Погода: 10 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.097...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Нужен совет по выбору аккумулятора

  • Смотрю в Фите места полноооо:улыб:Я в цивик врятли большой запихну, там некуда просто... (кстати, купила на 52 аккум)

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Ясно.. А Super Nova 45ач почем не припомните?
    Взял SuperNova 45 в Шатуне за 2800
    В автомотиве на горском, 60 такой же 3880р. :безум: :шок: , а в соседнем магазине 3400р :улыб:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • SuperNova бывает разная: Корея и Джапан. Соответственно - разный ценник.
    ПС... И кста... в позапрошлом году покупал синий "Зубр". В морозы неплохо отработал.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Автор, бери тюмень , на кой тебе переплачивать за бренд. Я сам тюменский аккум пять лет юзал , так с ним и продал. Был у меня и Мулти , отработал год и неожиданно сдох. Что что , а аккумуляторы ,наши русские, делать умеют , как и автоматы)))

  • В ответ на: Автор, бери тюмень , на кой тебе переплачивать за бренд. Я сам тюменский аккум пять лет юзал , так с ним и продал. Был у меня и Мулти , отработал год и неожиданно сдох. Что что , а аккумуляторы ,наши русские, делать умеют , как и автоматы)))
    Незнаю как у нас умеют делать. У соседа Титан год прожил, один раз зимой просел хорошо...все бы ничего но летом он уехал на месяц отдыхать, а клемы забыл снять. После этого АКБ хоть и заредилось но хватило на неделю.
    У меня стоит кореец Солайт, зимой машина стояла 3 недели под лютым морозом с АКБ и завелась с полтычка. Так что после этого нашим АКБ я не доверяю.

  • В ответ на: Внесу и свои 50 грамм, т.к. тоже озадачен выбором и покупкой нового аккума.
    Имеем Камри с Webasto и старый, доставшийся от предидущего хозяина Рокет - 45-ка. ПРи 0 градусов хватило тока прогреть вебастой 20 минут, на запуск сил уже не осталось, а на дворе еще считай лето!!!!
    угу, Вебасте обязательно нужен хороший аккум . Единожды прошлой зимой получил огромное эстетическое удовольтсвие от пользования Вебастой, когда придя на стоянку не смог завести теплое, полностью оттаившее авто :biggrin:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ННП
    Давайте делиться, где аккумуляторы за недорого продают. Я так понял левый берег: Шатун, и Петухова. А на правом берегу? Есть у кого-нибудь опыт втыкания в Фит аккумулятора с емкостью более 40 без переделок?

    !!!

  • +1
    Сдайте место где Оптимой 2.7 L барыжат вменяемо? А то в Катоде за 10290 как-то негуманно, она должна в районе 8 стоить

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • А не лучше 4шт по 2000 взять? Лет на 8 должно хватить...:миг:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Я нашел 2 варианта Под заказ отсюда или вот тут попробывать Второй вариант правда оптовая контора, но деньги нужны всем наверное ;-)

  • сибак это катод

  • я вот думаю, а нафига брать больше по емкости, если генератор его не зарядит все равно? И как узнать скока генератор зарядет? где у него это написано?
    И где купить русский аккум подешевле?

  • В ответ на: А не лучше 4шт по 2000 взять? Лет на 8 должно хватить...:миг:
    не лучше, особенно когда его лебёдка регулярно высасывает в ноль

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • за сцылку респект, хорошо блин Питерцам, у них Оптимы по 7 (сцуко в опе живём...)
    ладна, щас Катод распродажу -20 устроит и у них приобрету

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Апну тему..

    Подумал я тут в превентивной замене аккумулятора.
    Счас стоит Варта Азия Сильвер 60 ач, вроде как уже несколько лет стоит..
    Хочется поставить что-то большое-пребольшое, ампер-часов так на 75..

    Народ вроде как рекомендует японскую Супер Нову (Super Nova) - пользовался ли кто такими аккумами? Что-то внешне он совсем не похож на JDM..

    Или взять старый добрый Титан-Арктик на 75 а\ч?

    Или еще какой хороший аккум?

    А то мож замутим где оптовую закупку или у кого есть возможность купить по оптовой цене?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • титан арктик на 62 у меня на саньке уже 4 года живет, пару раз проверял уровень, чуть подливал дистилята - думаю еще пару лет точно отходит - крутил бодро этой зимой, про супернову слыхал только хорошее по форумам, кроме цены
    А у тестя варта сильвер обслуживаемая 8 лет прожила, в прошлом году только на второй машине сменил, может неменять шило на мыло?
    Кстати вроде не тут форуме была тема про оптовую закупку в одной конторе?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • по сути вопроса я не спец, а про оптовую закупку я ЗА, тоже хочу аккум обновить

    Мы за НАШИХ Горой

  • поставил себе титан арктик 75А/ч аккурат полгода назад. зимой и весной активно юзал гидроник, да и летом бывает. проблем не знаю.
    хотя полгода вроде и не срок.
    я по ценнику выбирал

  • Я тут в соседней теме пытаюсь свой, похоже, сдыхающий аккум реанимировать (это ежели кто ремонт не читает, а тут сидит :-)

    Так вопрос, приходим к тому же вопросу, что взять и где..

    Пока рассматриваются такие варианты - или супернова (ее все нахваливают) или титан-арктик (дешево и сердито и уже пару юзал таких)..
    Где - СибРОСА на Оловозаводской (типа оптовые цены в розницу), Катод, Автомотив (и там и там можно получить скидку примерно в 10%)....

    Таки кто что и где порекомендует?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: а про оптовую закупку я ЗА, тоже хочу аккум обновить
    +1

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Я тут в соседней теме
    Где - СибРОСА на Оловозаводской (типа оптовые цены
    что то 2гису не бьется такой организации. Есть телефон\сайт\другие контакты?

  • Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Пока вы, оптовики, тут соберётесь - уже снег пойдёт.
    Езжайте-ка индивидуально на барахолку Петухова и берите там аккумуляторы.
    Я вот почитал обзоры в интернете, потом почитал этот топ, получил информацию и поехал в эти выходные. Купил себе узкоклеммник Cene 65B24L. За 2450р. Скидку получить не удалось. Зато гарантию получил 1 год.

    P.S.
    Брал в вышеупомянутом контейнере №2/18.
    Для сравнения: этот же аккумулятор в "Автомотиве" стоит 3330р.

    Стэн.

  • обзвон автомотивов, катодов и всяких прочих аккумуляторных магазинов показал разброс в 700-1000 ру за одну и туже модель (искал варту 62-65). разброс не в пользу катода и всяких прочих. в итоге взял акк цене 90 А*ч - встал как родной :nom:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В http://akkum.ucoz.ru/ неплохие цены

  • Ну, я свой вопрос уже решил.
    Взял тоже CENE, правда с толстыми клеммами и 68.
    Стоил он 4600, мне обошелся в 3500.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: В http://akkum.ucoz.ru/ неплохие цены
    Плохие. Одни из самых высоких в городе.
    И выбор никакой.

    Стэн.

  • у Юры брал или не дали?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Дим, а че, кореец за такие бабки веселее боша? :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на:
    В ответ на: В http://akkum.ucoz.ru/ неплохие цены
    Плохие. Одни из самых высоких в городе.
    И выбор никакой.
    Подскажите тогда где подешевле можно купить (барахолку только не предлагайте).
    Каталог у них кстати расширился.
    Смотрел прайс для крупного опта в Сиброса, так разница в цене рублей в 200.

  • Что за танцы с бубнами? Мир давно поделен между тремя группами производителей. Эксайд, варта и остальные. Первые два и выпускают оборудование, которое и закупают в россии многие, особенно новые производители. уПРЕКИ ПРО ТО ТИПА РАЗ ПОСАДИЛ ДО НУЛЯ И КУМУЛЯТОР потом быстро сдох, относится к любому современному аккумуляторю. Такое себе могут позволить только обычные аккумуляторы сделанные по старой технологии, звезд с неба не хватающие известные еще с ссср .
    Помню купил обычный с оленем на эмблеме, сухой, промыл его дисцилированой водой, потом сам залил хорошим электолитом , семь лет не знал проблем на нашем авто.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: у Юры брал или не дали?
    не, поехал в автомотив после прозвона магазинов

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • эт да, помнится, был у стариков телевизор, лет 20 молотил...так рабочим и выкинули, а у соседей такой же - взорвался, падла... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Подскажите тогда где подешевле можно купить (барахолку только не предлагайте).
    Условия тут не надо мне ставить, ок?

    В ответ на: Каталог у них кстати расширился.
    Барахолка ничем от ВАШЕГО магазина не отличается.
    Аккумуляторы там новые и с гарантией.

    Стэн.

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите тогда где подешевле можно купить (барахолку только не предлагайте).
    Условия тут не надо мне ставить, ок?

    В ответ на: Каталог у них кстати расширился.
    Барахолка ничем от ВАШЕГО магазина не отличается.
    Аккумуляторы там новые и с гарантией.
    Раз Вы утверждаете, что цены одни из высоких в городе, то хотелось бы узнать где дешевле? Обзванивал магазины, дешевле не нашел. К барахолки, как-то доверия у меня особого нет

  • В ответ на: Дим, а че, кореец за такие бабки веселее боша? :безум:
    Ну, учитывая, что Бош\Варта в таком-же корпусе будут только 55-60 и все-таки дороже, + то, что у меня уже померло две варты, то вот как-то так и получилось..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: К барахолки, как-то доверия у меня особого нет
    У меня к вашему личному магазину на ukoz'е столько же доверия, сколько к барахолке.
    Только там - дешевле.
    И хватит свой магазин рекламировать, молодой человек.
    Уже все всё поняли.

    Стэн.

  • В ответ на:
    В ответ на: К барахолки, как-то доверия у меня особого нет
    У меня к вашему личному магазину на ukoz'е столько же доверия, сколько к барахолке.
    Только там - дешевле.
    И хватит свой магазин рекламировать, молодой человек.
    Уже все всё поняли.
    Никакой рекламы, только совет.
    Почему самые дорогие так и не понял.
    И давно уже немолодой...

  • А есть в продаже ещё такие вот "обычные" аккумуляторы? Чтобы глубоких разрядов не боялись. Мне на лебёдку надо такой, а в магазинах только всякие Ca-Ca

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • В ответ на: А есть в продаже ещё такие вот "обычные" аккумуляторы? Чтобы глубоких разрядов не боялись. Мне на лебёдку надо такой, а в магазинах только всякие Ca-Ca
    Кальциевые аккумуляторы боятся сильных разрядов.
    Нужно смотреть гелевые, они более устойчивые.

  • За гелевые понты платить не готов. Вот если бы стоила самая мелкая жёлтая оптима 130$ как в штатах, то ещё можно было подумать. А за 300 она нафиг не нужна.
    Мне бы обычный кислотный без кальция

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Сюда попробуйте заехать , и конечно надо хорошее зарядное. Знать каждому полезно генератор до полного аккумулятор не ЗАРЯЖАЕТ. Раз в месяц при нормальной эксплуатации заряд по полной, ну летом кто не слушает музыку громко можно и реже :agree:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Раз в месяц при нормальной эксплуатации заряд по полной
    вот так у нас водила на служебной волге аккум и убил

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Нужно смотреть гелевые, они более устойчивые.
    Гелевые?
    Это какие, например?
    В Новосибирске нет в продаже "гелевых" батарей.

    Стэн.

  • В ответ на: А есть в продаже ещё такие вот "обычные" аккумуляторы? Чтобы глубоких разрядов не боялись. Мне на лебёдку надо такой, а в магазинах только всякие Ca-Ca
    Попробуй любые малосурьмянистые.
    Но лучше, конечно, кальциевые легированные серебром (Са/Аg).

    Стэн.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нужно смотреть гелевые, они более устойчивые.
    Гелевые?
    Это какие, например?
    В Новосибирске нет в продаже "гелевых" батарей.
    Ошибаетесь, есть. Например VARTA Ultra Dynamic

  • заряд, но не перезаряд. Да конечно про требуху тоже надо знать, совет был человеку с лебедкой... А ваш водила себе наверно поставил новый или всё же какнить посадил до нуля свинцового друга :eek:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Нужно смотреть гелевые, они более устойчивые.
    Гелевые?
    Это какие, например?
    В Новосибирске нет в продаже "гелевых" батарей.
    Ошибаетесь, есть. Например VARTA Ultra Dynamic
    Мдааа.
    Как вы торгуете аккумуляторами, если ВООБЩЕ не отличаете гелевые от AGM?


    Varta Ultra Dynamic
    AGM-аккумулятор (Absorbed Glass Material).
    При применении этой технологии электролит абсорбируется в высоковолокнистой стеклоткани-сепараторе, которая обеспечивает надежное и герметич­ное удержание кислоты и предотвращает возможность ее утечки.


    Где здесь гель?
    В голове?

    Стэн.

  • В ответ на: Мдааа.
    Как вы торгуете аккумуляторами, если ВООБЩЕ не отличаете гелевые от AGM?


    Varta Ultra Dynamic
    AGM-аккумулятор (Absorbed Glass Material).
    При применении этой технологии электролит абсорбируется в высоковолокнистой стеклоткани-сепараторе, которая обеспечивает надежное и герметич­ное удержание кислоты и предотвращает возможность ее утечки.


    Где здесь гель?
    В голове?
    Во-перых я не торгую аккумуляторами, также видимо как и вы не стоите в контейнере №2/18
    Во-вторых это действительно не гелевый аккумулятор в чистом виде, там используется так называемая гелевая AGM-технология. Данный аккумулятор не боится сильных разрядов.
    Гелевые аккумуляторы достаточно дорогие...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: