Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ

  • В ответ на:
    В ответ на: Что им не дает этот ксерокс перетащить на второй этаж вместе с теткой, и разместить у себя внутри - загадка.
    Для меня это тоже осталось загадкой, видимо у них какая то своя, особая логика:улыб:
    В криводановке вообще приходится в другое здание бежать чтобы сделать ксерокопию птс
    :шок:

  • На бородина 60 вообще можно по бырому поставить авто на учет, как я делал:
    Пятница в 16-00 приехал, напечатали мне заявление, прошел сверку, заплатил все кветки на все затратил 30-40 минут.
    Суббота с утра приехал к открытию практически встаешь первым или вторым к окошку подал док-ты, и через час полтора с номерами слинял от туда ))))

    HONDA HR-V 2002 4WD 5 дверей

  • Я тоже думал в субботу попробовать, но это ж непредсказуемо. В одну субботу народ вяло потянется, а в другую - ломанется толпой с утра.:улыб:

  • В прошлую субботу хотел поставить сразу 2 авто на учет - свою и жены.
    Приехал к 12 (!)
    ПО шустрому прошел сверку, сдал доки. Одну машину поставил, вторую завернули на розыске, чет в базах не пробилась. Поеду 18-го.
    В остальном без ажиотажа, при этом жена тупо подписи ставила, а я бегал во все окошки и документики собирал... :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Комрады,

    Сколько по времени действительна сверка, пошлины и т.д. при снятии с учета?

    Есть мысль перед продажей не снимать с учета, т.к. непонятно как долго будет продаваться, а максимально подготовиться к снятию с учета, т.е. заполнить заявления, пройти сверку, оплатить пошлину и т.д.

    Насколько эта схема рабочая?

  • раньше сверка до 20 дней действовала..это точно.. сам потому что между сверкой и постановкой на учет 17 дней катался..
    пошлина мне кажется бессрочная.. но точно не знаю..

    семёрга
    :злорадство:

  • Просмотрел топик сначала не нашёл телефон волшебной записи, опубликуйте, плиз.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • телефон волшебной записи, опубликуйте, плиз.

    2321231 (МРЭО на Бородина, 60).

  • Спасибо:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Телефон неправильный АТС говорит нет такого

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ставил в криводановке вообще никого и сверщик вежливый такой

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Телефон неправильный АТС говорит нет такого

    Неделю назад звонил - все работало.

  • Странный какой-то номер. Смоиблы не получилось, а с голодского пожалуйста...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Странный какой-то номер. Смоиблы не получилось, а с голодского пожалуйста...

    Я звонил с мобильного (МТС).

  • Подскажите, как проходит процедура регистрации по предварительной записи? Сверка в режиме обхей очереди? Много ли сейчас народа?

  • Подскажите, как проходит процедура регистрации по предварительной записи?

    Записываетесь (лично или по телефону), получаете дату/время, в назначенный момент подходите к окну, отдаете документы, ждете вызова для получения свидетельства/номеров.

    Сверка в режиме обхей очереди?

    Да. Ее лучше проходить после обеда, ближе к концу рабочего дня (за час-два). Тогда очереди нет вообще.

    Много ли сейчас народа?

    11 мая (вторник) в зале было человек сто, а двумя неделями раньше - человек четыреста.

  • Этот телефон только для вновьввезённых машин в Новосибирск. В сб приехали, отстояли на сверку, нас завернули на Хилокскую даже без сверки (хотели снять с учёта для продажи) на Хилокской всё значительно медленней (один сверщик против 4х на Бородина). В итоге в сб прошли только сверку, в след. сб поедем снимать. Кста, а никто не снимал с учёта и с раза ставил на другого? Сверку прошли сразу и на снятие и на постановку. (есть 2 заявления на руках с отметками о сверке) можно ли сразу поставить? Правда нюанс: у продавца прописка Кировская (снимать на Хиплокской), а у покупателя Первомайская (ставить по идее на Ниссан-центре).

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Спасибо за ответ. Т.е. сначала пройти сверку, затем отзвониться и оформить предварительную запись? Два этапа, с разницей в несколько дней?

  • У Вас машина ввезена в НСО? Или в Нске на учёте стояла? Бородина только для вновьвезёных.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • На Барадина,со слов Гибдд,10челов в час с каждого окна проходят регистрацию.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Два этапа, с разницей в несколько дней?

    Именно так.

  • народ! плиз, сколько оплачивать пошлины для постановки на учет? одной квитанцией? нету информации негде, также снимал с учета, в очереди стоял, узнавал, а жена ждала в сбербанке звонка о размере пошлины... планирую завтра ломануться. думаю засада будет...вторник (понедельник не рабочий..да еще выходные)..что получится завтра опишу...

  • Постановка на учет, если не требуется замена ПТС, 1800 руб одной квитанцией.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • а если без новых знаков (оставляю старые) - тоже 1800?

    а за снятие склько пошлина?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Значит так, рассказываю по пунктам.

    Чтобы поставить авто [пришедшее из другого региона ]на учет [с сохранением номеров] надо:

    Если надо оставить номера, едем в Гибдд на Владимировскую с заявлением на имя Штельмаха. Прикладываем к нему две ПТС на одного владельца.

    Оплачиваем госпошлину 1800 рублей.
    Снимаем копию (или, как тут было сказано, пишем "от оригинала отказываюсь. росписо. дата).

    Качаем с сайта ГИБДД заявление или ищем его в форуме.

    Заполняем первый лист. Печатаем с двух сторон одного листа.

    Приезжаем в Криводановку (я туда поперся, бо как авто пришло из другой области, спасибо тем, кто про это подсказал).

    Прямо на площадке ловим инспектора, который проводит сверку и делает отметку в ПТС.
    Предварительно надо найти у себя номер двигателя и убедиться, что он читаем. С Субарой проблем не было, там номер сверху, прямо как на ладони. (Субару, ты всегда думаешь о нас :-). С Хундаем пришлось попариться - сняли приемный воздуховод и экран выпуска и оттирали с очистителем ржавчины..
    5 лет назад на Бородина инспектор сам нашел номер без всяких этих шаманств, но специально обученный мальчик с ним взял 50р за протирку площадки с номером..
    После сверки отгоняем машину на стоянку слева.

    Ленивые и богатые идут в сервис-центр и заполняют заявление за 500 рублей. Хитрые уже скачали его и заполнили, экономные берут бланки у инспекторов и заполняют от руки.

    Тут мулька - надо зайти к сверщику, чтобы он заполнил свою часть заявления. Вход прямо с площадки, там где касса, проходим дальше и видим СЕРУЮ металлическую дверь.
    Я, почему-то понял, что он сидит рядом с инспекторами на 2 этаже и ждал его там под белой дверью минут 30...

    [Если авто пришло из другой области, заходим к инспектору по розыску слева от кассы. Это все в одном коридоре.]

    Обходим здание слева и поднимаемся на второй этаж.
    [Если надо оставить номера, идем к начальнику (мимо окошек), даем 2 ПТС, 2 заявления, бумажку из розыска и заявление, подписанное Штельмахом.]

    2-3-4-5 окна, смотрим, где меньше народу. Встаем в очередь и отдаем все документы:
    свой паспорт
    ПТС .
    св-во о регистрации \ договор купли-продажи
    заявление на снятие\постановку
    страховку
    квитанцию об оплате госпошлины.

    Инспектор все проверяет, возвращает оригинал квитанции и страховки, выдает номера и говорит "ожидайте".
    Можно пойти пока прикрутить номера. На улице слышно, кого они приглашают к окошку.

    Через какое-то время вызывают, вручают ПТС с печатями, бежим в сервис-центр справа от главного входа с площадки и делаем там ксерокопию.
    Возвращаем ее инспектору, получаем св-во о регистрации и радуемся..

    Если не тупить со сверкой и поисками сверщика, то можно все сделать достаточно быстро.
    Мы сначала поперлись на 2 этаж к инспекторам не пройдя сверку. Ну и потом ждал сверщика не в том месте..
    Приехали к 9, в 14 уехали.. Буквально минут 30 не хватило, чтобы уложиться до обеденного перерыва, пришлось там торчать лишний час.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Везде по разному.
    В калининском:
    Сначала заполняешь заявление (или привозишь заполненное самостоятельно)
    Потом делаешь сверку (её инспектор подписывает прямо в заявлении а не как раньше в ПТСе)
    Потом идёшь в окно сдавать документы. Внимание! подстава. В калининском не принимают оригиналы квитанции ДАЖЕ с подписью "отказываюсь от оригинала" Самоуправство полное, но спорить глупо из за 10 рублей за копию. Инспекторша презрительно сообщила что они оригиналы квитанций не принимают. Ну не тупизм ли? Если мне не нужен оригинал (а кому он нужен погашенный????), то как они могут отказаться принять его???? Чем копия лучше оригинала??? :eek: И почему факт того, что система пошла на встречу водителю (давая возможность складывать и хранить все квитки в чулане на память) встал во вред водителю же? Теперь он ОБЯЗАН получить на руки погашенный оригинал оплатив его копию, даже если ему не нужен этот квиток и он готов его отдать..
    Далее ждёшь пока тебя подзовут.
    Подзывают тебе для того что бы дать тебе ПТС (со свежевписанной инфой) и ты сбегал до ксерокса и принёс им копию.
    Тут же отдают документы.


    ПС пошлина 100 рублей, транзиты дают нового образца. Действуют они 18 (если не соврал) дней.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (29.05.10 23:47)

  • У кого есть инфо - поделитесь как в Октябрьском? (на Ниссане как я понимаю)...

  • В пятницу приехал в калининку в 16-00,и в 17-20 уже сделал постановку со снятием.
    Вполне считаю оперативно...Единственно-кондиционер там лютый,простыл как собака... :cray-1:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ПС Ещё там в 23 окошке одна испекторша лютая д...а сидит.
    При мне до одного клиента докапалась (перед выдачей документов), что он в заявлении в графе место жительства не указал почтовый ИНДЕКС :eek: :ха-ха!: Он аж заикаться стал когда она сказала выясняйте, маме звоните (так и сказала мужику), иначе отправлю вас, и документы ему в кошко возвращает......
    Тот с перепугу позвонил жене, та.... (ну это их семейное дело :))))))))) ) давай его доё..ать, и на ходу вспоминать индекс. (я уж хотел ему шепнуть, придумай ты индекс да скажи этой инспекторше, да не получилось, тот громко с женой разговаривал. В общем с горем попалам выдумали они индекс на 640ХХХ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: (кто в курсе тот понял).
    Далее давай она до него дё....ся что у него транзиты просрочены. Он показывает протокол АПН и говорит что только что по дороге оштрафовали и теперь день может ездить "законно" с просроченными (старая байка). Она ему ессо смеясь в лицо говорит "кто вам такое сказал?". "Я вот инспектор ГИБДД сейчас выявила ваше нарушение- езду с просоченными транзитами, и буду вас сейчас за это привлекать". Интересно как сидя на стуле она увидела его нарушение???? Так и не "досмотрел" чем дело кончилось.:смущ:
    В общем сумадура....

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • >Везде по разному.
    >В калининском:
    >Сначала заполняешь заявление (или привозишь заполненное самостоятельно)
    >Потом делаешь сверку (её инспектор подписывает прямо в заявлении а не как раньше в ПТСе)
    Угу , там вроде как тоже нужно иметь заявление, но инспектор-сверщик сморит и подписывает только ПТС, а азяву заполняет потом у себя в кабинете. Опять же, у наших людей заявление уже с собой :-)


    >ПС пошлина 100 рублей, транзиты дают нового образца. Действуют они 18 (если не соврал) дней.
    Боюсь, что ошибся.. Всем в ПТС пишут 5 дней..

    P.S. Значит я вчера не тебя в Криводановке видел :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >В общем сумадура....

    А вот тогда прямая дорога на сайт gosuslugi.ru.. (и еще какой-то есть аналогичный)..

    Мне что еще особо понравилось в Криводановке - подчеркнуто-вежливое отношение всех - начиная от сотрудниц на телефоне до начальника отделения.
    Со сверщиком, пока он заявление заполнял так вообще чуток за жизнь постебались :-)
    Сложилось ощущение, что им ЗП начисляют от количества обслуженных клиентов :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Боюсь, что ошибся.. Всем в ПТС пишут 5 дней..

    P.S. Значит я вчера не тебя в Криводановке видел :-)
    Нет, не ошибся.
    У меня в ПТСе написано "действительны до 16.06.10" Считай сам:улыб:ЧТо за транзиты такие, что несколько дней действовать могут? На то они и транзиты, что бы на дорогу (транзит) время было.
    В криводановке не был:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Мне в калининском инспектор тоже вопрос задал-почему машина года полтора не на учете...)
    "движок ремонтировал" говорю... :ха-ха!:
    и все на этом.
    Транзиты кстати старого образца дали.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • У меня транзиты (новые) выданы 14.05. В ПТСе "действительны до 03.06".

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Про Октябрьский раон никто так и не ответил.. Как там - народу много?
    Нужно одну машину поставить на учет, а вторую - снять с учета на утилизацию, но получить при этом бумажки для использования в дальнейшем номерного агрегата (движка). Как я понимаю, движок при этом придется тащить к ним. Или это не обязательно?
    И еще.. Где можно найти информацию - куда и сколько оплачивать? По обоим пунктам - постановка на учет, и снятие на утилизацию. Всякие там пошлины, спец.продукция и прочее...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: И еще.. Где можно найти информацию - куда и сколько оплачивать? По обоим пунктам - постановка на учет, и снятие на утилизацию. Всякие там пошлины, спец.продукция и прочее...
    Тут - http://www.gibddnso.ru/registration/

  • >Нет, не ошибся.

    Ну, значит это криводановские мутят..
    Там всем писали 5 дней и неипет..

    >На то они и транзиты, что бы на дорогу (транзит) время было.
    По логике вещей, покупателю выдают новые трензиты и, если он не местный, то как раз на 20 дней...Дабы доехать до дому..

    Другое дело, тормозят ли новых транзитчиков столь же активно, как и старых - вот в чем вопрос?
    Хотя, меня за 2 недели не тормозили тут ни разу.. При том, что я от найцев далеко не прятался..
    Коллегу за те же две недели слотошили два раза, при том, что он старался их объезжать..

    Я так понимаю, серии распределены по разными РЭО, и понять, когда был выдан тот или иной номер затруднительно...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Другое дело, тормозят ли новых транзитчиков столь же активно, как и старых - вот в чем вопрос?
    Хочешь секрет расскажу?
    Если не врут..... То жёлтое поле на транзитах не спроста жёлтым сделали.
    Оно по прошествии 2-3 недель выцветает (краска становится блёклой). И самый последний мент видит из далека просроченные транзиты и будет останавливать по этому признаку.

    ПС Сам лично видел такие выцвевшие транзиты. Думал брак.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (31.05.10 00:37)

  • Вот кайфы так кайфы...))))
    думал мне бумажки дали-гнусно обидели налогоплательщика...а оно выходит просто дали транзит без выцветающих элементов...))) :ха-ха!:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • >Если не врут..... То жёлтое поле на транзитах не спроста жёлтым сделали.
    >Оно по прошествии 2-3 недель выцветает (краска становится блёклой).

    Первый раз я услышал это на Дроме в порядке общего стеба... А оно вон уже как докатилось...

    На самом деле, там не только желтое поле выцветает, но и сама металло-бумажная основа цементируется и он становится полноценным железным номером автоматически..

    >И самый последний мент видит из далека просроченные транзиты и будет останавливать по этому признаку.
    И что он видит издалека - 3 буквы и 3 цифры на белом фоне?
    И просроченный транзит отличается от нормального номера только местом расположения одной маленькой буквы?

    Тогда бы уж правда, надо было чтобы оно из желтого в красное превращалось...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Оно по прошествии 2-3 недель выцветает (краска становится блёклой). И самый последний мент видит из далека просроченные транзиты и будет останавливать по этому признаку.
    Ой. А на первый взгляд - если не желтое пятно- то издали транзиты новые от нормального номера не отличить.

  • Снимал с учета 27.05 - народу было не очень много,
    информацию по пошлинам (а также бланк заявы)можно найти на gosuslugi.ru или прям там на Ниссане оплатить.

    ps
    Срок действия транзитов - ставят на 20 дней

    Правда кроется в мелочах

  • Скажите, а если просрочены транзиты при постановке на учёт штраф заплатить попросят?:смущ:

    22/5

  • В ответ на: И самый последний мент видит из далека просроченные транзиты и будет останавливать по этому признаку.
    И что он видит издалека - 3 буквы и 3 цифры на белом фоне?
    И просроченный транзит отличается от нормального номера только местом расположения одной маленькой буквы?

    Тогда бы уж правда, надо было чтобы оно из желтого в красное превращалось...
    Стебётесь?
    За что купил, за то продал:улыб:Посмотрим потом на номера, если выцветут через 3 недели.....:смущ:
    Или всё таки врут... :спок:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Сколько нынче постановка со снятием стоит?

  • Я чуть чуть запутался, необходимо снять машину и тут же её поставить на учет. Предыдущий владелец хочет снять без получения транзитов. Меня смущает успеем ли за послеобеденное время.
    1. Как я понимаю можно сделать это в гибдд любого района?
    2. Пишется два заявления или одно? если одно то кто его заполняет покупатель или продавец?
    Если одно заявление никто не скинет образец как его заполнять, буду благодарен.
    3. Квитанция на 1500 и 300 рублей может быть одной на 1800 руб.?

  • Товарищи, подскажите, при постановке на учет в ГИБДД автомобиля УАЗ надо ли ставить на его на учет в военкомате ?
    Раньше вроде как надо было :безум:

    Исправлено пользователем Irischka (01.06.10 16:39)

  • Снимали с учета 27 мая, весь день убили, народу был ужасный пресс, даже девушку с пузом ни в одной очереди не пропустили:хммм:

    свершилось... 28.10.10

  • >3. Квитанция на 1500 и 300 рублей может быть одной на 1800 руб.?

    Если он ставит на учет и тут же снимает, то госпошлина 70 рублей недавно обсуждали), но тогда без выдачи транзитов..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Вы меня еще больше запутали, тоесть хотите сказать, что за 70 р. мне как новому владельцу и новые номера дадут и новое свидетельство на тс? или 70 р. покупатель платит? я нигде не нашел чтобы была плата70 р. за регистрационные действия.
    Снятие с транзитами 100 р., пишется одно заявление, постановка как я понял 1800 р. с выдачей обычных номеров и свидетельства тоже 1 заявление. Мне интересно можно ли это сделать одновременно, чтобы не остаться со снятой машиной и без транзитов у окончившей габоту гибдд. Потому как я понимаю если делать отдельно снятие то потом мне как покупателю еще раз сверку делать ведь и снова в очереди, следовательно я скорее всего не успею.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: