Погода: 20 °C
19.0817...24переменная облачность, небольшие дожди
20.0812...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Корандоводы помогите, неужели все Корандо такие?

  • Пытаюсь купить Ssang Yong Korando, машина ищется дизель на автомате, конец 90-х начала 2000-х годов. Пересмотрел уже кое-какие варианты, все машины в плохом состоянии, хотя часть из них без пробега по РФ и якобы с оценками аж 4,5, но при этом все резинки в краске. Конкретных претензий вроде нет, но общее состояние просто угнетает - расхлябанные двери, все стучит, болтается, снаружи пластик какой-то выгоревший, ржавчина на болтах, по кузову. Я не могу понять это или в принципе корейцы такие или просто попадаются все ушатанные варианты? У кого есть такие машины или кто близко сталкивался, подскажите стОит ли искать хорошие варианты или для этих машин это норма?

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • А что, Ниссан не устраивает?
    Корандо - мелкий какой-то...
    Или, планируешь второй машиной парковку забить?:улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Возьмите ТагАЗ Тайгер, - новый. Тот же корандо, только нашей сборки, и почти за те же деньги. Правда дизеля в линейки моторов нет. Зато ТО по стоимости как на наши машины порядка 3 тысяч рублей, да и гарантия нормальная.

    Бывают в жизни исключения....

  • не, это я не себе, брату ищу, да и не такой уж и мелкий он :улыб:

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • читал форумы по ним, не очень аппараты - made in Russia, да и автомата на них нет, а это одно из главных требований

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • В ответ на: а и автомата на них нет
    Есть

    Wir werden alle sterben

  • А вы хотите на 10-ти летней машине найти автомат в идеале? По-моему это фантастика.
    Я тоже читал про них. Ничего криминально нет. Ломаются как и все, а вот гарантия это огромный "+".

    Бывают в жизни исключения....

  • Даже не знаю что и сказать :dnknow: Катаюсь уже пятый год - никаких проблем,только карчером с передней облицовки краска слегка отбилась(плассмаска)..Движок - вообще сказка! :live: Может сейчас с Кореи пошли более беганые,их ведь не выпускают с 2005г.
    А тагер не бери - рашн сборка :death:. Корандо лучше.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вот и мне представляется, что это нормальное состояние для них.
    Главное на хозяина смотреть, а внешность машины тут не главное.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Что самое интересное, вроде даже дизельные есть... Только непонятно - как бы не атмосферники 120 лошадёв при объёме 2.9л.

    Есть другой вопрос: судя по сайту Тагаза - их дилеры у нас - Автоленд.

    Wir werden alle sterben

  • Дилеры на Хилокской
    У меня муж сестры не так давно выбирал себе джипа, я с ним катался по салонам, вот там на Хилокской и смотрели и Тагеры и Роадпартнёры.

    Бывают в жизни исключения....

  • Дизельных 2 месяца назад не было. Были только бензинки. Как сейчас не знаю.

    Бывают в жизни исключения....

  • Третий и четвёртый столбцы
    Я тоже удивлён.
    А ещё вроде как пятидверная модификация появилась

    Wir werden alle sterben

  • Тагеры есть 2,3л МКПП и 3,2л АКПП. Железяки на них неплохие,но собирали их наши косорукие сограждане.
    Если руки не для скуки - можно брать. Если всё протянуть и перебрать - получится хороший автомобиль.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В новосибе их нет, вот нашёл сайт того автосалона:
    http://avtosalonlider.ru/cms.php?type=page&id=42
    А про 5тидверые нам тоже говорили, что подождите немного и будут пятидверые, но ждать не было ему мочи и он взял другую машину:улыб:

    Бывают в жизни исключения....

  • Зачем что то подтягивать и вообще в него лазить? Для того и берут люди новые машины, чтобы ездить на машине, а не лазить под ней.

    Бывают в жизни исключения....

  • Зачем что то подтягивать и вообще в него лазить? Для того и берут люди новые машины, чтобы ездить на машине, а не лазить под ней.
    ======================================
    Дык и я про то же :спок: Старый Корандо лучше нового Тагера. и это даже не обсуждается:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я естественно не могу спорить с вами, ибо "не ел устриц" , тобишь не пользовал ни корандо ни тайгера. Однако, в моём пользовании 2 машины, которые покупались новыми в автосалоне, обе отечественного производства и к стыду своему, я даже не знаю как они устроены, ибо я в них ни разу не лазил, одной 7ой год (УАЗ), второй 3третий год (ВАЗ). Регламентые ТО, на сертифицированой станции, и никаких проблем.

    Бывают в жизни исключения....

  • В ответ на: А вы хотите на 10-ти летней машине найти автомат в идеале? По-моему это фантастика.
    Я тоже читал про них. Ничего криминально нет. Ломаются как и все, а вот гарантия это огромный "+".
    не буду с вами спорить, но у вас наверное не было японской машины, поверьте 10-ти (и даже 16-ти летний) автомат в идеале это не фантастика
    нет, Тайгер как вариант не рассматривается, спасибо

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • В ответ на: поверьте 10-ти (и даже 16-ти летний) автомат в идеале это не фантастика
    Что-то мне подсказывает, что люди, связанные с ремонтом коробок, с Вами не согласятся.

    Wir werden alle sterben

  • я даже не знаю как они устроены, ибо я в них ни разу не лазил, одной 7ой год (УАЗ), второй 3третий год (ВАЗ). Регламентые ТО, на сертифицированой станции, и никаких проблем.
    =============================================

    Иметь 7лет УАЗ и не знать его устройства - это круттта! :respect:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Топикстартеру:
    Может, всё-таки ушатанный+утопленный в море? Имею Korando 2004г - таких симптомов нет.

  • Думаю все дело в волшебных пузырьках:улыб:Шутка

    Свой выбирал из десятка вариантов, по кузову были косяки только у некоторых, в основном смотрел на двигатель и коробку. Искать корандо конца 90-х в хорошем состоянии по моему не реально. Тем более что эти года шли в основном бензиновые и не с Кореи, а откуда то с Европы. Поэтому рекомендую смотреть более поздние варианты, причем начинать с 2001 года. Далее по пластику. Он типа антицарапный, поэтому может выглядеть как выгоревший. Вообще это внедорожник, и пластик на ходовые качества не влияет:улыб:Единственное что пришлось заменить в своем это штатные вакуумные хабы, потому как ваккум зимой часто отказывает. Поставил ручные и хлопот не знаю. Так же лифтанул подвеску слегонца, +5 см. Машиной доволен, если бы не 3 двери, хотя мне лично хватает.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: Дык и я про то же :спок: Старый Корандо лучше нового Тагера. и это даже не обсуждается:хехе:
    Каждый кулик свое болото хвалит:улыб:

  • В ответ на: Третий и четвёртый столбцы
    Я тоже удивлён.
    А ещё вроде как пятидверная модификация появилась
    ООО на заборе тоже написано. Реально тагер если и будут выпускать с дизелем, то я так понимаю это будет тот же польский дизель что ставили на уаз. Объем там 2,6 правда.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: А ещё вроде как пятидверная модификация появилась
    Появилась, народ на форуме прям ропчет чтоле. Кому то кажеться что корандо потерял индивидуальность, а кому то очень понравилось что 5 дверей.

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: Дык и я про то же :спок: Старый Корандо лучше нового Тагера. и это даже не обсуждается:хехе:
    +1

    Главное - найти себя.

  • Форум Корандовод посещали? Там все про них есть.

    По поводу состояния смотрите, я свой брал до кризиса, может сейчас для сохранения цены их стали везти в плохом состоянии :dnknow:

    По состоянию солона еще можно добавить. Если японец или немец даже пошедший на второй десяток лет в салоне чистый как будто новый, то корейцы в этом плане как помойка на колесах. Кто то даже находил обертки от фантиков и банки от колы под сидениями.

    Главное - найти себя.

  • я думаю это скорее говорит о более тщательной предпродажной подготовке, а не этом, что японцы и немцы конфеты кака-колой не запивают...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • реально смотрели 2002-2003 годы, просто ищем машину, а не год, т.е. если бы попалась в хорошем состоянии, то и конца 90-х устроила бы, да, по пластику действительно заметил что выглядит как выгоревший, но на это особо внимания не обращал, про хабы тоже слышал и на форуме корандоводов был, понял что надо искать, все таки есть и неплохие Корандики, только их видно покупают сразу

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • В ответ на: Есть другой вопрос: судя по сайту Тагаза - их дилеры у нас - Автоленд.
    Видел Тагазы в Автограде-возле Карьера Борок. Там как раз Коранды стояли и новая Вега.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на:
    Дык и я про то же :спок: Старый Корандо лучше нового Тагера. и это даже не обсуждается :хехе:


    Каждый кулик свое болото хвалит :улыб:
    ========================================
    Если не лень (или нечем заняться) перелопатьте форум корандовод.ру. Там всё есть и про Коранды, и про Тагеры.
    Но среди нашего автопрома, Тагер - очень даже неплохой автомобиль. Три недостатка:
    1. Нет дизеля.
    2.Наши умельцы как-то умудрились МКПП испохабить. У меня на Коранде стоит МКПП +раздатка (мосты не разглядывал) Borg Warner made in USA (не лицензия).
    На Тагер ставят что-то другое,потом ремонтируют или меняют по гарантии,бывает,что по несколько раз.
    3. Наша сборка. Тут можно подробно не описывать. Имеющий воображение - представит :dry: :хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Да, в последнее время заметил что много их стало в городе. Может просто присмотрелся, а может с запретом на правый руль народ стал менять активнее.

    Главное - найти себя.

  • уважаемые владельцы, а вот скажите у кого какие коробки стоят, есть у кого автоматы и как они ведут себя?

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • У меня автомат. Ведет себя нормально. Масло менять сложно, слил-залил несколько раз. Щупа нет. Уровень только по заливному меряется. с 2000 года ставят фордовскую коробку австралийской сборки. До 2000 мерсовская стояла, с щупом. Ну вот как то так.

    Главное - найти себя.

  • А где TQ-95 брали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: