Погода: 3 °C
28.104...7переменная облачность, без осадков
29.102...4пасмурно, снег с дождем
  • День добрый,

    Как скоро после аварии страховая обычно производит оценку ущерба?

  • Вообще то, если я правильно помню, оценку аварии должен делать собственник. Причём как в оценочной компании партнёре страховой, бесплатно, так и в любой другой, за деньги, которые должна компенсировать страховая. Для урегулирования этого вопроса надо самому ехать в страхову.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Вообще как мне сказали на оценке должен присутствовать виновник аварии...

  • В росгострахе не надо

    Toyota Celica ST185RC

  • А если виновник хотел бы?:)

  • Должен, ога. И что?

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Верно, Вы должно его известить, либо он добровольно приезжает по телефонному звонку, либо телеграмму отправляете, и если он не является оценщик производит оценку без участия второго участника ДТП. Страховая оценку не делает.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • я какраз виновник:хммм:

  • Страховая направляет к оценщику, с кторым у нее договор... после того как ГАИ даст справку о том кто виновен+ еще 10 дней.... (типа в течении которых могли сей документ обжаловать):улыб:

  • Тогда ждите, когда пригласят.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ну вот понятно, значит через 10 дней после аварии должны пригласить, потому что сразу было ясно кто виноват

  • А как происходит оценка ущерба?

  • В оценке ущерба вы не принимаете участия,вы только лишь присутствуете на составлении акта осмотра и соей подписью подтверждаете, что именно эти повреждения возникли в результате Вашего ДТП и что он ничего лишнего не приписал.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • оценку можно делать хоть через 5 минут после ДТП.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Это понятно, непонятно откуда берутся цифры?

  • Вы хотите изучить методику оценки?
    Да легко.
    Расскажу вам алгоритм
    После составления акта осмотра, акт, с фотоприложением передается на расчет.
    Те з/ч которые были поставлены на замену считаются с износом, те которые на ремонт считаются без износа, то есть считается ремонт самой зап части и ее окраска, есть рем1,рем2 и рем3, про них я отдельно не буду расказывать, там зависит от площади повреждения поверхности.
    После этого складываются суммы за новые детали и за ремонт, получается сумма востановительного ремонта с учетом износа и без него.
    Как считается износ я Вам не хочу расказывать, это долго, одно скажу в НСО износ не может привышать 75% стоимости з.ч.
    Те самые циферки и нормочасы считает дяденька на компьтере в кабинете.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • ну примерно ясно
    мне просто было интересно насколько сумма будет больше то, что покрывается страховкой...

  • В ответ на: ну примерно ясно
    мне просто было интересно насколько сумма будет больше то, что покрывается страховкой...
    Не понял последнего предложения :not_i:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • ну я так понимаю, что если оценка скажет сумму больше 120 тысяч, то разницу выплачивает виновник?
    вот мне и интересно какая будет разница

  • >одно скажу в НСО износ не может привышать 75% стоимости з.ч.
    А это где зафиксировано?
    А то мне как-то в Аргументе, аж 88%, по-моему, насчитали..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Не правда Ваша :спок: Меня стукнули 29 мая ...в этот же день разбор....В понедельник всё оценили (оценка ещё не готова) без Виновника:yes.gif:

  • В ответ на: День добрый,

    Как скоро после аварии страховая обычно производит оценку ущерба?
    Читайте внимательно "закон о страховании в РФ".
    Там русским по белому написано, что "страховщик обязан обеспечить проведение технической экспертизы в течении 5 дней с момента извещения"
    Т.е. вы обратились в страховую - они вам направление на оценку.
    Если затягивают - обращайтесь в свою оценку и вперёд.
    Кто-то сказал "их оценка бесплатно, своя - платно". Фигня!!! Всё платно, только страховая оплачивает оценку вместе с выплатой по страховке, а оплачиваете в момент оценки вы.

    З.Ы. Опыт уже есть. Не 1 раз обращался.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: ну примерно ясно
    мне просто было интересно насколько сумма будет больше то, что покрывается страховкой...
    Наш человек. Тоже через суд будешь выбивать?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Товарищ - виновник. :secret: Кстати, вполне возможно, что и на скае. :biggrin:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Нет, не на скае:улыб:
    на импрезе

  • летун :1:

  • что самое интересное не летел... и обычно не летаю...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: