Погода: 3 °C
29.102...4пасмурно, снег с дождем
30.100...1пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Свет по трассе

  • На трассе замечаю что некоторые идут с габаритами а некоторые вообще без света :eek:
    Причём машину на габаритах к видно не намного лучше чем машину без света.
    Как предупредить встречьку о том чтобы он проверил включен ли ближний свет.
    Сам когда иду по трассе и вижу такое пытаюсь как то на это повлиять.
    Другово способа как выключить фары метров за 100- 150 сек на 3-4 а потом перед машиной их включить я не нашёл :хммм:Нез наю только понятно ли это встречькам :хммм:Если вам так отсигналились проверили бы свой свет?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • никак.
    "Передастов" ничему не научить, акромя как встречного КАМАЗА или же тыщи две-три за неправильное пользование светотехники.
    Ибо в большинстве своем у них подобие логики, не поддающейся осмыслению.
    "нах фтыкать, если меня и так видно?"
    "вы чо, это же СТО ГРАММ БЕНЗИНА!" (и на рупь-девяноста вас разменивают)
    " а чо, и правда надо?" (вынос мозга. Через багажник)
    Вот большинство ответов.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Но ведь некоторые могут просто не довернуть или забыть включить после остановки или стоянке на габаритах включить ближний (у меня бывшая моя последняя жена забыла после остановки, когда я отлучился за пивом переключиться с габаритов на ближний и причём я не проверил ибо меня везли с карпоратива и я сидя на пассажирском не видел что габариты, ибо на столбах фанари горели ) так их за это тоже штрафом? в 2-3 рубля?
    Когда идёш по трассе чаще всего видиш народ без ближнего когда они отъезжают от мест отдыха.
    При подьезде к данным местам уже ведёш себя аккуратней ибо 1-2 забывших точьно попадутся

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Праильна!
    Взялся за гуж - не говори, что не дюж.
    В той же европе нагадят на аргумент "забыл(пристегнуться-фары включить-габариты переключить)". Или "я щаз, отъеду". Хер-то там. 109 евро. на "раз",
    Все кивают на их "человечность", да все забывают про драконовские меры осуществления этой самой "человечности".
    А раз попали бы на эти "грабли диктатуры закона" - вот бы подиспутировали:улыб:

    Все дружно улыбаемся и радуемся, что не ту страну "Гондурасом" назвали:улыб:Вернее, пока не переименовали

    ЗЫ "дежа вю", блин.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Так тогда уж ближний дешевле запитать как магнитолу :улыб:ИМХО
    И с ГУЖем всё будет ок :ха-ха!:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • чтож вам не спится то?....)

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: чтож вам не спится то?....)
    и не говори :спок:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • В ответ на: Праильна!
    Взялся за гуж - не говори, что не дюж.
    В той же европе нагадят на аргумент "забыл(пристегнуться-фары включить-габариты переключить)". Или "я щаз, отъеду". Хер-то там. 109 евро. на "раз",
    Все кивают на их "человечность", да все забывают про драконовские меры осуществления этой самой "человечности".
    А раз попали бы на эти "грабли диктатуры закона" - вот бы подиспутировали
    Все дружно улыбаемся и радуемся, что не ту страну "Гондурасом" назвали Вернее, пока не переименовали
    ЗЫ "дежа вю", блин.
    Ну откуда у тебя такой пессимизм?.. На дороге все больше ЛЮДЕЙ с включенным ближним... Отдельным личностям, которые даже в сумерках ленятся кнопочку нажать/рычажок повернуть - как говорится - бог судья... Но таких все меньше...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Народ вопрос был
    "Если вам так отсигналились проверили бы свой свет? "

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Папаша... вы вот на европы киваете:улыб:
    ну да, там все почти хорошо, не мне вам говорить.
    А у нас еще лучше.
    Только есть нюанс:улыб:Многолетний:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Нет.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А оно вам надо :-)

  • Я бы наверно не воткнул, что у меня что-то не так. Моргание такое - это может означать что там дальше менты. Хотя если на долго выключить а потом включить - может повлиять на проверку света.

    Только вот меня бесят те кто с дальним едит даже днём. Это просто пипец как глаза режет.

    Да и ещё. Вопрос. У меня американская тойота и когда включаешь зажигание - включаются какие-то фары. Не ближний но и далеко не габариты. Оно как ближний пойдёт или всё-таки ближний включать и неволнует?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: ... Моргание такое - это может означать что там дальше менты...
    С другой стороны, если думаешь, что впереди засада -- лишний раз оглядишь приборную панель, все ли у тебя "в порядке" (скорость, лампуська зажженной фары etc), да и ремень заодно.

    Я дальний включаю не надолго, шоп заметил. При приближении обратно на ближний переключаюсь. А дальше -- ну не понял он, ну что я еще могу сделать, не догонять же.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Так, к сведению: в Таиланде за включенный любой свет в солнечный день вас оштрафуют на 2500 бат. Это мне сказал русский, живущий там уже 15 лет. Исключения есть только для спецавтомобилей. Может хватит уже дышать Европе в затылок, копируя чуть ли не позу посиделок на толчке? В солнечный день вереница японских автомобилей на трассе с кривым светом создают дополнительную нагрузку на зрение. Ещё не понятно, что в этом случае лучше. Нет солнца, дождь, сумерки, облачно - тут нет слов, нужно свет включать.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Никак, Лис правильно сказал, горбатого могила исправит, сам регулярно по трассе мотаюсь и встречается много людей которые пренебрегают ближнем светом, или вообще едут на стояночных огнях (что запрещено). Я им постоянно моргаю дальним, мож пробьет чего в совести и включат свет при приближении к мнимым милиционерам.

  • В ответ на: Так, к сведению: в Таиланде за включенный любой свет в солнечный день вас оштрафуют на 2500 бат. Это мне сказал русский, живущий там уже 15 лет. Исключения есть только для спецавтомобилей. Может хватит уже дышать Европе в затылок, копируя чуть ли не позу посиделок на толчке? В солнечный день вереница японских автомобилей на трассе с кривым светом создают дополнительную нагрузку на зрение. Ещё не понятно, что в этом случае лучше. Нет солнца, дождь, сумерки, облачно - тут нет слов, нужно свет включать.
    Согласен.

  • Нет.

  • А как же раньше люди ездили по трассе?
    Свет не включали. Я понимаю в сумерки, темное время суток, туман, дождь... А в ясную погоду с хорошей видимостью, объясните для чего?
    Или всех бесит что они включили свет а кто-то нет?
    Так встречный с включенным светом Вас и о ГАИ не сможет предупредить светом, большинство этого просто не поймут.

  • В ответ на: В солнечный день вереница японских автомобилей на трассе с кривым светом создают дополнительную нагрузку на зрение.
    Таки владельцев кривого света и штрафовать.

  • В ответ на: А в ясную погоду с хорошей видимостью, объясните для чего?
    Вы коглда краний раз по трассе ездили?
    Со светом машину встречную в разы лучше видно (особенно если машина эта не ядовитой расцветки).
    При планировании обгона скупердяи безфарные конкретно напрягают.

  • В ясную погоду и при условии хорошей видимости встречного и так прекрасно видно, или это только у меня зрение орлиное?

  • В ответ на: А как же раньше люди ездили по трассе?
    Свет не включали. Я понимаю в сумерки, темное время суток, туман, дождь... А в ясную погоду с хорошей видимостью, объясните для чего?
    Или всех бесит что они включили свет а кто-то нет?
    Так встречный с включенным светом Вас и о ГАИ не сможет предупредить светом, большинство этого просто не поймут.
    как человек много ездящий по трассам, скажу что вы в корне не правы и видимо очень слабо представляете что такое трасса и как по ней ездят.
    Машина на трассе _ОБЯЗАНА_ быть с ближним светом!!!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Так тогда уж ближний дешевле запитать как магнитолу :)
    чтоб они и на стоянке горели?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Так, к сведению: в Таиланде за включенный любой свет в солнечный день вас оштрафуют на 2500 бат.
    Так к сведению, та же Швеция и Россия в большинстве своём ну нифига не на той же широте расположены и солнечных ясных дней у нас явно меньше :спок:
    И у меня машина изначально такая, что фары горят всегда. Так за что меня штрафовать?! Авто пришло в страну официально, то есть прошло нашу сертификацию, вот пусть те, кто сертифицировал и платят :спок: Только у нас таких штрафов не будет. Почему? Так я выше написал.

    Что характерно — обнаглели!

  • Спорить не буду, все равно каждый останеца при своем мнении.
    А по трассе я каждый день езжу, просто умею ездить так, что безфарники меня не напрягают.
    А сам я всегда езжу с туманками.

  • Не зрение орлиное, а жалость лампочки жечь и бочку бензина на этом израсходовать. А то что лучше видно, вообще просто глупо опровергать.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: В ясную погоду и при условии хорошей видимости встречного и так прекрасно видно, или это только у меня зрение орлиное?
    На темном асфальте при набежавшей тучне плохо видно темную машину, на светлом и при Ясном солнце и светлом асфальте - белую. А еще блики на мокром асфальте бывают.
    Не -т.е. видно, конечно, и,как правило, на расстоянии достаточном для аварийного торможения.....

  • :ха-ха!: умеет он....и как, не возникало ошушения, что с фарами телегу видно намного лучше на поворотах, на горках и прочих сложных рельефах дороги? особенно в очень солнечную погоду как видно машину без фар да еще если и солнце в шары?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (28.05.09 10:49)

  • А я и не опровергаю то что лучше видно.
    Но никто так и не ответил на мой вопрос по поводу того что раньше несколько лет назад на трассе увидеть днем авто с включенными фарами - это редкость. И никто не возмущался, все ехали нормально, а тут вдруг озаботились безопасностью.....

  • В ответ на: А сам я всегда езжу с туманками.
    Зачем :улыб:?

  • Профессионализм не пропьешь :хехе::хехе::хехе:

    Исправлено пользователем Classic (28.05.09 10:49)

  • по вашему значит надо вообще все остаться было еще в каменном веке :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Нравится! :хехе:

  • В ответ на: Нравится! :хехе:
    кому? встречным точно нет...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: раньше несколько лет назад на трассе увидеть днем авто с включенными фарами - это редкость. И никто не возмущался, все ехали нормально
    А ещё раньше GPS и ABS не было и никто не возмущался. А ещё раньше на машинах не было зеркал заднего вида. Тоже ведь отлично ездили :ухмылка:

  • В ответ на: Нравится! :хехе:
    С туманками машина красивее :ухмылка: ?

  • Ну почему, конечно надо прививать культуру массам. Я пытаюсь объяснить что надо терпимее относиться к людям которые не включают фары, вот и фсе.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нравится! :хехе:
    кому? встречным точно нет...
    Это почему???

  • В ответ на: Так к сведению, та же Швеция и Россия в большинстве своём ну нифига не на той же широте расположены и солнечных ясных дней у нас явно меньше :спок:
    Нифига не понял при чём тут именно количество... ну да ладно, у вас хоть фары правильные.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на:
    В ответ на: Нравится! :хехе:
    С туманками машина красивее :ухмылка: ?
    Неее, Симпатичнее :хехе:

  • опять 25....
    почитайте на досуге для чего туманки используются и как они устроены и для чего ближний свет, может лучик понимания и появится

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • По ходу дела мы не понимаем друг друга. Ну да ладно.
    Как вам погодка?

    Исправлено пользователем Classic (28.05.09 10:57)

  • Интересно, почему никто не пишет, что нельзя ездить по городу с включенными фарами :безум:

    По теме: на трассе гораздо лучше стало видно ТС
    А на счет, пойму или нет - если я забыл, запарил, недовключил, то думаю да (ну теперь то уж точно :ха-ха!:), а вот если "я" (не к себе применимо) сознательно не включил, то толку ноль

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • а вы почитайте-почитайте все-таки

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: А как же раньше люди ездили по трассе?
    Свет не включали. Я понимаю в сумерки, темное время суток, туман, дождь... А в ясную погоду с хорошей видимостью, объясните для чего?
    Или всех бесит что они включили свет а кто-то нет?
    Так встречный с включенным светом Вас и о ГАИ не сможет предупредить светом, большинство этого просто не поймут.
    Вы в корне не правы, днем может быть и видно, но есть одна особенность трассы и цветовой гаммы автомобилей, при испарении влаги с поверхности дорожного полотна происходит так называемый блик и в сопряжении с некоторыми цветами автомобилей происходит оптический обман и машину не видно, она как бы сливается с дорожным полотном (много раз сталкивался с таким оптическим эффектом), ввиду чего вы не подозревая что на вас движется авто начинаете обгон и в самы последний момент перед вами возникает какй-нибудь марк или еще какй другой пепелац летящий на бешеной скорости, надеюсь понятно к чему может привести... :шок:

    При включеном ближнем свете фар, автомобиль уже обозначен и его трудно не заметить и определить в какую сторону он движется и соответственно вовремя среагировать, да и вообще легче ехать когда видишь тех кто едет навстречу издалека, а не гадаешь куда этот пепелац летит и ваще летит-ли...
    как-то так :спок:

  • воо, вот это правильное понимание :respect:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • :agree:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Убедили!

  • И как только еще каких-то 3 года назад (а еще и 5, 10, 20 лет назад и т.д.) по
    трассе без света ездили ? кошмар !
    Может, тогда цвета у машин были такие, что не вызывали "оптических
    эффектов" ? Или влаги не было на дороге ?
    Как же тогда все ездили ?!?! И ведь аварий меньше было !
    А может быть все дело в том, что люди вместо "света" влючали
    голову ?
    А ведь тогда даже не во всех машинах приемники-магнитолы были ! (страшно подумать !)
    И по ночам при этом не засыпали за рулем !
    Почему-то многие считают. что если включил свет (звук, аварийку и т.д.),
    то можно выключить голову ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: