Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Еще раз про масло. Подробно.

  • Зачем так сложно? Берут 200 л Лукойла и переливают в 200 литровую из-под Шелл или Кастрол.. Сразу 100-200% прибыли

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: где у нас продается большой выбор бочкового масла?
    а чем оно лучше фасованного ? :безум:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вопрос к специалисту.

    Можно ли сменить 5W40 ESSO на Mobil 1 без промывки.

  • В ответ на: Вопрос к специалисту.

    Можно ли сменить 5W40 ESSO на Mobil 1 без промывки.
    В техфоруме отличная аналогия от А. Федорова по поводу промывки.. В общем не стоит.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: поиск не рулит...
    где у нас продается большой выбор бочкового масла?
    интересует большой, для того , что бы контора была серьезная( да бы обезопасить себя от паленки)
    Обратитесь к дистрибьютору интересующего вас масла.

  • Если не трудно ссылку на аналогию. Поиском не нашёл.

  • А вы зачтите ссобщения Федорова. Они все наполнены смыслом. :yes.gif:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: с Меги едешь на Чемской ,перед Горожанкой есть слева заправка около ее
    Скиф называется вообще.автомойка нормальная а как масло хбз.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Все?! О_о

    Боюсь не осилить столько смысла....

  • Хорошо, поставим вопрос по другому.

    Есть две марки масла 5W40, ESSO и Mobil1.
    Совместимы ли они т.е. можно ли их смешивать без последствий?

  • В ответ на: Есть две марки масла 5W40, ESSO и Mobil1.
    Совместимы ли они т.е. можно ли их смешивать без последствий?
    У масла, кроме имени производителя и буквенно-цифрового обозначения вязкостей есть еще куча параметров и характеристик.
    У каждого из указанных производителей в линейке я думаю с десяток разных масел 5W40 наберется...

  • Не встречал разнообразные Mobil 1 5W40

  • В ответ на: Можно ли сменить 5W40 ESSO на Mobil 1 без промывки.
    Да лей не парься.
    Я так понял ты про ESSO Ultron и Mobil S3000.
    Масло с одной бочки разлитое ExxonMobil'ом под разные этикетки для сегментации рынка.

    2.5 TURBO

  • на первый.
    Взял сегодня в субамагазине банку мала Subaru 5w-30 1 галлон за 2500р, написано "Professional use" в оченна неприглядной банке.
    А на контр-этикетке шильд Idemitsu.
    В общем че за идемитсу? Норм масло не?

    2.5 TURBO

  • Во я некропостер, даж не помню что я тут отписывался...

    2.5 TURBO

  • Масло нормальное. Поздравляю, что переплатил в 2 раза за "правильную этикетку" и "правильному магазину":улыб:
    унц...

  • сначала купил , потом спрашиваешь? :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Всем драсьте :улыб:
    не стала заводить новую тему, потому спрошу тут)

    Заменила масло в двигателе, раньше было залито Ликви молли 5w40, летом сделала замену,
    залили какое то новое масло, Ликви молли 5w40 ТОП ТЕК!

    сказали что оно лучше)) (только чем? в интернете написано, что его (масло это) в основном для мерсов и других модных авто)))

    вопрос.... я всегда покупаю небольшую баночку масла, на всякий случай, может придется долить.
    Осталась новая банка ЛМ 5W40 обычное синтетическое, так вот, можно ли , если будет необходимость долива масла, обычное ЛМ долить в ЛМ топ тек?

  • можно

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • По мне так ребята вполне могут мешать это масло с парочкой вёдер автола или промывки. И вы разницы не увидите и они почти на халявном масле будут кататься...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Так вот почему люди отработку скупают!!! :-))
    Тоже бочковое не беру, после того как мне принесли литр на доливку и в канистре что-то плавало...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Зачем так сложно? Берут 200 л Лукойла и переливают в 200 литровую из-под Шелл или Кастрол.. Сразу 100-200% прибыли
    ахах, да, согласен) А вообще отечественные масла нынче очень даже ничего) Тот же лукойл, роснефть.. У роснефти вообще все присадки иностранные, а по цене разница очень даже ощутима)) Получается переплачиваем иностранцам за буковки на канистре)

  • Скоро морозы. Проведите эксперимент. Оставьте на морозе (лучше в пластиковой бутылке ) полусинтетику от Лукойл Люкс 5W-40,10W-40 и допустим недорогую ZIC 0W30. (Лукойл, пожалуй, будет дороже чем ZIC ? ) При температуре градусов за... -20, проверьте их на текучесть. Потом отпишитесь.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Сравним на морозе пальто с футболкой?:миг:
    Эт чо за провокация - сравнивать 5w с 0w? Или вы не в курсе, что 5w от того же ZICа в этом эксперименте проиграет ZICковской "нулевке"?
    Вы журналист ?:миг:

  • Мсье скорее продавец, но я с ним согласен, наши масла и их масла по сути делаются из одной нефти с применением одних присадок, но нашей 0w я пока вживую не видел, взял 5w на зиму

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • заливаю Роснефть 5в40, зимой заводилась отлично
    так что нормальное масло

  • уже один раз его сливал, угара нет, уровень в норме, очень радует что жора нет, боюсь его как огня

  • чет все молчат. Беру на фирменной заправке Роснефть, поэтому подделок не боюсь

  • 0w20 там тоже продают?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: чет все молчат. Беру на фирменной заправке Роснефть, поэтому подделок не боюсь
    ты бы еще в новогоднюю ночь начал возмущаться, что никто не отвечает.
    беру масло у проверенного поставщика, который лично отвечает за качество:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • и?

  • В ответ на: чет все молчат. Беру на фирменной заправке Роснефть, поэтому подделок не боюсь
    Устал орать.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • подниму темку: п5 я заливать в свою машинку у дилера то шелл, то кастрол, в общем то, с кем производитель очередной договор подпишет. И в очередную замену все же хочу свое масло привезти, а именно Мотюль specific 5-40. По отзывам владельцев турбовагов 2 литра, это масло наиболее подходящее, не угорает и вообще зер гут.
    Интересно мнение по следующим вопросам:
    1. Кто-то пользовал? Как отзывы?
    2. Где купить не паленку по нормальной цене?
    3. Нужно ли использовать промывку? Сейчас залит Кастрол профешионал 0-30

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем igornsk (07.06.17 13:35)

  • Я брал тут.
    Про цену не в курсе, мне было важно чтобы не подделка.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Судя по Вашей подписи, точнее, взяв во внимание автора, то 1 и 3 пункты как-то лишние)

  • Чего-то не совсем понимаю - зачем после 0w30 на новой машине заливать 5w40? Какую вязкость рекомендует производитель для наших краев? Есть ли предпусковой подогреватель на машине, чтобы на первом 0 сэкономить? Пока только вопросы, т.к. пока в стиле "а вот в Интернетах пишут"...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: это масло наиболее подходящее, не угорает и
    А охлаждает как?
    Наверняка не зря же производитель рекомендует жиденькое масло.
    з.ы. немало новых зубар было убито густым маслом. Потому что привычный нашим пацанам и гаражникам турбо-ёж и современные FB моторы это небо и земля.

  • Изначально там с завода был залит Shell 5W30, но потом по рекомендации ВАГа дилеры перешли на 0W30

  • В ответ на: Изначально там с завода был залит Shell 5W30, но потом по рекомендации ВАГа дилеры перешли на 0W30
    Разница между 5W30 и 0W30 только в том, что последнее прокачивается при чуть более низкой температуре, чем 5W30. Грубо говоря, при температуре окружающего воздуха -30, двигателю легче заводится на 0W30.
    Так что, замену вам сделали нормальную. Жаловаться не на что.

  • Я не жалуюсь:улыб:. Просто ответил, что рекомендует производитель

  • Современные FB моторы изначально корявые, и смерть их явно не от густого масла настигала.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Современные FB моторы изначально корявые, и смерть их явно не от густого масла настигала.
    Густое масло приближало неминуемую смерть)) Вроде после 2013 года поправили эти движки и хорошо стало, да и 2,5 этим не страдают.

  • 2 и 2.5 ничем не отличаются конструктивно, колечки, дырочки там..
    Больше всего не повезло владельцам рестайловых SH, где первые версии FB.
    В SJ поколении уже все норм, но густое масло все равно категорически противопоказано.
    p.s. а то напугаете ddelta почем зря:улыб:

  • Тут мне один умелец яростно заявляет, что в любые старые моторы только 10В60 нужно лить, иначе алда. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Чего-то не совсем понимаю - зачем после 0w30 на новой машине заливать 5w40? Какую вязкость рекомендует производитель для наших краев? Есть ли предпусковой подогреватель на машине, чтобы на первом 0 сэкономить? Пока только вопросы, т.к. пока в стиле "а вот в Интернетах пишут"...
    скажем так, почитав многочисленыне форумы, прихожу к выводу, что вместо Кастрола лучше лить Мотюль, на сайте Мотюля под допуск 502/505 подходит масло 5-40 специфик, хоть зашел щас вот еще раз на их сайт и нашел например 8100 X-max 0W-30, так же с допусками ВАГа. А так вебаста есть, и экономить задачи не было. Тем более сейчас лето, не пофиг ли 0W или же 5W лить? И все же, кто в сибе торгует настоящим мотюлем? сайт производителя показывает ОЧЕНЬ много дилеров, среди которых например ойл54, резиновая подкова, и много-много ИП

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: 2 и 2.5 ничем не отличаются конструктивно, колечки, дырочки там..
    Больше всего не повезло владельцам рестайловых SH, где первые версии FB.
    В SJ поколении уже все норм, но густое масло все равно категорически противопоказано.
    p.s. а то напугаете ddelta почем зря:улыб:
    я так понимаю вы про субару сейчас? SJ это новое поколение которые? И как они? с ними все в порядке? пишутв роде стучат они

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Допуск не определяет вязкость. Лить вместо тридцатки сороковку - я б поубивал! Думается мне, что инженеры производителя знают о моторе больше чем юзеры на форумах.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вот только не факт что жидкое масло рекомендуется для долговечности мотора:улыб:

  • В ответ на: Лить вместо тридцатки сороковку - я б поубивал! Думается мне, что инженеры производителя знают о моторе больше чем юзеры на форумах.
    опять же - на мой авто в мануале разброс от 20 до 50-ки
    так что почему бы и не залить вместо 30-ки 40-ку.
    раз инженеры допускают :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: