Погода: 18 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Документы и действия при покупке

  • Помогите пожалуйста.
    Как проходит процедура купли-продажи авто на барахолке. Какие необходимо составить документы(для покупателя) при покупке и сразу после неё. Понимаю что вопрос банальный. Я в этом вопросе совсем пешеход. :смущ:

  • да там народ сам все знает, на месте просветят.
    если коротко -- идешь с продаваном в конторку оформлять куплю-продажу, получаешь транзиты. покупаешь страховку (обязательно, т.к. гайки там пасут очень рьяно таких выезжающих и лотошат за страховку и просроченные транзиты).
    если не сам будешь вывозить авто -- вписывай доверенное лицо в страховку и пиши доверенность от руки. бланки продают в любом киоске "газеты-журналы".

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Один из главных документов - чек рассчёта за простой на барахолке из рук продавца :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: идешь с продаваном в конторку оформлять куплю-продажу, получаешь транзиты. покупаешь страховку
    А можно вот это по подробнее... справки счета для купли продажи достаточно и какую сумму ставить в ней? У кого получаешь транзиты.... и застраховаться где: там судя по гису только росгосстрах на холодильнике и больше ничего....????

  • В ответ на: Один из главных документов - чек рассчёта за простой на барахолке из рук продавца :злорадство:
    Спасибо, что бывает большой простой и неоплачен?

  • В ответ на: Один из главных документов - чек рассчёта за простой на барахолке из рук продавца :злорадство:
    Да щас. Все расчёты только за територией барахолки. Может быть машина год стояла

  • да!

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: да там народ сам все знает, на месте просветят.
    если коротко -- идешь с продаваном в конторку оформлять куплю-продажу, получаешь транзиты. покупаешь страховку (обязательно, т.к. гайки там пасут очень рьяно таких выезжающих и лотошат за страховку и просроченные транзиты).
    если не сам будешь вывозить авто -- вписывай доверенное лицо в страховку и пиши доверенность от руки. бланки продают в любом киоске "газеты-журналы".
    не не не...
    на рынке ниче не оформляйте и бабло не отдавайте.

    1) там справка счет по конской цене
    2) есть шанс заплатить за все время стоянки

    зы
    кстати, почем там щаз в выходные постоять? завтра походу поеду, мож свою скину.

  • В ответ на: не не не...
    на рынке ниче не оформляйте и бабло не отдавайте.

    1) там справка счет по конской цене
    2) есть шанс заплатить за все время стоянки

    зы
    кстати, почем там щаз в выходные постоять? завтра походу поеду, мож свою скину.
    А где тогда это сделать?

  • за территоррией авторынка уже цены ниже. контор там много -- смотрите по вывескам.
    алекс_в правильно сказал -- именно чек, а не квиток, т.е. подтверждение того, что продавец только что оплатил время стоянки машины на рынке. это он должен платить, а не вы. вы платите за справку-счет (или как там это щас называется, договор...)

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • А после справки-счета что???? Где транзиты то брать?

  • В ответ на: А после справки-счета что???? Где транзиты то брать?
    вместе со с-счет выдадут.

    а где там - хз, я всегда в академе оформляю... или мне оформляют )

  • там же и дадут

    вообще совет -- если не знаете -- найдите того, кто уже покупал авто на барахолке и разбирается в выборе. иначе такое впарят -- мама не горюй...

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Спасибо за советы. :live:

  • Я справку-счет делал прям на барахолке, там же и застраховался. Справка-счет стоила 1200 договорились попалам. На выезд поехали с продавцом, он и оплатил стоянку. Кстати, если машина стоит долго, то выбирают тариф безлимитный, пока не продастся, вроде раньше было 12т.руб.

  • ну не хило 12 тыров за продавца потом отдать.... :а\?:

  • В ответ на: вроде раньше было 12т.руб
    Жесть... :eek:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • да с чего ради вам их отдавать-то? с продавашкой езжайте до выезда и не будет проблем

  • по 200р за 2 месяца =12т.р так что далее это уже даже выгодно и не так уж и много

  • Проще объяву разместить...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: по 200р за 2 месяца =12т.р так что далее это уже даже выгодно ....
    ну продавцу то наверное выгодно...

  • Рекомендую Вас все таки подписать у Вашего продавца договор и акт о купле-продаже и приемке-передаче авто (прилагаю),
    указать в них действительную сумму, переданную Вами за авто (если авто очень дорогой, то еще подписать все это парочкой свидетелей). Для чего это нужно:

    1. Если авто некачественный, можно будет в дальнейшем либо вернуть часть денег за него (снизить его реальную цену) либо вернуть некачественный авто его продавцу, а себе - все деньги в реальной сумме, если авто совсем "плохой";

    2. Если авто дорогой (больше 125 тыс. руб.!), и Вы будете его продавать через год-два (не более 3 лет) после покупки, в т. ч. через кредит будете продавать - Вам нужно будет сдать декларацию по налогу на доходы физических лиц и уплатить налог 13% с разницы между ценой продажи и ценой его покупки. В договоре и акте у Вас будет реальная цена покупки и налог не нужно будет платить.

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • А если продавец на такое не соглашается? он скорее всего и сам не хочет налог платить...

  • бывает
    я мужу так делала 2 раза, правда деньги за авто не нужно было возвращать (Слава Богу), зато с налоговой идеально:улыб:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Спасибо! полезная информация.

  • В ответ на: Проще объяву разместить...
    Мы когда свою брали(беганую), она стояла в рядах б\п причесм стояла не мало(как раз безлимит за нее оплачивали), а в объявах нигде ее не было, тоже интересно почему они ее никуда в инет не выкинули :dnknow:
    Да и друзья у нас , которые машинами занимаются ,( причем очень давно), тоже всего один раз свою машину в инет выкидывали(и то по моему настоянию) а так всё на балку гоняют :dnknow: Видать кто как привык :yes.gif:

  • Поясните еще действия при покупке с рук не на барахолке.
    Сегодня поеду смотреть машину в Мошково. Вот как там быть если авто понравится?
    Большое спасибо.

  • что-то я валенок совсем. Для пима пимокатного производства можете пояснить?
    Исходные данные. Есть продавец, который продает автомобиль и оставляет за собой номера. Есть покупатель, который не хочет регистрировать автомобиль на себя и некоторое время собирается поездить на транзитах пока автомобиль не продастся. Какие пошлины надо уплатить и как продлять транзиты, если такое понадобится?

    подпись-надпись

  • транзиты даются на 20 дней. и все. далее либо ставить на учет, либо ездить на свой страх и риск получить штраф в сумме 300-800р при выявлении факта просроченных транзитов.

  • это-то ладно. Какие пошлины платить?

    подпись-надпись

  • опустим тразиты:улыб:пусть железяки выдают

    подпись-надпись

  • в нНск не ставил, ппрописки нет) в Омске 2000 просят. если номера не меняются при переходе к новому владельцу, то толи 300, толи 500р.

  • 1800 за поставноку на учет с выдачей свидетельства и номеров. При наличае номеров - 500 рублей за выдачу свидетельства.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

    Исправлено пользователем Yura_18 (08.02.13 11:27)

  • ННП
    Вот подскажите - есть машина на номерах, хочу ее так и забрать, со старыми номерами. Талон ТО действителен еще пару месяцев (до июля), страховка тоже.
    Какова последовательность действий?
    Оформляем ДКП, расчитываемся, делаем страховку, забираем ПТС, едем в гаевню? Там чо, сверку опять проходить?
    Еще вопрос - у одного из водителей авто есть страховой случай, коэффициент повысят штоль?

  • Сверку проходить придется 100%, ибо по результам сверки выписывается СОР (ну или к криминалистам). Я бы посоветовал окончательный расчет производить только после получения СОР.
    Страховой случай у одного из водителей - вписанных в новую страховку? Или старого и нового владельцев? Нипанятна! :dnknow:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • После оформления ДКП и вписывания себя в птс ты уже собственник, поэтому страховка делается на тебя (делай на максимальный срок, т.к. техосмотр перестанет действовать через 2 месяца и придется проходить новый, чтобы застраховать), а свою страховку продаван оставляет себе. В гаи сверку делаешь, но продаван там уже не нужен, его полномочия при подписании дкп и птс заканчиваются. При оформлении и оплате пошлины сообщаешь, что номера остаются на машине. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Если продаван мутный - то можно и с собой притащить на регистрацию.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну вот смотри - водить машину буду я и жена. У меня недавно было дтп на другой машине, я писал тут. Я признал вину в дтп. Это значит, мне теперь повышающий коэффициент будет?

    По остальным вопросам все понятно, спасибо.

  • В ответ на: Ну вот смотри - водить машину буду я и жена. У меня недавно было дтп на другой машине, я писал тут. Я признал вину в дтп. Это значит, мне теперь повышающий коэффициент будет?
    Да, обязательно повысят! Как же они упустят свое бабло то... :хехе:
    Причем смена страховой, как раньше некоторые делали посл аварии, чтоб избежать повышаюшего коэфф-та, уже может не помочь. С этого года запустили общую базу по водителям, где они сразу смотрят коэффициенты. Правда, пока еще не все туда внесены...

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Даже не спросили:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: