Погода: 22 °C
25.0522...26переменная облачность, без осадков
26.0511...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО СТОИТ ВАРИАТОР ИЛИ АВТОМАТ?

• activist

где?что? должно быть написано, где увидеть, как пощупать. Как понят ь вариатор или автомат? на NISSAN CUBE BZ11 2003г.

• guru

Не знаю, как на кубе, на Цивике буквами отличаются (может поможет эта информация).
    У меня на варике буквы P R N D S L, на автоматах обычно что-то вроде P R D1 D2

Счастье есть... это я :wub1.gif:

• veteran

В ответ на: Не знаю, как на кубе, на Цивике буквами отличаются (может поможет эта информация).
    У меня на варике буквы P R N D S L, на автоматах обычно что-то вроде P R D1 D2
    Не надо вводить человека в заблуждение.

• guru

чем я ввела в заблуждение? :eek:

• activist

В ответ на:
    В ответ на: У меня на варике буквы P R N D S L, на автоматах обычно что-то вроде P R D1 D2
    Не надо вводить человека в заблуждение.
    да что-то такое есть, я видел на кубе предыдущего кузова слудующее: P R N D 2 1 и на рукоядке переключения режим O/D, и видел P R N D 2 , на рукоядке режим SPORT. видима второй и есть вариатор, но точно не знаю.
    У меня обычно P R N D 2 1 и режим O/D, но сегодня механик в СТО, глянув на счет замены масла в коробке, углядел на наклейке под капотом абривиатуру CVT и сказал что мол это должно означать вариатор...добавив мол обозначения передач одинаковое что на АККП и ВККП..вот и ввел нас дядя в заблуждение

• activist

Сходите на http://cube-club.ru/ там есть форум и достаточно много народу:улыб:

Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

• улыбака

Тем что на автоматной Королле 98 года обозначения P R N D 2 L.
    Так что буквы обозначения не являются определяющим фактором.

"Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

Исправлено пользователем Pan Inspector (02.06.09 08:25)

• guru

А я разве написала где-то про 100%% определяющий фактор? На вашем автомате такие же ,как и на цивике, кстати. У меня не автомат, поэтому я и написала "примерное" обозначение у автомата и точное у варика...

• guru

Действительно лучше сходите на кубовский форум...потому что я себе когда варика искала, меня продавец железно уверял, что "ЭТО АВТОМАТ", но я уже знала чего мне надо. А его мои доводы по поводу того, что у машины 100% варик не убеждали ))) Забила на его заблуждения и купила. Если б не штудирование дрома отказалась бы от покупки...

• activist

)) обозначение у всех производителей разное L - это и есть 1
    за ссылочку спс, загляну.

• activist

Кстати, да... Как внешне определить?

• v.i.p.

А прокатиться на машине и понять?

• experienced

Касательно хонд - все правильно говорите, на остальных х.з. На варике нету 2.

Читатель...

• veteran

Вариатор и автомат внешне сильно различаются.

• veteran

как вариант по каталогам глянуть если известна точное название модели на том же дроме.
    если есть тахометр то на варике он не будет прыгать вниз на переключении ,а как на троллейбусе - плавно всегда. ну и отсутствие толчков при тапке в пол:улыб:

GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

• guru

Обозначиение SPORT, MANU означают лишь дополнительные режимы коробки. Режим спорт раскручивает двигатель на каждой передаче больше, дабы увеличить ускорение, то есть коробка переключается на каждой передаче позже, на более высоких оборотах чем обычно. Кнопка MANU (ручной) используется в том случае, когда селектор АКПП переведен в положение 2. Таким образом "блокируя" передачу. Например очень удобно при старте со светофора в гололед, машина трогается со второй передачи без пробуксовки. Что же касается как понять вариатор или нет, как правило на багажнике пишут CVT или нечто подобное. А вообще описание моделей есть в википедии. на дроме...

Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

• veteran

читать тыц

• veteran

Надёжнее всего по VIN-у, я полагаю.
    Либо проехать -- у автомата момент переключения передач ощущаем, на вариаторе все плавно.

я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

• activist

хм...ссылки мне не помогли...где может посмотреть обозначения или еще что ниб.. хелп!!!

• guru

http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/alexbarnaul/

http://www.drivedv.ru/catalog/?act=complectations&firm_id=4&model_id=396&grades_id=384

З.Ы. Яндекс-найдется все (с)

• veteran

значит не читал...
    вопщем, если написано CVT, то вариатор. обычно это на видное место вынояст, типа круто.

• guru

Вот еще
    http://www.auto-cube.ru/component/option,com_easyfaq/task,view/id,1/Itemid,7/

• activist

нету у меня на кузове ни каких шильдиков CVT )))
    вот я и заморациваюсь...а подкапотом налейки 2е, на отдной есть эта надпись CVT ... вопрос то этим не решается окончательно, малоли что это может значить, там еще столько написано по японски)))

• veteran

блин, да говорю же -- на вариаторе не чувтсвуется момент переключения передачи. на автомате есть задержка между переключением. спутать нельзя.

• veteran

На вариках вроде как нет кнопчушки O/D, т.к. это имхо анриал на них сделать:улыб:Ну и как тут писали на варике не должно быть заметно переключений. Хотя если варик подубит будут дерганья, которые можно принять за переключения.

MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

• activist

ВСЕМ СПАСИБО ))) ЗА ИНФО И ЗА ТО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ ! СОБРАЛИ МНОЖЕСТВО ВАКТОВ И РЕШИЛИ ЧТО ЭТО ВСЕЖЕ АВТОМАТ КРУТИТ НАШИ КОЛЕСА -)) тему можно считать закрытой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: