Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Включил передачу без сцепления...

  • Врубил заднюю без сцепления... Чем грозит?.. Или от одного раза ничего не будет?..
    Авто - ваз 2111...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • ничо страшного....:миг:

  • Удалось включить??? Нифига себе!
    По идее от одного раза ничего страшного быть не должно - но лучше не злоупотреблять таким способом включения.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Врубил заднюю без сцепления... Чем грозит?.. Или от одного раза ничего не будет?..
    Авто - ваз 2111...
    На месте передача включилась? :eek:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Удалось включить??? Нифига себе!
    Видимо не до конца, ну и я быстро сцепление потом нажал... Но звук был страшный... :безум:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: На месте передача включилась?
    Рычаг включился, но машина не поехала...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на:
    В ответ на: На месте передача включилась?
    Рычаг включился, но машина не поехала...
    Передача не могла включится, просто ты шестерни вплотную подвел друг к другу и звук такой - грррррр. :миг:Ниачкуй, еще пару раз также и о задней передачче можно забыть! :злорадство:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я с 4й на 100км\ч пытался заднюю включить пару раз:улыб:Пока всё живо т-т-т.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • друг демонстрировал на газели езду без выжима сцепления. Так она до сих пор нормально ездит

  • В ответ на: друг демонстрировал на газели езду без выжима сцепления. Так она до сих пор нормально ездит
    Ездить не проблема, трогаться надо на стартере, а стартер жалко.

  • В ответ на: друг демонстрировал на газели езду без выжима сцепления. Так она до сих пор нормально ездит
    800 км без выжима проезжал - могу научить.
    Но трогаться со стартера все равно надо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Трогаться со стартера это как? :смущ:
    Воткнуть первую, а только потом заводить?

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • В ответ на: Трогаться со стартера это как? :смущ:Воткнуть первую, а только потом заводить?
    Ога.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот вот.
    Передачи можно включать безюолезненно в момент отсутствия нагрузок на трансмиссию. Сколько раз, едешь на папиных Жигулях, и в движении накатом поключаешь нужную передачу. Если потренироваться даже в момент разгона можно включить передачу выше, но здесьмомент ловить надо. Хотя на самом деле надо просто поддавливать рычаг переключения в нужное положение, но без фанатизма, в момент когда нагрузки на трансмиссию нет передача включится. Самое главное уловить момент когда стоит подтолкнуть рычаг сильнее.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • В ответ на: в момент когда нагрузки на трансмиссию нет передача включится. Самое главное уловить момент когда стоит подтолкнуть рычаг сильнее.
    Не совсем верно.
    Важнее всего синхронизировать обороты ДВС и колес (первичного вала и вала втыкаемой передачи).
    Передача включится легче на падении оборотов, независимо от того разгон это или накат.
    ЗЫ. Попробовал на ОКЕ - получаетсо. Западный - гор. Аэропорт ехал без сцепы. Только вот первую надо со сцепой включать - не тянет стартер с передачей.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а у меня так и не получается +)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на:
    В ответ на: ЗЫ. Попробовал на ОКЕ - получаетсо. Западный - гор. Аэропорт ехал без сцепы. Только вот первую надо со сцепой включать - не тянет стартер с передачей.
    Вольдемар,на Оке коробка с синхронизаторами? Если да,то ты их с такой ездой быстро убьешь. Сам практиковал езду без сцепления на грузовиках. Первая-вторая со сцеплением,а дальше переключаешься с перегазовкой.

    Здесь может быть ваш П.3

  • В ответ на: а у меня так и не получается +)
    синхронизаторы не дают так делать.

    Здесь может быть ваш П.3

  • В ответ на: Врубил заднюю без сцепления... Чем грозит?.. Или от одного раза ничего не будет?..
    Авто - ваз 2111...
    Забей.
    Но постоянно так не делай.

    REGION54

  • Работал на "Таджике", автобус такой, на базе Зила, так как то провернуло выжимной. А я с людми, люди опаздывают, ехать не далече... Ну так и поехал.:улыб:Служебный рейс, работников на ЖБИ вёз, вот на очередной остановке подбираю очередных, сразу предупреждаю:
    - Едем без сцепления, держитесь крепче!
    Кто не в теме сразу спрашивают, "А что такое сцепление?"
    Ответ краткий, "Сейчас поимёте". :ха-ха!:
    Двигатель на холостых, резкий рывок рычагом, тут же газу, автобус неподетский дёргает, но поехали! :спок:
    Дальше проще.:улыб:
    Жалоб небыло, наоборот благодарили.:улыб:
    Автобусу тоже хоть бы хны, выжимной, правда, менять пришлось.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • так изобрели типтроник :ха-ха!:

  • В ответ на: Жалоб небыло, наоборот благодарили.:улыб:
    Ээээ.... а поподробнее можно? Так, для повышения уровня айсикью?

    REGION54

  • В ответ на: Трогаться со стартера это как? :смущ:Воткнуть первую, а только потом заводить?
    Помню, еще в советские времена мой отец на служебном УАЗе ездил без сцепления, так он как-то умудрялся трогаться на заведенном авто. Подгазовка, включает вторую, авто резко дергается, но не глохнет и едет.:улыб: Но это конечно в деревне, не в условиях городских улиц и светофоров.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • как то два дня катался без сцепления, в пробках очень тяжка)) первая со стартера, а потом пофиг, под сброс газа и вверх и вниз нормально включается.

    ВаЗЗЗ бешеный сарайчег 21043

  • А у синхронизаторов случаем какое назначение то? Как раз ровнять обороты первичного и вторичного валов, ежели быть точнее то радиальные скорости шестерен первичного вала и шестерни передачи на вторичном, а если скорости уже выровняны как может сдохнуть или чем может помешать синхронизатор ? ему наоборот вроде проще должно быть т.к. требуемая задача уже выполнена без его участия, а коли синхронизаторы померли, значит что-то было сделано не так и не один раз =)
    Я так понимаю сей процесс, а вы что скажете ?
    Я конечно не в курсе как там на грузовике... но вроде нет работы - нет износа.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Подробнее.:улыб:
    Вёз народ на завод, работу работать. Вёз бесплатно, автобус завод заказал. Мог сказать "сломался" и послать пёхом, но довёз, хоть и с рывками.:улыб:За это и спасибо получил.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Ну короче, не совсем понял, конкретно тут по каким-то авто или по ВАЗу в целом )
    Ну да ладно, у меня первая калина (1,4л. 16кл.), как все поняли МКПП.
    Ну так вот, даже не понял, что произошло *звук был страшный*, в общем стоял я себе спокойно и вроде втыкнул заднюю без сцепления - бабах, заглохли сразу... сперва не придал значения (на ниссане заводился с выжатым тормозом вместо сцепления, когда на передаче машина была - привет привычкам чертового автомата...), но потом, двигаясь назад, услышал непонятный звук - монотонный то ли периодически повторяющийся скрип, то ли шорох, то ли мелкие удары металические (на оборотах около 1.5т).
    подобное на этой машине произошло впервые (до меня не знаю, машина б/у с гаражным пробегом), неужели и в коробке облегченная конструкция и ей пришел кирдык.

    Какие мысли, знатоки?

  • 7 лет, у нас не рекорд, давай ищи старее!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Некропостер детектед?..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Эх... вот и Сергей (2920) пропал куда то...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Некропостер детектед?..)
    Вас форумчан не поймешь: новую тему создашь - Ф Поиск Жывотное!. Старую поднимешь - некропостер детектед.
    Может спокойнее как-то?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: неужели и в коробке облегченная конструкция и ей пришел кирдык.
    сразу врядли... но просто послушай как она дальше на включение задней будет работать, если с затыками и с рывками которые устраняются вторичным выжимом сцепления - то может синхронизаторы пострадали (а они есть вообще на задней???)

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: