Погода: 5 °C
28.104...7переменная облачность, без осадков
29.102...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекресток Орджоникидзе-Мичурина

  • Уважаемые знатоки! Расскажите уж как правильно там ездить?

    Из своих наблюдений:

    При движении по Орджоникидзе со сторона Красного проспекта в сторону Каменской имеется двойнай сплошная разметка, которая, согласно ПДД, наносится на дорогу имеющую 4 и более полос для движения. То есть движение по 2 полосы в каждом направлении. Если помните, то на пересечении с Мичурина имеется кишка.
    Знаков о сужении проезжей части нет.

    Правильно ли, что при столкновении в этой кишке двух попутно движущихся автомобилей виноват тот кто справа?

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Интересный вопрос.
    мне сдается, что тот, кто слева.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • То есть при пересечении траекторий попутных автомобилей должен уступить тот кто слева?

    Но ведь там 2 полосы и получается, что тот кто справа просто перестраивается на левую полосу не включив указатель поворота и не пропустив поток по левой полосе.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Честно скажу, разметку там не помню.
    Да и не наблюдается ее там наверняка.
    а посему крайний правый прав.
    Ведь чтобы он был не прав - это ж целое дело. Надо знак про сужение поставить, да разметку разрисовать, да со стрелками...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • согласен с Бортом про помеху справа

  • Хорошо, тогда чисто теоретически:

    Имеем двойную сплошную до Мичурина и после Мичурина (значит по 2 полосы в каждую сторону), Знаков и разметки, предупреждающей о сужении, нет.

    Кто виноват? :umnik:

    Там, конечно, тому кто слева нужно постараться не выехать на встречку, но вопрос не в этом.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • если ничего нет, то как я уже сказал.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Но ведь там 2 полосы и получается, что тот кто справа просто перестраивается на левую полосу не включив указатель поворота и не пропустив поток по левой полосе.
    С тем же самым успехом можно утверждать что тот кто слева перестраивается в правую полосу.

  • дорожники, за не правильно нарисованную разметку :улыб:
    вспомнить не могу, где там две машины поместится не могут? раньше часто там ездил вроде все помещались.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Поместиться-то могут. Но по нашим законам полоса там одна.
    Это из серии маразмов нашего городка...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • а тя то думаю, за ЧТО гайцы там капусту рубят иногда... :umnik:

  • виноват будет тот, кто на чужую полосу полез,
    там они обычно слева

    Правда кроется в мелочах

  • Если въехать на перекресток по левой полосе и ориентируясь на разметку после перекрестка держаться к ней поближе, то едущему справа приходится либо пропускать, либо шарахаться вправо.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • виновность будет зависить от мест (на кузове) их соприкосновения.. разруливать будут именно так))) проверенно

  • Если возможно - расскажите подробнее, пожалуйста.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • ситуация первая: тебя бьют в попу. виноват тот кто ехал сзади - не соблюдал дистанцию
    ситуация вторая: бьют в правый бок. виноват сам помеха справа.

  • Хм.. Получается из правой полосы на светофоре тапку в пол и "кто не спрятался - я не виноват"? Буду иметь в виду, спасибо.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Не лучшее решение:улыб:

  • Я утрирую, но смысл таков. Хотя, признаться, раньше считал иначе. Фактически, конечно там водители перестраиваются все в одну полосу, из которой кому-прямо, кому-направо потом разъезжаются, но вот как теоретически нужно поступать и результат разборов в ГАИ узнать очень интересно.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Почему же:улыб:Самое лучшее.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: