Погода: 16 °C
14.0626...29ясная погода, без осадков
15.0628...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос по ПДД (проезд перекрестка)

  • В ответ на: да,нужно тоже к жене ползти.. не успею сегодня Партизану про лыщинского рассказать:улыб:
    Если честно, я считаю, что как проснется Артем, то он закроет этот топ
    Хорошо если нас не отправит в ссылку
    Так что если что - по аське договорим :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: А, то, что если добавить синего. То ничего не меняется. Красный стоит курит и пропускает синего и зеленого. После синего поехал зеленый, а потом только красный.
    Красный уступает (не мешает) синему и пристраивается ему в хвост, едет за ним. А зелёный курит :миг:Ничем не хуже ситуация, а даже наоборот, более жизненная!

    Happiness is a warm gun

  • Ну это то ты не мне объясни, а Тёзке ))
    Немировича в любом случае пропускает, вне зависимости от знаков от Блюхера

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: А, то, что если добавить синего. То ничего не меняется. Красный стоит курит и пропускает синего и зеленого. После синего поехал зеленый, а потом только красный.
    Красный уступает (не мешает) синему и пристраивается ему в хвост, едет за ним. А зелёный курит :миг:Ничем не хуже ситуация, а даже наоборот, более жизненная!
    да, нет у нас совести у тех кто на красных ездит:улыб:Т.е. если синего нет, красный пропускает зеленого, как только появляется синий, красный под прикрытием проезжает:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: Ну это то ты не мне объясни, а Тёзке ))
    Немировича в любом случае пропускает, вне зависимости от знаков от Блюхера
    Лыщинского и Ленина/Комсом.проспект это не одно и тоже.

    Never back down.

  • Всего лишь одним знаком, о существовании которого зеленый все равно не знает

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: зеленый имеет приоритет над красным,
    Yes :бебе:
    В ответ на: и в определенных случаях красному даже запрещается выезжать на пересечение ПЧ
    "...если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость", например если "красный" это фура "Пепси-колы", а "зеленый" это нетюненый "Горбатый". А то испугается, снимай его потом со столба, тем более, что прыжок вверх это будет всяко "изменение направления и скорости" :biggrin:

  • В ответ на: Лыщинского и Ленина/Комсом.проспект это не одно и тоже.
    1) А что, Лышинский не состоял в комсомоле??? :eek:
    2) При чем тут Ленин??? Сказано было Комсомольский-Шамшурина

  • В ответ на: 2) При чем тут Ленин??? Сказано было Комсомольский-Шамшурина
    описка.

    Never back down.

  • В ответ на: Всего лишь одним знаком, о существовании которого зеленый все равно не знает
    вот подправил размер проезжих частей и разделительной полосы.
    Также две проезжих части, на дороге зеленого.
    Куда тут красному выезжать, особенно если поток зеленых движется:улыб:

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (04.11.09 02:04)

  • лучше даже вот такая картинка

    Never back down.

  • А кого тут пропускать зеленому?
    :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: вот подправил размер проезжих частей и разделительной полосы.
    ...
    Куда тут красному выезжать, особенно если поток зеленых движется:улыб:
    До конца еще измененя не переварил, но сдается мне, что теперь уже "красного" его 8.13 в заблуждение вводит.

  • В ответ на:
    В ответ на: вот подправил размер проезжих частей и разделительной полосы.
    ...
    Куда тут красному выезжать, особенно если поток зеленых движется:улыб:
    До конца еще измененя не переварил, но сдается мне, что теперь уже "красного" его 8.13 в заблуждение вводит.
    Тем не менее, такая ситуация должна по ПДД разрешаться. Красный также как и зеленый на второстепенной дороге.
    Зеленый справа от красного. Один или несколько зеленых проезжает, потом только красный, верно ?

    Never back down.

  • В ответ на: А кого тут пропускать зеленому?
    :ха-ха!:
    ты мне зачем монумент славы (станиславского vs Пармхоменко/Плахотного) рисуешь:улыб:?

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (04.11.09 02:19)

  • В ответ на: что теперь уже "красного" его 8.13 в заблуждение вводит.
    Конечно, если считать,что табличка 8.13 показывает где физически проходит главная дорога на перекрестке.
    На твоем рисунке казус хорошо показан.

    Never back down.

  • А ты зачем мне не понять что рисуешь? :ха-ха!:
    Все, спать-спать-спать

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Все, спать-спать-спать
    :appl:

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (04.11.09 02:22)

  • В ответ на: Зеленый справа от красного. Один или несколько зеленых проезжает, потом только красный, верно ?
    Да.

    А если Пархоменко-Плахотного не нравится (я Таксисту Каменскую-Мичурина через ЦПКИО предлагал), может так нагляднее? ;-)

  • В ответ на: Т.е. если синего нет, красный пропускает зеленого, как только появляется синий, красный под прикрытием проезжает:улыб:
    Рассмотрим ситуации, которые могут быть показательными (на мой взгляд) для данного обсуждения. И будем вести счёт очков в пользу красного/зелёного.


    -----------------------------------------------------
    1. Когда зелёный подъезжает к перекрёстку, у которого ему знак "уступи дорогу" (с любой табличкой 8.13), и он не видел с какой стороны приехало движущееся ТС, зелёный будет неправ, если попрётся на перекрёсток

    Красный - 1 : 0 - Зелёный
    -----------------------------------------------------

    -----------------------------------------------------
    2. Когда зелёный подъезжает и видит как красный только подъезжает, то они разъезжаются без проблем.

    Красный - 2 : 1 - Зелёный
    -----------------------------------------------------

    -----------------------------------------------------
    3. Когда зелёный приближается к перекрёстку, который хорошо просматривается, видит, что красный уже въехал, больше никого нет и не предвидится, и траектории красного и зелёного пересекутся на перекрёстке, когда зелёный на него въедет - вот эта ситуация самая спорная. Думаю, в этом случае прав будет зелёный. Но ГИБДД и суд признают правым красного, если тот не будет сопротивляться:улыб:
    Красный - 3 : 1 - Зелёный

    либо (если красный - честный)

    Красный - 2 : 2 - Зелёный
    -----------------------------------------------------

    -----------------------------------------------------
    4. Есть ещё одна ситуация, которая тут уже обсуждалась. Красный проезжая первое пересечение уступает зелёному, пропуская его, а в того въезжает синий, едущий по главной, слева от красного, и невидимый для зелёного

    Красный 4(3) - 1(2) Зелёный
    -----------------------------------------------------


    Очевидно, шансы зелёного в лучшем случае 50%. Стоит ли тогда лезть на рожон и считать себя таким уж правым?

    Именно поэтому зелёному лучше уступать в данной ситуации. И то, как расставлены знаки и таблички - не оптимально на мой взгляд с точки зрения БДД. Оптимальнее было бы поставить красному главную после первого пересечения. А зелёному - убрать нафиг эту табличку дурацкую.

    Вроде всё :улыб:

    Happiness is a warm gun

  • В ответ на: 1. Когда зелёный ... не видел с какой стороны приехало движущееся ТС, зелёный будет неправ, если попрётся на перекрёсток
    Да. Исключения: "зеленый" сумеет в суде "перекрасить непонятного" в "красный"
    В ответ на: 3. Когда зелёный приближается к перекрёстку, который хорошо просматривается, видит, что красный уже въехал, больше никого нет и не предвидится, и траектории красного и зелёного пересекутся на перекрёстке, когда зелёный на него въедет - вот эта ситуация самая спорная. Думаю, в этом случае прав будет зелёный. Но ГИБДД и суд признают правым красного, если тот не будет сопротивляться:улыб:
    Да, самая непредсказуемая ситуация, ибо никто не запрещает оспорить решение ГИБДД в суде, в суде никто не отменял принципа состязательности, а ГИБДД не является свидетелем ДТП. "Зеленому" может помочь видеорегистратор, на котором запись, что "красный" ехал со стороны второстепенной. Однако для столкновения с "зеленым" "красному" уже надлежит оказаться на главной. Вопрос долей секунд, в суде позиция "зеленого" невыгодная.
    В ответ на: 4. Есть ещё одна ситуация,...в того въезжает синий, едущий по главной, слева от красного, и невидимый для зелёного
    И под занавес, пятая:
    Красный въезжает на перекресток (на главную), притормаживает, чтоб не рисковать на тему "а какоё 8.13 у "зелёного"" и в "красного" въезжает "синий", которому было глубоко по-барабану, могут ли организаторы ДД накосячить со знаками... :ха-ха!:

    В ответ на: Оптимальнее было бы поставить красному главную после первого пересечения. А зелёному - убрать нафиг эту табличку дурацкую.
    Консенсус! :agree:

  • " И совсем уже наша была победа...."
    По знакам я понимаю так, что участок перекрёстка между двумя ППЧ - "главная дорога".
    А значит ТС, приближающееся к пересечению ППЧ (со стороны "между ППЧ" :улыб:) имеет преимущество перед теми, у кого "Уступи дорогу"!!! Независимо от того, с какой дороги въезжал на перекрёсток..
    Вот тут надеюсь понятно, что уступают находящемуся на главной, а не ломают голову головоломками "смотря как он туда попал"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Согласно ПДД - красный никогда и не находился на главной относительно зеленого. Она на равнозначных дорогах. Причем хоть на первом хоть на втором пересечении.
    это я не Вам писАл, а тем, кто ратует(вал) за нахождение красного на главной после въезда на перекресток...
    от Вас же жажду получить ответ - при каких условиях (по Вашему, ну и по ПДД, разумеется :D) дорога с двумя проезжими частями ствновится двумя разными дорогами? необходимо наличие: а) разметки б) бетонного разделителя в) разделительного газона г) газона с деревьями д) газона с деревьями и тротуаром е) достаточно широкого, более ... метров разделителя ж) наличия на разделителе строений
    подчеркните, пожалуйста, нужное... и ссылку на НПА не забудьте привести...
    В ответ на: Чем не "кольцо"? Но основная суть не в этом,а в том,что там перед каждым пересечением стоят и светофоры и знаки приоритета.
    по мосту обратно вернуться не выйдет, ибо разворот на Зыряновской давно запрещен... светофоры стоят вовсе не перед каждым пересечением, например, по въезду с моста их нет
    В ответ на: сей "перекресток" ну никак не может являться аналогией рассматриваемого
    вот с этим не спорю

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: при каких условиях дорога с двумя проезжими частями ствновится двумя разными дорогами?
    Ни при каких.

    В ответ на: по мосту обратно вернуться не выйдет, ибо разворот на Зыряновской давно запрещен
    Речь идет о въезде на пл Лыщинского, объезде вокруг и катись себе снова на мост. При чем тут зыряновская?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: По знакам я понимаю так, что участок перекрёстка между двумя ППЧ - "главная дорога".
    Вы по прежнему понимаете неправильно:улыб::biggrin: :biggrin: :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ни при каких.
    на рисунке Косты изображены две-таки дороги

    В ответ на: объезде вокруг и катись себе снова на мост
    по кругу как ездить?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Прочтите определение разделительной полосы, а потом уже разглядывайте рисунки каких то косты и проч.
    В ответ на: по кругу как ездить?
    Никак. Внимательно прочтите что я написал, потом пытайтесь спорить ради спора.
    В ответ на: По кругу там физически не получится проехать - бетонные ограждения стоятЬ.

    No one ever died from wanting too much

  • определение разделительной полосы в ПДД не содержит границ, после которых разделительная полоса перестает быть таковой... если желаете отстаивать свою точку зрения и далее, такие границы следует сформулировать, заглянув-таки в приведенный мною рисунок Косты

    В ответ на: Внимательно прочтите что я написал
    прочёл, предлагаю и Вам ознакомиться :хехе:
    В ответ на: Таксист [Re: Дядя Ваsя] N1875952540 - 02.11.09 22:33 Пл.Лыщинского - кольцо по сути.
    кольцом, на мой взгляд, в простонародье называют перекресток с круговым движением ... так вот, пл. Лыщинского ни по сути, ни по форме, ни по ПДД кольцом не является - и строить на этом дальнейшие умозаключения - есть вводить общественность в заблуждение - неплохо бы, наконец, это признать и прекратить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Послушайте:улыб:всякому терпенью есть предел:улыб:"по сути" - не означает в полном смысле, но в самом главном, существенном. Так что никакого ввода в заблуждение общественности тут нет. По ПДД кольцом не является, это очевидно и никто с этим не спорил. Вам потрепаться просто не с кем?

    Далее про рисунок. От того, что при схематичном изображении "сверху" любые две параллельно идущие дороги конфигурационно похожи на единую дорогу с многими разделительными полосами различной ширины - они ей не становятся. Именно исходя из определения разделительной полосы и дороги, включающей в себя эту полосу. Незачем "вводить в заблуждение общественность".

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: "по сути" - не означает в полном смысле, но в самом главном, существенном
    ишо разъ - ни по сути, ни по форме, ни по ПДД Лышинского не кольцо

    В ответ на: Именно исходя из определения разделительной полосы и дороги, включающей в себя эту полосу
    вот я и прошу процитировать определения в ПДД, на основании которых четко можно отличить дорогу с разделительной полосой от двух дорог

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • красный уступает синему, знак уступи дорогу действует на первое пересечение.. затем выехав на главную дорогу двигается без остановки т.е. уже зеленый должен уступить.... имхо

  • Хорошо, хорошо, вы правы - не нервничайте только. :безум:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: это я не Вам писАл, а тем, кто ратует(вал) за нахождение красного на главной после въезда на перекресток...
    Простите, что нарисовала коряво траектории. :улыб:У меня получается, что водитель выполнят разворот на первом пересечении в соответствии с п. 8.6. И по знакам получается, что ко второму пересечению водитель приближается с приоритетом к зелёному.
    Вывод:: Тс, двигающееся от первого до второго пересечения ПЧ, приближается к этому пересечению с преимущестовом (приоритетом) к ТС, приближающемуся со второстепенной дороги!

    Главный козырь в жизни - информация!

  • В ответ на: Хорошо, хорошо, вы правы - не нервничайте только. :безум:
    да мы и не нервничаем :хехе:на вопрос ответите? либо будем считать, что ПДД четко дорогу с разделительной от двух параллельных дорог не отличают?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Тс, двигающееся от первого до второго пересечения ПЧ, приближается к этому пересечению с преимущестовом (приоритетом) к ТС, приближающемуся со второстепенной дороги!
    как раз нет - знаков-то нет перед вторым пересечением... вот у зеленого знак есть

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: либо будем считать, что
    Считайте :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • [цитатаА значит ТС, приближающееся к пересечению ППЧ (со стороны "между ППЧ" :улыб:) имеет преимущество перед теми, у кого "Уступи дорогу"!!! Независимо от того, с какой дороги въезжал на перекрёсток.. Да. Закавыка в том, ИМО, что в п.13.9 " ...движущегося по второстепенной дороге, должен уступить ... приближающимся по главной..." , а в п.13.10 " "...движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться..." , т.е. в одном случае приоритет имеют приближающиеся к перекрёстку, а в другом рассматриваются движущиеся, причем по уже равнозначным.
    В ответ на: Вот тут надеюсь понятно, что уступают находящемуся на главной, а не ломают голову головоломками "смотря как он туда попал"
    Тут безусловно понятно, встречный идет по главной и при повороте с нее всё-ещё имеет приоритет.

  • В ответ на: по мосту обратно вернуться не выйдет, ибо разворот на Зыряновской давно запрещен...
    Ээээ... А насколько давно запрещен разворот?

  • В ответ на: Тут безусловно понятно, встречный идет по главной и при повороте с нее всё-ещё имеет приоритет.
    У меня такое же мнение. :улыб:Я немного перекрасил авто. И возникает ВОПРОС: а когда авто №1 выезжает на главную?
    Есть мнение, что при выезде с пересечения ПЧ №1.
    Если согласен, то считай, что тебя приняли в партизанский отряд.:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Считайте :biggrin:
    как-то слабо такой ответ вяжется с недавним пафосом... и смешного тут, имхо, мало...
    прошу не расценивать это переходом на личности, но лишь как попытку узнать-таки Ваше мнение по данному вопросу - полагаю, это ключевой момент в обсуждаемой теме

    тот же вопрос адресую и другим участникам обсуждения - чем же, согласно ПДД, отличается дорога с разделилкой от двух параллельных дорог?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А насколько давно запрещен разворот?
    с начала лета, вроде

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Понимаете ли никакой закон не в состоянии урегулировать любые возможные ситуации и вводить понятия начиная с "что такое А". Есть вполне очевидные вещи ну не требующие определения. Или же определение которых логично вытекает из предыдущих. В скромно замятом деле о "перекрестке" иподромская-гоголя совершенно очевидно, что нет никакой разделительной, а есть дорога. Равно как и в случае комсомольского пр-та абсолютно очевидно, что есть одна дорога и две проезжих части.

    Но согласился я с вами, абсолютно четкого определения границ одной дороги в пдд не существует. Это вовсе не значит, что всю дорожную сеть планеты следует признать одним перекрестком. Впрочем, если вы не можете инача - я с таким определением тоже соглашусь.. А буде не приведи господи встретимся с вами на перекрестке - вот тогда и поговорим в суде об определениях и о том кто по какой дороге, видел-не видел, обязан ли знать о наличии разделительной и проч проч проч. Здесь обсуждение бесперспективно.. так.. от нечего делать только разве:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Народ вы с "главной дорогой" в пределах перекрестках жжете конечно.
    Еще раз прочтите определение "Главная дорога". В этом определении все указавает на то, что главная дорога определяется до перекрестка.
    О да! табличка 8.13, главный аргумент - так это информационная табличка, по госту - Табличку 8.13 "Направление главной дороги" применяют со знаками 2.1, 2.4, 2.5 для указания направления главной дороги на перекрестке, где она изменяет свое направление, т.е. ее цель показать всем участникам движения с какой стороны на перекрестке ждать "главных".
    От куда у вас на пересечении дорог под прямы углом, появилась еще одна "кривая" дорога, фантазеры Носова, блин.

    Never back down.

  • Или главный аргумент даже не табличка 8.13, а закругление на ней главных дорог, которые образуют перекресток, в центре ?:улыб:

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (04.11.09 20:53)

  • В ответ на: с начала лета, вроде
    С начала лета там поставили знак 4.1.4.
    Я там разворачиваюсь на втором пересечении.
    Останавливал ИДПС:
    Я: -" И что я нарушил"
    Он: - " 12.15"
    Я: -" Так ст.12. 15 - это КоАП. Я его в принцине нарушить не могу"
    Он: - "Здесь разворачиваться нельзя! Вон знак висит!"
    Я: - "Знак 4.1.4 действует на первое пересечение"
    Он: - "Не - на весь перекрёсток!"
    Я достаю ПДД : "Вот, читайте"
    Он прочитал. -"Так тут одно пересечение"
    Я: "Так Зыряновская с разделительной, которая делит дорогу на две проезжих части"
    Он с надеждой: "А на ту сторону Зыряновская - с одной ПЧ!"
    Я: "А если б на ту сторону вообще дороги не было - пересечений ноль?"
    Он: -"Всё равно нельзя. Нам командир полка сказал что нельзя"
    Я, сдерживая смех: - " Кто главнее, ПДД или командир полка?"
    Всего-то 3 минуты разговора, а хорошего настроения у меня - на весь день :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: с начала лета, вроде
    С начала лета там поставили знак 4.1.4.
    Я там разворачиваюсь на втором пересечении.
    Останавливал ИДПС:
    Кстати воход-зыряновская, та же песня, что и Кирова-Гурьевская.
    Также трамвайные пути, предписывающий знак, и светофор без левой доп секции:улыб:

    Never back down.

  • Не, знаки приоритета ниразу нельзяя использовать для регулирования одного пересечения в пределах перекрестка
    Вглядись на знаки на Лыщинского, шутник :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Также трамвайные пути, предписывающий знак, и светофор без левой доп секции :улыб:
    Предлагаешь этот топик закрыть и начать решать вопрос: если нет сигналов светофора - запрещено или не регулируется? :ха-ха!:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Не, знаки приоритета ниразу нельзяя использовать для регулирования одного пересечения в пределах перекрестка
    Вглядись на знаки на Лыщинского, шутник :ха-ха!:
    Можно,но в нашем примере - знаки стоят перед перекрестком и распространяются на весь перекресток.
    У меня вопросов по знакам приоритета нет, я оспариваю толкование таблички 8.13

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: Также трамвайные пути, предписывающий знак, и светофор без левой доп секции :улыб:
    Предлагаешь этот топик закрыть и начать решать вопрос: если нет сигналов светофора - запрещено или не регулируется? :ха-ха!:
    Что ты, таким трудом топик создавался:улыб:. Можно продолжить топик Кирова-Гурьевская:улыб:

    Never back down.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: