Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

адвокатишко или адвокат-кидало

  • здравствуйте, уважаемые! я тут человек новый, пришел для того, что бы рассказать свою непростую историю. и что бы вы учли мой урок и не повторяли сию ошибку.

    короче, попал я под лишенческую статью, бело было далеко небезнадежное, у меня были доказательства опровергающие мою вину, просто с ними нужно качественно поработать. так как мне нужен был результат, обратился к услугам адвоката (только не спрашивайте, откуда я её взял, это неважно, допустим, увидел объявление на улице). немного насторожило уже то, что адвокат попросил деньги, даже не ознакомившись с моей ситуацией. деньги были уплочены, она "занялась" мной. повторно напрягло, то, что до первого заседания она даже не хотела встречаться со мной, хотя я звонил, предлагал, для того, что бы проговорить, как вести себя в суде, что говорить, ведь там очень важны формулировки, конкретика и т д.

    Как оказалось на первом заседании, она даже не читала дело, заскочила на 5 минут в канцелярию, для видимости прочитала его. так что ни о какой работе говорить не приходится. накалякала в коридоре от руки 2 ходатайства (как потом сказали профессионалы адвокатского дела, абсолютно несуразные, так как она просила судью что-то сделать, даже не объясняя для чего это нужно) , неудивительно, что суд всё отклонял.

    Выиграть дело в мировом суде очень сложно, я это знаю, система работает так. больше шансов выиграть дело во второй инстанции, так как там суд не ограничен по времени и может привлекать всех свидетелей, ждать результаты экспертных заключение, вызывать специалистов-экспертов и действительно докопаться до правды. После того, как МС вынес постановление, она сказала: "вы не волнуйтесь, мы обжалуем, пойдём во вторую инстанцию, всё будет хорошо" я предложил сам отвезти жалобу в суд, дабы не тратить её драгоценное время и быть уверенным на 100%, что жалоба попала в суд. она настояла на том, что она сама это сделает.

    так вот что я имею на данный момент: мой "адвокат" берет трубку, только тогда, когда я звоню не со своего телефона. Мы с ней 6 раза назначали встречу, она ни разу не пришла, постоянно какие-то отговорки, время отпущенное законом на обжалование приговора она продинамила и не обжаловала его, т.е. он вступил в законную силу. она попросту забыла или даже не собиралась этого делать... По телефону говорит, что у неё есть квитанция об отправке письма, что на этом основании суд продлит время обжалования, за последнюю неделю удалось с ней встретиться 2 раза, оба раза она то забыла эту квитанцию, то найди не может, короче уже ясно, что её попросту нет и не было.

    Короче, всё что она сделала, это взяла с меня бабло, сходила на 1 заседание и всё!!!!! ладно бы она мне ещё бы отдала документы и сказала "я не могу тобой заниматься - у меня времени нет, деньги тебе не отдам, гуляй парень", это я как-нибудь бы ещё понял. Так нет же, она просто навредила мне, абсолютно не понятно почему. и водит меня за нос до сих пор.

    Как потом выяснилось, она не адвокат, в реестре адвокатов НСО минюста её фамилии нет и никогда не было. одна моя знакомая, на прошлой неделе её "прозванивала", по телефону она уверяет, что она адвокат и что у неё богатая и успешная практика в этих делах. Это уже называется мошенничество.

    Резюме: суть моей претензии не в деньгах, не к её квалификации (никто мне не обещал, что она лучший адвокат Новосибирска), я всё это прекрасно понимаю. Суть моего негодования в том, что она обещала обжаловать решение и забыла это сделать и водит меня за нос уже месяц. В данный момент разгрести результат её "работы" очень сложно, но этим занимается профессионал. Так что пользуйтесь услугами только проверенных людей, с рекомендациями от хорошо знакомых людей и думать забудьте звонить по объявлениям или по вывескам.

    п.с. только пожалуйста не нужно писать в духе "куда ты смотрел, чем думал", "откуда ты её выкопал" и т д всего этого я уже наслушался, просто примите к сведению...

    Исправлено пользователем support_ngs (24.08.09 10:26)

  • Ну,я бы сказал,что это не диво. Есть такие и в адвокатских конторах. Я в прошлом году судился с мальчиком,разбившим мне машину-и у меня возникло крепкое подозрение,что мой адвокат взял у меня деньги за защиту моих интересов, а потом у мальчика,чтобы это дело проиграть.Потому что это выгдлядело так,как будто он не просто делом не занимался,а целенаправленно его заваливал.Ну,аллах с ним,самому судиться - больше в зарплате потеряю,чем высужу,не на последнюю копеечку машину покупал,но зарубка осталась.
    Пальцем тыкать не буду,не пойман-не вор,просто в Советскую гильдию адвокатов больше сам не хожу,и другим не советую.
    Так что - адвокат - только по хорошей рекомендации.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Офигеваю над названием! Межрегиональный....еще бы назвали....межгосударственный,е...мое!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • вот и у меня такая же ситуация, она не то что меня не защищала, а всё испортила и усугубила =(

  • у них там 3 человека работает, Юхнина Марина Анатольевна - генеральный директор, гопница в юбке, как оказалось, заместитель её - парень, по крайней мере вежливый, нужно заметить, другая коллега, женщина, вообще такое ощущение, что вечерами на ленинском торгует, грубит хуже кондуктора...

  • 1. не каждый юрист адвокат так же не каждый кто ходит в суд - адвокат, адвокат это статус и естественно реестр, я могу быть представителем в суде, но я не адвокат, я юрист - улавливаешь разницу?
    3. уж сколько раз тверидили и тут и везде ... зачем деньги вперед? тем более сумма не маленькая? ... была раньше такая история в ВУЗах за поступление брали деньги, если абитуриент поступал - деньги мол сработали, все хорошо ... если нет, то ну не получилось, в милицию же никто жаловаться не пойдет, а самое интересное что поступал абитуреент сам, тут так же деньги взяли для проформы в суд сходили, а дальше выиграл - адвокат молодец, проиграл - не повезло

    деньги надо платить после это раз, ну или каждое заседание отдельно, а два - если сам был уверен в доказательствах невиновности выступал бы в суде тебя такого права никто не лишил и обжаловать мог бы сам ... теперь в порядке надзора можно т.е. жалоба через прокуратуру на вступившее в силу решение суда :secret:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • вот же сцука....
    у нас на чемском все просто... накосячил/кинул -сожгли машину.... :ха-ха!:

  • 1. не каждый неадвокат говорит всем что он адвокат, я же вроде писал об этом

    2. не слышал, что адвокаты с отсрочкой платежа работали

  • Ну не знаю где и у кого как, неоднократно обращался к адвокатам, и никогда проблем не было. Да и платил постфактум. Правда всякие там сборы пошлины и налоги приходилось авансом закрывать. А гонорар только после работы...

  • Недавно столкнулись с необходимостью обратиться к адвокату. Предоплата - вперед.

  • ...бум знать

  • новые обстоятельства:

    звонил ей сегодня, не взяла трубку, перезвонила. я попросил отдать мне мои документы, как обычно, которые остались у неё и конечно же квитанции об отправке жалобы в суд, они очень важны, так как на основании них можно продлить сроки обжалования постановления (она опять сказала, что они есть и что отдаст), всё это она мне не может отдать уже месяц.

    договорились, что созвонимся сегодня ещё.

    под конец разговора попросила прекратить "нападки на неё в интернете". стала угрожать милицией, разборками, про какую-то смс с угрозами несла чушь(видно не только мне она насолила, а ещё кому-то, не сильно умному) . так как она с первомайки, боюсь, как бы угрозы не превратились в реальную физическую расправу.

    пишу это, чтоб все знали, если со мной что случится - это она.

  • В ответ на: пишу это, чтоб все знали, если со мной что случится - это она.
    она это кто? тогда уж и сами представьтесь... на всякий случай... :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: пишу это, чтоб все знали, если со мной что случится - это она.
    Уходя на фронт, Изя пишет завещание:
    "Если я не вернусь - прошу считать меня коммунистом. А Если да - то нет" :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • а кто вам мешает обратиться на эту организацию с жалобой в контролирующие органы?

  • в первом посте всё написано, вам лучше сначала всё перечитать, а то писать вновь - долго =)

  • что-то вот только мне не смешно стало после её звонка =(

  • А взять отвод адвоката после первого заседания?

    Главное - найти себя.

  • мой настоящий Адвокат обещал этим заняться, если я захочу, она тоже говорит, что нельзя это всё так оставлять. пока в приоритетах разобраться с моим правом управления, а потом уже все остальное, и то не факт.

    вообще, я бы не хотел быть "народным мстителем" и учить её честности и порядночности. при таком поведении, она неизбежно столкнется с человеком который это сделает, у меня нет времени на это, да признаться и желания, так как вся эта "каша" уже отняла много времени и сил.

    всё что мне от предмета обсуждения, это КВИТАНЦИЯ об отправке жалобы, которую она не может отдать практически месяц как и не понятно почему...

  • да-да-да, в моей ситуации очень много "нужно было ...", согласен. именно поэтому в первом посте просил не укорять меня, поверьте, ребята, за все свои ошибки я уже сполна расплатился и позанимался "самобичеванием"...

    я полностью признаю, что в данный момент расплачиваюсь за свою глупость и чрезмерное доверие к незнакомым людям

  • В ответ на: в первом посте всё написано, вам лучше сначала всё перечитать, а то писать вновь - долго =)
    там не ни фамилий ни явок... а из поста [Re: vovaka] N1875415671 - 22.08.09 18:58 непонятно кто именно Вам угрожает...
    о Вас же ни слова также... где Вас искать-то ? (шютка)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ааааа, вот оно в чём дело, саппорт по просьбе предмета разговора потер её координаты из первого поста, поэтому и не понятно, кто угрожает = ) ) )

    ну чтож, саппорту виднее, кто прав в этой ситуации, кто виноват...

  • Извините, может я чего пропустила по ходу обсуждения...вы с этой конторкой заключили какой-то договор на оказание услуг (или вы ей просто как частному лицу деньги отдали? :eek:)?

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • был у нас случай, когда юристу заплатили больше, чем дело стоило, и по факту она и в деле-то не очень разбиралась, но дело выиграли и претензий предъявлять смысла не было...так, урок на будущее

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • надеюсь, это сообщение не потрут и оно пройдёт модерацию, а то я уже не знаю, что тут можно писать, а что нет

    договор заключался не на контору, а с физическим лицом (которое тут нельзя называть по имени =), с директором этой конторы - Юхниной Мариной Анатольевной, кстати, за заплаченные деньги ни квитанцию, ни какой либо другой документ я не получил (скрываем доходы и не платим налоги)

  • что тут скажешь, либо ваш юрист - профи, с закрытыми глазами всё делает, либо дело плёвое было =)

    повезло Вам =)

  • повторюсь ещё раз: денежных претензий у меня к человеку, которого нельзя называть по имени, у меня нет. есть претензии к её работе, но это уж я сам виноват, ясно дело.

    всё чего я хочу - это квитанцию об отправке жалобы в суд!!!

    п.с. надеюсь, человек, которого нельзя называть по имени, читает всё это (раз имеет выход на модераторов) и отдаст квитанцию и всё это закончится

  • В ответ на: договор заключался не на контору, а с физическим лицом (которое тут нельзя называть по имени =), с директором этой конторы - Юхниной Мариной Анатольевной
    Физическое лицо указано в качестве стороны по договору? Что именно должен был сделать "адвокат" по Вашему делу? И оплата ставилась в зависимость от действий "адвоката"? Вы проверили в вышестоящей инстанции факт поступления жалобы на решение МС?
    Уточните, с кем Вы имели дело: с адвокатом, или юрконторкой, чтобы определиться, куда Вам жалобы писать. Обратитесь для начала в отдел по защите прав потребителей при районной администрации (по месту нахождения юр конторы). И деньги без квитанции больше не отдавайте.
    Вот официальный реестр адвокатов НСО, опубликован на сайте ГУ Минюст по НСО.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: И деньги без квитанции больше не отдавайте.
    Вот официальный реестр адвокатов НСО, опубликован на сайте ГУ Минюст по НСО.
    так еще и без квитанции ? :шок:
    по поводу реестра, если ее там нет то означает что она не обладает статусом адвоката, но не мешает её быть юристум и выступать в суде по гражданским и административным делам вот по уголовным сложнее будет :спок:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: что-то вот только мне не смешно стало после её звонка =(
    Чтож за народ то такой, тётя пальчиком погрозила ... и всё полные штаны!

    После таких движняков с её стороны дело надо из принципа доводить до конца,
    если нет реальной возможности её дожать, прорекламируйте её где это только возможно!

    Позицию support_ngs хотелось бы также услышать!

  • Да чувак, проходил я такую тему. Кидал таких по сибу развелось немерено.
    Если Встречу одного такого ох ему не поздоровится..

  • 1. да
    2. ну как что, защищать =)
    3. поступление жалобы я не проверял, так как мне мой ""представитель"" сказал, что всё "отправила, не волнуйтесь"
    4. как оказалось, человек, которого нельзя называть по имени - не адвокат

    5. про квитанцию понял, спсибо

    разборками с человеком, которого нельзя называть по имени, сейчас заниматься хотелось бы меньше всего, так как всё-таки сейчас в приоритете моё право управления ТС

  • Сдается мне, если тетенька динамит уже месяц с квитанцией, то видимо квитанции никакой нет :хммм:Автору сочувствую, но нужно было по другому работать с ней, например, предоплата не всей суммы за услуги (хотя в основном берут сразу всю предоплату или 50% до и 50% если выигрываете).
    А пока остается вам заниматься фитнесом в качестве пешехода....

  • она постоянно и по уголовным делам гоняет, я так понял, из телефонных разговоров с ней

  • В ответ на: она постоянно и по уголовным делам гоняет, я так понял, из телефонных разговоров с ней
    Сейчас часто лишают прав водителей и явно подобных ей услуги востребованы чтобы попытаться вернуть права....... кидалово....
    У неё не спрашивали, она хоть одно дело то выиграла?

  • спасибо за ваш сарказм - он разрядил обстановку =)))

    по второму утверждению полностью согласен, раз нгс не отличается свободой слова, обсуждение будет перенесено в жж, там с этим проще

  • да, согласен, а на дроме даже встретились люди, которые тоже не довольны её работой. видимо эта её схема брать деньги за первую инстанцию и не заниматься делом - работает давно...

  • согласен, скорее всего квитанции никакой нет.

    кста, вчера вечером звонил ей, около 6ти вечера, она опять сказала, что квитанция есть = ) ) ) неугомонная какая =))) договорились, что сегодня оставит её у коллег, а я заберу. сегодня отпишусь, что там как...

  • понимаешь, как я понял, человек мыслит очень просто, зачем выигрывать одно дело и потратить на это время, за которое можно проиграть три дела и заработать больше -)

    всё очень просто.

  • В ответ на: она опять сказала, что квитанция есть = ) ) ) неугомонная какая =))) договорились, что сегодня оставит её у коллег, а я заберу. сегодня отпишусь, что там как...
    Удачи, но сдается мне по квитанции будет: она ее не оставляла коллегам, они не в курсе про что идет речь, она им оставила, а они нехорошие ее потеряли и т.д.
    На дроме у людей поспрашай про неё, может подскажут... :dnknow:
    А что такоё жж?

  • только что говорил с ней, сказала, что отправит всё сегодня заказным письмом, что видеть меня не хочет и что написала заявление на меня в "компетентные органы" =)
    ну что ж, не хотел я идти туда, видимо придётся =)

    по поводу квитанции я полностью согласен, если бы она была, она бы отдала её давно. опять врёт, опять обманывает...

  • может вам тогда обратиться по поводу неё в "некомпетентные органы" )) не сторонник канечно я таких разборок, но думаю в случае такой кидалки это не грех :ха-ха!:

  • не хочу я пользоваться её же методами, воспитание не позволяет =)

  • Заказным письмом вы свою квитанцию будете ждать месяц-другой даже если она действительно отправит, ну а по факту никакого письма не будет, зато вы от нее отстанете (отправила-ждите).

    Суть топика понятна-предостеречь других.
    Но мне непонятно другое, ваша наивность и в начале дела и СЕЙЧАС, как можно до сих пор верить этому человеку, ведь давно понятно что никаким словам ее верить нельзя, а если вы действительно хотите еще побороться за свои права, то начните действовать а не писать на форуме и верить словам человека, которому нельзя верить...имхо

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Если воспитание не позволяет бороться за свои права и интересы, то значит таких жизненных уроков получите еще немало :dnknow:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • :dnknow:
    ну дело ваше:миг:

  • все супер... ты эту дамочку пропиарил по самые помидоры, любой более менее знающий человек прежде чем обратится к адвокату, попробует поискать информацию по человеку которому будет даверять свою судьбу...
    значит берем Google набираем: "Юхнина Марина Анатольевна"
    и что мы видим.. ужасть :eek:
    В ответ на: адвокатишко или адвокат-кидало - обсуждение на Форуме NGS.RU22 авг 2009 ... Юхнина Марина Анатольевна 9139298656 9130075620 2997716 2865620 ... у них там 3 человека работает, Юхнина Марина Анатольевна - генеральный ...
    auto.ngs.ru/forum/.../1875414682/ - Сохранено в кэше - Похожие

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • да я это прекрасно понимаю, я же не глупец, надеяться, что квитанция существует. меня просто удивляет то упорство, с которым она мне врёт =) и не понятно зачем всё это ей нужно =)

    по поводу писать на форуме, я всего лишь предостерегаю других от подобных ошибок и отвечаю на вопросы, поэтому всё так растянулось...

  • В ответ на: .......... меня просто удивляет то упорство, с которым она мне врёт =) и не понятно зачем всё это ей нужно
    Меня больше удивляет упорство, с которым вы верите и надеетесь, и зачем вам это...ну да ладно, советов вам уже все надавали, остальное ваше дело

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • ну вот видишь, как оно получилось, что ж поделать =)

    тем не менее она припугнула администрацию нгс и они потерли её контакты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: