Погода: 5 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как открыть заблокированную дверь

  • Может кому-то будет полезно.
    Вчера вечером на даче, уж не знаю как получилось, но факт остается фактом - все окна закрыты, ключи/телефон/документы в салоне, двери закрыты все (только водительская - на "один щелчок"), открываю капот, смотрю как у меня подтекает помпа и тут слышу, как срабатывает центральный замок. Почему - загадка...
    И что делать? Двери все подергал - естественно бесполезно. Время к 8, до остановки через лес 5 км, потом до дома за запасными ключами, потом обратно - перспектива безрадостная до полночи.
    Но что делать - иду по лесу - вдруг звонок (у ребетенка телефон взял) - старший (14 лет) - открыл дверь!!!
    Возвращаюсь - как так, как получилось? И он показывает, что оказывается если в таком состоянии надавить на дверь в сторону закрывания, то в определенный момент кнопки фиксации двери начинает подниматься ! И если подловить этот момент, то дверь можно открыть! Понятно, что здесь главное не перестараться - потому что если защелкнешь дверь на второй щелчок - уже точно ничего не поможет. Спрашиваю - как догадался? Не знаю говорит, просто попробовал и получилось!
    Вот так вот - можно взять на заметку - вдруг у кого еще случится такая ситуация!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а ещё как вариант (на свифте так было) под рамку стекла засовывается тоненькая деревяшка и шампуром открывается пимпочка-замочек:миг:

  • забавно :хехе:

    Не так давно, прочитав топик Драйвыча "Как открыть двери", пробывал создать подобную ситуацию :umnik:. Закрыл двери и нажал кнопку блокировки замков.
    Так вот, если захлопнуть водительскую дверь с закрытым замком, то он(замок) открывается :yes.gif:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • и еще вариант, не на всех машинах, но личинку иногда мона выкрутить с торца двери, если дверь закрыта на 1 щелчок:улыб:

  • В ответ на: Так вот, если захлопнуть водительскую дверь с закрытым замком, то он(замок) открывается :yes.gif:
    попробуй закрыть дверь подняв вверх водительскую ручку двери... тогда замок не откроется...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Так вот, если захлопнуть водительскую дверь с закрытым замком, то он(замок) открывается :yes.gif:
    попробуй закрыть дверь подняв вверх водительскую ручку двери... тогда замок не откроется...
    у меня так, еще плюс открыть можно без ключа надергав ручкой двери определенную комбинацию.
    пляжный режим вроде как называется:улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • ээээ.... ниразу так дверь не закрывал, держась за ручку :1: :biggrin:
    Надо попробывать :ха-ха!:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Сына пора на учет в милицию ставить! Такие дале в 14 лет творит.

  • На всех японцах есть защита от дурака - замок водительской двери откроется если хлопнуть ей в закрытом состоянии. Ваш случай - следствие этого. Дверь можно сказать была не закрыта и когда ее закрыли - замок открылся. Иногда необходимо закрыть водительскую дверь без ключа. Тогда - щелкаем замком и закрываем дверь с поднятой ручкой, Механизм защиты от дурака не сработает.
    Проверялось на субарах, ниссанах, тойотах, мицубах.
    dobri, про наигрывание мелодии ручкой - что-то любопытное... может это какая-нибудь фишка сигналки? у тебя же субара? подскажи мелодию в личку:)

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

    Исправлено пользователем letch1k (11.08.09 11:48)

  • В ответ на: dobri, про наигрывание мелодии ручкой - что-то любопытное... может это какая-нибудь фишка сигналки? у тебя же субара? подскажи мелодию в личку:)
    может еще ключи от квартиры...:улыб:а если по теме, это точно не фича сигналки.
    попробуй на закрытой машине дернуть ручку водительской двери, если услышишь один коротки ПИ, значит эта функция у тя должна быть.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Да да, афтар, ты к сынуле то приглядись :ха-ха!:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Это в инструкции написано.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: На всех японцах есть защита от дурака - замок водительской двери откроется если хлопнуть ей в закрытом состоянии.....
    Не на всех, я именно так закрывал ключи в своей....

  • а у сигналки - шерхана можно открыть,настучав по лобовику в точку вызова водителя, определённую, заранее програмируемую комбинацию
    ну или надо знать какая стоит по умолчанию :миг:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: а у сигналки - шерхана можно открыть,настучав по лобовику в точку вызова водителя, определённую, заранее програмируемую комбинацию
    ну или надо знать какая стоит по умолчанию :миг:
    по умолчанию эта функция отключена и заводского когда там не установлено

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • наверное что то поломано было. я точно знаю что даже на жигулях стареньких есть такая функция

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Закрыть дверь на одно деление=не закрыть ее вообще. И когда "дозакроешь" ее она открывается. Это касаемо только исправных японцев.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • как это закрыть на одно деление? :а\?: :dnknow:
    у меня всего два положения: открыто и закрыто :1:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • Не может быть!
    Наверняка же было такое, что не закрывал дверь до конца. Вот это и есть "на одно деление".:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: как это закрыть на одно деление? :а\?: :dnknow:
    у меня всего два положения: открыто и закрыто :1:
    Сань, ни разу дверь не закрывал неплотно?! Так, чтоб дверь держалась и не открывалась сама, а щель небольшая есть... Приходится ещё раз открывать и чуть сильнее захлопывать...
    Вот это и есть на 1 деление.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: как это закрыть на одно деление? :а\?: :dnknow:
    у меня всего два положения: открыто и закрыто :1:
    и у педалей только два положения вкл и выкл?:миг:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • а у камри вообще с открытой дверью замочек сразу же возвращается в открытое положение и открываются ВСЕ замочки

  • у меня случай был.ещё на 9-ке.двери все заблокировались.машина заведённая стоит с замком внутри.
    пришлось спас вызывать.400р,30 сек работы линеечкой и замки открыты. :спок:

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • а у сегналки "тамагавк" есть особенность.если держишь нажатой кнопку,то рядом фиг снимешь с сигнализации машины другие.блокирует сигнал.
    и кстати при открытии меги,глючили там только тамагавки... :dry:

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • Вот оно что :а\?::улыб:
    Теперь понятно :biggrin:, пасиба :yes.gif:

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • В ответ на: Вот оно что :а\?::улыб:Теперь понятно :biggrin:, пасиба :yes.gif:
    понятно про что :а\?:

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • В ответ на:
    В ответ на: а у сигналки - шерхана можно открыть,настучав по лобовику в точку вызова водителя, определённую, заранее програмируемую комбинацию
    ну или надо знать какая стоит по умолчанию :миг:
    по умолчанию эта функция отключена и заводского когда там не установлено
    не знал, просто разок захлопнутую машинку знакомого с тигрой, открыл по наитию комбинацией из четырёх девяток, вот и подумал что это заводской код по умолчанию, а это видать предыдущий владелец такой суперкод поставил:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Неделю назад едем с подругой на Алтай. Что-то зашуршало (оказалось - защита оторвалась, но это не важно). Решили выйти посмотреть. Машина работает, ключ в замке зажигания. Двери прикрыли. А у меня в салоне собачка, маленькая такая, шпиц. Ну очень сильно переживает, если хозяка выходит, а её не берёт. В общем, собачка к окну. лапками перебирает, на кнопочки нажимает. Блокирует центральный замок. Я в ужасе. Телефон, сумка, ключи - всё внутри....
    Подруга говорит: "собака умная, ты ей объясни, что делать".
    Я начинаю прыгать вокруг машины похлеще собачки, зазываю её на улицу, погулять, показываю пальцем на кнопочки, как лапками перебирать.
    Через 10 минут мы в машине :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: