Погода: 3 °C
29.102...4пасмурно, снег с дождем
30.100...1пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Брякает задня дверь на Runx-е

  • Помогите советом. На кочках побрякивает задняя дверь. Была облеина битопластом пластикова обшивка двери, намотана изолента на крючок на которой закрывается замок двери - улучшения небольшие. Что еще можно сделать - бряканье очень достает

    (Тему перенес с ремонта, так как никто ен ответил - очень нужна помощь)

  • А есть там на двери резиновые "пеньки"? если есть - их сделать повыше.:улыб:

    Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

  • Битье попалось, чо тут еще сказать.

  • С битым задом у универсала или хэтча сделать что-то почти невозможно

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • В ответ на: А есть там на двери резиновые "пеньки"? если есть - их сделать повыше.:улыб:
    Есть попробую :eek:

  • В ответ на: Битье попалось, чо тут еще сказать.
    На самом деле кузов весь целый. У знакомого тоже самое с машиной. :eek:

  • Фиг знает, надеюсь, но у меня на сарае не брякает, а дверь очень тяжелая :dnknow:
    Про резиновые пеньки верно сказали, попробуйте вывернуть их на максимум.

  • В ответ на: Битье попалось, чо тут еще сказать.
    У меня не битье, но тож бренькае. :хммм:
    Лечится захлопыванем с душой, видимо дверка офигивает и не бренчит, пока ее снова не отроешь. Но на самом деле нада уплотнитель наверное присобачивать какой-то, заодно пыли меньше в багажнике станет.

    Vitz 1.3L 4WD

  • Но на самом деле нада уплотнитель наверное присобачивать какой-то, заодно пыли меньше в багажнике станет.

    Уплотнитель по всему периметру двери или толшько внизу слева и справа от замка двери?

  • По идее можно просто внизу слева и справа, только не у замка, а ближе к краям двери. Но я если и буду делать, то вкруг, а то у меня прям пылесборник какой-то, а не багажник :безум:

    Vitz 1.3L 4WD

  • В ответ на:
    В ответ на: А есть там на двери резиновые "пеньки"? если есть - их сделать повыше.:улыб:
    Есть попробую :eek:
    вот именно так избавились у AD-а - подложив под них около 5 мм толщиной подкладки резиновые:улыб:

    Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

  • так избавились у AD-а - подложив под них около 5 мм толщиной подкладки резиновые:улыб:

    Подкладки на кузов на которые они упираются при закрытии двери или сняли энти пеньки и под них прокладки зафигачили? :eek:

  • мы их сняли и подложили. втам можно по разному - надо посмотреть и прикинуть варианты.

    Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

  • Сегодня наклеил на кузов (в то место в которое упираются пеньки) ввырезанные ране прямоугольники из резины (двойной слой) и звук прочти ушел - спасибо Вам за совет - проехался седня - радостно :respect:

  • Да не вопрос:улыб:рад что помог.

    Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

  • НУ че вы говорите... У некоторых машин проблемы с задней дверью врожденные, и это что теперь с завода машины битыми выходят. У меня тоже чулан, брякала дай боже... Пустил резиновый П-образный уплотнитель по периметру пластика, прищелкнул на клипсы по местам - Все ок!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Можно поподробнее, что за уплотнитель (его наклеивали на залушки или на дверь?) Может опять брякать начнет буду знать :eek:

  • П-образный уплотнитель используется для уплотнения щелей в алюминивом остеклении. Я работаю в компании, занимающейся остеклением. Сходил в цех к мужикам, взял маток и сам все сделал...Он черного цвета. Панель темно-синяя! Смотрится нормально, и главное не брякает.
    Борис, тебе боюсь не подойдет, у тебя салон бежевый??? :безум:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Салон правильный - черный. Просто я когда снимал заглушки с двери проклеил их изнутри битпластом - а соприкосновение их с дверью Вы как раз и уплотнителем залепили? Уплотнитель кстати приклеивали к заглушкам или к двери? Фото можете выложить как получилось? :eek:

  • Думаю без фото, ты меня не поймешь... сфотаю, завтра выложу!:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: