Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ещё раз про камеры. Местонахождение.

  • Нарыл в сети таблицы с местонахождением камер. Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию?

  • таблица 2

  • таблица 3

  • А они работают, просто на добролюбова ну нигде не выглядела я эти камеры, как не смотрела. Вот в Новокузнецке работают себе, ловят нарушителей, а у нас? :dnknow:

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Вот я и спрашиваю:)

  • на добролюбова на участке от большевички до сибстрина камер нет! есть мнение что напротив бывшей кинофабрики есть, но это камера банка, смотрит на парковку и если встал не там из динамика охрана кречит чтобы убрали авто....

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • пересечение добролюбова и большевистской тоже нет

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • станислаского, станционная, оба моста, пр. и пл маркса, немировича, вытутина, красный проспект, вокзалка, советская от автовокзала до вокзалки, дуси кавальчук, владимировская, багдашка в районе переезда, титова в самом начале - увешаны камерами точно! + большевичка с бердским шоссе и дорога на аэропорт.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

    Исправлено пользователем Yura_18 (29.05.09 14:15)

  • А с каких пор у нас нарушения скоростного режима меряют одними камерами?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Это таблица из конкурсной документации. Если память не изменяет: на поставку и установку оборудования.
    Т.е. теоретически план есть, стадия выполнения - неизвестна.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • В ответ на: А с каких пор у нас нарушения скоростного режима меряют одними камерами?
    Я не утверждаю, что одними камерами. Наверно там камеры с радарами.

  • В ответ на:
    В ответ на: А с каких пор у нас нарушения скоростного режима меряют одними камерами?
    Я не утверждаю, что одними камерами. Наверно там камеры с радарами.
    Нда? Хм...ну вот сейчас я конкретно спросить не смогу, нет того человека, кто работал с ГАЙцами, и вешал радары
    При мне только въезд с Толмачей, но после было еще куча разговоров, так что вполне возможно где-то еще
    Но я не видел

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • там даже можно заметить если присмотреться, что возле камеры весит еще чтото напоминающее мини антену-таблетку, видемо этот как раз оно и есть... вот только не понятно как замериться скорость. вернее чья, если 2 машины будут на одном расстоянии от камеры...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: там даже можно заметить если присмотреться, что возле камеры весит еще чтото напоминающее мини антену-таблетку, видемо этот как раз оно и есть... вот только не понятно как замериться скорость. вернее чья, если 2 машины будут на одном расстоянии от камеры...
    Не не не, антенка с таблеткой - передача инфы беспроводным путем (скорее всего)
    радар он не маленький
    к тому же там коплекс стоит
    он то и отслеживает несколько машин, не переживай))
    РАПИРА кажется радары, а комплекс...не помню все тонкости, и спросить не у кого сейчас

    А, во, УРАГАН кажется комплекс там

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (29.05.09 14:34)

  • по радиоканалу в режиме онлайн такой видеопаток не передаш, так, что скорее всего это всетаки радар... темболее даже если посмотреть на "ручной" вариант - он впринцепито небольшой, если оторвать ручку и монитор... и выбросить аккум...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Как штрафы начнут приходить - быстро узнаем где они стоят:улыб:

  • В ответ на: на добролюбова на участке от большевички до сибстрина камер нет! есть мнение что напротив бывшей кинофабрики есть, но это камера банка, смотрит на парковку и если встал не там из динамика охрана кречит чтобы убрали авто....
    гыгы. из динамика камеры? может это был твой внутренний голос? :ха-ха!:

  • на БШ камеры?
    ох мать моя женщина)) этож скока мне штрафов скоро придет)

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Как штрафы начнут приходить - быстро узнаем где они стоят:улыб:
    Я по прописке не живу, поэтому и волнуюсь, вдруг там уже стопа таких штрафов ждет меня:хехе:

  • В ответ на: по радиоканалу в режиме онлайн такой видеопаток не передаш, так, что скорее всего это всетаки радар... темболее даже если посмотреть на "ручной" вариант - он впринцепито небольшой, если оторвать ручку и монитор... и выбросить аккум...
    во-первых - передашь, и еще как
    802.11 знаешь?
    во-вторых, зачем гнать более 30 кадров в секунду?
    в-третьих, качество картинки тоже меняется

    И если чего, есть Скайлинк, который по CDMA вообще гонит, но там понятно, много ожидать не стоит)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: по радиоканалу в режиме онлайн такой видеопаток не передаш
    Да ну?

    Wir werden alle sterben

  • Вот что-то подобное в Толмачах
    говорю же, наши ребята там все делали, ставили, настраивали, и даже по телеку их показали ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Вот что-то подобное в Толмачах
    говорю же, наши ребята там все делали, ставили, настраивали, и даже по телеку их показали ))
    а есть пультик какой, чтобы при подъезде к камере нажал кнопочку и радар тебя не засек? ;):улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот что-то подобное в Толмачах
    говорю же, наши ребята там все делали, ставили, настраивали, и даже по телеку их показали ))
    а есть пультик какой, чтобы при подъезде к камере нажал кнопочку и радар тебя не засек? ;):улыб:
    Думали уже об этом :ха-ха!:
    Хотя там все намного проще, но говорить не буду))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Аха.. генератор на частоту радара:улыб:

  • есть!
    педаль тормоза называется! :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Аха.. генератор на частоту радара:улыб:
    Проще :ха-ха!:Но в том числе)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Думали уже об этом :ха-ха!:
    Хотя там все намного проще, но говорить не буду))
    так так
    надо тебе в следуюший раз на тусе какой больше :pivo: наливать, пока не сознаешься:улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Внесу свой вклад в развитие топика.... езжу с радар детектором, в ленинском районе нигде не реагирует (на центральных улицах)... делаю вывод, что это камеры для наблюдения за дорожной обстановкой. Был не так давно в казахстане, там камеры которые мерят скорость оборудованы световспышками, т.е когда она фотает превышение, тебе в глаза бьют яркой вспышкой.

  • В ответ на: Внесу свой вклад в развитие топика.... езжу с радар детектором, в ленинском районе нигде не реагирует (на центральных улицах)... делаю вывод, что это камеры для наблюдения за дорожной обстановкой. Был не так давно в казахстане, там камеры которые мерят скорость оборудованы световспышками, т.е когда она фотает превышение, тебе в глаза бьют яркой вспышкой.
    Это пока у нас не ставят комплексы как в Москве
    На МКАДе без радаров
    Но у нас этого нет (ну по крайней мере не было)
    Вот там конкретно СОФТ меряет

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: Аха.. генератор на частоту радара:улыб:
    Проще :ха-ха!:Но в том числе)
    угу... по твоей ссылке написано что комплекс регистрирует только до 150км/ч

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Не, ну я сказал, что примерно такое
    То есть там стоит Интеллект
    А вот какой именно, и какой комплекс - не знаю
    Но помнится говорили что до 220
    До 150, ИМХО, фигня))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • а вот после такого распознования кому придет штраф? :шок:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • А дальше все идет на сервер
    оператор при помощи софта все это обрабатывает

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • не из камеры, там гдето на стене здания висит видать. сам видел как остановилась машина возле цепочки и почти сразу ктото "вежлево" попросил убрать машину с проезда, такаяже система и возле сбербанка напротив тюза который...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: А дальше все идет на сервер
    оператор при помощи софта все это обрабатывает
    просто афффигительная автоматизация:улыб:а оператор бланки штрафов от руки заполняет или на печатной машинке? :tease:
    производитель постыдился бы такое в инет выкладывать, нанотехнологии блин.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на:
    В ответ на: А дальше все идет на сервер
    оператор при помощи софта все это обрабатывает
    просто афффигительная автоматизация:улыб:а оператор бланки штрафов от руки заполняет или на печатной машинке? :tease:
    производитель постыдился бы такое в инет выкладывать, нанотехнологии блин.
    все полуавтоматически
    точнее все может происходить автоматически, но оператор тут в качестве контроля, и в качестве "распознавателя" нечитаемых (нераспознанных) номеров
    но вот весь этот технологический процесс внутри в ГАИ может отличаться от моего понимания

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Это таблица из конкурсной документации. Если память не изменяет: на поставку и установку оборудования.
    Т.е. теоретически план есть, стадия выполнения - неизвестна.
    Это приложение к техническому заданию на проектирование системы.

  • В ответ на: но оператор тут в качестве контроля, и в качестве "распознавателя" нечитаемых (нераспознанных) номеров
    но вот весь этот технологический процесс внутри в ГАИ может отличаться от моего понимания
    А на какой стадии происходит определение "свой"- "чужой"?

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Я ж говорю, я не знаю как устроено все в нашем ГИБДД, как они устроили весь этот процесс
    К тому же для интеллекта очень просто писать дополнительные модули, да и отчеты он в стандартных видах выдает, делай потом с ними что хочешь
    Потому, не составляет никакого труда написать тот же скрипт, который будет сверять номера, и если произойдет совпадение с номером из "базы" - просто выкидывать) Но в интеллекте все равно все записи остаются, потому любая сверка все покажет)
    Но наверняка некая "база" существует, коррупцию еще никто не отменял

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Точняк.
    это КД "Безопасный город".

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • хм, а что мешает удалять\менять\перезаписывать данные на "совпавший" номер?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: хм, а что мешает удалять\менять\перезаписывать данные на "совпавший" номер?
    Изначально ядро интеллекта)
    Но и оно, естественно, не постоянно :миг:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: Был не так давно в казахстане, там камеры которые мерят скорость оборудованы световспышками, т.е когда она фотает превышение, тебе в глаза бьют яркой вспышкой.
    Но у нас этого нет (ну по крайней мере не было)
    В прошедшее воскресенье на БШ созерцал фиксацию факта превышения,сопровождаемую вспышкой.Камера на треноге фотографирует,а чуть подальше встречает сотрудник ГИБДД с распростёртыми руками.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Дык это АРЕНА
    Давно они у нас уже

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: а вот после такого распознования кому придет штраф? :шок:
    что-то я не понял, он все номера так коряво определяет, реальный номер А272МУ40 определенный А272НУ40

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • Оператор в любом случае просматривает.

  • В ответ на:
    В ответ на: а вот после такого распознования кому придет штраф? :шок:
    что-то я не понял, он все номера так коряво определяет, реальный номер А272МУ40 определенный А272НУ40
    Там у каждого "обнаруженного" номера куча полей
    Одно из них - процент распознавания
    А дальше настройка, при каком проценте номер считать распознанным, при каком частично распознанным, при каком не распознанным

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Всё верно. А я то с дуру понять не мог - чего у меня в этих местах радар с ума сходит, пищит как сумасшедший...... Теперь всё понятно.......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Всё верно. А я то с дуру понять не мог - чего у меня в этих местах радар с ума сходит, пищит как сумасшедший...... Теперь всё понятно.......
    Причин для схождение с ума радара очень много
    Напиши хотя бы одно место, где сходит, сгоняю посмотрю, че там стоит (или вообще спрошу у наших)
    А то мест описано прямо уйма, в половине мест точно не стоит, их видно хорошо, камера+радар

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: