Погода: 6 °C
28.104...7переменная облачность, без осадков
29.102...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Тема про разворот (и поворот)...

  • А за разворот по алому радиусу на перекрестке таки продолжают лишать прав...

  • :eek: Да ну?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • продолжают лишать или продолжают выписывать протоколы?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Знакомый развернулся на днях на восходе в сторону ГПНТБ- перед трамвайными путями - права забрали... инкриминируют лишение... ждет суда...

  • В ответ на: Знакомый развернулся на днях на восходе в сторону ГПНТБ- перед трамвайными путями - права забрали... инкриминируют лишение... ждет суда...
    Знакомый видимо не видел там знак только прямо и направо ?:улыб:Ну и до кучи еще и светофор прямо и направо.
    Нефиг так делать,
    Но лишение за это нет, хотя в суде все может быть.

    Never back down.

  • Ну на 100р. по 12.16 он развернулся, не более - это если с Коммунального моста ехал. А если с Восхода - то вообще бесплатный разворот...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • он с восхода разворачивался а не с моста - нет там прямо и направо:улыб:

  • Вообще, все вопросы отпадают после рисования такой вот несложной разметки.
    Другое дело, что у нас праворулек много и зима по полгода, но это ж дело времени. :dnknow:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: А если с Восхода - то вообще бесплатный разворот...:улыб:
    Обвиняется в том что ехал по встречной полосе ул. Зыряновская...

  • В ответ на: он с восхода разворачивался а не с моста - нет там прямо и направо:улыб:
    тогда чист:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: он с восхода разворачивался а не с моста - нет там прямо и направо:улыб:
    тогда чист:улыб:
    Не факт:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: он с восхода разворачивался а не с моста - нет там прямо и направо:улыб:
    тогда чист:улыб:
    Не факт:улыб:
    ясно, что не факт. Если написали что ехал по встречке по улице.... Про перекресток в протоколе указано ?

    Never back down.

  • В ответ на: Ну на 100р. по 12.16 он развернулся, не более - это если с Коммунального моста ехал. А если с Восхода - то вообще бесплатный разворот...:улыб:
    пару недель назад развернулся на Т-образном перекрёстке Жуковского-Донского
    ехал со стороны зоопарка и развернулся опять же в сторону зоопарка (кстати, кто помнит, там светофор с контурными стрелками?), а на этикетку над проезжей частью внимание не обратил (движение по по крайней левой прямо)
    ИДПС стал клянчить 500 рублей, мотивируя неправильным расположением ТС на проезжей части, в результате непродолжительной дискуссии выписал 100 руб. "за превышение скорости"

  • Это ещё что, на фабричке и особенно на владимировской любят вылезти на встречку на полкорпуса и стоять ждать. Вся левая полоса встречки из-за них начинает ломиться направо. Бьют их там немерянно. Я уже по крайней левой стараюсь там вообще не ездить, из-за таких разворотчиков.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Объезд сквера по малому радиусу дело тонкое:улыб:
    Скажем не приходит же в голову народу ехать по встречке - Богдашке при развороте на 25 лет октября вокруг павловского сквера:улыб:
    А отличие всего то что там ширина сквера 100 метров, а на восходе - 30...

  • В январе этого года сдавала на права, причем при обучении с инструктором, ни разу не разворачивались на перекрестках, в первый экзамен из нашей группы не сдал ни один, причем все завалились на разваротах на перекрестках, и всем инспектор говорил одно и тоже: "не вернй радиус разворота!" :зло:. В конечном итоге, мы начали трясти нашего инструктора, какой же радиус должен быть, он пожимая плечами пошел интересоваться у остальных инструкторов и выяснилось, что на регулируемом перекрестке надо разворачиваться по малому радиусу, а по не регулируемому перекрестку по большому радиусу...

  • В ответ на: Объезд сквера по малому радиусу дело тонкое:улыб:
    неа... разворот на перекрестке:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: выяснилось, что на регулируемом перекрестке надо разворачиваться по малому радиусу, а по не регулируемому перекрестку по большому радиусу...
    где же это в ПДД написано :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: выяснилось, что на регулируемом перекрестке надо разворачиваться по малому радиусу, а по не регулируемому перекрестку по большому радиусу...
    где же это в ПДД написано :ха-ха!:
    Да нигде:улыб:и в КОАП нет наказание за такое "нарушение" с выездом на встречку на перекрестке.
    На перекрестке запрещен обгон с выездом на встречку при движении по дороге не являющейся главной и на регулируемой перекрестке. А других наказаний за встречку на перекрестке нет.

    Never back down.

  • В ответ на: Ну на 100р. по 12.16 он развернулся, не более - это если с Коммунального моста ехал.
    А я там (когда с Коммунального еду) разворачиваюсь без зазрения совести.:улыб:
    Зыряновская - она ведь из двух проезжих частей (по разделительной полосе ходит трамвай).
    Вот я на первом пересечении выполняю требование знаков 4.1.4. А на втором (после трамвайных путей!) - разворачиваюсь.
    Разве я не прав?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В том-то и дело, что ни где не написано, если инструкторы не знают ни фига, мне вообще говорили, что инспекторы ДПС этим пользуются и выписывают штрафы не понятно за что, а может и они не знают с каким радиусом разворачиваться надо :а\?:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну на 100р. по 12.16 он развернулся, не более - это если с Коммунального моста ехал.
    А я там (когда с Коммунального еду) разворачиваюсь без зазрения совести.:улыб:
    Зыряновская - она ведь из двух проезжих частей (по разделительной полосе ходит трамвай).
    Вот я на первом пересечении выполняю требование знаков 4.1.4. А на втором (после трамвайных путей!) - разворачиваюсь.
    Разве я не прав?
    Я тоже считаю, что по знакам прав и там две проезжих частей, но вот только светофор со стрелками:хммм:

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (13.08.09 11:58)

  • все именно так и поступают, как описал Дядя Вася.
    каждый день там езжу, рядом - пост ГАИ. надо полагать, если бы что не так - не было бы столько желающих добровольно лишаться прав...:миг:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: Знакомый развернулся на днях на восходе в сторону ГПНТБ- перед трамвайными путями - права забрали... инкриминируют лишение... ждет суда...
    Восход - две проезжих части.Зыряновская - тоже две.
    Разворачиваясь по малому радиусу, нарушен п. 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
    Другое дело, что на стороне встречного движения был на перекрёстке...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: все именно так и поступают, как описал Дядя Вася.
    каждый день там езжу, рядом - пост ГАИ. надо полагать, если бы что не так - не было бы столько желающих добровольно лишаться прав...:миг:
    На пост ГАИ не равняйся. До трамвайных путей туча народу разворачивается, в нарушение знака, а ДПС забили на это.

    Never back down.

  • В ответ на: 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. [/цвет]
    Другое дело, что на стороне встречного движения был на перекрёстке...
    Допустим есть нарушение, а по КОАП какую статью припаять?

    Never back down.

  • В ответ на: Допустим есть нарушение, а по КОАП какую статью припаять?
    Забыл после своего "Другое дело, что на стороне встречного движения был на перекрёстке... " поставить смайлик :dnknow:.
    Типа: не знаю, какое наказание можно придумать.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Допустим есть нарушение, а по КОАП какую статью припаять?
    Забыл после своего "Другое дело, что на стороне встречного движения был на перекрёстке... " поставить смайлик :dnknow:.
    Типа: не знаю, какое наказание можно придумать.
    12.15.3 и 12.15.4 наказание для ДОРОГ, а перекресток пересечение дорог, а не сами дороги.
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны :улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: но вот только светофор со стрелками :хммм:
    6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

    Т.е. другие направления светофор не регулирует.
    как пример: светофор со стрелками перед подъемом на Ком.мост с Фабрички.
    НО! светофоры со стрелками без доп. секций иногда помогают: "Водитель! Будь внимателен! Другие направления движений запрещены знаками!"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Гайцы трактуют кусок Зыряновской вдоль сквера как дорогу, а не как перекресток...

  • В ответ на: Гайцы трактуют кусок Зыряновской вдоль сквера как дорогу, а не как перекресток...
    Нет слов:улыб:с такими доводами ГАИ спорить не возможно :eek:

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: но вот только светофор со стрелками :хммм:
    6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

    Т.е. другие направления светофор не регулирует.
    как пример: светофор со стрелками перед подъемом на Ком.мост с Фабрички.
    НО! светофоры со стрелками без доп. секций иногда помогают: "Водитель! Будь внимателен! Другие направления движений запрещены знаками!"
    Я помню топик про иподромскую и поворот на кропоткина:)

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: Гайцы трактуют кусок Зыряновской вдоль сквера как дорогу, а не как перекресток...
    Нет слов:улыб:с такими доводами ГАИ спорить не возможно :eek:
    Я ж писал - дело тонкое:улыб:Кусок богдашки при пересечении с 25 лет октября же никто не трактует как перекресток, по малому радиусу не разварачиваются:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Гайцы трактуют кусок Зыряновской вдоль сквера как дорогу, а не как перекресток...
    Нет слов:улыб:с такими доводами ГАИ спорить не возможно :eek:
    Я ж писал - дело тонкое:улыб:Кусок богдашки при пересечении с 25 лет октября же никто не трактует как перекресток, по малому радиусу не разварачиваются:улыб:
    А сами как трактуете восход/зырьяновская - как ГАИ или как по ПДД ?
    "Перекресток
    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий."

    Never back down.

  • В ответ на: Нет слов с такими доводами ГАИ спорить не возможно
    Вот тот кусочек - проезжая часть дороги (ул Зыряновской)
    Она находится на перекрёстке, между двумя пересечениями проезжих частей (ул .Восход)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вопрос не в том есть ли там перекресток, а в том сколько их - один или два:улыб:

  • В ответ на: Кусок богдашки при пересечении с 25 лет октября же никто не трактует как перекресток, по малому радиусу не разварачиваются:улыб:
    кусок - 100 метров:улыб:Это все же другой случай. Тут даже просто не успеешь развернуться.

    Never back down.

  • В ответ на: Я помню топик про иподромскую и поворот на кропоткина:)
    Тогда зачем на светофор со стрелками ссылался? Хулиган! :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Кусок богдашки при пересечении с 25 лет октября же никто не трактует как перекресток, по малому радиусу не разварачиваются:улыб:
    кусок - 100 метров:улыб:Это все же другой случай. Тут даже просто не успеешь развернуться.
    ну там 100 метров, на восходе 30... так со скольки метров дорога вырождается в перекресток?:улыб:

  • В ответ на: Вопрос не в том есть ли там перекресток, а в том сколько их - один или два:улыб:
    Перекресток ОДИН. Пересечение дорог, каких ? восход и зырьяновская.
    Перекресток один, а пересечение проезжих частей несколько.
    Светофоры регулируют въезд на перекресток, а стоят там они на границах перекрестка.

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Кусок богдашки при пересечении с 25 лет октября же никто не трактует как перекресток, по малому радиусу не разварачиваются:улыб:
    кусок - 100 метров:улыб:Это все же другой случай. Тут даже просто не успеешь развернуться.
    ну там 100 метров, на восходе 30... так со скольки метров дорога вырождается в перекресток?:улыб:
    А я про вырождение не говорил, одно дело успеть развернуться в 100 метров и не создать помеху другим своим маневром, другое дело развернуться на восходе, вероятность помехи своим маневром минимальна.
    На восходе все же немного меньше чем 30 метров - не больше 25.

    Never back down.

  • В целом мое имхо такое - времени и нервов на гайцев и суды мне дико жаль, поэтому раз есть такие прецеденты, нахфига мне их повторять:улыб:

  • В ответ на: В целом мое имхо такое - времени и нервов на гайцев и суды мне дико жаль, поэтому раз есть такие прецеденты, нахфига мне их повторять:улыб:
    если ИМХО, то конечно справедливо:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: В целом мое имхо такое - времени и нервов на гайцев и суды мне дико жаль, поэтому раз есть такие прецеденты, нахфига мне их повторять:улыб:
    Только перстав повторять чужие ошибки, не исключены свои.
    Получается, что не уверен не езжай, ищи место, где уверен.

    Исправлено пользователем Kir-Mif (13.08.09 12:47)

  • Скажи, а на 25 лет октября не две дороги с односторонним движением? Тогда я скажу сколько там перекрёстков.:улыб:
    И скажу: можно ли разворачиваться. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Скажи, а на 25 лет октября не две дороги с односторонним движением? Тогда я скажу сколько там перекрёстков.:улыб:И скажу: можно ли разворачиваться. :улыб:
    Одна с односторонним, другая с двух

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажи, а на 25 лет октября не две дороги с односторонним движением? Тогда я скажу сколько там перекрёстков.:улыб:И скажу: можно ли разворачиваться. :улыб:
    Одна с односторонним, другая с двух
    два перекрестка.

    Never back down.

  • В ответ на: Одна с односторонним, другая с двух
    Да я так, прикалывался..
    Негоже, когда путают проезд одного перекрёстка с проездом двух. :хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Другое дело, что на стороне встречного движения был на перекрёстке...
    Но не в границах одного пересечения проезжих частей.
    Посему - 12.15.4:улыб:.

    Это касается любых перекрестков, где есть разделительные полосы.

    ЗЫ: Перекресток - тоже дорога. Просто для движение по этому участку дороги регламентируются отдельно.

  • В ответ на: ЗЫ: Перекресток - тоже дорога. Просто для движение по этому участку дороги регламентируются отдельно.
    :respect: :agree:
    Когда-то спорил с madmax 'ом. и у меня было именно такое мнение: дорога на перекрёстке не прпадает. Вместе с попутным и встречным направлением.
    Но! В каком-то разъяснении отдела пропаганды ГиБДД (вроде бы так он называется) написано: штраф 100 руб за невыполнение знаков.

    Вот у меня и непонятки после этого: на Нарымской, если повернуть или развернуться на перекрёстке с Галащука через двойную сплошную - это 100 руб за невыполнение требований разметки?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: