Погода: 15 °C
20.0812...24пасмурно, небольшие дожди
21.0817...20пасмурно, небольшие дожди
  • Вот есть такой знак, который запрещает въезд всем, кроме транспортных средств, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.
    НО как я пойму живёт здесь этот транспорт или нет?
    У нас у дома поставили такой знак. Во дворе дома находится школа, и родители, привозящие детишек в школу паркуют авто у дома и на парковке, предназначенной джля жителей дома, соответственно жители дома бросают машины ку подъездов и дорога из 2-х полосной превращается в однополосную из-за этого авто не могут разъехаться. Вчера я не уступила дорогу машине, которая ехала под знак: мы встретились как раз на середине дома, кому-то из нас надо было сдавать назад, я не стала этого делать, он тоже, говоря, что он живёт в этом доме. Откуда я знаю где он живёт? Что делать в этих случаях?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • кажися этот знак означает проезд запрещен, а не въезд...

  • ну да проезд, пардоньте.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • ну если уже совсем-совсем внутри встретились - то только договариваться. кто где живет - не так важно :)))

    а если на выезде, то вы должны пропустить по правилам - тот кто с прилегающей территории - тот всех и пропускает.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • "Движение запрещено" так называется этот знак.

  • вот у людей проблемы то:) и долго вы так стояли, выясняя отношение к дому?:)

  • У меня во дворе тоже детское учреждение, соответственно родители привозящие своих чад, ставят машины как попало, иногда не то что разъехаться, проехать трудно, вот меня почему, как жителя дома должно волновать куда они приехали!?!? мне чхать зачем и кого они привезли!! потому что это обычная высотка а на первом этаже какой то дядя разрешил сделать детский сад, скоро буду записки под дворники оставлять с "добрыми словами", не поможет колеса буду прокалывать. Потому как когда заполняется проезд и парковка перед этим домом, горе родители начинают вставать на парковку моего дома (соседствующего с домом где детский сад) перегораживая мою машину, несколько раз я уже опоздал из-за этого, больше терпеть не буду!!!берегите колеса друзья, если вам лень пройти несколько метров.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

    Исправлено пользователем EvgenED (23.06.09 14:36)

  • А вы бы у него паспорт попросили и прописочку проверили:миг:

    большое теплое сердце

  • забавно
    а у меня по выходным всё вокруг дома занято вёдрами людей, которые приезжают со своей ребятнёй в зоопарк - мне им чё, колёса бежать колоть? и они приезжают совсем не на 15-20 минут, как те люди, что привозят и забирают детей из твоего детсада

  • м-да...
    проблема парковки около учебных заведений - проблема из проблем!
    вот сегодня собираюсь на выпускной в школу к сыну. рядом с воротами школы может уместиться машин 10, не больше. выпускников - в 20 раз больше. во дворе дома тоже ставить не хочется - нет гарантии, что не "подопрут", потом стой рядом, пинай колеса...:смущ:
    собираюсь бросить машину метрах в 150 от школы, недалеко от "Холидея". пройтись пешком - святое дело!...:миг:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • у нас в соседнем доме деЦкая поликлинника. и по утрам такая клиника на проезжей части - мама негорюй. Даже мысли небыло портить себе настроение с утра и с кем-то бодаЦЦо. Сами свой столб найдут.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Вы не сравнивате........зоопарк общественное место и это действительно проблема, в данный момент руководство зоопарка решает проблему с парковками, другое дело люди привозящие своих детей в этот садик.......это же элементарное неуважение к жильцам, типа: я тут постою минут 20, а вы, жильцы подождете, не обламаетесь (это слова одной из приехавших мамочек). Я никуда особо не торопился в тот момент, позвал соседа и вместе мы перегородили ей выезд и встали в сторонке.......её "счастью" не было предела......ну не варвар я......пытался по хорошему, но мамочка на 200 крузере, явно воспитанием была обделена в детстве

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • а бизнес-центр Кларус тож общественное место?
    от его арнедаторов и их клинетов по будням в рабочее время тоже рясно
    терпимее надо быть

  • минут 10, я была сыта и никуда не торопилась. Сзади подъехала машина и начала сигналить и водитель сдался......

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • стоит знак "проезд запрещён".: за домом есть точно такая же дорога, по которой можно ехать...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • сказочка... :ухмылка:

    PS. Не, вот этот вариант лучше подходит:улыб:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (23.06.09 15:49)

  • Я очень терпеливый был, пока наглеть и грубить не начали, :спок:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • пилять, какие тут все принципиальные, и нервные. уступать я не буду, двор мой и ничей больше.тьфу, слушать противно. А потом все удивляемся, почему народ такой злой и грубый!!! дак вы начните с себя, будьте проще и мир лучше покажется!!!!! :спок:звери а не люди, скоро будем жить в окружении собак!!! :eek: толи все такие эгоисты или жизнью обиженные? :dnknow:

  • +1 :ха-ха!:

  • А вы то что ругаетесь?:улыб:вы не были в той ситуации, и скорей всего поступили бы так же, я ведь не отвечал на её (мамочки) оскорбления, не грубил в ответ, просто показали какое неудобство приносит её поступок, вот и все.......

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: А вы то что ругаетесь?:улыб:вы не были в той ситуации, и скорей всего поступили бы так же, я ведь не отвечал на её (мамочки) оскорбления, не грубил в ответ, просто показали какое неудобство приносит её поступок, вот и все.......
    зачем так в лоб проблему решать, просто подпереть...
    Встали бы с соседом, включили аварийки, выставили знаки.. типа ДТП, гаи ждете:улыб:

    Never back down.

  • Да потому что кроме топиков с такими темами тут читать нечего больше. не автофорум а нытье одно развели тут!!!!! все вам мешают, все вас обижают, все ваше и ничье другое, во двор где вы живете нельзя заезжать, что за малолетство то????. Вы будто в таких ситуациях не оказываетесь(в чужом дворе машину оставить). Да еще и потому что бесят такие принципиалы, которым лень движение сделать лишнее, а лучше орать начать и упираться. вот почему!!!!!!! Считаете что все вокруг вам должны!!!!

  • А давайте-ка я к вам приеду во двор, да заблокирую вашу машинку часика на 2-3? С утра желательно, когда на работу ехать надо.:улыб:Посмотрим как вы потом говорить будете.:миг:

  • мне кажется, что все таки ваша ситуация и ситуация ТС различны. У меня была похожая ситуация как то - приехала к своему молодому человеку, запарковалась (когда парковалась ни одной машины не было во дворе- причем довольно часто в этом дворе бывала и кто где машины ставит была в курсе, поэтому поставила четко на то место которое не гласно вродь как для не постоянных жителей дома:улыб:) с утра выхожу, а меня и спереди и сзади под самый бампер зажали!!! лочаса пинала и того и другого - когда чувак из задней машины вышел, то начал на меня наезжать типа фигли я к переднему прижалась, когда узнал что я изначально так стояла а потом он иуж приехали - то еще и поржал (а чевак из передней машины на все стоял в окошко смотрел и тоже угарал) - было ЖУТКО ОБИДНО! Честно было дикое желание тоже им какуюнить гадость сделать, но сдержалась:улыб:
    А вот ТС в её ситуации не поддерживаю, ну видит что не галантный молодой человек попался, так пропусти и все! не стоит на такие мелочи внимания обращать:улыб:

  • Люди, если дорога вдоль дома из двух полос, то дорогу должен уступить тот водитель со стороны которого припаркованы в один ряд машины. Тот который едет возле поребрика уступать не должен, так как он находится на своей полосе. А знак на въезде в вашей ситуации не при чем.

  • В ответ на: А давайте-ка я к вам приеду во двор, да заблокирую вашу машинку часика на 2-3? С утра желательно, когда на работу ехать надо.:улыб:Посмотрим как вы потом говорить будете.:миг:
    Ну явно на форум плакаться не побегу. :nea.gif:

  • В ответ на: Люди, если дорога вдоль дома из двух полос, то дорогу должен уступить тот водитель со стороны которого припаркованы в один ряд машины. Тот который едет возле поребрика уступать не должен, так как он находится на своей полосе. А знак на въезде в вашей ситуации не при чем.
    Вот я о чем и говорю, должен не должен. ну если у меня есть возможность и какое нибудь уважение к окружающим, то уступлю и все, ну сдам я немного назад и все, тем самым ситуация решиться быстрей и проблем и трату нервов избежать можно.

  • Почему еще меня такие вещи бесят? да вот потому что когда едешь по пролетарской от никитина к богаткова, а там дорога вдоль трамвайных путей главная, и все как один, как бараны упруться и летят (ладно потихоньку бы ехали, нет надо лететь) там, ну притормози, пропусти хоть одну машину, нет же этим принципиалам поровну что там от трамвайных путей до никитина и в другую сторону до богаткова стоят все, прут мотивируя тем что у них главная. Да, я не спорю что по правилам, но неужели ни мохгов ни какого то малейшего уважения к другим участника движения нет????? :зло: :зло: :зло: :зло: Не одному такому упертому там морду уже били, и правильно делают, мож доходить начнет, что из за таких как они в городе пробки собираются. :death: :death:

  • Да просто у нас видимо дом "высокой культуры и быта" и таких проблем не возникает.

  • Ага, вы мне за это еще и пиво поставите? :хехе:

  • ага, напою и домой уведу!!!!!и наутро антипохмелин куплю:улыб:

  • В ответ на: Почему еще меня такие вещи бесят? да вот потому что когда едешь по пролетарской от никитина к богаткова...
    Бесит когда едешь вдоль трамвайных путей, а тебе наперерез морду выставляют, что не объехать :death:
    Вдоль путей траффик там куда больше и пропустить одну машину не получится - сразу начинают толпой ломиться и вырастает пробка вдоль путей куда быстрее и длиннее.
    Нет там проблемы, объехать этот перекрёсток можно кучей способов.

    Мне за державу обидно.

  • Вот вот, про таких я и говорю!!!!!! с какого извините хрена я его объезжать буду, если хочу проехать именно там!!! а морды высовывают уже от безысходности, потому что только таким образом доходит до людей пропустить. сам когда вдоль трамвайных путей еду, всегда притормаживаю и пару машин пропускаю, и что то не ломятся толпой как я останавливаюсь, и не только там так себя веду!!!! Я на вас бы посмотрел если б вы каждое утро там поездили.

  • В ответ на: Не одному такому упертому там морду уже били, и правильно делают, мож доходить начнет, что из за таких как они в городе пробки собираются. :death: :death:
    Это за что же позвольте спросить:улыб:

  • В ответ на: с какого извините хрена я его объезжать буду, если хочу проехать именно там!!!
    Упертый в данной ситуации получаетесь именно вы :ха-ха!:

  • Точно, ещё это забыла сказать, я на своей полосе была. Да я редко упираюсь, если надо уступлю, просто после некоторых ослов на дороге по ослячьи начинанаешь себя вести тоже...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Вот вот, про таких я и говорю!!!!!! с какого извините хрена я его объезжать буду, если хочу проехать именно там!!!
    Кто там говорил про упёртых?! :ха-ха!:
    В ответ на: а морды высовывают уже от безысходности, потому что только таким образом доходит до людей пропустить.
    Не доходит. Таких до последней возможности не пропущу.
    В ответ на: сам когда вдоль трамвайных путей еду, всегда притормаживаю и пару машин пропускаю, и что то не ломятся толпой как я останавливаюсь, и не только там так себя веду!!!! Я на вас бы посмотрел если б вы каждое утро там поездили.
    В основном учавствую в движении вдоль путей, но и поперёк случается. Ни разу не пропустили, сам морду не высовываю. Не помню чтобы сильно долго там стоял.
    Если не нравится ситуация на перкрёстке - надо менять маршрут.

    Мне за державу обидно.

  • ННП

    Я в таких случаях придерживаюсь правила как на обычной дороге, где есть встречная полоса - поэтому нещадно выпираю тех, кто идет мне "в лоб" по моей полосе. Заставляю их сворачивать в сторону или сдавать назад. :спок:

  • В ответ на: У нас у дома поставили такой знак. Во дворе дома находится школа, и родители, привозящие детишек в школу паркуют авто у дома и на парковке, предназначенной джля жителей дома, соответственно жители дома бросают машины ку подъездов и дорога из 2-х полосной превращается в однополосную из-за этого авто не могут разъехаться. Вчера я не уступила дорогу машине, которая ехала под знак: мы встретились как раз на середине дома, кому-то из нас надо было сдавать назад, я не стала этого делать, он тоже, говоря, что он живёт в этом доме. Откуда я знаю где он живёт? Что делать в этих случаях?
    сдавать назад нужно было тому, чья полоса была занята припаркованными машинами.
    P.S.Дом, случаем не 194\3 богаткова? там недавно этот знак поставили. мне кажется по большей части из-за того , что в нем депутат живет)))))

  • В ответ на: У меня во дворе тоже детское учреждение, соответственно родители привозящие своих чад, ставят машины как попало, иногда не то что разъехаться, проехать трудно, вот меня почему, как жителя дома должно волновать куда они приехали!?!? мне чхать зачем и кого они привезли!! потому что это обычная высотка а на первом этаже какой то дядя разрешил сделать детский сад, скоро буду записки под дворники оставлять с "добрыми словами", не поможет колеса буду прокалывать. Потому как когда заполняется проезд и парковка перед этим домом, горе родители начинают вставать на парковку моего дома (соседствующего с домом где детский сад) перегораживая мою машину, несколько раз я уже опоздал из-за этого, больше терпеть не буду!!!берегите колеса друзья, если вам лень пройти несколько метров.
    +мильен
    как-то раз еду с работы домой и тут вдруг утыкаюсь в припаркованную машину в арке! въезд и выезд к дому полностью перекрыт. видимо родители прям у школы места не нашли и решили особо не париться. от души попинав сие ведро поехал в объездную))))проезжавшие за мной жильцы повторяли процедуру :спок:

  • крылья помяли? :ха-ха!:

  • ННП
    А потом появляются топики "колесо прокололи, исцарапали, нагадили в салоне. ЗА ЧТО?". А вот за подобные деяния :ухмылка:
    отвечать мне не надо, я все сказал.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на:
    В ответ на: с какого извините хрена я его объезжать буду, если хочу проехать именно там!!!
    Упертый в данной ситуации получаетесь именно вы :ха-ха!:
    в ответ вам и следующему умнику с такой же цитатой. если везде пробки, то как простите я должен сменить маршрут? а если в другом месте пути переезжать, то получается на богаткова без светофора выезжать надо, тож не айс!!!!!

  • В ответ на: Не доходит. Таких до последней возможности не пропущу.
    ну и кто говорит про упертость????

  • В ответ на: ННП

    Я в таких случаях придерживаюсь правила как на обычной дороге, где есть встречная полоса - поэтому нещадно выпираю тех, кто идет мне "в лоб" по моей полосе. Заставляю их сворачивать в сторону или сдавать назад. :спок:
    А если не хотят - тараню. Гы гы.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: если везде пробки, то как простите я должен сменить маршрут? а если в другом месте пути переезжать, то получается на богаткова без светофора выезжать надо, тож не айс!!!!!
    Да ваще засада:улыб:Остается в окошко кричать - "дяденьки пустите меня пожалуйста!!!" :ха-ха!:
    А ваши эмоции знаки приоритета не отменят:улыб:

  • В ответ на: Заставляю их сворачивать в сторону или сдавать назад .
    А я во дворах по другому езжу.
    Если дорога узкая от запаркованных авто, то "кто первый встал - того и тапки!"
    Лично я не суюсь в проход, если он занят (а куда я поеду???) Да и заставить сдавать назад НЕВОЗМОЖНО (ну если только ты на танке :хммм:)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вот вот, про таких я и говорю!!!!!! с какого извините хрена я его объезжать буду, если хочу проехать именно там!!!
    про себя скажи
    а то какого хрена тебе уступать дорогу, приперся сам под знак "уступи дорогу", вот и кури, пока дорога не освободится :улыб:
    а избежать пробок просто там, проснулся на полчаса раньше и на велик :улыб:

    Исправлено пользователем ГАВРИЛОВ (23.06.09 22:04)

  • В ответ на:
    В ответ на: если везде пробки, то как простите я должен сменить маршрут? а если в другом месте пути переезжать, то получается на богаткова без светофора выезжать надо, тож не айс!!!!!
    Да ваще засада:улыб:Остается в окошко кричать - "дяденьки пустите меня пожалуйста!!!" :ха-ха!:
    А ваши эмоции знаки приоритета не отменят:улыб:
    Ваша фамилия не Петросян случайно? Чето очень похоже :шок:

  • На таких клоунов насмотришься станешь тут петросяном :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: