Погода: 15 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.096...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Инвертор 12-220 нужен!

  • Завтра на полдня, забрать нужно сегодня вечером. :help.gif:
    С целью подключения принтера (потребление 880 Вт).
    Кто может помочь? :friends:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Лазерник штоль?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • токо генератор на такую мощь:улыб:

  • Лазерник
    Струйник замерзнуть может нафиг :nea.gif:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Я так понял, это пиковое потребление, обычное в режиме печати около 300Вт.. Хотя непонятно, опыты надо проводить.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Решил бабки на ходу печатать... ну подыжай к спортазлу сегодня, бери на 350Вт. пробуй.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Может лучше генератор. Шибко потребитель прожорливый.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • есть киловатные инверторы

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Решил бабки на ходу печатать... ну подыжай к спортазлу сегодня, бери на 350Вт. пробуй.
    Сгорит нах, Андрюх. Еслм повезёт, то предохранители. при разогреве печки - до 800 ватт бывает.

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Не, ну а как корефану отказать?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: есть киловатные инверторы
    Не спорю. Другой вопрос, есть он у здешних, автофорумских. У меня только на 150. вон у Фили на 350. Но этого будет мало.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Не, 350 точно не потянет.. тем более, не факт, что там 350.
    Василий, у кого есть киловаттные инверторы?:улыб:
    Генератор есть, но он, блин, на Алтае...

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • есть такой на борту написано 800w

    ДЕМПАНСКОЕ ШАВОЧКИ!!!

  • не факт,что принтер вообще захочет работать.у этих приблуд на выходе скорее пила,чем синусоида...

  • по опыту, на котором написано киловат, не хочет запускать 700Вт-ного болгарина

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • есть генератор бензиновый,но забрать только завтра утром можно

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • да не в ваттах дело вообще.на пилообразную форму входного напряжения наплевать далеко не всем типам нагрузки,упрощенно говоря...

  • На моём пишут "чистый синус". Мож врут конечно, но грязи не замечал. :хехе:

  • не,ну чего тут возразить-то...термин "чистый синус" очень напоминает "чисто синус".если от этой приблуды заработает девайс,блок питания которого работает не на аккумуляторный балласт,то тады ой.респект и уважуха...например,попробуйте подключить купюросчетную машинку или тот же принтер.кстати,очень приличную синусообразную пилу выдают хорошие компутерные бесперебойники(юпсы) с абортированным аккумулятором .от них вообще все работает.:улыб:

  • Нету такой машинки в хозяйстве, купюры всё по старинке считаю..:хехе:А вот дрель и болгарка от спарки 2х350 работает.
    Ещё хвалят Антех http://www.adapter.nsk.ru/booklet/011.pdf
    В суровых условиях мол крутит всё что должно крутиться.

  • ну да,по ссылке-более настоящие устройства,чем сейчас у Вас. и все же повторюсь: правильнее найти и приколхозить дармовый старенький фирменный никому не нужный казенный юпс помощьнее,на который ужо и аккумуляторы-то хрен где купишь...вот уж где безотказные дурмашины...

  • сейчас у меня жалкие 350 вт, имеющие целью питать ноут, зарядники и переноску, с чем прекрасно справляются.
    Безотказная дурмашину, кстати, давал Сомсу в первую Экспедицию-трофи, где она благополучно отказала в первые же дни.А учитывая его габариты и возлагаемые надежды - это было уж совсем непростительно :biggrin:

    А что именно в характеристиках Антеха лучше чем у аналогичных от а-электроники?

  • вот тут откровенно спасую...заявленные характеристики никак не адекватны ожидаемой надежности...опыта эксплуатации озвученых Вами девайсов не имею никакого...

  • тогда на основе чего вы считаете что "по ссылке-более настоящие устройства,чем сейчас у Вас."?
    Я не докапываюсь, просто в этих вопросах полный бубен и хотелось бы понять в чём понимающие люди видят разницу.

  • а что именно отказало в дурмашине?как понимаю,Вам ведь было кому ее трупик показать?

  • нпп.да просто "лечу по вашим фотографиям":миг: надежность оценить не имею никакой возможности,увы...:улыб:а разве кто- нибудь возьмется?

  • у дурмашины что-то отказало внутри. И она была утилизирована. Показывать было некому и некогда.

    С лечением всё понятно. :хехе:

  • вот интересный Вы человек.я должен краской залиться?покажите электрическую схему устройств с элементной базой,а я маленько подумаю...а как иначе?

  • зачем краской? можно пивом.
    Вы ж сами сказали: вот этот лучше, чем Ваш. Ну, думаю, щас мне объяснят Чем!
    А оказывается тем, что он больше смахивает на UPS :хехе:

  • хамоватость реплики принимать за Вашу уверность в победе над дибилом?хорошо,принимаю.

  • Хамоватость? Увольте, я действительно хотел понять разницу между этими устройствами. А вы принимаете лёгкий стёб за хамоватость, зря. :хехе:

  • У меня есть прибор, ваттметр назвается. Можно посмотреть скока рядовой хулет потребляет :миг:Но это тока утром, на работе сей агрегат обитает. :cray-1:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • про пиво-хамоватость.пытаться обьяснить разницу,не видя схемы-глупейшее занятие,тем более что все потроха всех подобных устройств сейчас одинаково китайские.десятилетние юпсы в сравнению с ними-это как десятилетние мерседесы супротив понятно чего...Вы хоть один конкретный вопрос задали?зато выводы озвучили очень конкретные.откровенно сожалею о вступлении с Вами в доверительный диалог.

  • я задал один единственный и вполне конкретный вопрос:
    "по ссылке-более настоящие устройства,чем сейчас у Вас." - в чём это заключается?

  • а насчёт юпсов - незнаю, может они просто такой тряски не выдерживают.

  • Нормальные UPS киловаттники всегда были на 24 вольта. Если у кого грузовичек, то самое оно:улыб:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

    Исправлено пользователем UlveR (13.11.09 01:34)

  • угу, на сафаря и ставили.

  • чего там по ссылке было обьяснять?по русски написано-наличие гальванической развязки и активные защиты по входу и выходу.ничего, кроме тупой плавкой вставки ,на мелких холобудах нет и быть не может.что комментировать?

  • http://a-electronica.ru/inverters-dc-ac-difference-article.html
    вот моё мелкое устройство.
    Сильно хуже?
    http://a-electronica.ru/inverter-dc-ac-auto-specifications.html

    Защита от КЗ выхода +
    Защита выхода от перегрузки +
    Тепловая защита +
    Защита аккумулятора от переразряда +
    Предохранитель на входе +
    Гальваническая развязка от корпуса +
    Дежурный режим* +

  • выложили бы сразу ссылку с описанием вашей чудесной холобуды-разговор получился бы иной.лечилась она по фотографии,что и было сразу заявлено.подключите к ней принтер и он будет работать-зальюсь пивом и скажу,что она не менее настоящая,чем те,что на первой ссылке.устроите коротыш на выходе или хороший скачек на входе и она не умрет и сама восстановится-уйду в недельный загул и отдам маму в цирк. на этом удовлетворимся?

  • Ну, успокоили! а то уж собрался в недельный траурный загул...
    **выложили бы сразу ссылку ** - так ведь эта ссылка в первом моём сообщении. Собсно, я и решил что Вы посмотрели обе ссылки и сделали выводы о преимуществе одного над другим.. :dnknow: Потому и допытывался.

  • так маму-то потихоньку готовить?эксперимент начинаете?

  • Ведите второго участника забега - будем тестировать враз.
    Я оставляю себе выжившего. :biggrin:

  • а гальванической развязки вход-выход на вашей я так и не увидел.мама может пока расслабиться...

  • а спорим - не подерётесь?! :tease:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • тоесть натурные испытания не состоятся, так же как цирковой номер "весь зал в ***** и я весь в белом!" останется, как и прежде, в виртуале...:хммм: Жаль.
    Кстати, Саня, какой инвертер выбрал? :хехе:

  • Джентельмены, сабли в ножны, я волнуюсь за кореша Саню.. он может и пальцы в розетку сунуть и прочее. Кто-чего ему дал вечером, нет?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ОФФ Наверное уже не актуально, но:
    на моем полукиловатном инверторе (производителя не помню, надо смотреть) древний HP1200 работал без проблем :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • вы что хотите сказать-то уважаемый?
    как обычно просто попи#$деть о чем представления не имеете?
    кстати упсы в машинах живут как раз не очень долго...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (13.11.09 10:05)

  • Я прошу прощения что вмешался, но позвольте уточнить, что, кроме сигнала похожего на синусоиду может выдать инвертор? (Ну выпрямленный ток не берём в рассчёт). Повешение напряжения возможно лишь трансформатором, других способов я чего-то неприпомню, а трансформатор, как и любая катушка, даже из пилы и прямоугольников будет пытаться сделать синус в следствие своих индуктивных свойств. Даже если там будут незначительные колебания в различные стороны, то они непринципиальны для любого устройства, ибо логика питается постоянкой, которая внутри устройства получается тупым преобразователем, а нагревательному элементу глубоко плевать какой формы идёт синус... Вы же в схемотехнике разбираетесь как я понял... В общем вопрос. Если преобразователь по сути на выходе имеет тупо трансформатор, то не смотря на всякие защиты и элементную базу не пофиг ли будет какой именно преобразователь?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: