно, нужно брать именно такую машину, имхо, особо если ищется "бюджетное авто".

    Каждый сам кузнец своего счастья

  • вот далеко не факт, что вам удастся отбить на зч те деньги, что вы переплатили за тойоту по сравнению с ее одноклассниками:улыб:

  • Мужык, ты прям глаза открываешь нам всем на японский автопром вообще и на корпоративные политики компаний в частности. А про ниссан, хонду и мазду чо скажешь? Как там, на чем зарабатывают?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ничего не скажу, не сталкивался :))
    Пишу только про то, что на себе проверено.

    Мой товарищЬ бредил импрезой, типа "вечная машина с неубиваемой ходовкой", " победитель ралли", "машина Колина МакРея" и все такое. После того, как купил беганую занедорого и влупил в запчасти около 90 тысяч - продал, и больше про зУБАРУ не заикается.

    "Другим пример сей есть наука, когда в руках такая штука ..."

    Вода - она "мокрая".
    Щас набегут дебилы, котрые начнут убеждать, что она сухая:
    "Я не такой как все, я не согласен".
    "Я имею свое мнение"
    "Не надо мне навязывать чужое мнение".
    Вот эти все дети - в песочницу.
    Я пишу про свой опыт.
    У меня первая машина - Ока.
    Вторая - РАф4 в старом кузове.
    Третья - Паскуда в новом кузове.
    Четвертая - Раф4 в последнем кузове.
    Пятая - прадо в 120 кузове.
    Мицууебацу паджеро, дилерский - у учредителя, ох и нае№ался он с ней.
    У товарища - зУБАРУ импреза (была) 2006 года, тоже особо не рад (см. выше).

    Как это, млять, не странно, - крузер самый дешевый в содержании. Ну без учета бензина, конечно.

    Еще раз, на всякий случай, - крузер в содержании ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ОКА.

    По моему скромному мнению - покупать надо только Тойоту.

    Мнение "умников", которые только пи№деть умеют, и не могут привести никаких примеров\обоснований - в детский сад.

    Извините за прямоту.

    Каждый сам кузнец своего счастья

    Исправлено пользователем mobster (20.12.09 05:08)

  • "Пей вино, ибо радость телесная - в нем.
    Слушай чанг, ибо сладость небесная - в нем.
    Променяй свою вечную скорбь на веселье,
    Ибо цель, никому не известная, - в нем."

    А вот еще:

    "Растить в душе побег унынья – преступленье,
    Пока не прочтена вся книга наслажденья
    Лови же радости и жадно пей вино:
    Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья."

    Омар Хайям, да.

    Блин, говорят, вся адвокатская палата НСО - алкоголики! :)) Даже не знаю что сказать. :))

    Эххх, Шардоне!! :)))
    Заканчивается, собако. :))
    10 дней до 2010-го.
    НГСовцев с наступающим, всех благ и здоровья!!

    А ТСу - купить себе хорошую машину и чтоб возила хорошо и не ломалась.

    Каждый сам кузнец своего счастья

    Исправлено пользователем mobster (20.12.09 05:37)

  • В ответ на: По моему скромному мнению - покупать надо только Тойоту.
    Насчет скромного - вы явно погорячились :ха-ха!:
    А покупать надо то что нравиться:улыб:Да и опят ваш не убедил... куцый он какой то:улыб:У меня вот последние 2 года было две салонных авто - камри у меня, санта фе у жены... С камри гемор был, с сантой - ваще никакого... Че ж мне теперь орать - ВСЕ НА ХИУНДАЙ!!!! :ха-ха!:

  • вы не поверите на за прошлый год владения дуплетом я там тоже ток масло менял) никаких проблем..
    АЙДА все на ВАЗЫ!! :ха-ха!:

    по теме отпишуся - будем смотреть 2 авто Калдину и Премку полноприводные.. остальные - есле цена покажется шоколадной и авто в более менее относительном состоянии



    ------
    а еще у брата политика какая то проскакивает - "лучше взять подешевле и убитую и самому поменять расходники чем взять подороже и якобы не убитую.. но все равно вложится в расходники"

    семёрга
    :злорадство:

  • да собсно сразу было понятно,что не обо что копья ломать...это про новые или относительно свежие автомобили можно орать тут хоть до ночи...а на 7-8 летнюю япошку с честным пробегом 150-200 тык жителю маленького городка можно относительно спокойно смотреть,только ежели оно тойодо,медицинский факт. а в озвученном бюджете-именно те самые 210-е кузова,хоть тресни...токо это,с 2-х литровыми полноприводными поаккуратнее...про D-4 ведь в курсе? удачи,в общем...

  • да про д4 слышал страшилки)

    семёрга
    :злорадство:

  • а ехать-смотреть надеюсь,что не сегодня?

  • В ответ на: Как это, млять, не странно, - крузер самый дешевый в содержании. Ну без учета бензина, конечно.
    от сцука то, ага? не понос - так золотуха.

    понятия цена/качество у всех разные. не навяливай свои, ни кому они не нужны.

    дружок твой, отдавший за замену свечей импрезе 8 тысяч - лошара. я 300 рублей плачу за эту операцию. ничего никуда поднимать не нужно.

  • оба-на,а вы чего,еще не ложились?:улыб: оппонент-то хайяма начитался и спит теперь,поди...

  • нет не сегодня) брательник ток 30 приедет.. планируем после 4 - 5 января прбежатся по вариантам дромовским и NGSa

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: оба-на,а вы чего,еще не ложились?:улыб:
    да уже встали давно, потому как не алкоголики. а сейчас по академу гулять - природой любоваться, воздухом дышать. автомобиль - в стойло нах! :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: