Погода: 3 °C
28.104...7переменная облачность, без осадков
29.102...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

каско в альфе за 50%

  • просьба не пинать, по поиску не нашел
    есть кто в альфе застраховался их каской 50%? типа платишь сначала 50%, а если что случилось (тьфутьфутьфу) то еще доплачиваешь. в чем тут подвох? тариф дороже? или договор аццкий? стоит ли вобще связываться?

  • как объяснила их девушка, за 50% страхуется угон, а в случае ущерба пациент сам решает что выгоднее - доплатить вторые 50% и ремонтироваться за счёт страховки, либо ремонтироваться самому.

  • там вроде еще требования по стажу вождения и минимальному возрасту...а что вам мешает позвонить и узнать у них?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • страхуется угон и случай, когда авто не подлежит восстановлению...
    тариф, если "тьфу-тьфу-тьфу", получится дороже...
    зайдите на официальный сайт Альфы, там есть подробности такого страхования...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • требования по стажу вождения и минимальному возрасту

    а еще по году и по марке

    what do you want?

  • 28лет и стаж>5 авто до 1.6 млн

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Я серьезно.
    Только не помню у альфы или еще у кого было про 50 на 50, я звонила узнавала, мне назвали минимальный стаж должен был быть 7 лет, я не подходила, поэтому застраховалась в другом месте. Были еще какие-то требования...
    Да и чего гадать? позвонить и все узнать...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • я тоже серьезно, если честно,

    в альфе по программе 50/50
    есть список марок и годов, которые попадают под программу, а есть список, которые нет

    what do you want?

  • о даже как :eek:
    ну, главное, рекламка работает....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • да позвонить проблемно, я в коммандировке, отцу подарок покупаю, вот и спросил. сам отец не сильно в этом понимает мягко говоря. машинка сузуки витара 2.4, стаж более 30 лет. на сайте смотрю - инфы вобще ноль практически. попробую завтра позвонить тогда.

    Исправлено пользователем robo (03.06.09 00:51)

  • я сегодня как раз продлила на второй год КАСКУ 50/50 в альфе.
    условия получения льготного тарифа перечислили выше. в полис можно вписать не более 3 человек, все они должны отвечать тем же условиям.
    подвоха искать не надо, все экономически вполне оправдано.
    я за 1й год платила 18 т.р., сегодня 17 т.р. (скидка за год безаварийности). при наступлении страх.случая я должна буду доплатить еще 17 и тогда получу свою выплату. соотвсно, если ущерб менее 17 т.р. мне и обращаться в страховую не имеет смысла. а если угон или не подлежит восстановлению, то конечно доплата обоснована. а большая часть выплат я думаю у страховых именно по небольшим суммам. так что все довольны, и я за зря за малый рубль не пойду канючить, и мне спится спокойно - на предмет крупных трат я застрахована.
    а вот как платит альфа не подскажу. у меня (тьфу-тьфу-тьфу) поводов не было.

  • вот спасибо. ее значит и возьмем.

  • если угон или не подлежит восстановлению, то доплаты не требуется

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • требуется. ну или точнее выплатят то что насчитают за минусом доплаты.

  • Есть у нас тут такой Константин СТРАХОВЩИК, можете к нему обратиться, он как раз в альфе и работает

  • недешево)) я за свою страховку за всю (а не 50%) плачу 18:улыб:(машина 270 тыр) правда у меня франшиза экономит примерно 5 тыр с платежа.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: 28лет и стаж>5 авто до 1.6 млн
    А это не Ваш белый Тигуан во дворе на ул.Ленина?

  • В ответ на: я сегодня как раз продлила на второй год КАСКУ 50/50 в альфе.
    На прошлой неделе продлевал КАСКО, так никто даже не сказал, что действует такая программа :зло:

  • Далеко не 1-й год уж...

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: недешево)) я за свою страховку за всю (а не 50%) плачу 18:улыб:(машина 270 тыр) правда у меня франшиза экономит примерно 5 тыр с платежа.
    а страховка с учетом износа или без?

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Далеко не 1-й год уж...
    3-ий раз у них оплачивал КАСКО, никто ни разу не сказал, что есть альтернативы. Но, надо признать, я и не интересовался

  • Есть страховщики,которые страхуют по такой же программе 50/50, только без каких-либо огричений по стажу, возрасту, марки/модели авто, стоимости и т.д. Тариф незначительно отличается от обычного.

  • Какие страховщики? Можно подробнее :улыб:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Гута-страхование в частности (мы продаем такую программу от их имени)

  • поподробнее: Росгосстрах, но с небольшими ограничениями: возраст 23 и более, стаж больше 3х лет, авто до 5 лет, тарифы такиеже как и для обычной каски. Только вот мне эта программа не по душе.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Жень, боюсь, не подхожу я под эту категрию :dnknow:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • а какой параметр не подходит?

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: Только вот мне эта программа не по душе.
    А почему?
    Привет :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ага
    а эта без?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • авто постарше 5 лет
    я по той же причине не прохожу+ во всякие .....ТРАХи не хочу больше относить деньги, они потом платят со скрипом.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • стаж и возраст авто :хммм:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Здоров. 2 стороны:
    как страховщик: сборы меньше
    как страхователь: может получиться так что несколько раз по мелочи не обратишься, дабы не вносить второй взнос, а в сумме получиться больше чем сама каска стоила, но если интересует только угон или крупный ущерб, то вариант норм, только вот как показывает практика трещина на лобовике и царапина на бампере гораздо чаще случаются.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • а я думал что блубик свеженький.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • неа просто хорошо сохранился :миг:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: ага
    а эта без?
    эта тоже с учетом, на сколько я знаю.
    просто у меня почти такая же страх. сумма, а каска без учета износа, хотел сравнить.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • а остальные данные такие же? что за страховая?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • когда я интересовался касками, полный тариф альфы 50/50 был на мою машину около 13%. Это много. Зачем мне каска, если я еще потом буду думать, ремонтировать за свой счет или нет? В итоге взял тариф 8%, полная каска.
    Но если б полный тариф по программе 50/50 был близок хотя бы к процентам 10-ти, я бы серьъезно подумал.

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • В ответ на: Здоров. 2 стороны:
    как страховщик: сборы меньше
    как страхователь: может получиться так что несколько раз по мелочи не обратишься, дабы не вносить второй взнос, а в сумме получиться больше чем сама каска стоила, но если интересует только угон или крупный ущерб, то вариант норм, только вот как показывает практика трещина на лобовике и царапина на бампере гораздо чаще случаются.
    +1

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • ПРОГРАММА 50х50
    Условия:
    - Ваш автомобиль стоит до 1 600 000 рублей
    - Вы старше 28 лет
    - Ваш стаж вождения более 5 лет
    - Вы хотите защитить свой автомобиль от рисков хищения, тотальной гибели, ущерба
    - Вы хотите сэкономить на страховке

    Что Вы получаете, купив полис "50х50":
    - скидку 50% при получении полиса
    - в случае хищения автомобиля или его полной гибели Вы получает выплату в размере стоимости автомобиля, без внесения вторых 50%.
    - отсутствие специальных требований к хранению автомобиля в ночное время
    - в случае ущерба (мелкий ущерб) Вы можете оплатить вторые 50% в течение 1 месяца после наступления страхового случая
    - компенсация расходов по эвакуации автомобиля
    - возможность застраховать не только сам автомобиль, но и ДО, ДОСАГО, НС.

    Не принимаются на страхование по программе 50*50 следующих марок/моделей:
    - Audi A6 ( c 2001 г.в. включительно)
    - BMW X5 (2000 – 2008 г.в.)
    - все внедорожники Lexus
    - Porsche Cayenne
    - Toyota Harrier (стоимостью более 1 000 000 руб)
    - Toyota Land Cruiser (все модели, кроме 80)

    p.s. На внедорожники часто тариф 50/50 получается даже ниже чем по полному каско.
    Надо расчитывать индивидуально, у одного получится 13%, у другого 6%...
    (50/50 делим на два) 7,5% и 3% соответственно.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: Есть страховщики,которые страхуют по такой же программе 50/50, только без каких-либо огричений по стажу, возрасту, марки/модели авто, стоимости и т.д. Тариф незначительно отличается от обычного.
    и кто бы мне предложил такой тариф??? :зло: :зло: :зло:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • в ргс тариф один в один идет, и платится именно 50% от обычного тарифа, это я на 100% заявляю официально :yes.gif:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (03.06.09 18:16)

  • Программа новая, только ввели.. Когда Вас оформляли, еще не было(((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: