Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Дают ли права дальтоникам?

  • Сабж. :eek:
    У кого какой опыт?

  • В ответ на: Сабж. :eek:
    У кого какой опыт?
    нормально все дают,
    главное не пались..

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • в темноте цвет сигнала светофора разглядите?

  • Лично знаю дальтоника. Ездит.... :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да у меня слава богу все в порядке, а вот на работе у нас матерый дядька водит грузовик в том числе и на межгороде, лет 15 уже водит, оказалось брутальный дальтоник, никто не знает как он права получал, а он не рассказывает.

  • полным дальтоникам не дают, при частичной потере цветораспознавания проблем нет. почему, к примеру, не дать права человеку для которого синий цвет кажется серым? тоже самое с красным и зеленым.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • лично я не особо разлиаю коричневые цвета, но получил же

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • о том и речь.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Эээ... По разным оценкам, от 8 до 22 процентов мужчин имеют аномалию цветовоспрятия... У женщин этот процент меньше.
    Генетика-с... :dnknow: Так чтаа...

  • почему бы не дать? главное знать последовательность цветов на светофоре))

  • Все очень просто.
    Проходил я позавчера медкомиссию. У окулиста лежат четыре бумажки для определения дальтоник или нет. На двух цифры написаны (как потом оказалось я единицу с семеркой спутал, но врача это не смутило :хехе:), на третьей треугольник, на четвертой - треугольник и кружок.
    Перед тем как заходить к врачу можно поинтересоваться у предыдущего проходящего осмотр о содержании бумажек (их не меняли там, где проходил). Никто даже и не заподозрит в дальтонизме.

  • лично знаю дальтоника не различающего цвета светофора, водитель с большим стажем, ездит:улыб:

  • а как он ночью ездиет? я понимаю днем еще можно по расположению понять..но в темное время суток..или в плохие погодные условия? в сильный дождь например?

  • Может хорошо градации серого различает? :dnknow:

  • девочкам проще - их не проверяют

    слышала, что кого "запалил" окулист, пишут в правах -"ограниченное цветовосприятие"

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Тесть у меня дальтоник. 25 лет безаварийной езды.

  • что то не поняла на счет того что девочек не провяют?
    когда получала мед.справку окулист тоже разноцветные картинки показывал :dnknow:

  • В ответ на: а как он ночью ездиет?
    А в чём проблема для дальтоника ездить ночью ?! Ты, при условии отсутствия дальтонизма и между прочим, в ночи тоже не видишь цвета.:миг:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • в том, что светофора ночью в целом не видно, видно тока огонек. и вот пойми какой это огонек, если не различаешь цвет

  • Это он наверное просто заигрывал, приятные веселые картинки.:улыб:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: что то не поняла на счет того что девочек не провяют?
    когда получала мед.справку окулист тоже разноцветные картинки показывал :dnknow:
    То ли рефлекс, то ли забыл окулист что дальтонизм - исключительно мужское отклонение. А может заподозрил в смене пола? :eek:

  • Ну тогда красный свет - он всегда или вверху горит, или слева, если светофор горизонтальный:улыб:
    Таблица умножения - чуток посложнее будет :rofl:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • ыыыыы

    ну не видно светофора! хз, верхний это огонек из всех, или левый, или средний. просто тупо лампочка горит хз какого света

  • Кирюх, а нех так гонять, когда у тебя светофор превращается просто в горящую лампочку. :rofl:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • да мне как то ... я цвета различаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: