Погода: 5 °C
29.102...4пасмурно, снег с дождем
30.100...1пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Витц или Демио?

  • Берите Лого ! Потому что хонда ! Прокатитесь на ней и сравните с демкой или витцем.. Как она асфальт отбрасывает, такие ощущения не променяете :))) Причем еще и деньги на понты остануться типа литья и тонировки.
    Пишу не голословно, владею такой 5-ый год (99-й год), 4 зимы. Надежность тоже на высоте.

  • чутка добавьте и берите фунтик!! :миг:

  • Я смотрю тут "всяк кулик свое болото хвалит" :ха-ха!:
    Мне чтоли начать... :спок:
    По теме - на Витце не ездила, в Демке с подругой каталась, основное, что не понравилось, ооочень маленький радиус поворота колес, чтобы выехать с парковки, имея впереди запас около метра, пришлось сделать ну ооочень много телодвижений. :dnknow:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • Аднака не в радиусе дело:миг:
    Не голословны слова мои, у самой демка, везде пролезает.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: Аднака не в радиусе дело:миг:Не голословны слова мои, у самой демка, везде пролезает.
    +1 :agree:

    Honda Accord 2.0

  • Если немного добавить, то и на Daihatsu Terios Kid стоит внимание обратить. Полный привод, высокий дорожный просвет. Я такой перед покупкой тоже смотрел, он для меня узкий слишком оказался(но по длинне и высоте норм). А хрупкой девушке нормально должно быть:)

    Toyota Vitz 2005 1.3-> Mercedes CLK 2002 2.3 Kompressor-> Kia Sportage 2012 Biturbo T-GDI

  • > если бы у сузуков была полноценная баржа, может и приобрел её следующим авто!

    Cultus Wagon чем не устраивает?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Аднака не в радиусе дело:миг:Не голословны слова мои, у самой демка, везде пролезает.
    ХЗ :dnknow:
    Что она пролезает везде, это понятно, я говорю про разворот - реально колеса градусов на 20 поворачиваются :eek:
    У меня уже было подозрение, может у нее там чего-нибудь блокирует руль :безум:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • может машинк такой?? у меня тттттт все в порядке :umnik:

    Honda Accord 2.0

  • Может... За все Демки говорить не берусь, каталась только на этой...

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • нпп
    а "марчиков" почему не рассматривают?
    в прошлом году в Шарапе отдыхали, дорога с ямами и оврагами паршивая в сухом виде , а после дождя совсем не проехать. собрались отдыхающие из леса после ливня выезжать и не могут, встало около 20 машин и просто стояли-ждали. тут "марч" едет, все ухмыляются (а стояли и джипы в том числе), он так по этим кочкам и грязи легко проехал, все очень удивились.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • дело не в марче, дело в водителе марча

  • он короткий, морда маленькая, ему легче с горки в яму, а потом лпять в горку

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: дело не в марче, дело в водителе марча
    +500

    красноглазик

  • В ответ на: ооочень маленький радиус поворота колес
    мое университетское математическое образование отказывается понять смысл этой фразы
    В ответ на: чтобы выехать с парковки, имея впереди запас около метра
    сама машина 3.88, запас метр, то есть практически 5? еще и впереди? вы руль то крутили вообще?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на:
    В ответ на: ооочень маленький радиус поворота колес
    мое университетское математическое образование отказывается понять смысл этой фразы
    Это танк ! :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: ооочень маленький радиус поворота колес
    мое университетское математическое образование отказывается понять смысл этой фразы
    В ответ на: чтобы выехать с парковки, имея впереди запас около метра
    сама машина 3.88, запас метр, то есть практически 5? еще и впереди? вы руль то крутили вообще?
    Конечно не радиус - градус :ха-ха!:... но девушки-то меня поняли:миг:Уточняю - руль крутила не я, но я видела, что дальше он не крутится... :dnknow:
    А насчет почти четырех метров Вы не загнули случайно? Я её конечно не мерила, но чето сомневаюсь, что она на метр всего короче Волги...

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • Я посоветую посмотреть еще ,сузуку сфифт,как вариант

  • про Витц сказать нечего, а вот на Демио езжу с 2004 года - только довольное похрюкивание :beee: (тьфу три раза) Я и двое деток - для нас это почти второй дом, соответственно и возим с собой вещей - чтоб поесть, попить, поспать, поиграть... :спок: В нее можно впихнуть всякого барахла сколько надо (багажник - просто песня - ни у кого, по-моему такого вместительного нет :secret:). Минус один - зимой много бензина ест (все уходит на прогрев), но видимо это не только у нас так, ведь погреться всем надо :yes.gif:А насчет поломок - это, видимо кому как повезет, точнее кому что подсунут, лапши навешав :tease:

    если дома неча жрать и обписяные дети, значит, мама целый день провисела в интернете

  • Если выбор встал только из этих двух "капсул смерти", то - ВИТЦ, однозначно.
    Хотя я для себя уже сделал определенный вывод: Витц - это не машина, а философия вождения. Стал с настороженностью относится к Витцам едущим рядом.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • А еще - Демок розовых не бывает!
    ------------------------------------------------

    бывают-бывают :хехе:- "31 августа 2003 года Mazda запустила в продажу в Японии 1000 автомобилей «Demio Star Dust Pink». Этот ограниченный выпуск автомобилей был окрашен в розовый цвет", это отсюда :спок:
    даже на ауке такую видела,
    эх, живьем бы посмотреть на это чудо...

  • В ответ на: Хотя я для себя уже сделал определенный вывод: Витц - это не машина, а философия вождения. Стал с настороженностью относится к Витцам едущим рядом.
    Почему?

    Vitz 1.3L 4WD

  • Полагаешь, что автор этим кагбэ говорит о том, что водители витцев компенсируют размер автомобиля стилем вождения?

  • Не, просто не знаю, поэтому любопытствую:yes.gif:

    На самом деле Виц дает возможность быстро и динамично маневрировать в самых узких местах. Некоторые (многие) пользуются, вот уже и пошла в мир идея о специфичном стиле вождения. А еще сейчас на Вицах появилась куча девочек-чайников, раньше было меньше. У нас во дворе одна такая ездит, что ни неделя, так на Вицике новые шрамы появляются. У меня ажно сердце кровью обливается, глядя на это :хммм:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на: На самом деле Виц дает возможность быстро и динамично маневрировать в самых узких местах. Некоторые (многие) пользуются
    Я сам иногда катаюсь на Гетце своей половины и, по-своему, оценил преимущества маленьких зажигательных табуреточек.:улыб:

  • Девушка? Пофигу...:) вообше хонда фит реально едет

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: > если бы у сузуков была полноценная баржа, может и приобрел её следующим авто!
    Cultus Wagon чем не устраивает?
    1. универсал, для меня предпочтителен седан
    2. год, яб тогда лучше карину `01 взял
    3. габариты кузова, масса
    4. маленький бак
    5. 1.8 самое большое, нормально, но нет ли проблем с их поиском?

  • Пусть мое мнение предвзято, но все равно - Витц.
    В свое время из Витца, Фита, Платца, Фунтика и Демио - выбрала Витца. И ни разу не пожалела.
    Всем высказывающимся по поводу капсул смерти и т.д. - наверно все таки дело не в машине, а в прокладке, между рулем и сиденьем. Не имея головы можно из любой машины капсулу смерти сделать.
    По поводу вместительности. Брат - 190/89, мужчина 183/95, папа 187/86. Ни один в моей машине неудобств не испытывал. Хотя и ездили и по 5 человек в машине.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: