Погода: 3 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, небольшие дожди
  • Народ, плиз хелп, может у кто даст на пару дней. Надо машину на летней резине забрать с толмачей, доехать погрузить резину и на шиномонтажку или хотя бы до ближайшей шиномонтажки в толмачах доехать. За рулем не сам, а дорогая (машин служебная). Не хочу ее отпукать ехать на летней резине, страшно :смущ:Колеса 195/65/15.

    Жизнь не терпит суеты...

  • В цепях по асфальту :eek:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну, к сожалению, асфалт не везде, еще блин лед попадается. Я, блин, один год поремантировал машины. Слава богу хоть сама целая, т-т-т. До сих пор напрягаюсь, если где-то задерживается. Ну его нафиг, "лечше перебздеть, чем не добздеть". :шок:

    Жизнь не терпит суеты...

    Исправлено пользователем lehak (28.10.09 09:27)

  • Насколько я понимаю цепи это для грязи ли снега но никак не для асфальта и льда

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • по дорогам в цепя - жжоте :biggrin: Вообще непойму что за панический страх проехать на летней резине ? ну едешь себе потихоньку, 30км, тормозишь заранее, а не перед жопой впереди едущего и все.

  • В ответ на: по дорогам в цепя - жжоте :biggrin: Вообще непойму что за панический страх проехать на летней резине ? ну едешь себе потихоньку, 30км, тормозишь заранее, а не перед жопой впереди едущего и все.
    :friends:

  • Я на лете с Академа до Горской, а потом от Горской до Димитровского ехал 6 января три года назад. По-тихоньку, в правом, с аварийкой.
    Это не сложно.
    Главное без "регулируемых подъемов" как на Восходе :ха-ха!:
    Или днем когда пакость на дороге и не так скользко, или ночью, когда скользко, но машин нет
    И не нужны будут цепи (от которых все равно толку нет по городу)
    А самый правильный вариант, взять погонять у кого-нибудь зиму на дисках

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • совсем упали - на цепях по городу?! :eek:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: совсем упали - на цепях по городу?! :eek:
    +1.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если вопрос только в том чтоб переобуть машину, так есть передвижные пункты шиномонтажа:улыб:

  • В ответ на: Если вопрос только в том чтоб переобуть машину, так есть передвижные пункты шиномонтажа:улыб:
    А колеса на другой машине свозить уже не по феншую шоле? :безум:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А колеса на другой машине свозить уже не по феншую шоле? :безум:
    слишком просто:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Ну его нафиг, "лечше перебздеть, чем не добздеть". :шок:
    Лучше решить проблему с пищеварением и не бздеть вообще.
    Я бы так сказал.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Может лейкопластырем колеса обмотать?
    Говорят, приклеенные на обувь кусочки пластыря помогают в гололед :улыб:

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Может лейкопластырем колеса обмотать?
    или одеть презерватив на голову - в случае аварии спасает от потери крови.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Цепи вообще на асфальте эксплуатировать запрещено.

  • Ага, особенно если в горочку трогаться или с горочки тормозить по наледи. Тем более ташиться по правой полосе, а у обочины самое оно то, причем по одному правому борту. Резина еще к тому же на правом берегу, черти где. Ладно, будем значить минимизировать расстояние которое надо проехать.

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на: Если вопрос только в том чтоб переобуть машину, так есть передвижные пункты шиномонтажа:улыб:
    О интересно, не встречал такие. Контактами не поделитесь?

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на:
    В ответ на: Если вопрос только в том чтоб переобуть машину, так есть передвижные пункты шиномонтажа:улыб:
    О интересно, не встречал такие. Контактами не поделитесь?
    Я так мыслю, если подобные пункты и есть, то дюже жешевле будет всетки свозить резину на обычную шиномонтажку.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А колеса на другой машине свозить уже не по феншую шоле? :безум:
    Да по феншую, только у меня че-то нигде не заволялось ни кирпичей, ни чурок каких-нибудь, ни колес - на что можно было бы поставить машину пока резину возишь менять.

    Жизнь не терпит суеты...

  • в чем проблема-то?
    попросите знакомых свозить резину\диски да и все!
    ну хоть бы и тут на форуме, мож кто поможет

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: А колеса на другой машине свозить уже не по феншую шоле? :безум:
    Да по феншую, только у меня че-то нигде не заволялось ни кирпичей, ни чурок каких-нибудь, ни колес - на что можно было бы поставить машину пока резину возишь менять.
    Кипичи/чурки/доски/камни найти проблем не составит. :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да резину, диски я могу и сам свозить. Говорю же машину поставить не начто.

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на: Кипичи/чурки/доски/камни найти проблем не составит. :миг:
    Подскажите хоть в каком направлении искать, я даже не представляю где их в городе можно безхозные или на время найти.

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на:
    В ответ на: Кипичи/чурки/доски/камни найти проблем не составит. :миг:
    Подскажите хоть в каком направлении искать, я даже не представляю где их в городе можно безхозные или на время найти.
    Блин, ну какбэ...
    эээ... это как на пляже мусор найти.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну я наверное не по тем местам езжу, ниразу не встречал :смущ:

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на:
    В ответ на: Если вопрос только в том чтоб переобуть машину, так есть передвижные пункты шиномонтажа:улыб:
    О интересно, не встречал такие. Контактами не поделитесь?
    В личку скинул

  • Ок, спасибо, буду узнавать :agree:

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на: Колеса 195/65/15.
    У меня есть 195/55/15.
    Не налезет, навреное.
    Хотя сама идея - действительно странная. Я их в полях -то ни разу не использовал- или так проскакивал,или хватало ума развернуться, а тут - в городе.

  • В ответ на: У меня есть 195/55/15.
    Не налезет, навреное.
    Хотя сама идея - действительно странная. Я их в полях -то ни разу не использовал- или так проскакивал,или хватало ума развернуться, а тут - в городе.
    Да идея простая - подъехал, быстренько накинул цепи и на шиномантаж. Цепи, так сказать, для большего спокойствия и уверенности, т.к. за рулем жена, у меня нет доверенности, машина служебная. Не хочу здесь вдаваться в поднобности, но за нее я реально переживаю, т.к. были преценденты. За себя бы даже не парился бы.
    Если не затруднит, могу подскочить померить, у меня такой же размер резины как и у нее. Если не подойдет - ну значит не судьба.

    Жизнь не терпит суеты...

  • BykoF & Сыновья, колесная мастерская
    Пермская, 59/1, телефон 8-913-715-91-66

    У меня там хранилище в том же здании. У них там обычная шиномонтажка и в довесок стоит каблучек с надписью "Мобильный шиномонтаж" или чет вроде того.

    Vitz 1.3L 4WD

  • ***Цепи, так сказать, для большего спокойствия и уверенности, т.к. за рулем жена, у меня нет доверенности, машина служебная. ***

    Судя по этому тексту, вы ни разу на цепях не ездили, а жена - тем более, так что о какой уверенности может идти речь? Выбросьте этот глюк из головы вообще.

  • В ответ на: Если не затруднит, могу подскочить померить, у меня такой же размер резины как и у нее.
    Практически наверняка не налезет.
    Разница в высоте профиля- по номиналу- почти 2 см, с двух сторон т.е - почти 4. Если Ваша фамилия не Шварценеггер - то застегнуть не получится, там довольно плотно все подогнано.
    Впрочем- мне не жалко, где-то в районе 20 часов в районе пл. Калинина могу дать пощупать.
    зы: ближайшая шиномонтажка в Толмачево- а гаражах возле кольца, если ехать из города - первый съезд, далее налево (собственно Толмачево- второй). Вроде даже можно проехать из Толмачево - не выезжая на кольцо. Но не уверен. Ехать т.е. - полтора километра.

  • В ответ на: Да идея простая - подъехал, быстренько накинул цепи и на шиномантаж.
    Подъехал, быстренько накинул цепи и на СТОшку сразу :шок:
    Цепи - они ж еще хлеще скользить будут, чем летняя резина... Лучше мобильных шиномонтажников вызвать, не думаю что у них шибко дорого будет. Кстати, потом если им звонить будете, ценник озвучьте, пжлст, а то интересно.

    Vitz 1.3L 4WD

  • Артем, Каа, да, на цепях никогда не ездил. Почему-то подумал, что они наоборот под весом машины должны в лед вгрызаться :ха-ха!: Спасибо вам за совет. Задумался :eek:

    rata, тебе тоже спасибо, но походу этот вариант отпадает.

    Буду узнавать про мобильный шиномонтаж, но уже вечером наверное. Ценик озвучу как узнаю.

    Жизнь не терпит суеты...

  • вы просите на форуме цепи, чтобы натворить себе головняков.
    Так не проще ли попросить:
    -пару домкратов, кирпичей, чурок...
    -три штуки любых колёс на подходящих дисках
    и свозить свои колёса на монтаж, как уже неоднократно здесь писали.

  • :улыб:Ладно, прошу пару кирпичей, чурок. Есть у кого? Один уже отправил искать :шок:

    Зы: можно на "ты", мыж на форуме

    Жизнь не терпит суеты...

    Исправлено пользователем lehak (28.10.09 15:52)

  • Ну если так сложно с чурками, то есть автомагазины. Там вы можете найти такую замечательную штуку как подставки. Домкратите один угол машины, подставляете эту подставочку. И так по всем четырем.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Кстати, потом если им звонить будете, ценник озвучьте, пжлст, а то интересно.
    Отписываюсь, помоему эти ребята вообще не поняли про что речь, Как не пытался объяснить, они мне все: подъезжайте на машине, сделаем :улыб:Ценик назвали 1080р. :eek:

    Жизнь не терпит суеты...

  • Может проще кого то попросить свозить колесики до шиномонтажки и обратно?

    Главное - найти себя.

  • да ёмаё.. запрети своей ездить совсем. дело не в резине...

  • В ответ на: да ёмаё.. запрети своей ездить совсем. дело не в резине...
    ... и не в бобине. :ха-ха!:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Трындец :безум:

    Vitz 1.3L 4WD

  • Да ладно парни, разберемся. Под пристальным присмотром доедет до ближайшей шиномонтажки:улыб:Всем, всем большое спасибо за советы, про цепи особенно - честно, не знал. :agree: Думаю тему пора уже закрыть.

    Жизнь не терпит суеты...

    Исправлено пользователем lehak (28.10.09 21:41)

  • В ответ на: Да ладно парни, разберемся. Под пристальным присмотром доедет до ближайшей шиномонтажки:улыб:Всем, всем большое спасибо за советы, про цепи особенно - честно, не знал. :agree: Думаю тему пора уже закрыть.
    а эти не доехали http://gibddnso.ru/news/2009/10/26/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: