Погода: 4 °C
28.104...7переменная облачность, без осадков
29.102...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Приоритет на Станиславского-Немировича. Протупил?

  • Весьма давно не проезжал перекресток Станиславского-Немировича. Еду со стороны рынка (где конечная троллейбуса). Стою на запрещающем сигнале, дождался зеленого (мне прямо). Был зверски оббибикан теми, кто поворачивал НАЛЕВО со Станиславского на Немировича. Сам когда-то часто ездил на работу этим левым поворотом, всегда пропускал едущих со стороны рынка прямо по ПДД п. 13.4 «При повороте налево... обязан уступить дорогу тр. средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо». Мож протупил какой знак приоритета (если с тех пор что-то изменилось)? Для проверки специально ехать туда далековато.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • нарисуй схему. не до конца понятно

    каждый день там езжу

    а нас рать

  • В ответ на: нарисуй схему. не до конца понятно
    каждый день там езжу
    Нарисовал. По стрелке мое направление.
    ------------
    не прикрепляется файл!!! пишет ошибка сервера. попробую еще раз

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • знаки приоритета действуют когда на перекрёстке не работает/отсутствует/отключен светофор, у вас же всё работало.

    возможно вас обгудели ТЕ, кто завершал поворот со станиславского на немировича, может такое быть?

    если нет - думаю законно было гуднуть им в ответ, и ругнуться добрым словом в окно, ибо не помнится мне обстоятельств с работающим светофором, при которых ВЫ должны пропускать ИХ, совершающих левый поворот.

    схемы нету...латинскими буквами файл обзовите, иначе вроде сервер не принимает

    Исправлено пользователем dаb (28.07.09 22:38)

  • В ответ на: может такое быть?
    Нет. Там довольно большое растояние от стоп-линии на Станиславского до пересечения проезжых частей.
    ИМХО, сигналили идиоты

  • В ответ на: знаки приоритета действуют когда на перекрёстке не работает/отсутствует/отключен светофор, у вас же всё работало.
    Вот и я в непонятках - может, тем, кто со стороны пл. Станиславского ехал, светофор некорректно показывал?? Дело было в субботу около 13-00

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: ИМХО, сигналили идиоты
    как там на дроме пишут...+10000000:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: знаки приоритета действуют когда на перекрёстке не работает/отсутствует/отключен светофор, у вас же всё работало.
    Вот и я в непонятках - может, тем, кто со стороны пл. Станиславского ехал, светофор некорректно показывал?? Дело было в субботу около 13-00
    И что же такое светофор должен показывать? у меня фантазии не хватает:улыб:Только если с их стороны светофор не работал и по знаку приоритета они на главной.

  • Странно. В субботу поворачивал как-раз НАЛЕВО со Станиславского на Немировича. Пропускал всех кто ехал прямо с вашей стороны. Остальные тоже терпеливо пропускали, никто не гудел, всё по правилам.

  • ну допустить что в ОДНОМ светофоре перегорели все лампы (про диоды не говорим) можно, но затем у нас и стоит обычно по три-четыре светофора для каждого потока, чтобы такие случаи исключить

  • да, наверное, так и было: либо светофор с той стороны глюкнул, либо балбесы. Прикрепляю схему еще раз... не прет - цифрами файло обозвал, да и так все понятно. Всем спасибо.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Тоже в суб там ехал, никто не сигналил (правда, я налево с ж/м уходил, вниз по Немировича). Там "общий" зеленый для Станиславского, поток от ж/м небольшой, так что те, кто налево со стороны площади едут - просто пропускают. Вам видимо попались те, которым "надо" (их много, к сожалению).
    На будущее просто учитывайте вероятность того, что такие могут попасться навстречу и ломиться вперед. Не обязательно ДДД, но учитывать их наличие желательно :yes.gif:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: